пресс-релиз

По словам вице-премьера, предоставление бывшему преступнику второго шанса может быть беспроигрышным для бизнеса.

Заместитель премьер-министра предлагает поэтапные изменения в том, как тюрьмы помогают правонарушителям в работе.

  • новый опрос показывает широкую поддержку предприятий, которые вербуют выпускников тюрем
  • более 90 процентов предприятий уже делают это, подчеркивают надежность таких сотрудников.

Новый опрос, проведенный по заказу Министерства юстиции, показал, что более 90 процентов предприятий, на которых работают бывшие правонарушители, заявили, что они надежны, хорошо справляются со своей работой, пунктуальны и заслуживают доверия.

Заместитель премьер-министра представил исследование накануне саммита, направленного на сокращение преступности за счет увеличения числа выпускников тюрем, которые получают работу.

После тщательной проверки и проверки службы безопасности заключенные уже работают в определенных отраслях, таких как сельское хозяйство, строительство и транспорт.

Заместитель премьер-министра заявил о своем стремлении увеличить количество приобретающих квалификацию заключенных и выходящих из тюрьмы на работу через шесть месяцев после освобождения, при этом известно, что при трудоустройстве уровень рецидивов снизится на девять процентных пунктов.

Исследование также показало, что более 80 процентов населения считают, что предприятия, которые дают правонарушителям второй шанс, вносят положительный вклад в жизнь общества.

Заместитель премьер-министра, лорд-канцлер и министр юстиции Доминик Рааб сказал:

Предоставление бывшему преступнику второго шанса может быть беспроигрышным для них и их работодателя. Владельцы бизнеса сказали мне, что бывшие преступники являются одними из самых надежных и мотивированных сотрудников в их команде - они хотят доказать, что им можно доверять, и им есть что терять.

Это победа и для общества: работающие бывшие преступники платят налоги и с гораздо большей вероятностью отвернутся от преступности и останутся на свободе.

Я хочу видеть новые возможности для бывших преступников открываться и возобновлять правонарушения.

Он говорил после серии разговоров с работодателями и визита в Lyons Haulage в Западном Суссексе в среду, где он встретился с двумя отбывающими наказание заключенными, которые работают водителями грузовых автомобилей во время дневного освобождения из HMP Ford.

Такие тюрьмы, как HMP Ford, уже сотрудничают с секторами, испытывающими нехватку кадров, включая строительство, гостиничный бизнес и сельское хозяйство.

Заместитель премьер-министра заявил участникам саммита, что он хочет, чтобы тюрьмы укрепляли связи с местными работодателями. Он изложил планы создания каждой тюрьмы для переселенцев в стране, чтобы совет предприятий давал советы, чтобы обучение отражало навыки, которые работодатели ищут и бросают вызов, чтобы тюремный персонал был сосредоточен на привлечении людей к работе.

Он сказал аудитории сотен работодателей, что тюрьмы сыграют свою роль, убедившись, что рабочие места хорошо рекламируются внутри и что заключенные уходят с резюме, которое показывает их навыки, удостоверение личности, подтверждающее их право на работу, и банковский счет, чтобы они могли получать деньги.

Сеть New Futures , часть HM Prison and Probation Service, уже поддерживает более 400 предприятий, которые работают с тюремным персоналом и сотрудниками службы пробации, чтобы подбирать рабочие места для отбывающих и бывших заключенных.

Саммит по набору выпускников из тюрем посещают самые разные работодатели, от строительных компаний и производителей до предприятий сферы гостеприимства и розничных торговцев. Они получают известия от бывших преступников, включая Джона, который сейчас работает в компании по производству готовых блюд COOK, Мо, который работает в строительной фирме Wates, и Стейси, которая работает в Timpsons.

Опубликовано 21 октября 2021 г.