пресс-релиз

Новый термокомплект для улучшения контроля за рыболовством в Девоне и Корнуолле

Агентство по охране окружающей среды приобрело тепловизионную камеру для патрулирования рыболовства в Девоне и Корнуолле.

Фотография сделана тепловизионной камерой, на ней видны участки тепла.

Тепловизионная камера обнаруживает изменения температуры

Тепловизионная камера обнаруживает изменения температуры, что помогает персоналу во время патрулирования, когда видимость ограничена из-за недостатка света. Незаконная рыбная ловля часто происходит в темное время суток, когда условия затрудняют ее обнаружение. Однако с этим новым комплектом спрятаться будет негде.

Используя те же полномочия по наблюдению, что и полиция, команда также имеет возможность записывать и сохранять видеозаписи для использования в качестве улик.

До сих пор камера использовалась для ночного патрулирования на лодке в устье Тамар, различных мест вдоль южного побережья Корнуолла, а также для пеших патрулей вдоль берегов наших рек.

Некоторые из этих патрулей были вызваны сообщениями представителей общественности о подозрении на незаконный рыбный промысел. Правоприменение под руководством разведки помогает Агентству по охране окружающей среды знать, на что нацеливаться, и более эффективно использовать ресурсы.

В первом случае камера использовалась для записи предполагаемой незаконной деятельности, которая была передана партнерской организации в рамках текущего расследования. Надеемся, что это оборудование поможет помешать людям совершать незаконные действия и удержать их.

Крис Лоусон, руководитель группы территориального контроля, сказал:

С приближением зимних месяцев было бы здорово иметь эти камеры, чтобы помогать нам ловить преступников в темноте.

Комплект может обнаруживать различия в тепловых сигнатурах, поэтому человек, пытающийся установить незаконную ловушку или действующий подозрительно, будет легко заметен с помощью этих камер.

Если вы стали свидетелем незаконного промысла или нашли ловушку / сеть, позвоните на нашу круглосуточную горячую линию по телефону 0800 807060.

Опубликовано 20 октября 2021 г.