Рекордный бюджет Уэльса в 18 миллиардов фунтов стерлингов в год



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

28 Октября 2021, 12:52 | # 95274
Новость

Рекордный бюджет Уэльса в 18 миллиардов фунтов стерлингов в год

Осенний бюджет 2021 года обеспечивает самое крупное ежегодное финансирование Уэльса с момента передачи полномочий, помогая повысить уровень по всей Великобритании.

Обложка Осеннего обзора бюджета и расходов 2021 года
  • Правительство Великобритании будет предоставлять правительству Уэльса рекордные 18 миллиардов фунтов стерлингов в год.
  • Уэльс также выиграет от поддержки людей и предприятий в Великобритании, «зеленых» рабочих мест и инвестиций для расширения возможностей.
  • Целевое финансирование будет поддерживать местные проекты по всему Уэльсу, включая улучшение дорог и инфраструктуры, инвестиции в местные сообщества и финансирование предприятий.

Канцлер сегодня (27 октября) объявил о финансировании через Барнетта для правительства Уэльса в размере 18 миллиардов фунтов стерлингов в год, что является крупнейшим ежегодным соглашением о финансировании с момента передачи полномочий более 20 лет назад. Это включает увеличение расходов на 2,5 миллиарда фунтов стерлингов в год в рамках обзора бюджета и расходов, который обеспечивает более сильную экономику для всей Великобритании.

Риши Сунак изложил план по реализации приоритетов британского народа путем инвестирования в более сильные общественные услуги, расширения возможностей, стимулирования роста бизнеса и помощи работающим семьям с оплатой стоимости жизни.

В рамках планов значительных расходов Уэльс будет получать в среднем 18 миллиардов фунтов стерлингов в год в виде финансирования на базе Барнетта, что представляет собой ежегодный рост бюджета правительства Уэльса на 2,6%. Правительство Уэльса теперь будет получать около 120 фунтов стерлингов на человека на каждые 100 фунтов стерлингов на человека эквивалентных расходов правительства Великобритании в Англии.

Министр финансов Риши Сунак сказал:

Это бюджет для всей Великобритании. Мы сосредоточены на том, что наиболее важно для британцев - здоровье их близких, доступ к общественным услугам мирового уровня, рабочие места для будущего и борьба с изменением климата.

Дополнительные 2,5 миллиарда фунтов стерлингов в год в виде финансирования Барнетта означают, что правительство Уэльса хорошо финансируется для выполнения всех переданных им обязанностей, в то время как жители Уэльса также получат выгоду от обязательства этого правительства по расширению возможностей и предоставлению услуг для всех частей Великобритании.

Мы продолжаем развивать промышленность и рабочие места, а также улучшать инфраструктуру и общественные услуги по всему Уэльсу.

Государственный секретарь Уэльса Саймон Харт сказал:

Это фантастический бюджет для Уэльса, предусматривающий значительные инвестиции непосредственно для людей, предприятий и сообществ по всей стране.

Переданная администрация в Уэльсе получит самое крупное в истории поселение, чтобы она могла предоставлять свои жизненно важные услуги, такие как здравоохранение, образование и защита от наводнений, в то время как Уэльс в полной мере извлечет выгоду из многих наших общих мер в Великобритании, включая замораживание пошлин на топливо и алкоголь, повышение в минимальной заработной плате для тысяч рабочих и инвестициях в парки и спортивные сооружения.

Повышение уровня сообществ по всей Великобритании - одна из наших первоочередных задач. Вложение более 120 млн фунтов стерлингов в 10 проектов, включая восстановление набережной Аберистуита и улучшение транспортного сообщения в Рондде, показывает, как мы сможем достичь этой цели по всему Уэльсу.

Наряду с финансированием Уполномоченного по делам ветеранов Уэльса эти и другие меры в Обзоре расходов составляют отличный пакет для Уэльса и его экономики.

Целевое финансирование в Уэльсе

Помимо рекордного финансирования правительства Уэльса, Уэльс получит выгоду от обязательства правительства Великобритании инвестировать в людей, рабочие места, сообщества и бизнес.

Целевые проекты в Уэльсе включают:

  • Более 168 миллионов фунтов стерлингов будут инвестированы в Уэльс для ускорения восстановления после пандемии и улучшения экономики Уэльса, в том числе:
  • 121 миллион фунтов стерлингов из фонда Leveling Up Fund на 10 проектов, включая реконструкцию набережной Аберистуита, важную замену A4119 в Южном Уэльсе и реконструкцию Центра искусств Theatr Brycheiniog в Бреконе.
  • Более 460 000 фунтов стерлингов из Фонда общественной собственности на три проекта в Лландуроге, Пен-и-Воуне и Тредегаре, которые защищают ценные общественные активы.
  • Предоставление 0,9 миллиарда фунтов стерлингов для фермеров и землеустроителей и 6,2 миллиона фунтов стерлингов на поддержку рыболовства.
  • Уполномоченный по делам ветеранов Уэльса, который будет работать над улучшением жизни и возможностей сообщества ветеранов Уэльса.
  • До 50 000 фунтов стерлингов на разработку предварительного предложения по восстановлению пассажирских железнодорожных перевозок от Гаервена до Амлуча на острове Англси.
  • Ускорение сделки на сумму 105 млн фунтов стерлингов в рамках сделки Кардифф-Сити с целью ускорения реализации проектов, которые варьируются от инноваций и финансовых технологий до производства и инфраструктуры.
  • Создание нового торгового и инвестиционного центра в Кардиффе для развития торговли в Уэльсе. Поддержка по всей Великобритании

Благодаря сильному Соединенному Королевству Уэльс получит следующие преимущества:

  • Снижение на 50% сборов на внутренних авиапассажиров для рейсов между Англией, Шотландией, Уэльсом и Северной Ирландией и дополнительные 22,5 миллиона фунтов стерлингов нового финансирования в ожидании рекомендаций обзора связи Союза, в котором мы будем работать с автономными администрациями над улучшением ситуации в Великобритании. возможность подключения.
  • Новое финансирование для British Business Bank для создания фонда в 130 миллионов фунтов стерлингов в Уэльсе, который поможет валлийским предприятиям получить необходимое финансирование.
  • Новый глобальный британский инвестиционный фонд стоимостью 1,4 миллиарда фунтов стерлингов, который будет поддерживать инвестиции непосредственно в Уэльс.
  • Рекордные 20 миллиардов фунтов стерлингов к 2024-2025 годам на исследования и разработки в поддержку инноваций в Уэльсе.
  • Подтверждение того, что общий объем финансирования, как минимум, будет соответствовать размеру фондов ЕС в Уэльсе каждый год через UK Shared Prosperity Fund стоимостью более 2,6 млрд фунтов стерлингов, который будет инвестировать в навыки, людей, предприятия и сообщества, в том числе через «Умножение», новая программа математической грамотности для взрослых, которая предоставит людям во всем Уэльсе необходимые навыки счета.
  • 120 миллионов фунтов стерлингов для нового фонда развития ядерной энергетики для поддержки ядерных проектов с потенциальным участком в Уилфе в Англси, Северный Уэльс.
  • Выбор кластера Hynet в качестве одного из первых кластеров в рамках инфраструктурного фонда использования и хранения углерода (CCUS), приносящий инвестиции в Северный Уэльс
  • Повышение национальной минимальной заработной платы на 9,50 фунтов стерлингов в час, причем рост наблюдается также среди молодых людей и учеников.
  • Замораживание пошлины на топливо двенадцатый год подряд, а также замораживание пошлины на алкоголь и замораживание акцизного сбора на транспортные средства для грузовых автомобилей.
  • 140 миллионов фунтов стерлингов на обеспечение поддержки доходов для производства водорода, включая Holyhead Hydrogen Hub, и компании тяжелой промышленности по всей Великобритании, которые внедряют улавливание, утилизацию и хранение углерода.
Опубликовано 27 октября 2021 г.
 

Пользователь

г. Москва

21 Января 2022, 17:21 | # 99070
пресс-релиз

Уполномоченный по делам ветеранов Уэльса включен в новый план действий правительства Великобритании в отношении ветеранов

Правительство Великобритании объявило, что в этом году будет назначен комиссар по делам ветеранов Уэльса.

Правительство Великобритании объявило, что в этом году будет назначен комиссар по делам ветеранов Уэльса .

Комиссар по делам ветеранов Уэльса будет работать над усилением поддержки ветеранов в Уэльсе, а также над изучением соответствующей политики в стране.

Роль основана на успехе аналогичных ролей в Шотландии и Северной Ирландии и будет означать, что во всех автономных странах есть уполномоченный по делам ветеранов.

Это происходит после того, как Управление по делам ветеранов публикует Стратегический план действий для ветеранов. План включает в себя 60 обязательств со стороны правительства, в том числе запуск новой роли уполномоченного Уэльса по поддержке ветеранов на общую сумму более 70 миллионов фунтов стерлингов.

План повысит занятость, усилит услуги в области здравоохранения и благополучия, а также улучшит данные и понимание сообщества ветеранов.

Министр обороны и ветеранов Лео Дохерти сказал:

Комиссар по делам ветеранов Уэльса будет независимым голосом по вопросам ветеранов и поможет отстаивать интересы сообщества бывших вооруженных сил.

Независимо от того, где находятся ветераны в Великобритании, мы хотим, чтобы они могли получить доступ к поддержке самого высокого качества.

Государственный секретарь Уэльса Саймон Харт сказал:

Вооруженные силы Уэльса имеют давние и важные традиции, и мы исключительно гордимся нашими валлийскими ветеранами. Наши бывшие военнослужащие и женщины и их семьи заслуживают признания, поддержки и уважения на протяжении всей службы и после нее.

Назначение уполномоченного по делам ветеранов в Уэльсе усилит и скоординирует доступную поддержку и подчеркнет приверженность правительства Великобритании благополучию мужчин и женщин, которые служат в наших вооруженных силах.

Заместитель министра социального партнерства правительства Уэльса Ханна Блитин сказала:

Я хотел бы приветствовать решение о назначении Уполномоченного по делам ветеранов в Уэльсе, это повысит ценность существующей поддержки и услуг, которые мы предоставляем ветеранам в Уэльсе.

От нашей уникальной службы Veterans NHS Wales, которая поддерживает ветеранов с проблемами психического здоровья, до наших офицеров связи с вооруженными силами, предоставляющих поддержку ветеранам и их семьям с информацией о местной поддержке, доступной в ключевых областях, таких как здравоохранение и жилье, поддержка благотворительных организаций для решения проблемы одиночества и социальных проблем. изоляция и ресурсы для поддержки организаций в трудоустройстве ветеранов.

Как правительство, мы по-прежнему привержены оказанию услуг и поддержки нашим ветеранам в Уэльсе, и сегодняшнее объявление дополняет это.

Правительство Уэльса также оказывает поддержку ветеранам в децентрализованных областях, таких как служба NHS Уэльса для ветеранов, которая гарантирует, что в каждом местном совете здравоохранения есть специалист-терапевт для ветеранов. Правительство Уэльса также поддерживает инициативу правительства Великобритании «Отличное место для работы», а также карту Veterans Railcard.

Обязательства Стратегии действий для ветеранов включают:

  • Правительство Уэльса поддерживает специализированную психиатрическую службу Veterans NHS Уэльса и службу Veterans Trauma Network (VTN) Уэльса для ветеранов со сложными телесными повреждениями.
  • Правительство Уэльса будет работать с офицерами связи вооруженных сил (AFLO) и партнерами, включая региональных координаторов по предотвращению самоубийств и членовредительства, для продвижения обучения оказанию первой помощи в области психического здоровья.
  • Правительство Уэльса рассмотрит и опубликует новый «Соглашение о вооруженных силах, приоритет здравоохранения для ветеранов».
Опубликовано 19 января 2022 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

1 Июля 2022, 20:53 | # 105828
пресс-релиз

Комиссия по благотворительности объявляет о расследовании дела о спасении маффинов-мопсов

Комиссия по благотворительности начала установленное законом расследование в отношении Muffin Pug Rescue из-за опасений по поводу возможных неправомерных действий и / или бесхозяйственности в благотворительной организации.

Благотворительная организация была создана для облегчения страданий мопсов путем их переселения и обеспечения ухода, защиты и лечения там, где это необходимо.

Комиссия ранее давала попечителям советы и рекомендации по представлению отчетов благотворительной организации, но они неоднократно не выполняли требования закона в течение последних 5 лет.

Проведенный Комиссией анализ банковских выписок благотворительной организации выявил опасения, что некоторые средства могли быть потрачены не на достижение целей благотворительной организации.

Неоднократное невыполнение попечителями своих законных обязанностей по представлению счетов благотворительной организации и опасения по поводу расходов теперь будут расследованы в рамках установленного законом расследования. В ходе расследования будет изучено администрирование, руководство и управление благотворительной организацией, в частности:

  • Соблюдение попечителями юридических обязательств в отношении содержания, подготовки и подачи счетов благотворительной организации и другой информации или отчетов
  • Возможное незаконное присвоение и/или нецелевое использование средств благотворительной организации

Комиссия может расширить сферу расследования, если возникнут дополнительные вопросы.

Политика Комиссии заключается в том, чтобы после завершения расследования опубликовать отчет с подробным описанием того, какие вопросы рассматривались в ходе расследования, какие действия были предприняты в рамках расследования и каковы были результаты.

Отчеты о предыдущих расследованиях доступны на GOV.UK.

КОНЕЦ

Примечания для редакторов:

  1. Комиссия по благотворительности — это независимое правительственное учреждение, не являющееся министерством, которое регистрирует и регулирует деятельность благотворительных организаций в Англии и Уэльсе. Его цель состоит в том, чтобы благотворительность могла процветать и внушать доверие, чтобы люди могли улучшать жизнь и укреплять общество.

пресс-служба

Электронная почта [email protected]

Контактный телефон пресс-службы в нерабочее время: 07785 748787

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть