Тысячи студентов в Великобритании учат древние и современные языки



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

31 Июля 2021, 13:12 | # 92328
пресс-релиз

Тысячи студентов в Великобритании учат древние и современные языки

Новая программа на 4 миллиона фунтов стерлингов, дающая возможность всем изучать латынь

У большего числа студентов по всей стране будет возможность изучать латынь в рамках новой программы стоимостью 4 миллиона фунтов стерлингов, объявленной сегодня (суббота, 31 июля) министром образования.

Программа повышения квалификации по латинскому языку будет направлена на повышение уровня возможностей учащихся государственных средних школ, а также на помощь им в изучении других предметов, таких как английский, французский, испанский и даже математика. Согласно опросу Британского Совета, латынь преподается только на ключевой ступени 3 в 2,7% государственных школ по сравнению с 49% в независимых школах.

Правительство также объявляет о следующем этапе программы повышения квалификации на китайском языке стоимостью 16,4 млн фунтов стерлингов и о четвертом году пилотного проекта по изучению современных иностранных языков стоимостью 4,8 млн фунтов стерлингов, в рамках которого школы будут преподавать французский, немецкий и испанский языки до уровня GCSE.

Помимо изучения латыни, новая программа, о которой было объявлено сегодня, будет включать в себя такие мероприятия, как посещение мест римского наследия, чтобы дать ученикам более глубокое понимание классики и жизни в древнем мире.

Будет назначена группа экспертов для работы со школами, обеспечивающими лучшее в стране преподавание латинского языка, с целью создания высококачественных ресурсов для распространения в школах в неблагополучных районах с низким уровнем изучения предмета на GCSE.

Министр образования Гэвин Уильямсон сказал:

Мы знаем, что латынь имеет репутацию элитарного предмета, доступного только избранным. Но эта тема может принести так много пользы молодым людям, поэтому я хочу положить конец этому разрыву.

Не должно быть разницы в том, что ученики изучают в государственных школах и независимых школах, поэтому мы уделяем неустанное внимание повышению школьных стандартов и обеспечению того, чтобы все ученики изучали широкую и амбициозную учебную программу.

Латинский язык может помочь ученикам в изучении современных иностранных языков и принести большую пользу другим предметам, включая математику и английский язык.

Инициатива направлена на увеличение количества поступающих на экзамены GCSE на латыни и будет основана на успехе Программы повышения квалификации китайского языка, запущенной в 2016 году в ответ на растущее значение мандаринского языка как глобального языка. В настоящее время в программе участвуют 75 школ по всей стране, в которых более 6000 учеников изучают мандаринский диалект в сторону беглости.

Для продолжения успеха программы и подтверждения важности изучения новых языков ожидается, что с сентября этого года программа китайского языка будет продлена еще на три года и будет осуществляться Институтом образования Университетского колледжа Лондона и Британским Советом.

Подобно программе китайского языка, Программу повышения квалификации по латыни будет возглавлять центр передового опыта, который будет работать с 40 школами над разработкой ресурсов для подготовки учителей и учебных материалов для детей от 11 до 16 лет. После разработки программа будет поддерживать школы в течение четырех лет с 2022 по 2026 год, которые будут оцениваться на будущие годы.

Пилотная программа «Современная педагогика иностранного языка» поддерживает 45 школ, обучение и бесплатное предоставление преподавателям французского, немецкого и испанского языков. Схема, запущенная в декабре 2018 года и управляемая Национальным центром передового опыта в области языковой педагогики, в настоящее время охватывает ключевой этап 3 и будет расширена до ключевого этапа 4, включая новые экзамены GCSE, для более чем 1350 учителей по всей стране.

Профессор Мэри Берд, классик, сказала:

Я очень рад, что DfE будет поддерживать латынь в школах и помогать большему количеству учеников получить удовольствие от изучения древнего мира.

Латынь - чрезвычайно полезный предмет. Это дает вам прямой доступ к некоторым из самых вдохновляющих произведений в западном мире (от великого эпоса Вергилия «Энеида» до критики разложения власти и подрывной контркультуры поэта Овидия историком Тацитом).

Изучение классики открывает нам историю - от ранних драм, которые 2000 лет спустя все еще являются частью театрального репертуара, до некой фундаментальной философии, от демократии до империи, от могущественных правителей до порабощенных.

Но дело не только в прошлом. Изучение древнего мира помогает нам взглянуть на себя и свои проблемы по-новому и более ясным взглядом.

Джимми Малвилл, председатель Classics for All и управляющий директор Hat Trick Productions, сказал:

Любой шаг правительства по восстановлению преподавания любого из классических предметов в государственных школах приветствуется, поэтому эта инициатива с упором на латынь является хорошим началом для достижения этой конечной цели.


 

Администратор, Профессионал

г. Москва

2 Января 2022, 22:59 | # 98605
Новость

Больше поддержки, чтобы ученики оставались в классе

Приоритет очного обучения, поскольку он важен для образования и благополучия учеников

Тысячи новых воздушных фильтров и дополнительные временные меры будут введены для защиты очного обучения и минимизации неудобств перед тем, как ученики вернутся в класс на этой неделе.

Министр образования Надхим Захави объявил, что детям младшего возраста, школам и колледжам будет предоставлено еще 7000 воздухоочистителей для улучшения вентиляции в учебных помещениях, что в дальнейшем поможет найти баланс между управлением риском передачи и сокращением препятствий для личного обучения.

Личное обучение остается главным приоритетом, поскольку факты показывают, что это лучшее место для образования и благополучия детей.

Чтобы максимально увеличить количество детей в школе и колледже в течение максимального количества времени, правительство временно рекомендует носить лицевые маски в классных комнатах и учебных помещениях для учащихся 7-го класса и старше в свете резкого увеличения количества вариантов Omicron.

Совет носит краткосрочный характер и предназначен только для поддержки учеников и учителей, когда они возвращаются в школы в этом семестре, и основан на существующем пропорциональном руководстве, которое рекомендует использование маскировочных покрытий для всех взрослых в общественных местах и в любых условиях.

Рекомендации по закрытию лица в классных комнатах будут действовать до 26 января, когда в настоящее время истекает срок действия правил Плана Б, после чего они будут пересмотрены.

Министр образования Надхим Захави сказал:

Учеба в классе, несомненно, является лучшим местом для детей, и я с нетерпением жду возможности снова поприветствовать учеников на следующей неделе, чтобы они продолжили очное обучение, которое так важно для их образования и благополучия.

Нет сомнений в том, что вариант Omicron представляет проблемы, но весь сектор образования ответил титаническими усилиями, и за это я благодарен каждому из вас.

Мы с премьер-министром ясно дали понять, что образование - наш приоритет номер один. Эти меры укрепят наши школы поддержки, поскольку мы делаем все, что в наших силах, чтобы свести к минимуму неудобства.

Также будет оказана дополнительная поддержка школьным руководителям, поскольку Ofsted не будет просить инспекторов, которые также являются руководителями школ, колледжей и младших классов, проводить проверки, чтобы они могли сосредоточиться на своих лидерских обязанностях в это критическое время. Это будет временная мера с начала января.

Ofsted уже подтвердил, что не будет проверять средние школы в течение первой недели семестра в январе, поскольку школы проводят тестирование учеников на местах.

Ofsted также будет поощрять учреждения младшего школьного возраста, школы и колледжи, на которые в значительной степени влияет отсутствие персонала из-за COVID, просить об отсрочке их проверки.

7000 новых очистителей воздуха предназначены для мест, где невозможно быстро исправить ситуацию, чтобы улучшить вентиляцию, например, открыть окно, и помогут улучшить вентиляцию в школах. Это основано на 1000 очистителей воздуха, объявленных для специальных школ и альтернативных учреждений.

По отзывам школ, 350 000 мониторов углекислого газа, развернутые по всей стране, также служат полезным инструментом для управления вентиляцией.

Опубликовано 2 января 2022 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

1 Июля 2022, 20:33 | # 105809
пресс-релиз

Создание партнеров в Blue Pacific (PBP): совместное заявление

Австралия, Япония, Новая Зеландия, Соединенное Королевство и Соединенные Штаты выступили с заявлением о создании Партнеров в голубом Тихом океане (PBP).

Заявление Австралии, Японии, Новой Зеландии, Великобритании и США о новой инициативе более эффективного и действенного сотрудничества в поддержку приоритетов тихоокеанских островов:

В регионе тихоокеанских островов находится почти пятая часть земной поверхности и многие из ее самых неотложных проблем, от климатического кризиса до пандемии COVID-19 и растущего давления на основанный на правилах свободный и открытый международный порядок. Именно в этом контексте Форум тихоокеанских островов, главная движущая сила региональных действий, взял на себя обязательство организовать своих членов «в единый коллектив, если мы хотим решать наши все более общие проблемы».

Поскольку наши страны — Австралия, Япония, Новая Зеландия, Соединенное Королевство и Соединенные Штаты — продолжают поддерживать процветание, устойчивость и безопасность в Тихоокеанском регионе, мы также должны использовать нашу коллективную силу посредством более тесного сотрудничества. С этой целью наши правительства направили высокопоставленных должностных лиц в Вашингтон 23 и 24 июня для консультаций с главами миссий Тихого океана и другими партнерами, включая Францию, а также Европейский Союз в качестве наблюдателя. Эти встречи последовали за дискуссиями с тихоокеанскими партнерами, в том числе с секретариатом Форума тихоокеанских островов; они продолжаются, в том числе с другими партнерами, работающими в регионе. Сегодня наши 5 стран запустили инклюзивный неформальный механизм для более эффективной и действенной поддержки приоритетов Тихоокеанского региона: партнеры в голубом Тихоокеанском регионе (PBP).

Эта новая инициатива основывается на нашей давней приверженности региону. Австралия и Новая Зеландия относятся к региону и являются членами Форума тихоокеанских островов; Япония, Великобритания и США учреждают Партнеров по диалогу. Наши страны поддерживают тесные связи между людьми и являются давними партнерами по развитию с островами Тихого океана, что отражено в нашей общей помощи в целях развития в размере 2,1 миллиарда долларов США для региона. Мы едины в нашей общей решимости поддерживать регион, который приносит пользу народам Тихоокеанского региона. Мы также едины в том, как мы реализуем это видение — в соответствии с принципами тихоокеанского регионализма, суверенитета, прозрачности, подотчетности и, прежде всего, во главе и под руководством тихоокеанских островов.

Основываясь на этих принципах, Partners in the Blue Pacific стремится:

1. Добиваться результатов для Тихоокеанского региона более эффективно и результативно

Вместе и по отдельности наши пять стран будут активизировать наши текущие усилия по поддержке приоритетов Тихоокеанского региона в соответствии с предстоящей Стратегией Форума тихоокеанских островов до 2050 года для голубого тихоокеанского континента. Для этого мы будем работать с тихоокеанскими партнерами. Мы будем отображать существующие проекты и планировать будущие, стремясь привлечь ресурсы, устранить дублирование и устранить пробелы, что позволит избежать увеличения бремени и упущенных возможностей для правительств тихоокеанских островов и жителей тихоокеанских островов. Параллельно с этим каждое из наших правительств будет продолжать наращивать масштабы наших индивидуальных усилий в регионе.

2. Поддерживать тихоокеанский регионализм

PBP установит более тесные связи с правительствами стран Тихоокеанского региона и с Форумом тихоокеанских островов, способствуя более тесному и регулярному взаимодействию с нашими правительствами. Мы будем и дальше укреплять тихоокеанский регионализм с сильным и единым Форумом тихоокеанских островов в его центре в качестве жизненно важной опоры региональной архитектуры и наших соответствующих подходов в регионе.

3. Расширить возможности для сотрудничества между Тихоокеанским регионом и миром

PBP будет поощрять и способствовать более активному взаимодействию с Тихоокеанским регионом любого другого партнера, который разделяет ценности Тихоокеанского региона и стремится работать конструктивно и прозрачно на благо жителей региона. По мере своего развития PBP будет оставаться инклюзивным, неформальным и открытым для сотрудничества с дополнительными партнерами, которые также инвестируют и привержены партнерству с тихоокеанскими островами. В глобальном масштабе PBP определит возможности для расширения участия Тихоокеанского региона в международных форумах.

На каждом этапе нас будут вести и направлять тихоокеанские острова. Мы обратимся к Тихоокеанскому региону за указаниями в отношении выбора PBP своих направлений деятельности и своих флагманских проектов. На встречах в Вашингтоне, в том числе в Blair House, наши правительства и главы миссий в Тихоокеанском регионе обсудили различные области, в которых можно углубить сотрудничество, включая климатический кризис, связь и транспорт, безопасность и защиту на море, здравоохранение, процветание и образование.

Мы обязуемся продолжать взаимодействие с правительствами тихоокеанских стран, а также с региональными учреждениями, возглавляемыми тихоокеанскими странами, в частности с Форумом тихоокеанских островов; мы согласуем нашу работу с результатами предстоящей встречи лидеров Форума тихоокеанских островов в Суве, Фиджи. Позже в этом году Соединенные Штаты намерены пригласить министров иностранных дел стран-партнеров для обсуждения нашего прогресса.

Запросы СМИ

Электронная почта [email protected]

Телефон 020 7008 3100

В первую очередь свяжитесь с отделом коммуникаций FCDO по электронной почте (отслеживается 24 часа в сутки), и мы ответим как можно скорее.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть