Новость

Правительство расширяет консультации, чтобы помочь сформировать будущее законодательство о конверсионной терапии

Правительство продлило консультации по законодательству о запрете конверсионной терапии на восемь недель, чтобы обеспечить учет самых широких взглядов при формировании законодательства. Это включает в себя версию Easy Read, которая теперь доступна.

  • Консультации по законодательству о запрете конверсионной терапии продлены на восемь недель
  • Был сделан шаг к тому, чтобы учесть как можно более широкие взгляды.
  • Министр по вопросам равноправия Майк Фрир говорит: «Я уверен, что наши предложения обеспечивают правильный баланс, чтобы искоренить принудительную конверсионную терапию, одновременно защищая свободу слова».

Основываясь на широком сотрудничестве, которое заложило основу для предложений по запрету конверсионной терапии и защите уязвимых лиц, министры продлили крайний срок, чтобы те, у кого еще не было возможности отреагировать, могли это сделать. Продление консультации не меняет наших намерений: как было объявлено в речи Королевы в мае, правительство запретит конверсионную терапию, и этот запрет защитит всех. Это наша политика с 2018 года. Консультации помогут обеспечить соразмерность и эффективность любого законодательства при защите свобод.

Министр по делам женщин и равноправия Лиз Трасс заявила:

«Мы абсолютно полны решимости искоренить конверсионную терапию и хотим услышать все мнения о том, как это сделать.

«Консультации по нашим предложениям были продлены на восемь недель, чтобы любой, кто еще не ответил, имел возможность сделать это.

«Мы абсолютно привержены запрету, который позволит ЛГБТ-людям жить своей жизнью без угрозы причинения вреда или жестокого обращения, защищая при этом свободу слова, а также защищая лиц моложе 18 лет от принятия необратимых решений относительно их будущего».

Министр по вопросам равноправия Майк Фрир сказал:

«Мы выслушали и действовали, чтобы обеспечить представление всего спектра мнений и чтобы каждый желающий имел возможность прокомментировать наши предложения.

«В центре внимания запрета будут те, кто активно стремится изменить чью-либо сексуальность или трансгендерный статус, с особым приоритетом для защиты молодых людей.

«Мы уже провели обширные консультации с религиозными лидерами, клиницистами, заинтересованными сторонами ЛГБТ и другими заинтересованными группами, и я уверен, что наши предложения обеспечивают правильный баланс, чтобы искоренить принудительную конверсионную терапию, одновременно защищая свободу слова.

«Я призываю всех, кто еще не сделал этого, высказать свое мнение, чтобы мы могли работать вместе, чтобы навсегда искоренить эту отвратительную практику».

Консультация предлагает:

  • целенаправленные физические действия, проводимые во имя конверсионной терапии, путем принятия законодательства, чтобы эта зловещая мотивация к насилию рассматривалась судьей как потенциальный отягчающий фактор при вынесении приговора
  • целевая разговорная конверсионная терапия с новым уголовным преступлением, если оно совершено против лиц моложе 18 лет при любых обстоятельствах, или совершено против лиц в возрасте 18 лет и старше, которые не дали своего осознанного согласия, или из-за своих обстоятельств или уязвимости не могут сделать это
  • разработать целостный пакет мер, таких как постановления о защите от конверсионной терапии, новая поддержка для жертв, ограничение продвижения по службе, устранение потоков прибыли и усиление аргументов в пользу дисквалификации с занимания руководящей должности в благотворительной организации.

Основные факты:

  • Случайные разговоры и поддерживающие разговоры, которые не оказывают давления на кого-либо по тому или иному пути, не будут входить в сферу действия предлагаемого нами законодательства.
  • Наше законодательство не повлияет на способность родителей воспитывать детей в соответствии с ценностями своей веры.
  • Простое выражение учения религии или частной молитвы не будет составлять конверсионную терапию в наших предложениях - и мы продолжим работать с религиозными группами над этими предложениями.
  • Это законодательство не повлияет на практикующих врачей, работающих в соответствии со своими профессиональными обязанностями и в рамках существующей нормативно-правовой базы.

Дальнейшая информация:

Консультации завершатся 4 февраля 2022 года, чтобы дать широкие возможности тем, кто еще не ответил, сделать это и учесть Рождество и Новый год. Ответить на него можно здесь - https://www.gov.uk/government/consultations/banning-conversion-therapy.

Высказывались опасения, что первоначальный шестинедельный период консультаций был недостаточным для всех, кто был заинтересован, чтобы выразить свое мнение по этому важному вопросу, особенно для тех, кто хотел получить доступ к облегченной версии консультации. Министры продлили крайний срок на восемь недель, чтобы те, у кого еще не было возможности ответить, могли это сделать.

Закон о признании пола 2004 года разрешает изменение юридического пола, и мы не будем вносить в это поправки. Законодательство, которое мы предложим после этой консультации, будет касаться только конверсионной терапии и никоим образом не изменит процесс, с помощью которого люди могут изменить свой законный пол.

У правительства есть манифест о приверженности более эффективной борьбе с домогательствами и насилием в отношении ЛГБТ, и мы по-прежнему привержены подготовке закона к весне 2022 года и его введению, как только парламентское время позволит.

Опубликовано 9 декабря 2021 г.