пресс-релиз

FCDO запускает новый подход к улучшению здоровья населения мира

Великобритания подтверждает нашу приверженность делу улучшения здоровья во всем мире посредством развития, дипломатии и исследований.

Хаувау, 25 лет, мать из северной Нигерии, изображение на обложке позиционного документа по укреплению систем здравоохранения. Предоставлено: Линдси Мгбор / FCDO.

Сегодня (14 декабря) Министерство иностранных дел, по делам Содружества и развития (FCDO) опубликовало 2 документа, в которых подтверждается приверженность Великобритании делу улучшения здоровья во всем мире посредством развития, дипломатии и исследований.

В документе о подходе к предотвращению предотвратимых смертей излагается, как Великобритания будет работать с партнерами, чтобы справиться с реальностью, заключающейся в том, что каждые 6 секунд где-то в мире умирает беременная женщина, новорожденный или ребенок.

Пандемия COVID-19 резко улучшила эту ситуацию. По последним оценкам, на каждую официальную смерть от COVID-19 в странах с низким уровнем дохода приходилось более двух случаев смерти матери и ребенка. Большинство этих смертей можно предотвратить.

Работа FCDO будет сосредоточена на устранении препятствий, стоящих на пути защиты жизни матерей, младенцев и детей, таких как некачественное медицинское обслуживание, отсутствие питания, небезопасная вода и неадекватная санитария. Работа также будет направлена на устранение более глубокого неравенства, которое является причиной этих смертей, будь то из-за отсутствия выбора и доступа для женщин и девочек или из-за неадекватных услуг для людей с ограниченными возможностями.

Укрепление систем здравоохранения лежит в основе подхода Великобритании. Когда системы здравоохранения перегружены, матери вынуждены рожать в одиночестве, младенцы не получают необходимой им медицинской помощи, а дети пропускают жизненно важные прививки. Сильные системы здравоохранения являются основой для достижения лучшего здоровья и благополучия для всех, включая женщин и девочек, а также для повышения безопасности и процветания общества.

Вторая стратегия, позиционный документ по укреплению систем здравоохранения , определяет, как FCDO будет работать с международными партнерами для создания сильных, устойчивых и инклюзивных систем здравоохранения, способных справиться с неожиданными потрясениями, такими как COVID-19 и изменение климата, и в то же время предоставление качественных, инклюзивных, справедливых и доступных медицинских услуг, в которых люди нуждаются и которым доверяют.

В совокупности в этих документах излагается комплексный подход к оказанию помощи в достижении связанных со здоровьем Целей устойчивого развития, согласованных в Организации Объединенных Наций, а также роль Соединенного Королевства как добровольного партнера для других стран и актора на мировой арене, который никого не оставляет равнодушным. здоровье позади.

Министр иностранных дел, по делам Содружества и развития Венди Мортон заявила:

Мы полны решимости работать с нашими партнерами, чтобы положить конец предотвратимой смертности матерей, младенцев и детей к 2030 году. При правильном уходе большинство этих трагических смертей можно избежать.

Работа со странами и нашими партнерами для создания фундамента сильных, устойчивых и инклюзивных систем здравоохранения во всем мире будет лежать в основе того, что мы делаем. Это не только поможет положить конец предотвратимой смертности, но и укрепит нашу безопасность в отношении здоровья и нашу устойчивость к изменению климата, поскольку мы извлекаем уроки из COVID-19 и выполняем наши обязательства COP26.

Запросы СМИ

Электронная почта [email protected]

Телефон 020 7008 3100

В первую очередь свяжитесь с командой по связям с общественностью FCDO по электронной почте (мониторинг осуществляется круглосуточно), и мы ответим вам как можно скорее.

Опубликовано 14 декабря 2021 г.