COP26 объявила, что Jaguar Land Rover стал официальным партнером конференции и будет поставлять электромобили для мировых лидеров и делегат



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

18 Сентября 2021, 11:11 | # 93465
пресс-релиз

Jaguar Land Rover предоставит электромобили для лидеров на COP26

COP26 объявила, что Jaguar Land Rover стал официальным партнером конференции и будет поставлять электромобили для мировых лидеров и делегатов.

Jaguar Land Rover предоставит парк всех электромобилей мировым лидерам на COP26

Jaguar Land Rover сотрудничает с COP26 в преддверии важного саммита по изменению климата в Глазго в ноябре.

Jaguar Land Rover предоставит мировым лидерам и делегатам, участвующим в саммите, парк электрифицированных автомобилей, в том числе отмеченный множеством наград полностью электрический внедорожник Jaguar I-PACE, пока руководители и их команды едут на место проведения и обратно.

В рамках своей новой глобальной стратегии Reimagine компания Jaguar Land Rover нацелена на достижение нулевых выбросов выхлопных газов к 2036 году и чистых нулевых выбросов углерода во всей своей цепочке поставок, продукции и операциях к 2039 году.

Компания взяла на себя обязательство достичь 1,5-градусной научно обоснованной цели по сокращению выбросов в соответствии с Парижским соглашением и поддерживая «Гонку к нулю» РКИК ООН.

Jaguar Land Rover имеет успешную историю участия в подобных мероприятиях, включая недавний саммит G7 в Великобритании. Все автомобили были получены из существующих автопарков в Великобритании, что помогает обеспечить низкий уровень выбросов углекислого газа.

Приветствуя их в семье COP26, назначенный президент COP26 Алок Шарма сказал:

«Jaguar Land Rover - культовый британский бренд с проверенной репутацией.

«Они демонстрируют лидерство в области климата в своей области с помощью отмеченных наградами электромобилей, и я рад, что они будут использоваться мировыми лидерами в Глазго.

«Я с нетерпением жду сотрудничества с Jaguar Land Rover и всеми нашими партнерами в преддверии саммита, поскольку мы обеспечиваем успешный и всеобъемлющий COP26».

Тьерри Боллоре, генеральный директор Jaguar Land Rover, сказал:

«Мы рады сотрудничать с COP26 и предоставить парк полностью электрических транспортных средств, в том числе внедорожники Jaguar I-PACE, чтобы обеспечить транспорт с нулевым уровнем выбросов на саммите.

«Устойчивое развитие лежит в основе нашей бизнес-стратегии Reimagine, которая позволяет нам сосредоточиться на достижении нулевого уровня выбросов углерода к 2039 году, как создателей самых желанных современных роскошных автомобилей в мире».

Опубликовано 16 сентября 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

9 Декабря 2021, 22:25 | # 97413
Речь

Образование имеет фундаментальное значение для построения мира и безопасности

Заявление Джеймса Кариуки на встрече в Аррии по защите образования в условиях конфликта

Джеймс Кариуки

Благодарю вас, госпожа председатель, и от имени Соединенного Королевства я хотел бы начать с благодарности Его Королевское Высочество наследного принца Хокона и других выступающих сегодня, в частности Паолу и девушек на видео. Я также хотел бы поздравить Нигер и Норвегию с принятием резолюции 2601 Совета Безопасности, которую мы были рады стать соавторами и которая подтверждает фундаментальный вклад образования в построение мира и безопасности.

Соединенное Королевство признает, что препятствия на пути к образованию детей выходят за рамки физических нападений на школы и могут включать небезопасную обстановку в школах и вокруг них и перемещение детей. С этой целью мы гордимся тем, что являемся одним из основателей инициативы «Образование не может ждать».

В период с 2017 по 2020 год организация «Образование не может ждать» помогла более 4,5 миллионам детей получить доступ к образованию в 33 странах, пострадавших от кризисов и конфликтов. В период с 2019 по 2023 год мы выделили 120 миллионов долларов на поддержку его работы, которая имеет реальное влияние на мир. В Сирии, например, 4500 преподавателей прошли обучение работе в условиях чрезвычайных ситуаций в период с 2019 по 2020 год при поддержке Education Cannot Wait.

Соединенное Королевство также является крупнейшим донором Глобального партнерства в области образования, которое за последнее десятилетие помогло 39 миллионам девочек, переживших конфликты и кризисы, посещать школу.

Мы гордимся тем, что одобрили Декларацию о безопасных школах, и призываем другие государства-члены присоединиться к нам в этом обязательстве.

Я хотел бы выделить три ключевых действия, необходимых для усиления защиты образования в условиях конфликта.

Во-первых, утверждения о нарушениях применимого национального и международного права должны быть всесторонне расследованы, а виновные, где это уместно, должным образом привлечены к ответственности.

Во-вторых, правительства, доноры и гуманитарные агентства должны работать вместе, чтобы обеспечить безопасные условия обучения и качественные образовательные услуги для детей, образование которых было нарушено конфликтом, включая детей-беженцев и внутренне перемещенных лиц.

В-третьих, в постконфликтных условиях и в условиях миростроительства нельзя отказывать детям в образовании. В этой связи я присоединяюсь к моим коллегам и призываю Талибан обеспечить, чтобы афганские девочки всех возрастов могли посещать школу.

Г-жа Председатель, я рассчитываю на сотрудничество с Норвегией, Нигером и нашими международными партнерами и учреждениями для выполнения обещания, содержащегося в резолюции 2601. Спасибо.

Опубликовано 7 декабря 2021 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть