Красный список Великобритании для въезда: изменения по странам и спискам с 4 октября 2021 года



 

Пользователь

г. Москва

22 Сентября 2021, 13:56 | # 93602
Красный список Великобритании для въезда: изменения по странам и спискам с 4 октября 2021 года
Устное заявление в Парламент

Последняя глобальная рабочая группа по путешествиям: изменения контрольно-пропускных пунктов и красного списка

Правила международных поездок в Англию изменятся 4 октября 2021 года в свете успеха внедрения вакцины внутри страны.

Достопочтенный Грант Шаппс, член парламента

Вступление

С разрешения, господин спикер, я хотел бы сделать заявление о международных поездках.

Я начну с извинений, потому что разделяю ваше разочарование. На самом деле это тот случай, когда встреча, на которой решается эта политика, не состоялась до пятницы, и я немедленно вмешался, чтобы сделать устное заявление на фоне этого. Я понимаю, насколько неприятно читать домыслы в газетах, многие из которых оказываются неверными, и я привожу новую информацию и правильное заявление, которое сделаю сегодня днем.

Последние 18 месяцев были очень разочаровывающими для всех, кто хотел поехать за границу, и, конечно же, для самой туристической индустрии. В 2020 году единственным оружием, которое у нас было для борьбы с распространением COVID, было просто держать людей отдельно, не позволяя им совершать все, кроме самых неотложных поездок.

Однако в этом году был достигнут очень значительный прогресс.

В феврале премьер-министр попросил меня вновь созвать Глобальную рабочую группу по путешествиям для разработки плана безопасных и устойчивых путешествий - возвращения международной авиации. Структура, которая позволяет нам сосуществовать с эндемичным COVID-19 и жить с вирусом в наших путешествиях, при этом защищая нас от наиболее опасных вариантов.

Благодаря работе Целевой группы в последние месяцы мы инициировали постепенное возобновление международных поездок, чтобы позволить семьям и друзьям воссоединиться, а предприятиям снова начать движение.

За лето мы внесли ряд улучшений:

  • Воспользовавшись прогрессом в развертывании вакцины здесь и за рубежом, мы начали пилотный проект, позволяющий пассажирам, прошедшим полную вакцинацию в Великобритании, Европе и США, путешествовать в Великобританию из стран желтого списка без необходимости самоизоляции или пройдите тест 8-го дня
  • мы увеличили количество стран и территорий в зеленом списке до 43 в сентябре 2021 года
  • мы разрешили полный перезапуск международных круизов в соответствии с системой светофора

Теперь, господин спикер, на этом последнем контрольно-пропускном пункте я рад, что могу еще больше ослабить ограничения, сохраняя при этом охрану здоровья населения и вселяя уверенность в путешественников.

Как одна из самых вакцинированных стран в мире, где более 8 из 10 полностью вакцинированы, мы должны использовать это преимущество для восстановления свобод, которые были по необходимости утрачены за последние 18 месяцев.

Расширение политики въездной вакцинации

Напомним, что в августе мы запустили пилотный проект по освобождению от карантина тех, кто прошел полную вакцинацию в США и Европе.

Этот пилотный проект оказался успешным, и я рад, что он дал столь необходимый импульс международным поездкам летом.

На протяжении всего этого кризиса, я оставался в постоянном контакте с моей противоположностью, в США секретаря для транспорта Пит Buttigieg, и я рад , что , как премьер - министр прибыл в Соединенные Штаты, они согласились - и я могу объявить House today (20 сентября 2021 г.) - вакцинированные британцы будут допущены в США с начала ноября в ответ на политику, которую мы ввели этим летом. И это свидетельство напряженной работы и прогресса, достигнутого Рабочей группой экспертов, созданной после G7 для возобновления трансатлантических путешествий, флагманского маршрута международной авиации.

Теперь с 4 октября мы распространим политику на ряд других стран, включая Канаду и Японию, для тех, кто может продемонстрировать свой полностью вакцинированный статус, и в результате количество стран и территорий увеличится до 50.

Г-н Спикер, Великобритания теперь установит стандарты, которым, как она ожидает, будут соответствовать другие страны в отношении сертификации, чтобы их граждане могли извлечь выгоду из этого изменения. Мы с радостью будем работать со всеми, кто подаст заявку, и сможет соответствовать этим стандартам, чтобы принять их на борт. И сегодня я могу сказать Дому, что мы находимся на завершающей стадии работы над этим с нашими друзьями в ОАЭ .

Поскольку выздоровление - лучший способ поддержать авиационный сектор и как одну из наиболее вакцинированных стран мира, теперь мы можем использовать свое преимущество для дальнейшей либерализации поездок, одновременно защищая здоровье населения.

Будущее путешествие

Я также хотел бы проинформировать Дом о следующем этапе открытия международных поездок в более широком смысле.

Без существенно вакцинированного населения мы должны были сосредоточить внимание на рассмотрении стран и территорий с учетом риска - отсюда и система светофоров. Однако вакцины означают, что теперь акцент можно сместить на статус человека.

Итак, я рад сообщить, что мы представим новую долгосрочную основу для тестирования и мер по охране здоровья на границе, которая будет действовать не раньше нового года:

  • Итак, с 4 октября мы заменим систему светофоров на единый красный список стран и упрощенные меры передвижения для прибывающих из остального мира, в зависимости от статуса вакцинации.
  • во-вторых, мы удалим требование о прохождении полностью вакцинированными пассажирами теста перед вылетом, если они не путешествуют из страны, включенной в красный список.
  • в-третьих, к концу октября мы перейдем от двухдневного ПЦР к новой системе тестов бокового потока для полностью вакцинированных пассажиров, прибывающих из стран, не включенных в красный список. Если пассажиры получат положительный результат, они должны будут пройти подтверждающий тест ПЦР, который будет геномно секвенирован для выявления и снижения риска попадания вариантов в Великобританию. Этот тест ПЦР будет бесплатным для путешественника.

Эти изменения снизят расходы для пассажиров, упростят процесс международных поездок и устранят серьезный источник разочарования.

Г-н спикер, я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы подтвердить, что политика в отношении детей остается прежней - с ними обращаются так же, как и с вакцинированными взрослыми, независимо от их собственного прививочного статуса, если они проживают в Великобритании или из одной страны. из 50 стран и территорий, чьи прививки мы признаем.

Невакцинированные пассажиры, пассажиры с не авторизованными вакцинами или еще не признанные в Великобритании сертификаты, прибывающие из стран, не включенных в красный список, по-прежнему должны будут пройти тест перед вылетом, тесты ПЦР на 2-й и 8-й дни и самоизолироваться.

Транзит

Я также могу сообщить сегодня Палате представителей об еще одном значительном послаблении правил для тех, кто меняет рейсы или международные поезда в рамках своего путешествия сюда. Это изменение гарантирует, что пассажиры, которые остаются в контролируемой зоне в аэропортах и на железнодорожных станциях, будут обязаны соблюдать только меры, связанные с их страной отправления, а не странами, через которые они прошли транзитом в рамках своего путешествия.

Это будет иметь очень большое значение для путешествий, открыв транзитные маршруты по всему миру.

Изменения в красном списке

Перед переходом на нашу новую систему международных поездок я также могу подтвердить, что Кения, Оман, Турция, Пакистан, Бангладеш, Мальдивы, Шри-Ланка и Египет будут удалены из красного списка в 4 часа утра в среду, 22 сентября.

Заключение

Итак, господин спикер, вносимые нами изменения означают более простую и понятную систему. Один с меньшими затратами на тестирование и меньшими затратами, позволяющий большему количеству людей путешествовать, видеться с близкими или вести дела по всему миру.

По нашему мнению, эти изменения являются правильными на данный момент, значительно упрощая поездки для людей, сохраняя при этом важные меры защиты от вариантов, вызывающих озабоченность, которые остаются самой большой угрозой. Они дадут столь необходимый импульс развитию индустрии туризма.

Однако это, конечно, не конец истории. Мы дополнительно рассмотрим эти меры в начале нового года, когда мы надеемся оказаться в другом контексте, который позволит нам сделать этот шаг вперед, опережая период бронирования на весенние и летние каникулы 2022 года.

И, прежде всего, изменения, о которых я объявил сегодня, демонстрируют, что - через вакцинацию - есть путь к нормальной жизни после жарких 18 месяцев, в течение которых многие из вещей, которые мы считаем само собой разумеющимися, были отложены. Пришло время снова заставить нашу страну двигаться. И я рекомендую это заявление этому Дому.

Опубликовано 20 сентября 2021 г.

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

15 Декабря 2021, 18:08 | # 97675
Письменное заявление в Парламент

Государственное финансирование нацелено на более доступные автомобили с нулевым уровнем выбросов

Изменения в схеме субсидий позволят увеличить государственное финансирование и помогут большему количеству людей перейти на электромобили.

Труди Харрисон, член парламента

Я делаю это заявление, чтобы проинформировать Палату об изменениях, вносимых сегодня в правительственную схему предоставления подключаемых транспортных средств, а также о наших планах по регулированию, чтобы улучшить опыт для водителей, заряжающих электромобили.

Схема грантов Plug-in

На протяжении более десяти лет схема предоставления подключаемых транспортных средств помогла увеличить потребление автомобилей с нулевым и сверхнизким уровнем выбросов за счет компенсации их первоначальных затрат, поддерживая нашу цель по устранению выбросов парниковых газов из выхлопных труб в нашем стремлении к чистому нулю, поскольку а также удаление вредных для здоровья человека загрязнителей воздуха.

С 2010 года правительство инвестировало более 1,5 миллиарда фунтов стерлингов, поддерживая почти полмиллиона автомобилей. Подход сработал - он помог запустить рынок, который сейчас движется вперед высокими темпами.

К настоящему времени в этом году было продано более 150 000 автомобилей с нулевым уровнем выбросов, что составляет более 1 из 10 всех проданных новых автомобилей. Популярность электрических фургонов также растет быстрыми темпами: количество заказов на гранты в этом году увеличилось на 250% по сравнению с 2020 годом. И почти 50% мопедов, проданных в 2021 году, были электрическими, причем некоторые модели стоили столько же, сколько и эквивалент двигателя внутреннего сгорания.

В прошлом году правительство объявило о выделении еще 582 млн фунтов стерлингов для продолжения предоставления дополнительных грантов как минимум до 2022–2023 годов, и еще больше денег было выделено в ходе обзора расходов в октябре . Это финансирование остается в силе. Однако при таком высоком спросе мы правильно стремимся сосредоточить гранты, финансируемые налогоплательщиками, на тех областях, где они будут иметь наибольшее влияние и где рынок по-прежнему нуждается в государственной поддержке.

С сегодняшнего дня правительство предоставит гранты в размере до 1500 фунтов стерлингов для электромобилей стоимостью менее 32000 фунтов стерлингов, уделяя особое внимание более доступным автомобилям и максимально эффективно используя деньги налогоплательщиков.

Приоритет отдается транспортным средствам, приспособленным для инвалидных колясок, с более высоким грантом в размере 2500 фунтов стерлингов для транспортных средств стоимостью менее 35000 фунтов стерлингов. Маленькие фургоны также получат 2500 фунтов стерлингов, а большие фургоны - 5000 фунтов стерлингов с ограничением в 1000 грантов на каждый финансовый год для обеспечения справедливого распределения финансирования. Никаких изменений для малых и больших грузовиков, которые получат 16 000 и 25 000 фунтов стерлингов соответственно, не будет.

Мотоциклы стоимостью до 10 000 фунтов стерлингов (категория L3e) получат 500 фунтов стерлингов, а мопеды (L1e) - 150 фунтов стерлингов. Эти изменения позволят расширить финансирование схемы, помогая большему количеству людей и предприятий перейти на электромобили.

Сохраняются щедрые налоговые льготы, в том числе нулевой дорожный налог и благоприятные ставки налога на служебные автомобили, которые являются мощным стимулом для роста спроса и могут сэкономить водителям более 2000 фунтов стерлингов в год. Ожидается, что общая стоимость владения электромобилем в 2020-х годах достигнет паритета по сравнению с бензиновыми и дизельными автомобилями.

Повышение качества зарядки водителей

Великобритания является мировым лидером в поддержке предоставления зарядной инфраструктуры наряду с инвестициями частного сектора. Наше видение состоит в том, чтобы иметь одну из лучших в мире инфраструктурных сетей для электромобилей, и мы хотим, чтобы точки зарядки были доступными, недорогими и безопасными.

Правительство и промышленность поддержали установку более 27 600 общедоступных зарядных устройств, в том числе более 5000 быстрых устройств. Правительство также поддержало установку почти 250 000 зарядных устройств в домах и на предприятиях.

Ранее в этом году правительство провело консультации по вопросам улучшения потребительского опыта в пунктах зарядки электромобилей общего пользования . В следующем году мы введем новые правила, которые повысят доверие к нашей инфраструктуре зарядки электромобилей. Это потребует минимального способа оплаты, такого как бесконтактная оплата, для новых точек заряда мощностью 7,1 кВт и выше, включая пороги.

Вскоре потребители смогут сравнивать затраты по сетям в узнаваемом формате, подобном пенсам за литр топлива, и появятся новые стандарты, обеспечивающие надежную зарядку для водителей электромобилей.

Вывод

Сегодняшнее объявление, которое является частью более широкого пакета финансирования в размере 3,5 миллиарда фунтов стерлингов, который это правительство инвестирует для поддержки автомобильного сектора и потребителей в переходе к автомобилям с нулевым уровнем выбросов, является ответом на рыночное ускорение в сторону увеличения числа владельцев электромобилей.

Опубликовано 15 декабря 2021 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть