Начало консультаций по новым проектам A358 Taunton для модернизации Southfields



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

13 Октября 2021, 11:53 | # 94542
пресс-релиз

Начало консультаций по новым проектам A358 Taunton для модернизации Southfields

Сегодня (12 октября) компания National Highways начала консультации по модернизации автомагистрали A358 в Сомерсете.

Визуализация предлагаемого перекрестка Мэтток-Три-Грин с видом на восток в сторону A378 и Wrantage

Визуализация предлагаемого перекрестка Мэтток-Три-Грин с видом на восток в сторону A378 и Wrantage

Планируемая модернизация A358, ключевого маршрута, соединяющего юго-запад, Лондон и юго-восток, предусматривает выделение однополосного участка проезжей части между M5 в Тонтоне и кольцевой развязкой Саутфилдс, которая будет преобразована в двухполосную проезжую часть.

Предлагаемая схема принесет значительную пользу участникам дорожного движения, местным сообществам и бизнесу.

Кэтрин Лиддингтон, старший менеджер проекта схемы A358, сказала:

Мы планируем построить около 8,5 миль новой дороги с двусторонним движением, что значительно повысит безопасность дорожного движения, сократит заторы на дорогах и улучшит связь для участников дорожного движения и местных сообществ, одновременно обеспечив экономический рост в Сомерсете и за его пределами.

С момента объявления нашего предпочтительного маршрута для проекта в 2019 году мы работали над уточнением эскизного проекта новой дороги. Мы внесли некоторые улучшения в наши предложения, которые повысят безопасность доступа к местным дорогам и уменьшат воздействие на сообщества, окружающую среду и местный ландшафт.

В рамках процесса планирования мы хотели бы услышать ваши мысли о предлагаемом нами дизайне. Это поможет уточнить наш предварительный проект, прежде чем мы подадим заявку на планирование в 2022 году.

Ребекка Пау MP добавила:

Обновление A358 происходило давно, и на этом этапе был достигнут большой прогресс.

Как никогда важно, чтобы коридор A303 / A358 был улучшен, поскольку это жизненно важно для разблокировки региона. Я надеюсь, что в консультации примет участие как можно больше людей.

При реализации схемы мы стремимся:

  • повысить пропускную способность дороги, чтобы сократить задержки и очереди, которые возникают в часы пик и в ключевые времена года, то есть в разгар лета.
  • поддерживать экономический рост, способствуя росту рабочих мест и жилья, обеспечивая беспрепятственное и надежное сообщение между юго-востоком и юго-западом
  • сделать дорогу более безопасной за счет увеличения пропускной способности и снижения стресса водителя. Мы также улучшим маршруты для пешеходов, велосипедистов, всадников в этом районе.
  • защищать окружающую среду и искать возможности для ее улучшения, сводя к минимуму любое ненужное воздействие схемы на окружающую природную и историческую среду и ландшафт
  • работать с местными сообществами, чтобы уменьшить воздействие дороги, и искать способы улучшить качество жизни местного населения
  • сделать время в пути более надежным и устойчивым; за счет увеличения пропускной способности станет проще управлять трафиком при возникновении инцидентов.

Паула Хьюитт, ведущий директор Совета графства Сомерсет по экономической и общественной инфраструктуре, сказала:

A358 / A303 - невероятно важная главная транспортная артерия Сомерсета, и этот крупный проект имеет жизненно важное значение для будущего роста округа.

Мы призываем всех принять участие в консультации и высказать свое мнение о схеме - это ваш шанс сделать так, чтобы ваш голос был услышан.

Консультация продлится с сегодняшнего дня по понедельник, 22 ноября 2021 года, и обратная связь поможет National Highways разработать заявку на планирование для Приказа о согласии на развитие (DCO), который будет представлен в следующем году.

DCO требуется для всех национально значимых инфраструктурных проектов и позволит Инспекции по планированию дать рекомендации государственному секретарю, который примет решение о том, следует ли давать согласие на разработку предлагаемой схемы.

Один из лучших способов узнать больше о наших предложениях и высказать свое мнение - это посетить нашу онлайн-выставку. Вы можете получить доступ к этому через сайт схемы. Есть определенные моменты, когда вы можете пообщаться с членами команды проекта, которые будут рады ответить на любые ваши вопросы.

Также будет проведено девять онлайн-мероприятий, посвященных вопросам и ответам, и три общественных консультационных мероприятия в соответствии с указаниями правительства:

  • Ипподром Тонтон - вторник, 19 октября, 14:00 - 20:00
  • Двор монахов - суббота, 23 октября, 11.00 - 18.00
  • Holiday Inn Taunton - среда, 3 ноября, 11:00 - 18:00

Если у вас нет доступа к Интернету, вы можете запросить бесплатную копию нашей консультационной брошюры, анкеты обратной связи и нетехнического резюме Предварительного отчета об экологической информации, позвонив по телефону 0300 123 5000 или по электронной почте [email protected]

Общие вопросы

Представители общественности должны связаться с центром обслуживания клиентов Highways England по телефону 0300 123 5000.

Запросы СМИ

Журналисты должны связаться с пресс-службой Highways England по телефону 0844 693 1448 и воспользоваться меню, чтобы поговорить с наиболее подходящим пресс-секретарем.

Опубликовано 12 октября 2021 г.

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

15 Декабря 2021, 18:38 | # 97701
пресс-релиз

Дуополия Apple и Google ограничивает конкуренцию и выбор

Промежуточный отчет CMA по мобильным экосистемам предполагает, что пользователи проигрывают из-за дуополии Apple и Google.

Крупным планом человека, использующего смартфон

Фирмы, использующие «тиски» над мобильными устройствами.

Ранее в этом году Управление по конкуренции и рынкам (CMA) начало расследование опасений, что Apple и Google слишком сильно контролируют операционные системы (iOS и Android), магазины приложений (App Store и Play Store) и веб-браузеры (Safari и Chrome), которые вместе образуют свои «экосистемы».

Когда кто-то покупает мобильное устройство, он, по сути, входит в экосистему Apple iOS или Android от Google. В результате Apple и Google могут контролировать, как онлайн-контент, такой как мобильные приложения и веб-сайты, предоставляется пользователям. Они также могут склонить игровое поле в сторону своих собственных услуг - например, Apple не разрешает использование каких-либо других магазинов приложений, кроме своего собственного, на iPhone и iPad, а ее браузер Safari предустановлен на них. Браузер Google, Chrome и магазин приложений также предустановлены на большинстве устройств Android.

CMA обеспокоен тем, что это ведет к снижению конкуренции и значительному выбору для клиентов. Люди также, похоже, упускают все преимущества инновационных продуктов и услуг, таких как так называемые «веб-приложения» и новые способы играть в игры через облачные сервисы на устройствах iOS. CMA также обеспокоен тем, что люди могут столкнуться с более высокими ценами, чем на более конкурентном рынке, в том числе в отношении телефонов Apple, подписок на приложения и покупок, совершаемых внутри приложений.

Андреа Косчелли, исполнительный директор CMA, сказал:

Apple и Google разработали тиски в отношении того, как мы пользуемся мобильными телефонами, и мы обеспокоены тем, что из-за этого проигрывают миллионы людей по всей Великобритании.

Большинство людей знают, что Apple и Google являются основными игроками при выборе телефона. Но можно легко забыть, что они также устанавливают все правила - от определения приложений, доступных в их магазинах приложений, до затруднения перехода на альтернативные браузеры на наших телефонах. Этот контроль может ограничить инновации и выбор, а также привести к более высоким ценам, что не является хорошей новостью для пользователей.

Любое вмешательство должно ограничить значительную рыночную власть фирм в ключевых областях операционных систем, магазинов приложений и браузеров. Мы считаем, что лучший способ сделать это - через Подразделение цифровых рынков, когда оно получает полномочия от правительства.

Мобильные экосистемы

CMA предварительно установил, что Apple и Google смогли использовать свое влияние на рынке для создания в значительной степени автономных экосистем. В результате любой другой фирме чрезвычайно трудно вступить в новую систему и успешно конкурировать с ней.

Apple не разрешает использовать альтернативные магазины приложений своим собственным и имеет правила, ограничивающие функциональность других браузеров. Похожая ситуация, похоже, возникает с Google через его контракты с производителями устройств Android, несмотря на то, что платформа Android предлагается на основе открытого исходного кода. Эти соглашения поощряют предварительную установку Play Store и Chrome, что означает, что они используются подавляющим большинством пользователей Android.

Разработчики приложений также должны соблюдать правила Apple и Google для доступа к своим магазинам приложений, которые, по мнению некоторых, являются чрезмерно ограничительными. Разработчики должны принять эти условия, чтобы охватить пользователей, что может включать уплату 30% комиссионных Apple и Google.

Обе фирмы утверждают, что многие из этих средств контроля необходимы для поддержания безопасности и качества обслуживания пользователей в целом, а в некоторых случаях - для защиты личной информации пользователей. CMA согласен с тем, что эти соображения очень важны, но обеспокоен тем, что Apple и Google принимают решения на этих основаниях в пользу их собственных услуг и ограничивают осмысленный выбор, когда доступны другие подходы.

В отчете изложен ряд действий, которые можно предпринять для решения этих проблем, в том числе:

  • Упрощение для пользователей переключения между телефонами iOS и Android, когда они хотят заменить свое устройство без потери функциональности или данных.

  • Упрощение установки приложений с помощью методов, отличных от App Store или Play Store, включая так называемые «веб-приложения».

  • Предоставление всем приложениям возможности выбора способа оплаты внутри приложения таких вещей, как игровые кредиты или подписки, вместо привязки к платежным системам Apple и Google.

  • Упрощение для пользователей выбора альтернатив Apple и Google для таких сервисов, как браузеры, в частности, за счет того, что они могут легко установить, какой браузер у них установлен по умолчанию.

Стратегический рыночный статус

Работа CMA на данный момент предполагает, что Apple и Google будут соответствовать критериям определения «стратегического рыночного статуса» (SMS) для некоторых видов своей экосистемной деятельности, как изложено в недавних предложениях правительства по созданию нового режима конкуренции для цифровых технологий. рынки. Эти предложения могут измениться в результате процесса консультаций и любого последующего законодательного процесса, и поэтому будут постоянно пересматриваться.

Если эти предложения станут законом, подразделение цифровых рынков (DMU), которое будет входить в состав CMA, в конечном итоге будет отвечать за принятие решений о том, какие «крупные технологические» фирмы получат статус SMS. Этот статус приведет к тому, что эти фирмы столкнутся с юридически закрепленными кодексами поведения, которые регулируют их поведение и не позволяют им использовать свое влиятельное положение.

Имея это в виду, текущее мнение CMA заключается в том, что с рыночной властью фирм в этой области лучше всего бороться через DMU, для которого правительство недавно предложило полномочия. CMA также ожидает усиления полномочий правительства в области конкуренции и защиты прав потребителей , с которыми недавно были проведены консультации.

Тем временем CMA изучает предложения  Apple App Store  и  Google Privacy Sandbox  по соображениям конкуренции. В то время как оба исследуют вопросы, попадающие в рамки данного исследования, эта работа в отношении мобильных экосистем намного шире. CMA будет применять объединенный подход ко всем этим связанным случаям, чтобы обеспечить наилучшие результаты для клиентов и других предприятий.

CMA проводит консультации по своим первоначальным выводам и приветствует ответы к 7 февраля 2022 года. Он продолжит работу во второй половине исследования и планирует выпустить окончательный отчет в июне 2022 года.

Для получения дополнительной информации посетите страницу исследования рынка мобильных экосистем .

Основные факты и цифры

  1. Более половины всех смартфонов, использовавшихся в 2020 году, были Apple iPhone, в то время как остальные использовали версию операционной системы Android.

  2. Более 95% загрузок нативных приложений через магазины мобильных приложений в Великобритании в 2020 году были сделаны через App Store или Play Store.

  3. На браузеры Apple и Google приходится 90% использования браузеров на мобильных устройствах в Великобритании - Safari - около 50%, а Chrome - около 40%.

  4. Взрослые пользователи Интернета в Великобритании в 2020 году проводили в сети в среднем более 3 с половиной часов в день, из которых 81% (почти 3 часа) - на смартфонах или планшетах.

  5. В глобальном масштабе прибыль Apple в 2020 году составила около 50 миллиардов фунтов стерлингов, и недавние данные показывают, что в 2021 году она выросла примерно до 82 миллиардов фунтов стерлингов. В 2020 году прибыль Google составила примерно 36 миллиардов фунтов стерлингов.

  6. В 2020 году около 80% доходов Apple поступает от продаж устройств, тогда как Google генерирует более 80% доходов от рекламы.

  7. В настоящее время ведется ряд частных судебных разбирательств в отношении мобильных экосистем. Epic Games подает в суд на Google по поводу обязательного метода оплаты внутри приложений , доктор Рэйчел Кент требует от Apple взимать до 30% комиссии за некоторые приложения , а Элизабет Колл предпринимает аналогичные действия против Google . Согласно заявлениям, условия Apple и Google обходятся пользователям дороже.

Опубликовано 14 декабря 2021 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть