Широкополосная гигабитная связь по всей Великобритании 2022



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

4 Декабря 2021, 16:36 | # 97092
Широкополосная гигабитная связь по всей Великобритании 2022  
пресс-релиз

Building Digital UK станет исполнительным агентством DCMS в Великобритании

Государственный орган по предоставлению широкополосной связи должен стать исполнительным агентством в рамках усилий по ускорению развертывания гигабитной широкополосной связи и повышению уровня сообществ по всей Великобритании.

Исполнительные агентства - это специализированные органы в рамках государственных ведомств. Они созданы для предоставления услуги, лежащей в основе политики их спонсорского отдела.

Building Digital UK (BDUK) в настоящее время входит в состав Департамента цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта (DCMS) и реализует правительственный проект Gigabit за 5 миллиардов фунтов стерлингов, чтобы обеспечить более быструю и надежную скорость Интернета в труднодоступных районах.

В настоящее время 62,9% домов и предприятий Великобритании имеют доступ к сверхбыстрому гигабитному широкополосному каналу благодаря сосредоточению внимания правительства на улучшении связи, по сравнению с 6% в начале 2019 года.

В то время как министры DCMS сохранят за собой общий контроль и ответственность за BDUK и развертывание широкополосной связи, новое агентство будет иметь новую структуру корпоративного управления, включая новый совет.

Этот шаг позволит убедиться, что он настроен наиболее эффективным образом для расширения своей деятельности для быстрого развертывания широкополосной связи. Это также приблизит агентство к сообществам, которые оно приносит пользу: BDUK откроет головной офис в центре Манчестера, что повысит репутацию города как быстрорастущего центра цифровых технологий.

Правительство взяло на себя обязательство предоставить как минимум 85 процентам населения Великобритании доступ к гигабитному широкополосному соединению к 2025 году.

Министр цифровой инфраструктуры Джулия Лопес заявила:

Наша миссия - сделать так, чтобы каждый мог получить более высокую скорость широкополосного доступа и воспользоваться преимуществами инноваций на базе Интернета в ближайшие десятилетия.

Мы движемся быстрыми темпами, и покрытие национального гигабитного широкополосного доступа выросло с шести до шестидесяти процентов всего за два года.

В рамках крупнейшего в истории Великобритании строительства широкополосного доступа мы даем BDUK большую свободу и гибкость для ускорения развертывания и расширения своей деятельности для создания новых рабочих мест, ускорения экономического роста и повышения уровня нуждающихся сообществ.

Правительство уже определило до 2,5 миллионов труднодоступных домов и предприятий в рамках проекта Gigabit в Англии, Уэльсе, Шотландии и Северной Ирландии и находится в процессе определения других. В связи с тем, что работы по обеспечению этих связей начнутся в следующем году, BDUK намерен стать исполнительным агентством в апреле 2022 года.

Став исполнительным агентством, BDUK получит большую операционную автономию, чтобы сосредоточиться на проекте Gigabit, а также на общей сельской сети, сделка на 1 миллиард фунтов стерлингов, согласованная с операторами мобильной сети, чтобы положить конец неоднородному охвату мобильной связи в сельской местности и гарантировать, что 95% территории Великобритании имеет сигнал 4G. к концу 2025 г.

В то время как BDUK останется юридически в составе DCMS и сохранит тесные отношения с официальными лицами DCMS, ключевым преимуществом превращения BDUK в исполнительное агентство будет новая надежная структура управления. В его новое правление войдут неисполнительный председатель, исполнительные и неисполнительные члены, что обеспечит дополнительный уровень экспертного контроля и технического надзора.

КОНЕЦ

Примечания для редакторов

Административные расходы для нового исполнительного агентства были сведены к минимуму за счет определения того, где общие услуги могут быть предоставлены в рамках DCMS, в соответствии с правительственной стратегией общих услуг, предоставляя более оптимизированные услуги, обеспечивающие максимальную отдачу от вложенных средств.

Опубликовано 3 декабря 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

15 Декабря 2021, 18:51 | # 97720
пресс-релиз

Министр иностранных дел усиливает поддержку стабильности на Западных Балканах на переговорах в Лондоне

Министр иностранных дел Лиз Трасс принимала министров иностранных дел 6 стран Западных Балкан.

Министр иностранных дел Лиз Трасс сегодня (понедельник, 13 декабря) приняла министров иностранных дел 6 стран Западных Балкан, Албании, Боснии и Герцеговины, Косово, Черногории, Северной Македонии и Сербии.

В 2018 году Великобритания принимала Саммит Западных Балкан, на котором лидеры 6 стран взяли на себя обязательства в серии совместных деклараций о региональном сотрудничестве и добрососедских отношениях, военных преступлениях и пропавших без вести на территории бывшей Югославии и борьбе с коррупцией.

Переговоры проходят в момент, когда напряженность в регионе достигла пика. Международный Высокий представитель предупредил, что Босния и Герцеговина в настоящее время сталкивается с величайшей угрозой существованию в послевоенный период и что существует реальная перспектива дальнейшего раскола и конфликта. Вместе с международными партнерами Великобритания работает над устранением любых угроз стабильности после 26 лет с трудом достигнутого прогресса в Боснии и Герцеговине.

Текущая ситуация на Западных Балканах также обсуждалась на встрече министров иностранных дел G7, которая прошла в выходные в Ливерпуле.

Министр иностранных дел Лиз Трасс сказала:

Великобритания привержена Западным Балканам, защите и продвижению свободы и демократии в регионе.

Когда я собираю вместе в Лондон министров иностранных дел шести стран региона, а также представителей Европейского союза и Соединенных Штатов, напряженность высока, и международное сообщество должно действовать для защиты мира, завоеванного тяжелым трудом.

Укрепление экономических связей с регионом - жизненно важный способ создания рабочих мест и благосостояния, обеспечения стабильности и поддержки свободы.

Министр иностранных дел встретился с каждым из 6 министров иностранных дел. Также присутствовали представители США и ЕС.

Великобритания уже давно уделяет особое внимание работе по примирению и правосудию переходного периода на Западных Балканах, в том числе:

  • являясь одним из ключевых спонсоров строительства и учреждения Суда Боснии и Герцеговины
  • обеспечение политической, финансовой и материально-технической поддержки Международного остаточного механизма ООН для уголовных трибуналов, и
  • финансирование работы Международной комиссии по пропавшим без вести лицам

Великобритания поддерживает стремление Западных Балкан к евроатлантической интеграции. Примирение и добрососедские отношения остаются ключевыми для достижения этой цели и поддержания стабильности в регионе.

Переговоры также будут стремиться подтвердить приверженность Великобритании Берлинскому процессу и поощрить роль гражданского общества в укреплении мира и стабильности в регионе.

Великобритания призвала политических лидеров в регионе отказаться от языка вражды, осудить любое прославление виновных в геноциде и военных преступлениях и уважать приговоры международных и национальных судов.

Задний план:

В 2018 году на саммите Берлинского процесса на Западных Балканах в Лондоне Великобритания провела переговоры о подписании трех совместных деклараций, посвященных военным преступлениям, пропавшим без вести лицам и добрососедским отношениям . Подписали все лидеры Берлинского процесса. Они были подтверждены 5 июля 2021 года на последнем саммите Берлинского процесса и предполагали извлечение уроков истории, содействие примирению, добрососедским отношениям и решение нерешенных проблем, влияющих на регион. Лидеры Западных Балкан также подписали индивидуальные обязательства по борьбе с коррупцией.

Страны также встретились с премьер-министром на Даунинг-стрит в 2018 году после встречи с Европейским банком примирения и развития.

Великобритания недавно назначила сэра Стюарта Пича своим специальным посланником на Западных Балканах .

Запросы СМИ

Электронная почта [email protected]

Телефон 020 7008 3100

В первую очередь свяжитесь с командой по связям с общественностью FCDO по электронной почте (мониторинг осуществляется круглосуточно), и мы ответим вам как можно скорее.

Опубликовано 13 декабря 2021 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть