RAF и Zero Petroleum UK вошли в Книгу рекордов Гиннеса за первый в мире успешный полет с использованием только синтетического топлива



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Ноября 2021, 19:24 | # 96462
Новость

Мировой рекорд полета RAF на синтетическом топливе

RAF и Zero Petroleum вошли в Книгу рекордов Гиннеса за первый в мире успешный полет с использованием только синтетического топлива.

На изображении изображен находящийся в воздухе сверхлегкий самолет Ikarus C42.

В начале этого месяца самолет RAF Project MARTIN выполнил свой первый в мире полет с использованием синтетического топлива.

Впервые в мире сверхлегкий самолет Ikarus C42, которым управлял капитан группы Питер Хакетт, в начале этого месяца совершил короткий полет на синтетическом бензине в аэропорту Котсуолд.

Синтетическое топливо UL91 компании Zero Petroleum производится путем извлечения водорода из воды и углерода из атмосферного углекислого газа. Используя энергию, вырабатываемую из возобновляемых источников, таких как ветер или солнце, они объединяются для создания синтетического топлива.

Это нововведение является частью проекта RAF MARTIN и имеет потенциал для экономии 80-90% углерода на рейс, поддерживая видение RAF о том, что синтетическое топливо будет играть важную роль в обеспечении двигателей быстрых реактивных самолетов будущего.

Министр оборонных закупок Джереми Куин сказал:

Это первая в мире «инновация». Это демонстрирует решимость вооруженных сил Великобритании продвигать творческие идеи в отношении Net Zero наряду с выполнением оперативных обязательств.

В то время как зеленые технологии, такие как производство электроэнергии и водорода, жизнеспособны для многих платформ RAF, высокопроизводительным самолетам требуется альтернатива жидкому топливу, такая как UL91, для поддержания эксплуатационных возможностей.

Это первая из многих инноваций, в рамках которой ведется ряд исследований и разработок, направленных на рассмотрение жизнеспособности синтетического топлива без ущерба для летно-технических характеристик самолета.

Главный маршал авиации сэр Майк Вигстон, начальник штаба авиации KCB CBE ADC, сказал:

Изменение климата - это транснациональная проблема, которая угрожает глобальной устойчивости и нашей общей безопасности и процветанию. Я полон решимости взяться за решение этой проблемы и поставил перед Королевскими военно-воздушными силами амбициозную цель - достичь чистого нуля к 2040 году. То, как мы приводим в действие наши самолеты, будет во многом способствовать достижению этой цели, и этот захватывающий проект по производству авиационного топлива из воздух и вода показывают, как это можно сделать.

Я очень рад присвоению этого мирового рекорда и снова вижу, что Королевские ВВС находятся на переднем крае инноваций и технологий.

Перед новаторским полетом синтетическое топливо было тщательно протестировано на CFS Aero. Двигатель работал так, как если бы он работал на ископаемом топливе, но работал при более низкой температуре. Это означает, что использование синтетического топлива может также увеличить срок службы двигателя, а также значительно сократить выбросы углекислого газа.

Падди Лоу, генеральный директор Zero Petroleum, сказал:

Этот уникальный проект с Королевскими военно-воздушными силами демонстрирует эффективность нашего синтетического топлива и его потенциал по устранению выбросов углекислого газа в ряде сложных, но критических секторов, включая транспорт, который в настоящее время составляет 23% от общемирового показателя.

Мы особенно гордимся тем фактом, что наш высококачественный авиационный бензин ZERO® SynAvGas был разработан всего за пять месяцев и успешно использовался в самолетах как целая смесь без каких-либо модификаций самолета или двигателя. Измерения производителя двигателя Rotax и наблюдения летчика-испытателя не показали разницы в мощности или общих характеристиках по сравнению со стандартным ископаемым топливом.

Этот революционный прорыв подчеркивает основанный на решениях подход Министерства обороны к решению проблем изменения климата, сохраняя при этом гибкость в мире развивающихся угроз. Он поддерживает амбиции, изложенные в документе оборонного командования, и подкреплен оборонным соглашением в размере 24 миллиардов фунтов стерлингов, включая 6,6 миллиарда фунтов стерлингов инвестиций в НИОКР.

Работая над достижением правительственной цели Net Zero к 2050 году, Королевские ВВС планируют создать свою первую авиабазу Net Zero к 2025 году и цель - создать силы Net Zero к 2040 году.

Опубликовано 17 ноября 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

15 Декабря 2021, 18:46 | # 97714
пресс-релиз

Открывается крупнейшая в истории схема поддержки возобновляемых источников энергии

Четвертый раунд схемы контрактов на разницу (CfD), которая направлена на обеспечение 12 ГВт электрической мощности, открывается с финансированием в размере 285 миллионов фунтов стерлингов в год для низкоуглеродных технологий.

  • Крупнейший в истории раунд флагманской правительственной схемы аукционов по возобновляемым источникам энергии открывается с ежегодного финансирования в размере 285 миллионов фунтов стерлингов на низкоуглеродные технологии, позволяющие отказаться от использования нестабильных иностранных ископаемых видов топлива в Великобритании.
  • Четвертый раунд направлен на обеспечение большей мощности, чем 3 предыдущих раунда, в сочетании с дополнительными мощностями оффшорного ветра, которые могут вырабатывать электроэнергию, эквивалентную питанию около 8 миллионов домов.
  • оффшорный ветер будет поддерживаться финансированием в размере 200 миллионов фунтов стерлингов в год, из которых 24 миллиона фунтов стерлингов первоначально будут выделены на плавучие оффшорные ветровые установки и 20 миллионов фунтов стерлингов на проекты приливных потоков, включая солнечную и наземную энергию ветра впервые с 2015 года.

Сегодня (понедельник, 13 декабря) открывается самый крупный в истории раунд флагманской схемы поддержки возобновляемых источников энергии правительством Великобритании, при этом 285 миллионов фунтов стерлингов доступны в год для строительства нового поколения проектов зеленой энергетики Великобритании.

Проекты в области возобновляемых источников энергии по всей Великобритании теперь могут претендовать на финансирование в четвертом раунде схемы контрактов на разницу ( CfD ), которая направлена на обеспечение 12 ГВт электрической мощности - больше возобновляемых мощностей, чем в предыдущих трех раундах вместе взятых. Дополнительные оффшорные ветровые мощности, полученные только за счет финансирования, могут вырабатывать достаточно электроэнергии для питания около 8 миллионов домов.

По сравнению с предыдущим раундом, это открыто для расширенного числа технологий возобновляемой энергии, с проектами оффшорного ветра, берегового ветра, солнечной энергии, приливных и плавучих оффшорных ветров, среди прочего, все они имеют право участвовать в торгах на финансирование в процессе аукциона схемы - это обеспечит более безопасную и устойчивую энергетическую систему и поддержит переход Великобритании к нулевому показателю за счет использования более широкого диапазона источников энергии.

Конкурентный характер схемы CfD оказался чрезвычайно успешным в деле внедрения возобновляемых источников энергии в Великобритании при быстром сокращении затрат. Дизайн схемы привел к падению цены за единицу морской ветроэнергетики примерно на 65% в период между первым раундом распределения (AR) в 2015 году и третьим в 2019 году.

Министр по делам бизнеса и энергетики Кваси Квартенг сказал:

Открытие нашего крупнейшего в истории аукциона возобновляемой энергии укрепит роль Великобритании как мирового лидера в области возобновляемой электроэнергии, поддерживая при этом новые перспективные отрасли по всей стране для создания новых рабочих мест.

Вырабатывая больше возобновляемой энергии в Великобритании, мы можем обеспечить большую энергетическую независимость, отказавшись от неустойчивых мировых цен на ископаемое топливо, одновременно снизив стоимость новой энергии.

Общий бюджет в размере 285 миллионов фунтов стерлингов в год был выделен на четвертый раунд, из которых 200 миллионов фунтов стерлингов доступны для оффшорного ветра, 75 миллионов фунтов стерлингов для новых технологий, таких как удаленный островной ветер, приливный поток и плавучий морской ветер, и 10 миллионов фунтов стерлингов. для устоявшихся технологий, таких как солнечная энергия и береговый ветер.

Что касается новых технологий, 24 миллиона фунтов стерлингов в год выделяются на проекты плавучих морских ветроэнергетических установок и 20 миллионов фунтов стерлингов первоначально выделяются на проекты приливных потоков, что свидетельствует о поддержке правительством новых инновационных технологий, которые могут внести важный вклад в обязательства Великобритании по декарбонизации.

Ежегодная поддержка проектов приливных потоков в размере 20 миллионов фунтов стерлингов представляет собой крупнейшее вложение в приливную энергетику за одно поколение, открывая новую главу в индустрии приливов и отливов, которая также может быть полезна для создания рабочих мест по всей Великобритании.

На суше ветряная и солнечная энергия соревнуются в раунде распределения впервые с 2015 года, и правительство стремится к значительным возможностям этих технологий, которые помогут нам достичь требуемых уровней развертывания в соответствии с целями по изменению климата.

В зависимости от результатов конкурентного аукциона ожидается, что AR4 станет важным шагом на пути к реализации возросших амбиций правительства по созданию 40 ГВт морской ветровой энергии к 2030 году, в том числе 1 ГВт за счет плавучей морской ветровой энергии, как указано в Десяти пунктах. План зеленой промышленной революции.

Министр энергетики и изменения климата Грег Хэндс сказал:

Схема «Контракты на разницу» является доказательством того, что экологичность и рост идут рука об руку, поскольку она продолжает оставаться ключевым двигателем ведущего в мире сектора возобновляемой энергии, который обеспечивает нас безопасной чистой энергией, создает рабочие места по всей Великобритании и открывает возможности для инвестиций. и экспортные возможности.

Предыдущие 3 раунда позволили нам продвинуть Зеленую промышленную революцию, и этот раунд продвинет нас дальше и быстрее, чем когда-либо прежде, продолжая снижать расходы для потребителей.

Также был усилен процесс планирования цепочки поставок, поэтому четвертый раунд CfD может поддержать эффективное развитие открытых и конкурентоспособных цепочек поставок и способствовать инновациям и развитию навыков в секторе производства электроэнергии с низким уровнем выбросов углерода.

Генеральный директор RenewableUK Дэн МакГрейл сказал:

Это будет знаковый аукцион, на котором будет обеспечено наибольшее количество новых мощностей возобновляемой энергии на данный момент, поскольку министры прислушались к нашим призывам снять общий предел мощности, чтобы отразить огромный интерес компаний и инвесторов к проектам в Великобритании.

Более 16 ГВт энергии ветра могут быть готовы к конкуренции и более 23 ГВт возобновляемых источников энергии в целом. В этом раунде мы можем увидеть инвестиции в размере более 20 миллиардов фунтов стерлингов, что приведет к созданию тысяч рабочих мест и сокращению расходов для потребителей энергии.

Нам нужен ряд возобновляемых технологий, которые позволят нам как можно быстрее достичь нулевого уровня чистой прибыли, поэтому приятно видеть развитие инновационных проектов с плавающим ветром и приливными потоками, поддерживаемых ограниченным финансированием, как мы выступаем. Это позволит нам ускорить внедрение этих передовых технологий, создав огромные промышленные возможности в будущем, включая экспорт.

Генеральный директор компании по низкоуглеродным контрактам Нил Макдермотт сказал:

Мы поддерживаем новые проекты в области низкоуглеродной энергетики через схему CfD с момента ее создания, поэтому мы невероятно рады видеть, что принесет следующий раунд распределения. Текущий портфель CfD включает проекты, расположенные по всей территории Великобритании, в том числе некоторые из крупнейших на сегодняшний день оффшорных ветряных электростанций в мире.

Мы увидели влияние схемы на диверсификацию и увеличение инвестиций, необходимых для поддержки жизненно важной новой низкоуглеродной энергетики, и COP26 этого года только подчеркнула критическое время этого раунда.

На сегодняшний день мы узнали фантастический материал и готовы поддержать амбициозную инфраструктуру, которая обеспечит переход Великобритании к нулевым выбросам к 2050 году, а также будет способствовать защите окружающей среды, экономики и общества в долгосрочной перспективе.

Ключевые моменты (бюджеты £ в ценах 2011/2012 гг.):

Корзина 1: Установленные технологии (включая береговые ветровые, солнечные и гидроэнергетические установки):

  • Бюджет банка в размере 10 миллионов фунтов стерлингов
  • Ограничение мощности 5 ГВт
  • ограничения максимальной мощности 3,5 ГВт, установленные как для береговых ветровых, так и для солнечных фотоэлектрических систем.

Корзина 2: Менее известные технологии (включая плавающий морской ветер, приливные потоки, геотермальные источники и волны):

  • Бюджет банка в размере 75 миллионов фунтов стерлингов
  • нет ограничения емкости
  • в пределах общей суммы 75 миллионов фунтов стерлингов, 20 миллионов фунтов стерлингов изолированного финансирования для проектов приливных потоков и 24 миллиона фунтов стерлингов первоначально огражденного финансирования для проектов плавучих морских ветроэнергетических установок

Корзина 3: Морской ветер:

  • Бюджет банка в 200 миллионов фунтов стерлингов
  • нет ограничения емкости

Последний раунд схемы CfD поддерживает План премьер-министра из десяти пунктов для зеленой промышленной революции , в котором излагается амбициозное видение низкоуглеродного будущего Великобритании и гарантируется, что чистая энергия продолжит играть ключевую роль в прекращении нашей вклад в изменение климата полностью к 2050 году.

Примечания для редакторов

  • четвертый раунд распределения контрактов на разницу будет закрыт для подачи заявок 14 января 2022 года, а окончательные результаты аукциона, как ожидается, будут объявлены весной-летом 2022 года.
  • Контракты на разницу - это 15-летние частно-правовые контракты между производителями возобновляемой электроэнергии и Low Carbon Contracts Company (LCCC), государственной компанией, которая управляет CfD на независимой основе от государства.
  • контракты заключаются в серии конкурентных аукционов, известных как раунды распределения, которые проводятся примерно каждые 2 года. В процессе аукциона заявки с самой низкой ценой в каждом банке и / или кольцевой ограде являются успешными, что способствует повышению эффективности и снижению затрат.
  • CfD обеспечивают большую уверенность и стабильность доходов производителей электроэнергии за счет снижения их подверженности изменчивым оптовым ценам, одновременно защищая потребителей от оплаты более высоких затрат при высоких ценах на электроэнергию.
  • схема принесла значительные новые инвестиции и помогла значительно снизить капитальные затраты на некоторые технологии возобновляемой энергии.
  • На  аукционах CfD (вместе с индивидуальными   контрактами CfD, подписанными в первые дни реализации схемы) на настоящий момент заключены контракты примерно на 13 ГВт на оффшорную ветроэнергетику и около 16 ГВт на новую мощность возобновляемой электроэнергии по всем технологиям в 58 проектах.
  • Оценки денежной поддержки (бюджета банка) в этом уведомлении, включая общую цифру в 285 миллионов фунтов стерлингов и разбивку по трем банкам, представлены в ценах 2011/2012 годов в соответствии с Контролем за низкоуглеродными сборами. Эти цифры представляют собой оценку годовой поддержки в самый затратный год в первые 4 года после развертывания. Фактические годовые показатели будут меняться в течение срока действия контракта в зависимости от будущих оптовых цен на электроэнергию и результатов конкурентного аукциона.

Информация о методологии расчетов с питанием от дома:

  • Оценка «8 миллионов домов» основана на оценке одобренного трубопровода для морского ветра (около 7 ГВт ). Фактическая выработка, обеспеченная в рамках этого раунда распределения, будет варьироваться в зависимости от результатов процесса конкурентного аукциона и с учетом большого количества проектов, основанных на других технологиях, участвующих в раунде.
  • это было рассчитано с использованием оценок коэффициента нагрузки для ввода в эксплуатацию морских ветроэнергетических установок в 2025 году из опубликованного отчета BEIS о затратах на генерацию за 2020 год , а также опубликованных оценок среднего потребления электроэнергии домохозяйствами.
  • что важно, ветровая генерация носит прерывистый характер - невозможно непрерывно снабжать дом только ветром.
Опубликовано 13 декабря 2021 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть