Великобритания станет первой страной, принявшей закон о безопасном и эффективном развертывании термоядерной энергии



 

Пользователь

г. Москва

1 Октября 2021, 12:15 | # 94070
пресс-релиз

Великобритания станет первой страной, принявшей закон о безопасном и эффективном развертывании термоядерной энергии

В новой зеленой книге изложено мнение правительства о том, как создать необходимую нормативно-правовую базу.

Великобритания станет первой страной в мире, которая подробно расскажет, как она будет законодательно обеспечивать безопасное и эффективное развертывание термоядерной энергии, как это изложено в Зеленой книге по термоядерному синтезу, выпущенной сегодня министром науки Джорджем Фриманом (пятница, 1 октября).

Исследования в области термоядерной энергии нацелены на то, чтобы охватить тот же энергетический процесс, который питает Солнце, и являются частью долгосрочных планов правительства по использованию новых технологий для создания сильного, отечественного энергетического сектора, который снижает зависимость от ископаемого топлива и подверженность изменчивым глобальным изменениям. цены на газ. Термоядерная электростанция будет объединять атомы водорода для выработки энергии без выбросов углерода, которые способствуют изменению климата.

В связи с ожидаемой низкой опасностью термоядерной энергии, правительство предлагает продолжить пропорциональный «неядерный» подход к регулированию, изложенный в опубликованных сегодня предложениях по консультациям с регулирующими органами. Это позволит обеспечить безопасное и эффективное внедрение технологии за счет регулирования, благоприятствующего инновациям.

Кроме того, в Стратегии слияния, опубликованной вместе с зеленой книгой, указывается, как Великобритания будет использовать свое лидерство в области слияния для коммерциализации этой потенциально революционной технологии.

Министр науки Джордж Фриман сказал:

Термоядерная энергия может стать высшей силой будущего - низкоуглеродистой, безопасной и устойчивой - и мы хотим, чтобы Великобритания продолжала лидировать в мире, поскольку мы работаем над раскрытием ее потенциала и возрождением экологичности.

Создавая важнейшие основы, которые мы закладываем сегодня, мы обеспечим Великобритании уникальные возможности для извлечения выгоды из этого инновационного и революционного источника энергии в предстоящие годы, помогая справиться с изменением климата и снизить нашу зависимость от ненадежных ископаемых видов топлива на в то же время.

Как изложено в Плане из десяти пунктов для зеленой промышленной революции премьер-министра , правительство хочет, чтобы Великобритания разработала передовые технологии, необходимые для того, чтобы положить конец ее вкладу в изменение климата и выровнять экономический рост по всей Великобритании.

В рамках этого правительство стремится продемонстрировать коммерческую жизнеспособность термоядерного синтеза, построив прототип термоядерной электростанции STEP (сферический токамак для производства энергии). Великобритания надеется поставить первый в мире прототип термоядерной электростанции к 2040 году.

Стратегия также направлена на то, чтобы Великобритания построила ведущую в мире термоядерную промышленность, которая могла бы экспортировать термоядерные технологии по всему миру в последующие десятилетия, обеспечивая экономические возможности будущего низкоуглеродного энергетического рынка. Использование энергии термоядерного синтеза может обеспечить безопасное электричество с низким содержанием углерода, а топливо, используемое в реакциях термоядерного синтеза, практически неисчерпаемо.

Согласно опубликованной сегодня консультации, правительство просит заинтересованные стороны отрасли и общественность высказать свое мнение по вопросам регулирования термоядерной энергии. Консультация закрывается 24 декабря 2021 года.

Опубликовано 1 октября 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

4 Января 2022, 18:31 | # 98657
Новость

Лидс сможет быстрее путешествовать по железной дороге, так как было доставлено обновление на сумму 161 миллион фунтов стерлингов

Обновление предоставит больше мест, услуг и значительно сократит время в пути, улучшив железнодорожное сообщение через Северный и Мидлендс.

  • Министр железных дорог Венди Мортон посещает модернизацию станции Лидс стоимостью 161 миллион фунтов стерлингов - первый этап серьезных улучшений, направленных на преобразование железнодорожных перевозок
  • новые пути, более длинные платформы и повышенная надежность обеспечат пассажирам больше мест, больше услуг и более пунктуальные поездки
  • модернизация завершена после публикации государственного интегрированного плана развития железных дорог в размере 96 миллиардов фунтов стерлингов, что приведет к сокращению времени в пути и преобразованию маршрутов для пассажиров через Йоркшир.

Министр путей сообщения Венди Мортон сегодня (4 января 2022 года) приветствовала завершенную модернизацию станции Лидс как важную веху в создании современного, полностью связанного транспортного узла, пригодного для будущего.

Посетив станцию Лидс, чтобы увидеть конкурс на работы по модернизации на сумму 161 миллион фунтов стерлингов, министр встретится с бывшими учениками и старшими сотрудниками Network Rail, отвечающими за доставку основных обновлений на Транспенинский маршрут .

Визит последовал за публикацией Интегрированного плана развития железных дорог - программы инвестиций в размере 96 миллиардов фунтов стерлингов, нацеленной на преобразование железнодорожного сообщения через Северный и Мидлендс.

Министр путей сообщения Венди Мортон сказала:

Вокзал Лидса - крупный узел в самом сердце Севера, не только ворота в один из самых ярких и оживленных городов Великобритании, но и жизненно важное транспортное сообщение, позволяющее людям со всей страны путешествовать по работе, отдыхать и общаться с друзьями. и семья.

Эти обновления являются важной вехой, которая делает эти поездки еще проще, предоставляя пассажирам больше мест, больше услуг и более пунктуальные поездки, в то же время опираясь на наш беспрецедентный интегрированный план развития железных дорог - создание современного, полностью подключенного транспортного узла, пригодного для будущего, быстрее, чем в прошлом. планы.

Благодаря беспрецедентным инвестициям в рамках Интегрированного плана развития железных дорог пассажиры Лидса увидят резкое сокращение времени в пути гораздо раньше, чем в соответствии с предыдущими предложениями.

Это включает в себя полную электрификацию до Йорка и линии Колдер-Вэлли между Брэдфордом и Лидсом, сокращая время в пути до 12 минут. В наших планах относительно Northern Powerhouse Rail услуги, которые будут доставлены в Манчестер из Лидса за 33 минуты, что на 22 минуты меньше, чем сегодня, а пассажиры будут добираться до Бирмингема на 29 минут быстрее, чем в настоящее время.

Интегрированный план развития железных дорог также положил начало работе над системой общественного транспорта Западного Йоркшира, исправив историческую ошибку, заключающуюся в том, что Лидс является крупнейшим городом в Западной Европе без сети общественного транспорта, а финансирование развития в размере 100 миллионов фунтов стерлингов направлено на определение наилучшего способа транспортировки. доставить услуги HS2 в Лидс.

Член городского совета Джеймс Льюис, глава городского совета Лидса, сказал:

Это важная веха в наших постоянных стремлениях модернизировать железнодорожное сообщение Лидса, чтобы оно могло поддерживать одну из самых быстрорастущих экономик с самой загруженной железнодорожной станцией на севере Великобритании.

Эти обновления улучшат качество обслуживания пассажиров и станут первым шагом к решению наших проблем с пропускной способностью на станции Лидс. Мы будем работать с правительством, чтобы обеспечить надежную стратегию постоянных улучшений для улучшения связи в Лидсе, что принесет пользу Йоркширу, Северу и Великобритании.

Модернизация станции Лидс - одного из самых загруженных железнодорожных узлов страны - была завершена инженерами, которые работали круглосуточно в новогодние каникулы.

Пол Туохи, исполнительный директор Campaign for Better Transport, сказал:

Расширение и улучшение железнодорожной сети станет ключом к сокращению выбросов углерода и поможет городам процветать.

Модернизация станции Лидс позволит большему количеству людей путешествовать по железной дороге и сделает поездки более надежными, что станет важным шагом на пути к более экологичному транспорту в будущем.

Завершение работ привело к удлинению платформ, созданию новой платформы 0 и доставке нового вестибюля, благодаря чему пассажиры смогут воспользоваться более современной станцией с улучшенным сообщением, более длинными поездами и большим количеством мест и услуг.

Серьезные улучшения путей также значительно повысят надежность и пунктуальность услуг, поступающих на станцию.

Запросы железнодорожных СМИ

Запросы СМИ 020 7944 3021

В нерабочее время запросы СМИ 020 7944 4292

Коммутатор 0300 330 3000

Опубликовано 4 января 2022 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

1 Июля 2022, 20:23 | # 105800
Переписка

Письмо комитета EFRA в MAC от 5 апреля 2022 г. (доступно)

Опубликовано 27 июня 2022 г.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть