пресс-релиз

Никаких рождественских напитков для 770 преступников, помеченных алкоголем

Около 770 правонарушителей будут носить алкогольные бирки в Рождество в рамках кампании правительства по защите населения от насилия, вызванного употреблением алкоголя.

  • Запрет на алкоголь означает, что глинтвейн и бренди исключены из меню для преступников, у которых проблемы с алкоголем.
  • В это Рождество алкогольные бирки отслеживают около 770 правонарушителей
  • Новые технологии помогают Службе пробации бороться с преступностью, подпитываемой алкоголем.

Этикетки обеспечивают соблюдение запрета на употребление алкоголя, вынесенного судьей или Службой пробации в качестве дополнительного условия лицензии для тех, кто выходит из тюрьмы.

Алкоголь участвует в 39% всех насильственных преступлений в Великобритании, включая домашнее насилие, число которых, по словам благотворительных организаций, значительно возрастает в праздничный период.

Правонарушители, которым запретили употребление алкоголя, оставались трезвыми в течение 97 процентов дней, когда их помечали, но те, кто действительно пьет, возвращаются в суд или тюрьму для дальнейшего наказания.

Алкогольные бирки оказались важным новым инструментом, помогающим Службе пробации обеспечивать безопасность населения с момента их первого использования в Уэльсе в октябре прошлого года.

С тех пор их использование распространилось на Англию, и правительство недавно объявило о планах использовать их для выходцев из тюрем. Более 12 000 правонарушителей должны будут носить алкогольные бирки в течение следующих трех лет.

Министр по делам преступности, полиции и пробации Кит Мальтхаус сказал:

Насилие, подпитываемое алкоголем, разрушает слишком много жизней и семей и создает хаос в центрах наших городов. Печальная реальность заключается в том, что на Рождество мы наблюдаем тревожный всплеск домашнего насилия и преступлений, подпитываемых алкоголем.

Бирки трезвости уже принесли огромную пользу, помогая правонарушителям изменить свой образ жизни, а Службе пробации можно было пресечь такое поведение и защитить жертв от дальнейшего насилия.

Цифры показывают, что из всех преступников с повышенным риском, находящихся под контролем сотрудников службы пробации в сообществе, около 20 процентов имели проблемы с алкоголем.

С октября прошлого года судьи и мировые судьи могут наложить алкогольные бирки на правонарушителей, отбывающих наказание по месту жительства.

С ноября в рамках общенационального внедрения метки используются на преступниках, выходящих из тюрьмы под надзором Службы пробации в Уэльсе. Эта схема будет реализована в Англии следующим летом.

Этикетки помогают сотрудникам службы пробации более внимательно следить за поведением правонарушителей, помогают им отвернуться от преступности и побуждают правонарушителей отказаться от вредных привычек.

Правительство инвестирует 183 миллиона фунтов стерлингов в расширение электронного мониторинга в течение следующих трех лет для повышения общественной безопасности - количество людей, помеченных одновременно, удвоится с примерно 13 500 в этом году до примерно 25 000 к 2025 году.

Опубликовано 20 декабря 2021 г.