Карнавалы Португалии - Торреш-Ведраш - Алкобаса - Сезимбра - Лоле - Овар - Синеш - Фуншал



 

Пользователь

г. Москва

5 Марта 2019, 11:29 | # 83687
В Португалию на карнавал 

Приближается карнавальный сезон и, если вы не летите в Рио-де-Жанейро, представляем на выбор семь городов Португалии от Авейру до Лоле, где знают толк в карнавалах.

У каждого города свой сценарий, и если в Торреш-Ведраш царствуют «матрафонаш» (мужчины, переодетые в женщин) и «Мариаш Кашушаш» (девушки, переодетые в мужчин), то в Лоле проходят яркие парады в бразильском стиле в сочетании с португальской традицией «энтрудо» (уличных развлечений, во время которых шалуны обливали друг друга водой и осыпали мукой и сажей). 

Музыка, смех и веселье - непременные спутники великолепного красочного парада с его участниками в фантастических костюмах и масках ручной работы и юмористическими фигурами с большими головами (кабесудуш). В истинном духе карнавала пир идет горой и вино льется рекой перед наступлением Великого поста. Португалия празднует приход весны весело, неистово и самозабвенно!

Назовем самые посещаемые направления карнавального сезона.


Торреш-Ведраш

Этот карнавал, несомненно, один из самых известных в стране, в том числе из-за огромного количества мероприятий, которые заполняют пять дней празднования (1-6 марта). Его отличают парады и шествия, сопровождаемые музыкой и вечеринками в барах. Сцены под открытым небом разбросаны по всему историческому центру. Кандидат на статус нематериального национального наследия ЮНЕСКО, карнавал в Торреш-Ведраш, обещае т стать одним из главных событий года.

www.visitportugal.com
www.visitportugal.com


Алкобаса

Исторический центр Алкобаса преобразился для празднования карнавала в бразильских традициях. Его символом является шатры, установленные перед Монастырем Алкобаса, где до рассвета веселятся тысячи людей. Не пропустите выступления знаменитых диджеев. Карнавал длится с 26 февраля по 6 марта

www.visitportugal.com


Сезимбра

Если вы хотите зарядиться карнавальным весельем вблизи Лиссабона, то лучше всего посетить карнавал в Сезимбре (1-5 марта). Местное сообщество приглашает всех принять участие в парадах, танцах и разнообразных развлечениях. Здесь над морем из пляжных баров всегда слышна живая музыка, и чувствуется аромат жареной рыбы, напоминающий о праздниках.

www.visitportugal.com


Лоле

На юге страны, в Лоле, c 3 по 5 марта проходит один из самых «жарких» карнавалов в стране. В этой вечеринке региона Алгарве даже в нарядах участников парадов явно прослеживаются бразильские мотивы. Не пропустите процессию карнавальных платформ и выступления местных танцевальных школ самбы.

www.visitportugal.com 

Овар

Карнавал в Оваре округа Авейру заслуживает отдельного внимания. Вы непременно заразитесь радостным настроением праздника, охватившего буквально весь город. Карнавальная деревня, место проведения фестиваля, принимает тысячи людей, днем и ночью.

www.visitportugal.com

Синеш

Алентежу встречает карнавал весельем и самбой. Идеальный вариант – выбрать маску и прогуляться по аллеям Синеша в поисках лучшей вечеринки. В конце дня пройдитесь по набережной и откройте для себя ночные клубы на пляжах. Даты проведения: 3-5 марта.

www.visitportugal.com
www.visitportugal.com


Фуншал

Полет на Мадейру - гарантия того, чтобы вы попадете на зажигательный карнавал в Фуншале и побываете в Санта-Круш, где отличные вечеринки происходят на улицах и в отелях. Великолепное карнавальное шествие проходит по улицам городов и завершается на муниципальной площади, где все поют и веселятся. Не забудьте попробовать вина Мадейры и местный шашлык. Карнавал длится с 26 февраля по 10 марта.

www.visitmadeira.pt
www.visitportugal.com

_
______________________________________________________________________________________

В Португалию на карнавал 

Приближается карнавальный сезон и, если вы не летите в Рио-де-Жанейро, представляем на выбор семь городов Португалии от Авейру до Лоле, где знают толк в карнавалах. 

У каждого города свой сценарий, и если в Торреш-Ведраш царствуют «матрафонаш» (мужчины, переодетые в женщин) и «Мариаш Кашушаш» (девушки, переодетые в мужчин), то в Лоле проходят яркие парады в бразильском стиле в сочетании с португальской традицией «энтрудо» (уличных развлечений, во время которых шалуны обливали друг друга водой и осыпали мукой и сажей). 

Музыка, смех и веселье - непременные спутники великолепного красочного парада с его участниками в фантастических костюмах и масках ручной работы и юмористическими фигурами с большими головами (кабесудуш). В истинном духе карнавала пир идет горой и вино льется рекой перед наступлением Великого поста. Португалия празднует приход весны весело, неистово и самозабвенно! 

Назовем самые посещаемые направления карнавального сезона. 

Торреш-Ведраш 

Этот карнавал, несомненно, один из самых известных в стране, в том числе из-за огромного количества мероприятий, которые заполняют пять дней празднования (1-6 марта). Его отличают парады и шествия, сопровождаемые музыкой и вечеринками в барах. Сцены под открытым небом разбросаны по всему историческому центру. Кандидат на статус нематериального национального наследия ЮНЕСКО, карнавал в Торреш-Ведраш, обещает стать одним из главных событий года. 

https://www.visitportugal.com/ru/NR/exeres/639E38AA-7FA9-496A-AD04-19648FA632B0

https://www.visitportugal.com/ru/NR/exeres/4482B395-B943-42BC-9719-0139C105F405 

Алкобаса 

Исторический центр Алкобаса преобразился для празднования карнавала в бразильских традициях. Его символом является шатры, установленные перед Монастырем Алкобаса, где до рассвета веселятся тысячи людей. Не пропустите выступления знаменитых диджеев. Карнавал длится с 26 февраля по 6 марта 

https://www.visitportugal.com/ru/NR/exeres/58475DB6-D378-40C8-AB2C-78D48D18E7B8 

Сезимбра  

Если вы хотите зарядиться карнавальным весельем вблизи Лиссабона, то лучше всего посетить карнавал в Сезимбре (1-5 марта). Местное сообщество приглашает всех принять участие в парадах, танцах и разнообразных развлечениях. Здесь над морем из пляжных баров всегда слышна живая музыка, и чувствуется аромат жареной рыбы, напоминающий о праздниках. 

https://www.visitportugal.com/ru/node/132946


Больше информации о Португалии
на сайте: 
WWW.VISITPORTUGAL.COM
в Instagram: @VisitPortugal
и на Facebook: @VisitPortugal
 

Пользователь

г. Москва

3 Ноября 2021, 20:21 | # 95645
Речь

Выступление Найджела Хаддлстона на конференции "Спорт на благо развития"

Министр спорта, туризма, наследия и гражданского общества Найджел Хаддлстон выступает на Форуме генеральных директоров на конференции «Спорт на благо развития»

Найджел Хаддлстон, член парламента

Спасибо за это вступление - и за приглашение выступить на вашей инаугурационной конференции. Приятно находиться на этом мероприятии, которое действительно воплощает именно то, о чем мы говорим сегодня: способность спорта разрушать барьеры для обездоленных сообществ, повышать уровень страны и изменять жизни.

Для отрасли это были невероятно сложные 18 месяцев. Ни для кого здесь не будет сюрпризом, когда я скажу, что мои ожидания, когда я был впервые назначен министром спорта в феврале 2020 года и не подозревал, что глобальная пандемия маячит за углом, сильно отличались от того, как она развивалась!

Но если COVID чему-то меня научил, так это решающей роли спорта и физических упражнений в нашей жизни. Физические упражнения так важны для нашего общего благополучия - вот почему было так тяжело, когда в прошлом году на всех нас были введены строгие, но необходимые ограничения.

И именно поэтому было такое облегчение, когда снова открылись спортивные сооружения; когда люди воссоединились со своими футбольными командами, вернулись в бассейны, а затем, когда наши стадионы стали приветствовать фанатов.

Я безмерно благодарен волонтерам и сотрудникам благотворительной организации, которые неустанно работали во время пандемии. Они были абсолютными героями и основой наших сообществ.

Правительство признало важную роль, которую вы играете в сообществах с Фондом поддержки сообщества коронавируса. В рамках нашей более широкой прямой поддержки благотворительных организаций во время пандемии в размере 750 миллионов фунтов стерлингов, это государственное финансирование означало, что организации могли продолжать свою жизненно важную работу, помогая более шести миллионам нуждающихся людей.

За последние пять лет Фонд национального лотереи предоставил более 11 000 грантов на поддержку спортивных мероприятий на общую сумму 654 миллиона фунтов стерлингов. Я посетил одного получателя в прошлом месяце, когда я был в Empire Fighting Chance, фантастическом клубе массового бокса в Бристоле, который отлично работает с молодежью.

В частности, я поговорил с одной молодой девушкой, которая убедительно рассказала о способности спорта - в ее случае - бокса - изменить ее психическое и физическое здоровье. Бокс дал ей инструменты, необходимые для преодоления препятствий в ее жизни, в школе и дома, а также для использования возможностей, которые в противном случае упустили бы ее. Это был блестящий пример того, как спорт и гражданское общество могут работать вместе.

Итак, как наш новый государственный секретарь очень четко заявила с момента вступления в должность, и как демонстрирует сам премьер-министр, это правительство верит в силу спорта и физической активности. Мы знаем, что у него есть потенциал для объединения сообществ, преобразования жизни людей и повышения уровня страны.

Вот почему мы открыли спорт и физическую активность как можно раньше, когда ограничения были ослаблены, и обеспечили, чтобы более 1 миллиарда фунтов стерлингов было потрачено на поддержку сектора через COVID: от широких масс до элитного уровня.

Итак, теперь о восстановлении. Заглядывая вперед, мы хотим строить заново лучше, а это значит, что наша нация становится более здоровой, здоровой и сильной. Это не останавливается на улучшении здоровья и благополучия нации. Госсекретарь и я ясно дали понять, что хотим, чтобы спорт и деятельность были открыты для всех.

Мне посчастливилось воочию убедиться в успехах наших спортсменов на Олимпийских и Паралимпийских играх этим летом в Токио. Эти спортивные образцы для подражания приходят со всей Великобритании и из всех демографических групп, а не только из Лондона или из богатого происхождения.

Но есть возможности для улучшения. Как сказал премьер-министр, хотя таланты распределяются равномерно, возможностей нет. Детям из неблагополучных семей может быть намного сложнее максимально использовать свой потенциал. Это может быть связано с тем, что они не могут позволить себе комплект, не могут добраться до нужных учреждений или не могут позволить себе уроки, которые есть у других детей.

Это то, что означает повышение уровня в спорте и физических упражнениях - дети должны иметь возможность соревноваться на равных с первого дня.

Независимо от того, откуда вы и на каком жизненном этапе находитесь, у вас должны быть равные шансы заниматься спортом и даже подняться на самую вершину. Премьер-министр, Государственный секретарь и я разделяем это видение, и я знаю, что это также соответствует вашим целям.

Правительство запустило стратегию Sporting Future в 2015 году, и с тех пор мы достигли огромного успеха. С 2015 года Sport England выделила более 1,5 миллиарда фунтов стерлингов почти 5000 организациям по всей Великобритании. Везде, где мы могли, мы стремились расширить участие, чтобы сделать физическую активность более доступной для недостаточно представленных групп.

Но по мере того, как мы выходим из этой пандемии, у нас есть прекрасная возможность обновить эту стратегию и опираться на уже заложенные основы. Мы находимся на очень ранних стадиях этого процесса, и, конечно же, нашей основной задачей остается помощь сектору в восстановлении после пандемии. Но поскольку мы смотрим в будущее и на обновленную государственную спортивную стратегию, мы будем тесно сотрудничать с сектором, чтобы получить ваш вклад, поскольку мы повышаем уровень объектов, спортивную инфраструктуру и стремимся построить активную и здоровую нацию, которую мы хотели бы видеть.

Еще слишком рано устанавливать твердую дату окончания этой работы, но, скорее всего, это произойдет в начале 2022 года, и я с нетерпением жду возможности сообщить вам всем о нашем прогрессе.

Существует огромный потенциал для более тесного взаимодействия молодежи и спорта, чтобы создать действенное и связное предложение для молодых людей. Прекрасным примером этого является Фонд английской футбольной лиги, который за последнее десятилетие предоставил Национальную службу граждан более чем 60 000 молодых людей в их общинах.

Я горжусь тем, что канцлер объявил в своем бюджете 560 миллионов фунтов стерлингов для инвестирования в создание нового и улучшенного предложения для молодежи, которое отражает приоритеты молодых людей с упором на повышение уровня. Через Молодежный инвестиционный фонд мы будем создавать и расширять молодежные объекты, в том числе повышать уровень возможностей в забытых регионах.

Я искренне надеюсь, что организации VCSE, поддерживающие молодых людей через спорт, воспользуются возможностью, чтобы заявить о себе в рамках этого предложения, будь то помощь в реализации программы Национальной службы поддержки граждан или через Молодежный инвестиционный фонд.

Я был рад, что меня попросили взять на себя министерскую ответственность за гражданское общество - не только потому, что я горжусь тем, что поддерживаю выдающиеся благотворительные организации, социальные предприятия и волонтеров этой страны - но и потому, что гражданское общество связывает воедино так много моей собственной задачи и миссии правительства в целом.

Все мы знаем, что эти организации составляют основу общественного спорта по всей стране. Без них миллионы людей потеряли бы возможность заниматься спортом и вести более активный и здоровый образ жизни.

То же самое и во многих наших секторах. Благотворительные организации, социальные предприятия и общественные группы находятся в авангарде творческого использования искусства, музыки и технологий, привлечения людей и решения проблем.

И организации гражданского общества будут играть центральную роль в выравнивании уровня жизни во всех частях нашей страны в предстоящие годы - работая с правительством, чтобы помочь устранить препятствия на пути к возможностям, которые сохраняются во многих наших сообществах.

Так что я с нетерпением жду возможности работать с вами по этой повестке дня. Надеюсь, вы согласитесь, что у нас хорошее начало.

Ранее в этом месяце мы объявили о выделении 30 миллионов фунтов стерлингов на подготовку учителей физкультуры и открытие школьных помещений, чтобы обеспечить доступ для более широкого сообщества. Помимо пакета в 30 миллионов фунтов стерлингов на ремонт 4500 самых ветхих теннисных кортов в парках по всей стране, в самых неблагополучных районах.

Я знаю, что многие из вас уже проделывают огромную работу, помогая нуждающимся. Так что, пожалуйста, продолжайте в том же духе, и я надеюсь, что мы сможем использовать силу спорта, чтобы у всех был одинаковый шанс жить счастливой и здоровой жизнью, независимо от того, откуда они родом. Спасибо.

Опубликовано 3 ноября 2021 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть