пресс-релиз

Стремитесь защитить и вакцинировать тех, кто плохо спит, с помощью государственного финансирования в размере 28 миллионов фунтов стерлингов

Схема «Защити и вакцинируй» поможет повысить уровень вакцинации бездомных людей, которые плохо спят.

медсестра с вакциной
  • Схема «Защити и вакцинируй» увеличит вакцинацию людей, спящих тяжело, и обеспечит временное жилье.
  • 28 миллионов фунтов стерлингов будут выделены советам по всей Англии
  • Основывается на работе правительства на протяжении всей пандемии по поддержке тех, кто плохо спит, и национальных усилий по ускорению роста

Тем, кто плохо спит, помогают получить вакцину от COVID-19 и переехать в безопасное жилье на зиму благодаря увеличению государственного финансирования на 28 миллионов фунтов стерлингов, объявил сегодня (20 декабря 2021 года) Департамент повышения уровня, жилищного строительства и сообществ.

Схема «Защити и вакцинируй» поможет повысить уровень вакцинации бездомных и тяжело спящих людей, поддерживая тех, кто не решается получить свои жизненно важные бустерные уколы, и финансируя условия оказания экстренной помощи, чтобы убрать людей с улиц.

Это означает проведение мобильной вакцинации там, где люди спят на улице, поддержку аутрич-работы в приютах с целью информирования людей об опасностях вируса и выделение денег советам для обеспечения безопасного и надежного жилья при повышении уровня вакцинации.

Это последняя часть миссии правительства по защите всех от угрозы Омикрона, при этом людей призывают делать вакцины и делать бустерные уколы, которые по-прежнему являются лучшим способом защиты от COVID-19.

В Великобритании один из самых высоких показателей посещаемости в мире: на сегодняшний день более 85% взрослых получили двойной укол. Однако двух ударов недостаточно, чтобы защитить нас от нового варианта Omicron, и есть еще тысячи людей, которые еще не выступили.

Людям в труднодоступных общинах также оказывается поддержка в вакцинации посредством целевых сообщений со стороны советов, организаций бездомных, религиозных групп и благотворительных организаций.

Министр по борьбе со сном Эдди Хьюз сказал:

После резкого увеличения числа случаев COVID-19 и появления нового варианта на нас лежит еще большая ответственность за защиту уязвимых людей.

Я очень рад объявить об этом финансировании сегодня, чтобы удостовериться, что как можно больше людей вакцинировано, и что советы могут защитить людей, спящих без сна, и накрыть им крышу.

Сегодняшнее объявление основывается на значительном прогрессе, достигнутом правительством в выполнении своего манифеста о стремлении положить конец тяжелому сну. Ежегодный показатель грубого сна в 2020 году сократился на 37% по сравнению с предыдущим годом. С 2017 года уровень плохого сна снизился на 43%.

Основываясь на успехе инициативы «Все для всех», в рамках которой 37 000 уязвимых людей получили помощь в предоставлении срочного и долгосрочного жилья на ранних стадиях пандемии, эта поддержка будет по-прежнему помогать спящим людям выбраться с улиц и защищать их здоровье.

В целом правительство инвестирует 2 миллиарда фунтов стерлингов в течение следующих трех лет на борьбу с бездомностью и тяжелым сном.

Адрес офиса и общие вопросы

2 Marsham Street
Лондон
SW1P 4DF

Электронная почта корреспонденция@communities.gov.uk

Общие вопросы: пожалуйста, используйте этот номер, если вы являетесь представителем общественности 030 3444 0000

Запросы СМИ

Электронная почта [email protected]

Пожалуйста, используйте этот номер, если вы журналист, желающий связаться с пресс-службой 0303444 1209

Социальные сети - DLUHC

Twitter - https://twitter.com/luhc
Flickr - https://www.flickr.com/photos/dluhc/
LinkedIn - https://www.linkedin.com/company/luhcgovuk

Опубликовано 20 декабря 2021 г.