пресс-релиз

Ограничение арендодателей с увеличением финансирования муниципальных образований

Семьи, живущие в сдаваемых в аренду помещениях с сквозняками и холодом, в Англии и Уэльсе могут рассчитывать на более теплые дома благодаря новой кампании по оказанию помощи советам в пресечении домовладельцев.

  • Новая поддержка советов по повышению осведомленности и обеспечению соблюдения правил, запрещающих арендодателям арендовать дома с худшими показателями энергоэффективности
  • кампания по финансированию рекламы на местных радио, семинаров домовладельцев, бесплатных обследований собственности и тепловизионного дрона для инспекций с целью сэкономить 180 фунтов стерлингов семьям с низким доходом на счетах за электроэнергию
  • 10 миллионов фунтов стерлингов также были вложены в новаторские исследования и разработки в сфере услуг зеленого финансирования для поддержки перехода домовладельцев на низкоуглеродное отопление.

Более 40 000 семей, живущих в холодных и сквозняках, сдаваемых в аренду в 59 местных органах власти в Англии и Уэльсе, могут рассчитывать на более теплые дома благодаря новой кампании по оказанию помощи советам в борьбе с заблудшими домовладельцами.

С апреля прошлого года арендованные в частном порядке дома должны соответствовать минимальному рейтингу энергоэффективности EPC Band E, что делает незаконным сдачу домов ниже этого уровня, если у домовладельцев нет ограниченного исключения. Арендодатели, уличенные в невыполнении своих обязательств, могут быть оштрафованы на сумму до 5000 фунтов стерлингов за недвижимость и за нарушение.

Плохо изолированные свойства часто оставляют тех, кто арендует свои дома, изо всех сил, чтобы сохранить тепло и с более высокими счетами за электроэнергию. Ожидается, что изменение правил приведет к модернизации энергоэффективности, такой как изоляция чердаков, двойное остекление и изоляция пустотелых стен, которые домовладельцы установят примерно в 290 000 объектов недвижимости, что позволит сэкономить в среднем 180 фунтов стерлингов в год на каждый дом. Этот шаг является частью действий правительства по защите потребителей, особенно с низкими доходами, поскольку мы справляемся с последствиями роста мировых цен на газ.

Дополнительное финансирование в размере 4,3 миллиона фунтов стерлингов от Департамента деловой энергии и промышленной стратегии ( BEIS ) муниципальным советам по всей стране призвано помочь им в проведении дополнительных 100000 контрактов с наиболее труднодоступными арендодателями с худшими объектами недвижимости.

Деньги пойдут на поддержку новаторских мер, включая рекламу на местном радио, выездные презентации и семинары с арендодателями для повышения осведомленности о правилах, бесплатные обследования собственности, а также расширенные и целевые напоминания по электронной почте и услуги перевода для тех, кто в настоящее время не соблюдает правила. Один совет даже вложит средства в дрон с тепловизионным потенциалом, чтобы помочь в проверках на местах.

Министр бизнеса и энергетики лорд Калланан сказал:

Это финансирование поможет советам поддержать домовладельцев в этих важных изменениях в области энергоэффективности, а также будет обеспечивать соблюдение этих стандартов, помогая бороться с топливной бедностью и гарантируя, что каждый сможет жить в теплом доме с справедливыми счетами за электроэнергию.

На отопление наших домов и зданий приходится почти треть всех выбросов углекислого газа, а это означает, что повышение энергоэффективности нашей собственности - это то, что мы все должны внести, чтобы помочь нам восстановить экологичность и достичь наших лидирующих в мире климатических амбиций.

Заместитель руководителя Совета Дарлингтона Джонатан Далстон сказал:

Мы знаем, что подавляющее большинство частных арендодателей придерживаются правил и предоставляют хорошее жилье, но мы полны решимости расправиться с арендодателями-мошенниками, которые не заботятся о своих квартиросъемщиках или уровне своей собственности.

Эти новые полномочия улучшат стандарты энергоэффективности частных арендованных домов как здесь, в Дарлингтоне, так и по всей стране, что, в свою очередь, улучшит здоровье жителей, гарантируя, что люди не будут жить в домах, которые холодны и сыры.

Для дальнейшей поддержки частных арендодателей, а также рынка недвижимости Великобритании в целом, правительство также объявило сегодня о новой инновационной программе стоимостью 10 миллионов фунтов стерлингов, направленной на развитие услуг зеленого финансирования мирового класса - предоставление домовладельцам новых возможностей декарбонизации своих домов в более экономичный способ.

Новая программа Green Home Finance, часть инвестиционного портфеля Net Zero Innovation Port в размере 1 миллиарда фунтов стерлингов, будет поддерживать крупных кредитных организаций, компании, занимающиеся финансовыми технологиями, поставщиков энергии и других лиц, чтобы они стали пионерами инноваций мирового уровня в новых финансовых продуктах, которые упростят задачу и многое другое. доступный для домовладельцев переход на низкоуглеродное отопление. Скорее всего, это будет включать пилотные испытания передовых тепловых насосов, остекления и изоляции, а также услуги зеленого финансирования, такие как зеленая ипотека и выпуск зеленых акций.

Инвестиции были сделаны в связи с тем, что на этой неделе министры обнародовали стратегию правительства по отоплению и строительству , в которой говорится о том, что все новые отопительные приборы, устанавливаемые в домах и на рабочих местах, должны быть низкоуглеродными технологиями, чтобы к 2035 году в зданиях страны использовалась чистая энергия, а также снижение стоимости чистых альтернатив, так что к 2030 году они будут не дороже газовых котлов.

Государственный министр энергетики и чистого роста Грег Хэндс сказал:

Обеспечение питания наших зданий и домов чистой энергией - важный шаг, который нам необходимо предпринять для достижения нашей цели по достижению нулевых чистых выбросов к 2050 году.

Правительство Великобритании решает эту задачу с новой программой финансирования зеленого дома, чтобы способствовать развитию передовых продуктов и услуг зеленого финансирования для домовладельцев, которые не только преобразят ландшафт зеленой собственности в стране, но и помогут создать больше экологичных продуктов. рабочие места, поскольку мы строим экологичнее.

Правительство поставило цель к 2035 году для всех домов по всей Великобритании достичь EPC C к 2035 году и в настоящее время тратит 1,3 миллиарда фунтов стерлингов на повышение энергоэффективности 50 000 домов местных властей с низкими доходами через успешную схему предоставления услуг местными властями. Меры включают изоляцию пустотелых стен, полов и чердаков, а также замену газовых котлов низкоуглеродными альтернативами, такими как тепловые насосы.

Чтобы еще больше помочь потребителям, BEIS объявил о планах опробовать автоматическое переключение для клиентов с дорогих тарифов по умолчанию на более дешевые предложения и продлевает скидку на теплый дом, чтобы дополнительные 750 000 семей получали 150 фунтов стерлингов каждый год.

Примечания для редакторов

  • Конкурс на минимальные стандарты энергоэффективности (MEES) завершился 2 июля 2021 года, и в нем приняли участие 117 местных органов власти. 59 местных органов власти добились успеха и получили финансирование
  • просмотреть полный список местных органов власти, которые получат финансирование для поддержки советов в повышении осведомленности и обеспечении соблюдения правил частного арендуемого сектора в отношении собственности, соответствующей EPC E
  • Положения 2015 года об энергоэффективности (частная арендуемая недвижимость) (Англия и Уэльс), вступившие в силу 1 апреля 2018 года, вводят минимальный стандарт энергоэффективности EPC E для частного арендуемого сектора. С апреля 2018 года частные арендованные дома, подпадающие под действие Правил, должны были соответствовать минимальному стандарту ( EPC E), прежде чем они могли быть сданы в новую аренду. С апреля 2020 года требование распространяется на все объекты недвижимости, даже если условия аренды не изменились.
  • программа Green Home Финансы Ускоритель финансируется в рамках £ 1000000000 Чистая Нулевой инновационного портфеля (NZIP) , объявленного в рамках Плана Пункта 10 премьер - министра. Программа будет запущена весной 2022 года. Она поможет кредиторам исследовать, разрабатывать и опробовать широкий спектр продуктов зеленого финансирования, которые упростят и сделают более рентабельными для домовладельцев (домовладельцев и частных домовладельцев) повышение тепловой эффективности. их свойств
Опубликовано 22 октября 2021 г.