Horizon Europe - Финансирование будет осуществляться через UK Research and Innovation



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

30 Ноября 2021, 23:51 | # 96927
Horizon Europe - Финансирование будет осуществляться через UK Research and Innovation
пресс-релиз

Правительство Великобритании обеспечивает финансовую безопасность заявителям Horizon Europe

Новая система финансовой безопасности обеспечит уверенность для успешных заявителей Horizon Europe, поскольку ассоциации продолжаются.

Успешным кандидатам на гранты Horizon Europe будет гарантировано финансирование независимо от результатов усилий Великобритании по сотрудничеству с Horizon Europe в соответствии с новой схемой, объявленной сегодня правительством (29 ноября 2021 года).

Хотя приоритетом правительства остается ассоциация с Horizon Europe, как и Великобритания и ЕС согласовали в прошлом году Соглашение о торговле и сотрудничестве ( TCA ), продолжающиеся задержки со стороны ЕС привели к неуверенности для исследователей, предприятий и новаторов, базирующихся в Великобритании.

Чтобы обеспечить уверенность, правительство гарантировало финансирование первой волны подходящих и успешных соискателей Horizon Europe, но которые не смогли подписать соглашения о гранте с ЕС.

Финансирование будет осуществляться через UK Research and Innovation, которая опубликует дополнительную информацию о праве на участие, объеме и способах подачи заявки в ближайшие недели.

Министр науки, исследований и инноваций Джордж Фриман:

Программа Horizon была жизненно важным источником стипендий и сотрудничества для британских исследователей на протяжении многих лет, поэтому Великобритания и ЕС согласовали условия участия Великобритании в программе в рамках TCA . Постоянные задержки со стороны ЕС в официальном оформлении нашей ассоциации создают неопределенность в этом секторе и рискуют помешать ценному международному сотрудничеству по общим глобальным проблемам, таким как изменение климата.

Мы стремимся поддерживать исследовательский сектор мирового класса в Великобритании в рамках международного сотрудничества, и эта система безопасности придаст исследователям и их партнерам уверенность, необходимую для продолжения реализации своих проектных планов и поддержания науки мирового уровня.

Международный чемпион UKRI профессор Кристофер Смит:

Мы приветствуем решение правительства предоставить финансирование тем, кто успешно подал заявку на участие в Horizon Europe, и в ближайшие недели завершим процессы, необходимые для распределения средств.

Мы также работаем с правительством, чтобы подготовиться ко всем возможным результатам, чтобы обеспечить процветающий сектор исследований и инноваций Великобритании поддержку, необходимую для продолжения сотрудничества и проведения НИОКР мирового уровня.

А пока мы призываем исследователей и новаторов со всей Великобритании продолжать подавать заявки на открытые телеконференции Horizon Europe.

В декабре 2020 года Великобритания и ЕС подписали Совместную декларацию об участии в программах Союза и доступе к программным услугам, в которой изложено общее обязательство сторон присоединиться к Великобритании в согласованных программах ЕС (Horizon Europe, Euratom R&T и Copernicus) на самая ранняя возможность.

Объявленная сегодня гарантия - это краткосрочная мера, призванная покрыть первую волну требований до тех пор, пока ЕС официально не оформит ассоциацию Великобритании, как это было согласовано в рамках Соглашения о торговле и сотрудничестве. Правительство по-прежнему привержено обеспечению этого результата, чтобы сотрудничество в области исследований могло продолжаться, и мы готовы официально оформить нашу ассоциацию.

Как было объявлено в Spending Review 2021, в случае, если Великобритания не сможет присоединиться к Horizon Europe, выделенное финансирование вместо этого пойдет на правительственные программы НИОКР Великобритании, в том числе для поддержки международного партнерства.

Правительство изучило практические аспекты решения такой ситуации в 2020 году и разработало подробный набор альтернативных планов, которые включали постоянную поддержку международных исследований, сотрудничество в области инноваций и поддержку исследований внутри страны. Эта работа обновляется, и мы по-прежнему готовы реализовать эти планы, если в них возникнет необходимость.

Прочтите открытое письмо министра науки, исследований и инноваций Джорджа Фримена к сектору исследований и разработок .

Опубликовано 29 ноября 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

11 Декабря 2021, 20:09 | # 97483
пресс-релиз

Обучение и дополнительное тестирование, чтобы помочь людям стать водителями грузовых автомобилей

Начинаются первые интенсивные краткосрочные курсы по вождению грузовых автомобилей, которые помогут решить проблему нехватки навыков и поддержать до 11 000 человек, начинающих новую карьеру в секторе логистики.

Бесплатные курсы для взрослых по обучению водителям грузовых автомобилей проходят по всей стране - как часть пакета мер по сокращению нехватки водителей и поддержке цепочек поставок в это Рождество и в последующий период.

Учебные курсы по вождению грузового автомобиля - это бесплатные, гибкие, интенсивные курсы, предназначенные для обучения водителей, чтобы они были готовы к работе и получили лицензию, предлагая людям возможность начать хорошо оплачиваемую карьеру в секторе логистики. Людям, успешно прошедшим курсы HGV, гарантируется собеседование с работодателем, и ожидается, что первые водители будут в пути с марта 2022 года.

Курсы доступны сейчас в разных местах по всей стране, а также помогут существующим водителям обновить или повысить свои навыки, чтобы они могли вернуться в дорогу. Сегодня (пятница, 10 декабря) Министерство образования объявило, что увеличило количество мест для еще большего числа людей до чуть более 11 000 мест при поддержке на 34 миллиона фунтов стерлингов. Курсы пользуются большим спросом: более 2000 человек уже выразили заинтересованность в регистрации в Национальной службе карьерного роста, а еще сотни - через Центр вакансий и горячую линию DfE.

Чтобы больше людей могли сдать экзамен раньше, Агентство по стандартам в области водителей и транспортных средств (DVSA) также предоставляет возможности для проведения дополнительных 500 экзаменов по вождению грузовых автомобилей в неделю, что эквивалентно дополнительным тестам на 26 000 в год.

Департамент повышения уровня, жилищного строительства и сообществ помогает бесперебойной доставке рождественских товаров, продлевая гибкие часы розничной доставки - впервые введенные во время пандемии - для охвата всех товаров. Гибкие часы будут действовать до сентября следующего года, чтобы поддерживать цепочки поставок в напряженный праздничный период и в последующий период. Рабочие часы строительства также будут увеличены, чтобы гарантировать, что жизненно важные поставки не будут пропущены, а мелкие застройщики не будут несправедливо затронуты дефицитом.

Министр образования Надхим Захави сказал:

Водители грузовиков жизненно важны для движения этой страны. Приятно видеть первых людей, взявших руки за руль, когда они направляются к новой высокооплачиваемой карьере в отрасли.

Чтобы помочь еще большему количеству людей пройти обучение, необходимое для подготовки к поездке, мы расширяем наши учебные курсы по обучению навыкам грузовых автомобилей, чтобы поддержать более 11000 человек, чтобы они приобрели навыки, необходимые для прогресса в отрасли, и чтобы помочь тем, у кого есть предыдущий опыт, освежить свои знания. навыки, чтобы они могли вернуться в дорогу.

Дополнительные возможности тестирования грузовых автомобилей стали возможны после капитального ремонта процесса тестирования. Управление DVSA разделило тесты по вождению грузового автомобиля и автобуса на две части, чтобы утвержденные оценщики могли тестировать внедорожные упражнения на грузовых автомобилях и автобусные тесты на своих собственных тренировочных площадках, что дало возможность экзаменаторам DVSA проводить дополнительные дорожные тесты.

Министр транспорта Грант Шаппс сказал:

Правительство неустанно работает над решением проблемы нехватки водителей, вызванной коронавирусом и годами заниженной заработной платы. Мы ввели 32 действия, которые помогут привлечь больше водителей грузовых автомобилей на дорогу. Приятно видеть, что эти меры явно работают: транспортная отрасль сообщает о значительном увеличении количества проведенных испытаний и выданных лицензий. Теперь эти тренировочные лагеря дадут дополнительный импульс сектору, поскольку мы вместе работаем над его восстановлением.

Министр жилищного строительства Кристофер Пинчер, член парламента, сказал:

Это правильно, что мы делаем все возможное, чтобы поддержать цепочки поставок и подарить стране Рождество, которого она заслуживает.

Обращаясь к советам по всей стране с просьбой сотрудничать с нами и продлевать часы розничной доставки и рабочие часы строительных работ в этот напряженный период, мы поддерживаем предприятия и гарантируем, что каждый сможет получить нужные товары.

Ранее розничные поставки не допускались в ночное время, а часы строительства обычно ограничивались с 8:00 до 18:00 по будням и с 9:00 до 13:00 по субботам. Советам рекомендуется использовать гибкий и позитивный подход и не вводить излишне ограничения, которые могут помешать доставке в нерабочее время. Часы доставки и рабочие часы устанавливаются на месте, и советы по-прежнему могут принимать меры там, где они считают это необходимым.

Объявленные сегодня меры основаны на уже предпринимаемых мерах по облегчению временного давления в цепочке поставок и нехватке водителей грузовых автомобилей, включая временную схему выдачи виз, чтобы облегчить иностранным водителям грузовиков работу в Великобритании, и поддержку со стороны Министерства обороны в расширении тестирования. .

Учебные курсы по повышению квалификации являются частью инициативы правительства по поддержке большего числа взрослых в поисках лучшей работы и приобретении навыков на всю жизнь. Они предлагают бесплатные курсы продолжительностью до 16 недель, давая людям возможность развить отраслевые навыки, включая цифровые, строительные и экологические навыки, а также ускоренную процедуру прохождения собеседования с местным работодателем.

Новые данные, опубликованные сегодня, показывают, что более половины (54%) из 2210 взрослых , прошедших курсы повышения квалификации в период с сентября 2020 года по март 2021 года, добились успешных результатов, таких как получение новой работы, ученичества, новой должности или повышения. обязанности перед текущим работодателем или, для самозанятых, доступ к новым возможностям.

Опубликовано 10 декабря 2021 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть