Дэнни Гатри ex-профессиональный британский футболист получил 6-летний срок банкротства: долги по азартным играм в размере 120 000 GBP



 

Пользователь

г. Москва

19 Июня 2022, 21:42 | # 105198
пресс-релиз

Бывший футболист получил 6-летний срок банкротства

Бывший профессиональный футболист, ныне тренирующийся за границей, решил выплатить долги по азартным играм в размере 120 000 фунтов стерлингов раньше других кредиторов.

Дэнни Шон Гатри (35) профессионально играл в футбол за несколько английских футбольных клубов на высоком уровне.

В мае 2019 года Дэнни Гатри занял у друга 75000 фунтов стерлингов, чтобы помочь ему оплатить домашние расходы, пообещав погасить ссуду за счет средств, вырученных от продажи недвижимости.

Однако перед продажей имущества Гатри накопил долги по азартным играм в размере 120 000 фунтов стерлингов. Когда он в конце концов продал недвижимость в августе 2020 года, получив чуть более 160 000 фунтов стерлингов в виде капитала, он решил погасить свои игровые долги раньше других кредиторов, сделав несколько снятия наличных, несмотря на то, что знал, что он неплатежеспособен.

Дэнни Гатри принял шестилетнее обязательство о банкротстве, которое продлится до мая 2028 года. В результате он находится под рядом ограничений, в том числе не может занимать более 500 фунтов стерлингов, не раскрывая своего статуса банкрота, и он не может выступать в качестве директора компании без разрешения суда.

Кевин Рид, официальный управляющий Службы по делам о несостоятельности, сказал:

Действия Дэнни Гатри были преднамеренными по растрате активов, в то время как он уже был неплатежеспособным, и к потере его кредиторов.

Это расширение ограничений на банкротство должно служить предупреждением о том, что Служба по делам о несостоятельности примет меры для борьбы с такими финансовыми правонарушениями.

Примечания для редакторов

Подробная информация об ограничении банкротства Дэнни Гатри доступна в Реестре банкротств физических лиц .

Информация о мерах по ограничению банкротства доступна на сайте GOV.UK.

Дополнительная информация о работе Службы неплатежеспособности и о том, как подать жалобу на финансовые проступки .

Связаться с пресс-службой

Пресс-служба

16-й этаж, 1 Westfield Ave
London
E20 1HZ

Электронная почта [email protected]

Медиа-менеджер 0303 003 1743

Эта услуга предназначена только для журналистов. По любым другим вопросам обращайтесь на Линию запросов о неплатежеспособности.

По всем вопросам СМИ в нерабочее время обращайтесь в пресс-службу Департамента бизнеса, энергетики и промышленной стратегии по телефону 020 7215 1000.

Вы также можете подписаться на Службу банкротства:

Опубликовано 14 июня 2022 г.

Судебные иски, долги и банкротство в Англии в 2022 и в 2023 годах

Услуги

  • Подайте иск о деньгах в суд

    Как подать в суд, если кто-то должен вам деньги (суд мелких тяжб), сколько это стоит, что будет дальше. Включает информацию из изъятых руководств EX303, EX304, EX306, EX321, EX325 и EX350.

  • Поиск в реестре банкротств и неплатежеспособности

    Найдите в Реестре банкротств физических лиц сведения о постановлениях о банкротстве, постановлениях о списании долгов, индивидуальных добровольных договоренностях, а также ограничительных постановлениях и обязательствах.

  • Найдите суд или трибунал

    Используйте средство поиска судов, чтобы найти суд в Англии и Уэльсе или трибунал в Англии, Уэльсе и Шотландии.

  • Ответ на претензию о деньгах

    Защитите денежный иск против кого-либо, урегулируйте долг или разногласия по поводу денег, управляйте существующим требованием и что произойдет, если вы не ответите.

  • Решения окружного суда о взыскании задолженности

    Что делать, если вы получили решение окружного суда (CCJ) - как его отменить или изменить то, что вы платите, что произойдет, если вы не заплатите, как искать в реестре. Включает информацию из отозванных руководств по EX320 и EX326.

Смотрите больше услуг в этой теме

Руководство и регулирование

Дополнительные рекомендации и правила см. в этой теме.

Новости и коммуникации

Смотрите больше новостей и сообщений в этой теме

Исследования и статистика

Смотрите больше исследований и статистики в этой теме

Аналитические документы и консультации

Смотрите больше программных документов и консультаций в этой теме
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Июня 2022, 22:39 | # 105205
пресс-релиз

Регулятор обеспечивает улучшения в благотворительной организации христианского служения

Комиссия по благотворительности поручила The Everlasting Arms Ministries улучшить управление и финансовый контроль после продажи собственности.

Предусмотренное законом расследование, проведенное Комиссией по благотворительности, показало, что предыдущий попечительский совет благотворительной организации был ответственен за неправомерные действия и/или неэффективное управление из-за отсутствия надлежащего финансового контроля для управления значительным увеличением средств. Комиссия опубликовала для попечителей План действий по улучшению их финансового управления и управления, чтобы предотвратить дальнейший ущерб, и регулирующий орган удовлетворен тем, что он был реализован.

В 2016 году благотворительная организация продала свой основной актив, недвижимость на Олд Кент-роуд в Лондоне, по соглашению с застройщиком, которое позволило им продолжать занимать здание. Выручка от этой продажи значительно увеличила доход благотворительной организации. В 2019 году, выявив серьезные опасения по поводу управления благотворительной организацией, финансового контроля и ведения учета, Комиссия начала установленное законом расследование.

Плохое финансовое управление и планирование благотворительной организации означало, что она потратила значительную часть выручки от продажи собственности, несмотря на уменьшение других доходов. Из-за потенциального риска для активов благотворительной организации расследование заморозило все банковские счета благотворительной организации в феврале 2020 года, и любые исходящие платежи должны были быть санкционированы Комиссией.

В ходе расследования сменились попечители благотворительной организации. Расследование пришло к выводу, что неспособность предыдущего попечительского совета сделать следующее равнозначно бесхозяйственности и / или неправомерным действиям в управлении благотворительной организацией:

  • Внедрить надлежащий финансовый контроль и процедуры;
  • Записывать и документировать использование благотворительных средств надлежащим образом;
  • Обеспечить адекватное признание и управление конфликтами интересов;
  • Ведение реестра основных средств в актуальном состоянии;
  • Аккуратно задокументируйте продажу имущества в своих финансовых отчетах.

Расследование показало, что после продажи имущества благотворительная организация увеличила свои расходы без надлежащего надзора или бюджетирования. Например, за финансовый год с 2016 по 2018 год благотворительная организация потратила более 450 000 фунтов стерлингов на «международную деятельность», включая поездки бизнес-классом, пятизвездочные отели и платежи партнерским организациям в Китае и Индии. Из-за плохого учета и финансового контроля попечители не смогли продемонстрировать, что все его средства были потрачены исключительно на благотворительные цели.

В феврале 2021 года нынешним попечителям был выпущен План действий, требующий от них обратиться за независимой финансовой консультацией и провести тщательный анализ управления и финансового управления благотворительной организацией. Попечители полностью соблюдали План действий, обновляя и создавая новые политики, касающиеся финансовых вопросов и конфликтов интересов. Они также рассмотрели общие расходы благотворительной организации и решили приостановить свою международную информационно-просветительскую программу и снизить заработную плату сотрудников, которая увеличилась после продажи имущества.

Комиссия продолжит следить за реализацией новой политики благотворительной организации после закрытия этого расследования.

Эми Спиллер, руководитель отдела расследований Комиссии по благотворительности, сказала:

Крайне важно, чтобы благотворительные организации имели надежное финансовое управление, чтобы общественность могла быть уверена в том, что все ее средства используются для достижения благотворительных целей. Что касается Everlasting Arms Ministries, внезапное увеличение доходов высветило неудачи его тогдашнего попечительского совета в обеспечении адекватной политики и управления.

Чтобы предотвратить дальнейшее бесхозяйственность, нашему расследованию пришлось вмешаться, чтобы заморозить банковские счета благотворительной организации и опубликовать план действий. Мы рады, что нынешние попечители реализовали План действий и привержены улучшению финансового управления благотворительной организацией. Мы будем продолжать следить за их продвижением по этому вопросу.

КОНЕЦ

Примечания для редакторов

  1. Комиссия по благотворительности — это независимое правительственное учреждение, не являющееся министерством, которое регистрирует и регулирует деятельность благотворительных организаций в Англии и Уэльсе. Его цель состоит в том, чтобы благотворительность могла процветать и внушать доверие, чтобы люди могли улучшать жизнь и укреплять общество.
  2. Комиссия открыла расследование 30 декабря 2019 года. См. полный отчет о расследовании .

пресс-служба

Электронная почта [email protected]

Контактный телефон пресс-службы в нерабочее время: 07785 748787

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть