Разрешения на международные автомобильные перевозки вам необходимы для Великобритании



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

16 Марта 2021, 21:49 | # 90692

Узнайте, какие разрешения на международные автомобильные перевозки вам необходимы для Великобритании 

Узнайте, какие лицензии и разрешения вам необходимы для использования транспортных средств с полной массой более 3,5 тонн в международных поездках из Великобритании.

Если вы управляете транспортными средствами с полной массой более 3,5 тонн в международных поездках, вам потребуется ряд лицензий и разрешений.

У вас должна быть лицензия оператора транспортного средства, чтобы перевозить свои товары и товары других людей как в Великобритании, так и в международных поездках.


Узнайте больше о:

Другие необходимые вам лицензии и разрешения зависят от того, в какие страны или через какие страны будет путешествовать автомобиль.

Страны ЕС , Лихтенштейн, Норвегия и Швейцария

Вам понадобится лицензия Великобритании для Сообщества, если вы совершаете международные поездки по найму или за вознаграждение в пределах ЕС , Лихтенштейна, Норвегии и Швейцарии.

Вы можете использовать лицензии в:

Австрия, Бельгия, Болгария, Хорватия, Республика Кипр, Чешская Республика, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Ирландия, Италия, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия , Румыния, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария и Великобритания.

Лицензия Великобритании для Сообщества также позволяет вам выполнять ограниченное количество грузовых перевозок внутри страны ЕС (так называемый «каботаж») или между 2 странами ЕС (так называемая «перекрестная торговля»).

Вам необходимо получить разрешение Европейской конференции министров транспорта ( ЕКМТ ), если вы хотите выполнять 3 работы по кросс-трейдингу в ЕС .

Узнайте, как подать заявку на получение британской лицензии для сообщества и какие правила вы должны соблюдать .

Албания, Молдова, Черногория, Северная Македония, Сербия, Турция и Украина.

Обычно вам не нужны разрешения для перевозки товаров в, через или из Албании, Молдовы, Черногории, Северной Македонии, Сербии, Турции и Украины.

Однако вам необходимо получить двустороннее разрешение на автомобильные перевозки, если вы путешествуете:

  • через Турцию в другую страну
  • в Украине на автомобиле Евро III или Евро IV

Беларусь, Грузия, Казахстан, Марокко, Россия или Тунис

Вы можете подать заявление на получение двусторонних разрешений на автомобильные перевозки для некоторых стран, не входящих в ЕС, с которыми Великобритания имеет соглашения. Эти страны:

Беларусь, Грузия, Казахстан, Марокко, Россия или Тунис

Узнайте, как подать заявку на двустороннее разрешение на международные автомобильные перевозки и какие правила вы должны соблюдать .

Армения, Азербайджан или Босния и Герцеговина

Вы должны получить разрешение на международные автомобильные перевозки Европейской конференции министров транспорта ( ЕКМТ ), если ваша поездка проходит через Армению, Азербайджан или Боснию и Герцеговину.

Если ваша поездка также включает Беларусь, Грузию, Казахстан, Марокко, Россию, Тунис, Турцию или Украину, вам не нужно подавать заявление на получение отдельных двусторонних разрешений для этих стран. Вместо этого вы можете использовать разрешение ЕКМТ .

Узнайте, как подать заявление на получение разрешения ЕКМТ и какие правила вы должны соблюдать .


Страны, с которыми у Великобритании нет договоренностей

Вам необходимо подать заявку на получение лицензии из стран, с которыми у Великобритании нет особых договоренностей или соглашений.

Получите консультацию в посольствах стран, через которые вам нужно путешествовать.

Разрешения на выполнение 3 кросс-трейдинговых работ в странах ЕКМТ

Вы можете использовать разрешения ЕКМТ для выполнения до 3-х работ по кросс-трейдингу (перемещение товаров между 2 странами ЕКМТ ).

Узнайте, как подать заявление на получение разрешения ЕКМТ и какие правила вы должны соблюдать .

Разрешение на перевозку товаров для собственного бизнеса или без наем и за вознаграждение («собственный счет»)

«Собственная учетная запись» - это где либо:

  • ваш автомобиль перевозит грузы только для вашего собственного бизнеса
  • содержимое вашей поставки не для найма или вознаграждения

Поездки за собственный счет в ЕС

Вам не нужна британская лицензия для Сообщества для поездок за личный счет между Великобританией и ЕС, если применяются следующие условия:

  • товары, которые вы несете, являются вашей собственностью или были проданы, куплены, сданы в аренду или наняты, произведены, извлечены, переработаны или отремонтированы вами
  • цель поездки - перевезти товары к вам или обратно или перевезти их в соответствии с вашими потребностями.
  • вы нанимаете водителей, или они предоставляются в ваше распоряжение для ваших нужд
  • вы либо владеете транспортными средствами, перевозящими товары, либо купили их в отсрочку, либо наняли их
  • транспортировка товаров предназначена только для поддержки вашего основного бизнеса - транспортировка товаров не может быть вашим основным видом деятельности

Операторы, работающие за собственный счет, которые перевозят товары для коммерческих целей, по-прежнему будут подпадать под действие правил каботажа и перекрестной торговли при работе в ЕС .


Дополнительные документы для Кипра или Венгрии

Для поездок за собственный счет между Великобританией и Кипром или Венгрией вы должны иметь в транспортном средстве документы, которые показывают:

  • наименование и адрес оператора
  • торговля или бизнес оператора
  • характер перевозимых товаров
  • пункты погрузки и разгрузки
  • регистрационный номер используемого транспортного средства
  • маршрут перевозки

Вас могут попросить предоставить доказательства права собственности на товар.

Собственные счета поездки в непредставленных ЕС стран

У вас должно быть двустороннее разрешение на международные автомобильные перевозки для поездок за собственный счет в некоторые страны, не входящие в ЕС, с которыми у Великобритании есть соглашения.

Проверьте, для каких стран, не входящих в ЕС, вам нужны разрешения .

Разрешения для специализированных компаний по переезду

Вы можете подать заявление о разрешении на поездку с грузом или порожним, если вы специализированная компания по перевозке грузов и перемещаете предметы домашнего обихода и деловое имущество между 43 странами ЕКМТ или между ними :

Албания, Армения, Австрия, Азербайджан, Беларусь, Бельгия, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Грузия, Германия, Греция, Венгрия, Ирландия, Италия, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург , Северная Македония, Мальта, Молдова, Черногория, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Россия, Сербия, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Турция, Украина и Великобритания.

Узнайте, как подать заявление на получение разрешения на выезд за границу и какие правила вы должны соблюдать .

Получите помощь с разрешениями на международные автомобильные перевозки

Свяжитесь с отделом разрешений на международные автомобильные перевозки DVSA, чтобы получить помощь с разрешениями.

Отдел выдачи разрешений на международные автомобильные перевозки
DVSA [email protected]
Телефон: 0330 678 1117 с
понедельника по четверг, с 9:00 до 17:00
пятница, с 9:00 до 16:30
Узнайте о стоимости звонков

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

9 Декабря 2021, 19:19 | # 97380
пресс-релиз

Часы - автомобилист, уклоняющийся от очередей, рискует жизнью, используя жесткую обочину M5

Инцидент был одним из 240 правонарушений - в среднем 24 в день - зафиксированных в ходе операции «Полуостров», двухнедельной операции на трассах M5 и M4.

Водитель Renault Captur получил повестку в суд после того, как полиция Эйвона и Сомерсета сняла его на видео из такси National Highways.

Водитель Renault Captur получил повестку в суд после того, как полиция Эйвона и Сомерсета сняла его на видео из такси National Highways.

Это момент, когда автомобилист был пойман на незаконном въезде по твердой обочине автомагистрали M5 во время двухнедельных действий полиции, патрулирующей автомагистрали Юго-Запада в кабинах HGV National Highways без опознавательных знаков.

Водитель взял на себя задачу избежать трех полос неподвижного движения, проехав по твердой обочине между развязкой 24 на Бриджуотер и развязкой 23 на Хайбридж.

Вряд ли водитель Renault Captur знал, что их снимали офицеры из такси National Highways - и в итоге был вызван в суд.

Исполняющий обязанности сержанта Мартин Траскотт из полиции Эйвона и Сомерсета сказал:

Данные Министерства транспорта показывают, что более 100 человек ежегодно погибают или получают серьезные травмы на автострадах в Великобритании.

Есть только два законных использования твердой обочины - в качестве полосы для автомобилей скорой помощи, прибывающих в аварию, и в качестве убежища для вышедших из строя автомобилей. Использование его в любое другое время, если это не предписано сотрудниками дорожного движения или дорожными знаками, может привести к штрафу в размере 100 фунтов стерлингов и трем баллам на вашей лицензии. Остановка из-за плохого самочувствия пассажира или его потребности в туалете, использование мобильного телефона или усталость - неприемлемые способы использования жесткого плеча.

Также нельзя использовать жесткий обочин для объезда пробок.

Инцидент был одним из 240 правонарушений - в среднем 24 в день - зафиксированных в ходе операции «Полуостров», двухнедельной операции на трассах M5 и M4.

В рамках национальной программы Operation Tramline с 2015 года полицейские силы по всей стране использовали кабины HGV без опознавательных знаков National Highways для регулярных операций по обеспечению безопасности на стратегической дорожной сети, а в прошлом месяце юго-восточные силы патрулировали M25 в рамках операции. Орбитальный.

National Highways стремится повысить осведомленность о любом поведении, связанном с повышенным риском, и глава службы безопасности дорожного движения Джереми Филлипс сказал:

Наша цель в рамках этой кампании состояла в том, чтобы сделать не только M5 и M4, но и все наши дороги на Юго-Западе более безопасными, повышая осведомленность и побуждая автомобилистов учитывать свое поведение при вождении.

Кабины грузовых автомобилей помогли полиции идентифицировать сотни опасных водителей, которые могли бы стать причиной столкновения и причинить вред, если бы их не остановили. Агентство по стандартам в отношении водителей и транспортных средств также вмешалось, чтобы убрать опасные автомобили с дороги, и наши советы по безопасности, данные на автомагистралях и в рамках кампании, также помогли.

Мы уверены, что, работая вместе с нашими партнерами по безопасности дорожного движения, эта кампания помогла распространить наши сообщения о безопасности среди водителей, но также повысила осведомленность о том, что те, кто ведет себя с высокой степенью риска, могут ожидать, что их заметят и, в случае совершения правонарушения, примут меры. будут приняты нашими партнерами по обеспечению соблюдения.

В течение двух недель полицейские поймали 64 водителя, которые незаконно использовали свои портативные устройства или отдыхали на коленях, а констебль Сара Харви из полиции Девона и Корнуолла заявила:

Мы видим, как водители используют мобильные телефоны на коленях - это чрезвычайно опасно, поскольку они смотрят вниз и куда угодно, кроме дороги впереди.

Жизнь стала слишком зависимой от мобильных телефонов, от записи голосовых сообщений до просмотра фильмов. Тот факт, что вы используете устройство громкой связи, по-прежнему означает, что вы не полностью концентрируетесь на дороге и других участниках дорожного движения вокруг вас.

Это займет всего долю секунды, чтобы он вышел из строя, поэтому переведите телефон в беззвучный режим и положите его в перчаточный ящик, чтобы у вас не возникло соблазна использовать его во время вождения.

В общей сложности 192 автомобиля были остановлены полицией с использованием немаркированных такси на участках автомагистралей M4 и M5, в том числе 77 грузовиков и 78 частных автомобилей, и были приняты меры, варьировавшиеся от советов или уведомлений о фиксированных штрафах до сообщений о нарушениях правил дорожного движения и пяти арестов.

Не пристегнутый ремень безопасности стал вторым по распространенности правонарушением: 41 человек был замечен, рискуя своей жизнью без средств защиты, и было зарегистрировано 23 нарушения скорости.

National Highways (ранее Highways England) имеет дело с бесчисленным количеством происшествий на M5 и M4, компания участвовала в 526 дорожно-транспортных происшествиях на M4 и 821 столкновениях на M5 в 2019 году.

Но за две недели действий количество инцидентов и дорожно-транспортных происшествий за тот же период сократилось на 20% по сравнению с данными до пандемии 2019 года.

Кабины HGV компании National Highways позволяют сотрудникам полиции находиться на возвышении, чтобы заметить любое опасное и небезопасное вождение.

Кабины HGV компании National Highways позволяют сотрудникам полиции находиться на возвышении, чтобы заметить любое опасное и небезопасное вождение.

Сержант Люси Пауэлл из полиции Глостершира сказала:

Точка обзора из кабины позволяет нам обнаруживать нарушения, которые мы могли бы не заметить с помощью обычных патрульных машин, особенно грузовых автомобилей и больших фургонов.

Операция Peninsula позволила нам следить за водителями на M5, чтобы убедиться, что дороги Глостершира безопасны для всех - водители, использующие телефон за рулем, в четыре раза чаще участвуют в столкновении, с гораздо меньшей вероятностью заметят и отреагируют. к опасностям, и с большей вероятностью продемонстрирует плохую дисциплину в полосе движения и сделает более выбор переменной скорости.

В дополнение к кабинам для грузовых автомобилей, работающим на трамвайных линиях, также проводились патрулирование водителей и Агентства по стандартизации транспортных средств, проводились остановки транспортных средств и давались консультации водителям на автомагистралях партнерами кампании, включая группу по безопасности дорожного движения Сомерсета.

Команды DVSA обследовали в общей сложности 73 транспортных средства - 68 грузовиков, два грузовых автомобиля LGV, микроавтобус и сельскохозяйственный трактор с прицепом - и среди 23 правонарушений:

  • Сразу запретили 12 автомобилей
  • У четырех грузовиков в Девоне были обнаружены неисправные тормоза и другие серьезные механические проблемы.
  • Было выдано восемь уведомлений о фиксированных штрафах на общую сумму 1750 фунтов стерлингов, включая одно транспортное средство, в котором было обнаружено, что водитель манипулировал своим тахографом.
  • Одно транспортное средство было конфисковано за эксплуатацию без лицензии и впоследствии утилизировано.

Директор отдела правоприменения DVSA Мэриан Китсон сказала:

Приоритетом DVSA является защита всех от небезопасных водителей и транспортных средств.

Как общество, мы все больше осознаем ценность отрасли грузоперевозок. Большинство операторов соблюдают правила безопасности и продолжают оказывать жизненно важные услуги для нашей страны.

Однако разочаровало то, что вместе с нашими партнерскими агентствами мы обнаружили серьезные примеры небезопасных транспортных средств и водителей во время этой операции.

Руководство DVSA доступно для всех операторов и водителей, чтобы они могли безопасно поставлять продукцию в нашу страну.

Среди других агентств, принимавших участие в двухнедельной акции, были Somerset Road Safety и Devon and Somerset Fire Service, которые присоединились к полиции Avon и Somerset Police, сотрудники службы дорожного движения National Highways и DVSA на мероприятии, посвященном безопасности дорожного движения в Taunton Deane Services, с целью повышения осведомленности о важности проверки шин и другие советы по безопасности.

Общие вопросы

Представители общественности должны связаться с центром обслуживания клиентов National Highways по телефону 0300 123 5000.

Запросы СМИ

Журналистам следует связаться с пресс-службой National Highways по телефону 0844 693 1448 и воспользоваться меню, чтобы поговорить с наиболее подходящим пресс-секретарем.

Опубликовано 8 декабря 2021 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть