пресс-релиз

Лодки ставят под угрозу движение по Темзе

Дважды владелец баржи осужден за незаконную стоянку.

Фото

Лодки Тротмана препятствовали другим судам, идущим через шлюз Молси на Темзе.

Владелец пары 25-метровых плавучих домов, препятствующих оживленной части реки Темзы в графстве Суррей, был признан виновным в нарушении речных законов.

Алистер Тротман из Кингстона-апон-Темзы проигнорировал предупреждения Агентства по охране окружающей среды, что он нарушил устав, призванный обеспечить безопасность и чистоту реки. Он нарушил ограничения на время, в течение которого лодка может быть пришвартована в одном месте у шлюза или рядом с ним.

55-летний мужчина, который сдавал Купе и Ритм оф Ривер в аренду в качестве постоянного и временного жилья, оставил бывшие коммерческие баржи непрерывно на стоянке Агентства по охране окружающей среды в Молси, среди самых оживленных шлюзов на Темзе, между Октябрь 2018 г. и следующий март.

Даже формальное распоряжение капитана порта Темзы о движении не подействовало. Это привело к тому, что Агентство по окружающей среде, которому принадлежит берег реки в шлюзе Молси, подало на Тротмана в суд за то, что фактически поставило под угрозу безопасный проход других лодок через шлюз.

Сидя в магистратском суде Стейнса, окружному судье Сьюзан Купер сказали, что невнимательные действия Тротмана подвергли другие лодки и их команды препятствиям и возможной опасности.

Колин Чивертон, менеджер по окружающей среде реки Темза в Агентстве окружающей среды, сказал:

Тротман проявил неуважение к правилам. Он не только пришвартовал обе лодки в одном и том же месте на несколько месяцев, но и отказался от официальных уведомлений капитана порта. Большинство лодок, использующих шлюзы Агентства по окружающей среде, делают это на законных основаниях и продолжают движение по реке.

Агентство по окружающей среде также поддерживает несколько ограниченных краткосрочных общественных причалов вдоль почти 150 миль неприливной реки Темзы, чтобы поощрять прогулочные катера и обеспечивать безопасную стоянку в определенных местах.

Мы настоятельно рекомендуем всем судовладельцам на Темзе серьезно относиться к размеру и типу судов, которые они используют, и к тому, как соблюдать требования землевладельцев к швартовке.

Лодки, пришвартованные на постоянной основе для высадки на берег Темзы без приливов, требуют согласия землевладельца и не должны создавать препятствий для других транспортных средств.

Тротман действительно сдвинул Rhythm of River на несколько метров от исходного положения после того, как был предупрежден о возможности судебного иска, но он все еще нарушал уведомления капитана порта, выданные против обеих лодок.

Когда Тротман отказался от указаний агентства переместить лодки в марте 2019 года, офицеры водных путей были вынуждены отбуксировать их к причалу Агентства по окружающей среде в более широкой части Темзы. Купе переместили, а хозяин все еще был внутри. Тротман отказался выйти на улицу, чтобы поговорить с официальными лицами, которые пытались связаться с ним через документы, размещенные на судах, телефонные звонки и письма. Тротман не обратил на это внимания.

Как и на дороге, те, у кого есть моторные или моторные лодки на реке, должны убедиться, что они не создают препятствий для другого движения и не мешают земле, прилегающей к реке. Агентство по окружающей среде обслуживает более 600 миль внутренних водных путей по всей Англии, делая их открытыми и безопасными для тысяч любителей рек.

7 октября 2021 года мировой суд Стейнса признал Тротмана с Касл-стрит, Кингстон-апон-Темза, виновным в том, что он заставил Купе и Ритм оф Ривер оставаться в шлюзе, канале или разрезе дольше, чем необходимо.

Тот же суд также признал Тротмана виновным в двойном несоблюдении распоряжения капитана порта о перемещении лодок по указанию. Преступления были нарушением Лицензирования судоходства в Темзе и Общего постановления 1993 года и Закона об охране Темзы 1932 года.

Тротман, который представлял себя, постоянно отрицал свою неправоту. Приговор ему будет вынесен 19 января 2022 года.

Опубликовано 11 октября 2021 г.
Последнее обновление 13 декабря 2021 г.