пресс-релиз

Агентство по окружающей среде помогает промышленности сократить выбросы углерода для борьбы с чрезвычайной климатической ситуацией

Схема соглашений об изменении климата обеспечивает сокращение выбросов на 6,6 миллиона тонн эквивалента двуокиси углерода в течение 2019 и 2020 годов.

белые облака с голубым небом

Новый отчет о КПД энергетической схема награды показывает , как компании по нескольким отраслям промышленности сокращают потребление энергии в целях борьбы с изменением климата.

Схема соглашений об изменении климата (CCA), которая предлагает налоговые льготы компаниям, которые соглашаются с целевыми показателями энергоэффективности, привела к коллективному сокращению выбросов на 6,6 миллиона тонн эквивалента диоксида углерода в течение 2019 и 2020 годов.

Это равносильно общему сокращению выбросов на 13,3% на 8 705 предприятиях, присоединившихся к схеме, которая находится в ведении Агентства по окружающей среде от имени Департамента бизнеса, энергетики и промышленной стратегии (BEIS).

Последний двухгодичный отчет EA, опубликованный в Интернете, также показывает, что в период с 2013 по 2020 год в рамках схемы CCA была достигнута общая экономия выбросов в размере 23,8 миллиона тонн эквивалента CO2.

Сэр Джеймс Беван, исполнительный директор Агентства по окружающей среде, сказал:

Схема CCA побуждает предприятия искать способы сократить потребление энергии и, следовательно, выбросы углерода. Инновации - это ключ к успеху, и Агентство по окружающей среде здесь, чтобы поддержать это посредством прогрессивного регулирования.

Мы уже наблюдаем последствия изменения климата в Великобритании, поэтому жизненно важно, чтобы предприятия сталкивались с проблемой адаптации к другому климату, думая об использовании энергии, а также об использовании природных ресурсов, таких как вода, что станут более редкими в будущем.

Министр бизнеса и энергетики лорд Калланан сказал:

Промышленность призвана сыграть решающую роль в том, чтобы помочь Великобритании достичь к 2050 году цели по достижению чистого нуля, и сегодняшний отчет показывает огромный прогресс, достигнутый в повышении энергоэффективности и сокращении выбросов углерода во всех секторах Великобритании.

В связи с недавним расширением схемы соглашений об изменении климата (CCA) для поддержки процесса декарбонизации бизнеса при сохранении конкурентоспособности мы ожидаем, что такие результаты сохранятся - поскольку британское бизнес-сообщество демонстрирует, как экологичность и рост идут рука об руку.

Схема CCA поощряет сокращение энергопотребления в отрасли с соответствующим сокращением выбросов углекислого газа, чтобы помочь Великобритании достичь нулевого уровня к 2050 году.

Цели повышения энергоэффективности в рамках схемы CCA согласовываются между Правительством и отраслевыми ассоциациями.

Участвующие операторы, которые достигают своих целей в области энергоэффективности, получают согласованное снижение сбора за изменение климата - налога, который применяется к коммерческим счетам за электроэнергию, газ и твердое топливо.

В течение отчетного периода 2019-2020 годов операторы 1510 (47,4%) соглашений, охватывающих 3110 объектов, выполнили или перевыполнили поставленные перед ними задачи по улучшению. Операторы, которые не смогли выполнить свои целевые показатели, использовали накопленные сбережения по выбросам за предыдущие целевые периоды и заплатили выкуп за каждую невыплаченную тонну выбросов сверх целевого показателя.

Опубликовано 7 декабря 2021 г.
Последнее обновление 7 декабря 2021 г.