пресс-релиз

Наиболее уязвимые люди в Великобритании получат спасительное лечение COVID-19 в сообществе

Тысячи уязвимых людей получат передовые противовирусные препараты и препараты для лечения коронавируса (COVID-19).

Правительство объявило, что с сегодняшнего дня тысячи самых уязвимых людей Великобритании будут одними из первых в мире, кто получит доступ к спасающим жизнь, передовым противовирусным препаратам и лечению антителами.

Национальное исследование под названием PANORAMIC , проводимое Оксфордским университетом в тесном сотрудничестве с врачебными центрами, сейчас запущено и набирает около 10000 британских пациентов с риском серьезного заболевания COVID-19, чтобы иметь возможность пройти лечение молнупиравиром дома после получение положительного результата ПЦР .

Те, кто находится в группе повышенного риска и у которых положительный результат теста на вирус - например, люди с ослабленным иммунитетом, больные раком или люди с синдромом Дауна - также смогут получить доступ к молнупиравиру или новому моноклональному антителу Ронапреве вне исследования с 16 декабря 2021 года.

Это гарантирует, что лечение может помочь защитить тех, кто подвергается наибольшему риску от вируса в зимние месяцы, уменьшая количество госпитализаций и, следовательно, давление на NHS . Это будет иметь значение для тех, у кого ослаблена иммунная система, и поэтому вакцины могут быть менее эффективными.

В клинических испытаниях молнупиравир показал снижение риска госпитализации или смерти для не госпитализированных взрослых из группы риска с COVID-19 от легкой до умеренной степени тяжести на 30%, а Ронапрев снизил риск на 70%.

Секретарь здравоохранения и социальной защиты Саджид Джавид сказал:

Великобритания является мировым лидером в развертывании инновационных методов лечения для пациентов , которые нуждаются в них и сегодня является исторической вехой в нашей борьбе против вируса, развертывая первые лекарства уязвимые люди будут иметь возможность принять вне больницы и в комфорте их собственные дома, чтобы защитить себя.

Это открывает новую эру в лечении COVID-19, когда мы можем начать охватывать все этапы заражения этой смертельной болезнью - будь то до того, как вы заразитесь ею, сразу после того, как вы заразитесь ею, если у вас появятся симптомы или вы требуется стационарное лечение.

Если вы соответствуете критериям, пожалуйста, зарегистрируйтесь как можно скорее и внесите свой вклад в историю.

Заместитель главного врача Англии профессор Джонатан Ван-Там сказал:

На протяжении всей этой пандемии мы быстро определили и внедрили одни из лучших в мире средств лечения COVID-19 для пациентов из Великобритании, включая дексаметазон, тоцилизумаб и сарилумаб.

Противовирусные препараты станут жизненно важным вмешательством на долгие годы, помогая защитить тех, кто не может выработать такой же ответ антител на вакцины.

Это действительно позитивные новости для будущего нашего ответа на COVID-19 - пожалуйста, как можно скорее зарегистрируйтесь в исследовании, если вы имеете право на участие.

Национальное исследование молнупиравира

Исследование, которое в настоящее время проводится для молнупиравира, было запущено сегодня, чтобы позволить медицинским экспертам собрать дополнительные данные о потенциальных преимуществах этого лечения для вакцинированных пациентов и помочь NHS разработать планы по внедрению противовирусного препарата для других пациентов в следующем году. .

Он открыт для всех в Великобритании при условии, что они:

  • получить положительный ПЦР тест
  • плохо себя чувствуете из-за симптомов COVID-19, которые начались в последние 5 дней
  • в возрасте 50 лет и старше или от 18 до 49 лет с основным заболеванием, повышающим риск тяжелой формы COVID-19.

Если они соответствуют критериям, с людьми, получившими положительный результат ПЦР , свяжутся исследовательская группа или местный медицинский работник, например, их терапевт, чтобы они записались в испытание. Кроме того, люди могут зарегистрироваться сами через веб-сайт исследования. Крайне важно, чтобы подходящие участники срочно зарегистрировались для участия в исследовании, чтобы у них была возможность получить доступ к противовирусному лечению в течение первых 5 дней после появления симптомов COVID-19.

Для участия в исследовании участникам потребуется вести ежедневный дневник в течение 28 дней через веб-сайт PANORAMIC или получить телефонный звонок от испытательной группы в дни 7, 14 и 28, чтобы рассказать о своих симптомах. Первые результаты исследования ожидаются в начале 2022 года.

Целевое применение молнупиравира и Ронапреве

Что касается доступа к лечению вне исследования, то люди , входящие в группу наивысшего риска, будут проинформированы NHS, если у них есть состояние, которое дает им право на получение этого лечения, если у них будет положительный результат на COVID-19.

Приемлемые когорты были определены группой независимых экспертов по заказу Министерства здравоохранения и социального обеспечения и включены в клиническую политику, согласованную всеми 4 главными медицинскими специалистами в Великобритании .

Эти пациенты смогут провести ПЦР- тест дома от NHS Test and Trace для поддержки быстрого тестирования, чтобы они могли получить доступ к лечению как можно скорее после появления симптомов.

Приемлемые пациенты , которые получают положительный тест будут оцениваться по телефону с помощью эксперта врача из NHS COVID лекарственных средств Единицы поставки ( CMDU ), который будет рассматривать и обсуждать с пациентом , что наиболее подходящее лечение было бы для них.

Те, кому прописано лечение моноклональными антителами, будут приглашены для посещения CMDU , а те, кто получает молнупиравир, могут либо попросить кого-нибудь забрать его для них, либо доставить его домой. NHS было создание CMDUs с лета.

Правительство обеспечило 480 000 курсов молнупиравира от фармацевтической компании Merck Sharp and Dohme. Он также обеспечил 250 000 курсов противовирусного препарата PF-07321332, испытания которого в настоящее время завершены.

Председатель Рабочей группы по противовирусным препаратам Эдди Грей сказал:

Это важное достижение в лечении COVID-19 в Великобритании и знаменует собой значительный шаг в стремлении Целевой группы по противовирусным препаратам выпустить 2 новых противовирусных препарата для пациентов.

Работа все еще продолжается, чтобы как можно скорее определить дальнейшие варианты - защитить как можно больше уязвимых людей по всей стране.

Противовирусные препараты - это методы лечения, которые используются либо для лечения инфицированных вирусом, либо для защиты подвергшихся воздействию людей от заражения. Они нацелены на вирус на ранней стадии, предотвращая развитие более серьезных или даже критических симптомов.

Целевая группа по антивирусным препаратам продолжит изучать ряд дополнительных вариантов, охватывающих ряд различных антивирусных механизмов. Наряду с работой Целевой группы по терапии это обеспечит защиту как можно большего числа людей от COVID-19, будущих вариантов и других будущих заболеваний.

С начала пандемии Великобритания зарекомендовала себя как мировой лидер в выявлении и внедрении эффективных методов лечения COVID-19, включая первое в мире лекарство дексаметазон, который с тех пор спас более миллиона жизней во всем мире.

Великобритания известного сектор наук о жизни «s делает его идеальным местом для самых яркого глобальных новаторов исследований и прогресса передовых методов лечения COVID-19 через клинические испытания обработки здесь в Великобритании.

Профессор Крис Батлер, профессор первичной медико-санитарной помощи кафедры первичной медико-санитарной помощи Оксфордского университета в Наффилде и соруководитель исследования PANORAMIC, сказал:

Исследования относительно небольшого числа людей с COVID-19, которые еще не были вакцинированы, породили оптимизм в отношении того, что эти новые противовирусные препараты, если их использовать в больших масштабах, могут снизить потребность в госпитализации людей и помочь им быстрее выздороветь.

Испытание PANORAMIC - первое в мире исследование для получения необходимых нам данных о широкомасштабном раннем лечении новыми противовирусными препаратами людей, которые в основном все вакцинированы, все еще достаточно здоровы, чтобы жить в обществе, и которые относятся к группе повышенного риска. осложнений от COVID-19.

Профессор Стивен Поуис, национальный медицинский директор Национальной службы здравоохранения Англии, сказал:

Внедрение моноклональных антител и противовирусных препаратов представляет собой еще одно оружие в нашем арсенале для снижения риска серьезных заболеваний у пациентов с повышенным риском заболевания и необходимости госпитализации из-за COVID-19.

Это является еще одним достижением Национальной службы здравоохранения после нашей ведущей в мире программы вакцинации, в результате которой в Англии было проведено 100 миллионов вакцинаций, в том числе более 17 миллионов бустерных вакцин.

Вакцинация - лучший способ защитить вас и ваших близких от COVID-19, и я настоятельно призываю всех выйти вперед, чтобы пройти вакцинацию - будь то ваша первая, вторая или повторная вакцинация.

Опубликовано 8 декабря 2021 г.