Министр внутренних дел Прити Патель выступила с устным заявлением в Палате общин о правительственном партнерстве с Руандой



 

Пользователь

г. Москва

19 Июня 2022, 19:50 | # 105186
Устное заявление в парламент

Устное заявление по Руанде

Министр внутренних дел Прити Патель выступила с устным заявлением в Палате общин о правительственном партнерстве с Руандой в области миграции и экономического развития.

Достопочтенный Прити Патель, член парламента

Спасибо, госпожа вице-спикер, и с разрешения я хотел бы сделать заявление о ведущем в мире партнерстве правительства в области миграции и экономического развития с Руандой.

Британский народ неоднократно голосовал за контролируемую иммиграцию и право на безопасность границ, госпожа вице-спикер.

Это правительство, которое действует и ясно слышит это послание, и мы полны решимости донести его.

Вчера вечером, госпожа вице-спикер, мы стремились переселить первых людей из нашей страны, прибывших сюда опасными и незаконными способами, в том числе на небольшой лодке.

В течение этой недели было выдвинуто множество различных исков о предотвращении переселения.

Теперь, госпожа вице-спикер, я приветствовал решения наших национальных судов, Высокого суда, Апелляционного суда и Верховного суда в поддержку нашего права на отправку рейса.

Тем не менее, после решения судьи в нерабочее время в Европейском суде по правам человека в Страсбурге за несколько минут до вылета нашего рейса, последние лица, оставшиеся на рейсе, получили инструкции по эвакуации, пока рассматриваются их претензии.

Сегодня я хочу внести полную ясность, госпожа вице-спикер. Европейский суд по правам человека не постановил, что политика или переселение были незаконными, но запретил вывозить троих из тех, кто летел вчера вечером.

Эти запреты действуют в течение разных периодов времени, но не являются абсолютным препятствием для их передачи Руанде. Любой, кому суд приказал освободить, будет помечен, пока мы продолжаем продвигать его переселение.

Хотя это решение Страсбургского суда о вмешательстве было разочаровывающим и неожиданным, учитывая неоднократные и взвешенные решения наших национальных судов об обратном, мы по-прежнему привержены этой политике.

Эти повторяющиеся юридические барьеры, госпожа вице-спикер, очень похожи на те, с которыми мы сталкиваемся во всех других рейсах по выселению.

И мы считаем, что полностью выполняем свои внутренние и международные обязательства, и подготовка к нашим будущим полетам и следующим полетам уже началась. Наши национальные суды считали, что рейс может быть продолжен.

Госпожа вице-спикер, стоит повторить дело о нашем партнерстве с Руандой. Мы щедрая и гостеприимная страна, что неоднократно подтверждалось. С 2015 года более 200 000 человек воспользовались безопасными и законными маршрутами, чтобы попасть в Великобританию.

И совсем недавно, госпожа вице-спикер, британцы открыли свои сердца и свои дома гражданам Афганистана и Украины.

Но наша способность помогать нуждающимся сильно скомпрометирована теми, кто приезжает сюда нелегально и, как мы уже много раз обсуждали в этом доме, теми, кто пытается избежать очереди, потому что они могут позволить себе платить контрабандистам.

Это незаконно.

В этом нет необходимости – потому что они едут из других безопасных стран.

Это несправедливо – ни по отношению к тем, кто играет по правилам, ни по отношению к британским налогоплательщикам, которые должны оплачивать этот счет.

Мы не можем продолжать тратить почти 5 миллионов фунтов стерлингов в день на проживание, включая отели.

Мы не можем мириться с этим невыносимым давлением на государственные службы и местные сообщества.

Это делает нас менее безопасными как нация, потому что те, кто приезжает сюда нелегально, не имеют регулярных проверок или даже регуляризированного статуса.

И потому, что преступные банды, занимающиеся контрабандой людей, используют доходы от своих нечестных доходов для финансирования других ужасающих преступлений, которые подрывают безопасность нашей страны.

Это также смертельно опасно для тех, кто ввозится контрабандой. Люди тонули в море, задыхались в грузовиках, гибли, пересекая территории.

Гуманный, порядочный и нравственный ответ на все это — просто не стоять в стороне и позволять людям тонуть, продаваться в рабство или вывозиться контрабандой, а остановить это.

И с этой госпожой вице-спикером бездействие не вариант — или, по крайней мере, не морально ответственный вариант.

Это, как я неоднократно говорил, сложная, давняя проблема. Глобальная система убежища сломана. И от 80 до 100 миллионов человек в настоящее время перемещены, а другие находятся в движении в поисках лучших экономических возможностей.

А международная проблема требует международных решений.

Великобритания и Руанда показали путь вперед, работая вместе.

И это Партнерство посылает четкий сигнал о том, что незаконный въезд недопустим, госпожа вице-спикер, и предлагает практичный и гуманный путь вперед для тех, кто прибывает в Великобританию нелегальными маршрутами.

Г-жа заместитель спикера, я опечален тем, что в последние недели Руанду так ужасно искажали и очерняли.

Это еще один пример того, как – слишком часто – критики не только не понимают, о чем говорят, но и стремятся очернить другую международную страну, имеющую хороший послужной список, когда речь идет о беженцах и о том, как взять на себя международную ответственность.

Руанда, госпожа вице-спикер, является безопасной страной с выдающимся послужным списком поддержки лиц, ищущих убежища.

И действительно, мы гордимся тем, что работаем вместе.

Горжусь тем, что Великобритания инвестирует в Руанду и помогает этой великой стране процветать.

И горжусь тем, что у тех, кто переехал в Руанду, также будет возможность процветать.

Им будет оказана щедрая поддержка, включая языковые навыки, профессиональную подготовку и помощь в открытии собственного бизнеса или поиске работы.

Но, конечно же, я боюсь, госпожа вице-спикер, что обычные подозреваемые решили помешать и даже провести кампанию против этих усилий, а тем самым, госпожа вице-спикер, против воли британского народа.

Было бы неправильно давать беглый комментарий по текущим делам, но, госпожа вице-спикер, я хотел бы сказать вот что.

Это правительство не помешает поступать правильно.

Нас не остановят неизбежные юридические вызовы в последнюю минуту, и мы не позволим мафии, госпожа вице-спикер, блокировать удаление.

Мы не будем сидеть сложа руки и позволять организованным преступным группировкам – подлым по своей природе и своему поведению, злым людям – обращаться с людьми как с грузом.

Мы не согласимся с тем, что у нас нет права контролировать наши границы, госпожа вице-спикер.

Мы сделаем все необходимое, чтобы сохранить эту страну в безопасности.

И мы продолжим нашу давнюю и гордую традицию помогать тем, кто действительно в ней нуждается.

Сейчас многие из нас встречались с беженцами – как за границей, так и на британской земле и слушали истории, откровенно говоря, пугающие и душераздирающие.

Но, конечно, скамейкам напротив удобно делать вид, что этой стороне Дома все равно. Но госпожа вице-спикер, как вы упомянули в предыдущем пункте порядка, с этой стороны Палаты такие обвинения являются гротескным оскорблением.

И позвольте мне сказать вам, госпожа вице-спикер, что действительно пугает, так это слушать, как оппоненты говорят о том, насколько ужасна эта политика, не предлагая никаких практических решений, в то время как гибнут люди.

Помощь в разработке безопасных и легальных маршрутов в эту страну для тех, кто действительно в них нуждается, находится в центре работы этого правительства.

И руководил усилиями по доставке в Великобританию тысяч остро нуждающихся людей, в том числе из Гонконга, Сирии, Афганистана и Украины.

Я первый говорю, что контролируемая иммиграция — это хорошо для нашей страны, замечательно для этой страны, в том числе и беженцами.

Но госпожа вице-спикер, мы просто должны сосредоточить нашу поддержку на тех, кто больше всего в ней нуждается.

А не те, кто выбрал Великобританию в качестве пункта назначения вместо такой безопасной страны, как Франция.

И бесполезно притворяться, что они спасаются от преследований, когда они едут из безопасной страны.

Потому что наша способность помочь не безгранична, и общественная поддержка системы предоставления убежища будет фатально подорвана, если мы не будем действовать.

У критиков Партнерства по миграции и экономическому развитию нет альтернативного предложения по борьбе с неконтролируемой иммиграцией.

Это безответственно и совершенно безразлично к тем, кому мы стремимся помочь и поддержать.

Теперь, госпожа вице-спикер, я всегда говорил, что рассмотрю все предложения по сокращению нелегальной миграции и незаконного въезда в нашу страну, и даже те, которые могут быть подготовлены противоположными скамьями, но мы все еще ждем их.

Однако принципиально они не считают, что есть проблема, и поэтому у них нет решения, потому что они по-прежнему выступают за открытые границы – в чистом виде.

Между тем, это правительство хочет не только предоставить то, чего хочет британский народ, но и реформировать наши системы, так что да, они тверды, но в равной степени госпожа вице-спикер, поэтому они справедливы к тем, кто за них платит, и справедливы к тем, кто нуждается в наших услугах. Помощь и поддержка.

Опубликовано 15 июня 2022 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть