Международные поездки в Великобритании по странам из красного, желтого и зеленого списков



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

20 Декабря 2021, 21:56 | # 98080
Международные поездки в Великобритании по странам из красного, желтого и зеленого списков
Коллекция

Данные, используемые для оценки рисков международных поездок

Обобщенные на сегодняшний день сводные данные по ключевым данным, используемым Агентством безопасности здоровья Великобритании (UKHSA) для оценки рисков международных поездок.

Обобщение ключевых данных, используемых UKHSA для оценки рисков международных поездок. Решения по странам из красного, желтого и зеленого списков принимаются министрами каждые 3 недели на основе доказательств, включая анализ, проведенный UKHSA, а также другую соответствующую информацию о риске распространения SAR-CoV-2 и его вариантов.

Документы

Опубликовано 4 июня 2021 г.
Последнее обновление 15 декабря 2021 г. 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

20 Января 2022, 16:24 | # 98797
пресс-релиз

Министр торговли: Великобритания является предпочтительным инвестиционным партнером Африки для «зеленого» перехода

В Великобритании проходит вторая Африканская инвестиционная конференция, посвященная устойчивым инвестициям.

  • Великобритания проведет вторую Африканскую инвестиционную конференцию с акцентом на устойчивые инвестиции для поддержки перехода континента к чистому росту
  • Правительство запускает инструмент Growth Gateway для укрепления деловых отношений между Великобританией и Африкой после рекордной поддержки в размере 2,3 млрд фунтов стерлингов от UK Export Finance.
  • Видеообращение премьер-министра Бориса Джонсона к открытию виртуального мероприятия, в котором приняли участие министры Великобритании и Африки, лидеры бизнеса и генеральный директор ВТО

Сегодня (20 января 2022 г.) Великобритания проводит вторую Африканскую инвестиционную конференцию, чтобы активизировать экономическое сотрудничество с африканскими странами и повысить свою роль в качестве предпочтительного инвестиционного партнера континента для более экологичных и благоприятных для климата проектов.

Государственный секретарь по международной торговле Анн-Мари Тревельян проводит однодневное виртуальное мероприятие, целью которого является привлечение миллионов фунтов стерлингов новых инвестиций, особенно в области экологически чистой энергетики как в Великобритании, так и по всей Африке.

В «виртуальной беседе у камина» с генеральным директором ВТО д-ром Нгози Оконджо-Ивеала министр торговли скажет, что устойчивая торговля и инвестиции имеют решающее значение для сокращения глобального неравенства, улучшения экономики, повышения доходов и создания рабочих мест.

Министр международной торговли Анн-Мари Тревельян сказала:

Спустя два года после первого Инвестиционного саммита Великобритания-Африка амбиции Великобритании стать инвестиционным партнером Африки как никогда сильны.

Континент обладает огромным экономическим потенциалом, и наше постоянное партнерство поможет компаниям извлечь выгоду из инвестиционных возможностей, поддержать ценные рабочие места и стимулировать предпринимательство во всех частях Великобритании.

Конференция этого года посвящена важности устойчивых, устойчивых инвестиций для поддержки Африки, поскольку она поворачивается к более экологически чистой траектории роста, и я с нетерпением жду возможности работать с лидерами континента, поскольку они продолжают свой путь к более экологичному будущему.

После проведения в Великобритании конференции COP26 в этом году на конференции будет рассмотрено, как инвестиции могут помочь Африке перейти на более чистую и экологичную траекторию роста.

В знак растущего партнерства между двумя регионами в сфере чистого роста британская компания Aceleron, занимающаяся технологиями экологически чистых аккумуляторов, заключила инвестиционную сделку с Mobility 54 Investment SAS, дочерней компанией Toyota Group, в рамках раунда финансирования серии A на сумму 5 млн фунтов стерлингов. ускорить разработку и использование устойчивых аккумуляторов в Африке.

Наряду с экологическими преимуществами расширение торговли и инвестиций с развивающимися странами создает возможности для британских фирм и потребителей, например, снижение цен и открытие быстрорастущих рынков для британских экспортеров.

Чтобы укрепить партнерские отношения между Великобританией и Африкой, Великобритания сегодня запускает новый портал роста — цифровой инструмент, позволяющий связать африканские и британские предприятия с торговыми, финансовыми и инвестиционными услугами и возможностями правительства Великобритании.

Служба предоставляет практическую онлайн-поддержку предприятиям в Африке, которые хотят экспортировать и инвестировать в Великобританию, а также предприятиям в Великобритании, которые хотят экспортировать и инвестировать в Африку, при поддержке команды специалистов по торговле и инвестициям.

Это следует за усилением усилий правительства по содействию торговле между Великобританией и Африкой, включая усилия UK Export Finance (UKEF). Экспортно-кредитное агентство Великобритании значительно увеличило поддержку рынков Африки в прошлом году с примерно 600 млн фунтов стерлингов в 2018–2019 годах до более чем 2,3 млрд фунтов стерлингов в 2020–2021 годах, поддерживая ряд инфраструктурных проектов в странах от Кот-д’Ивуара до Уганда.

Министр инвестиций Джерри Гримстоун сказал:

На первом инвестиционном саммите Великобритании и Африки премьер-министр заявил о своем намерении сделать Великобританию предпочтительным инвестиционным партнером Африки.

Конференция этого года является ключевой частью этого наследия, объединяя наши бизнес-сообщества, чтобы обосновать более тесное инвестиционное партнерство с новым акцентом на устойчивое развитие и чистый рост.

Министр Африки Вики Форд сказала:

Великобритания углубляет наши экономические связи со странами Африки. Эта конференция — фантастическая возможность объединить британский и африканский бизнес, чтобы открыть миллионы фунтов новых инвестиций, особенно в отрасли чистой энергетики как в Великобритании, так и по всей Африке.

Великобритания и африканские страны могут сделать гораздо больше вместе. «Growth Gateway» облегчит африканским и британским предприятиям доступ к поддержке, необходимой им для развития двусторонней торговли и инвестиций.

В прошлогодней виртуальной конференции приняли участие более 2800 делегатов из более чем 40 африканских стран и Великобритании.

Вимал Сиборут, генеральный директор производителя электромобилей Arrival Ltd, сказал:

Конференция [в 2021 году] была превосходной и стала отличным способом объединить британский и африканский бизнес.

Благодаря участию мы получили гораздо лучшее представление о механизмах поддержки и точках контакта, которые мы можем использовать для развития нашего бизнеса в Африке.

Примечания для редакторов

  • Африканская инвестиционная конференция согласуется с целями Великобритании по продвижению торговли и инвестиций как движущей силы экономического роста, которая может вызвать положительные изменения в экономике страны, помогая повысить доходы, создать рабочие места и вывести людей из бедности.
  • Он должен собрать более 4000 зарегистрированных делегатов для серии панельных дискуссий и возможностей для установления контактов и представляет собой непреходящее наследие британо-африканского инвестиционного саммита, организованного в Лондоне премьер-министром Борисом Джонсоном в 2020 году. было объявлено о сделках на сумму 6,5 млрд фунтов стерлингов и дополнительных обязательствах на сумму 8,9 млрд фунтов стерлингов.
  • Государственный секретарь выступит вместе с известным составом докладчиков, в том числе Генеральным директором Всемирной торговой организации д-ром Нгози Оконджо-Ивеала, генеральным секретарем Африканской континентальной зоны свободной торговли (AfCFTA) Его Превосходительством Вамкеле Мене, д-ром Верой Сонгве, заместителем Генерального секретаря и исполнительным директором. Секретарь Экономической комиссии для Африки, ООН, министр инвестиций Великобритании лорд Гримстоун и министр Великобритании по делам Африки Вики Форд, член парламента.
Опубликовано 20 января 2022 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть