Консультации для британцев, проживающих на Фиджи, включая информацию о здоровье, образовании, льготах, требованиях к проживанию



 

Пользователь

г. Москва

30 Декабря 2021, 18:56 | # 98507
Руководство

Жизнь на Фиджи

Консультации для британцев, проживающих на Фиджи, включая информацию о здоровье, образовании, льготах, требованиях к проживанию и многом другом.

Введение

В этом руководстве содержится важная информация для британских граждан, проживающих на Фиджи, в том числе советы по вопросам здоровья, льготам, требованиям к месту жительства и многому другому. Мы не можем дать никаких рекомендаций по вопросам общего образа жизни, кроме информации и ссылок, перечисленных ниже. Ознакомьтесь с нашей информацией о том, что консульства могут и что нельзя делать для граждан Великобритании. Эта информация дополняет советы по путешествию на Фиджи .

Коронавирус

Вам следует следовать советам правительства Фиджи и местных властей. Вы также можете прочитать советы по путешествиям на Фиджи, чтобы узнать о последних новостях.

Для получения информации о вакцинации против COVID-19 как гражданину Великобритании на Фиджи см. Наши рекомендации по путешествиям против коронавируса.

Здоровье

Доступность медицинского обслуживания варьируется в зависимости от Вити-Леву и Вануа-Леву и может не соответствовать стандартам медицинского обслуживания в Великобритании. Медицинское обслуживание в более отдаленных районах, несмотря на его адекватность в некоторых областях, ограничено. Лечение может быть очень дорогим. Убедитесь, что у вас есть комплексная туристическая медицинская страховка и доступные средства для покрытия расходов на лечение за границей и репатриацию в Великобританию. Убедитесь, что ваш страховой полис предусматривает следующее:

  • скорая помощь на случай, если вам нужно будет доставить домой самолетом
  • полное медицинское страхование (счета могут быть очень дорогими)
  • репатриация в случае смерти
  • привезти свою семью на Фиджи в случае вашей болезни или травмы

Если вы госпитализированы на Фиджи, британская верховная комиссия может связаться с больницей, чтобы проверить ваш прогресс, и посетить вас в течение 24 часов после уведомления о вашей госпитализации. Мы также можем связаться с вашей семьей или друзьями в Великобритании через Министерство иностранных дел, по делам Содружества и развития (FCDO) в Лондоне.

Если вы страдаете психическим заболеванием, мы сделаем все возможное, чтобы помочь вам найти соответствующую поддержку и совет, где бы вы ни находились.

Если вам нужна скорая медицинская помощь, позвоните по номеру 911, чтобы вызвать скорую помощь.

Образование

Правительство Фиджи через Министерство образования, национального наследия, культуры и искусства обеспечивает бесплатное образование в государственных школах для граждан Фиджи в возрасте до 18 лет.

Работа и признанная квалификация

Все иностранные граждане, желающие работать и жить на Фиджи, должны иметь соответствующее разрешение на работу, выданное иммиграционной службой Фиджи. Использование визы неправильной категории для работы на Фиджи или просрочка вашей визы может привести к судебному преследованию, что может привести к задержанию и депортации за ваш счет.

Требования для въезда и проживания

Визы не требуются для посещения Фиджи сроком до 4 месяцев. У вас должен быть прямой или обратный билет и действующая виза для следующей страны, в которую вы собираетесь. Если вы посещаете Фиджи по делам, вам будет предоставлено пребывание на 14 дней по прибытии.

Если вы планируете остаться на срок более 4 месяцев, вам нужно будет подать заявление на визу в Верховную комиссию Фиджи в Лондоне .

Ваш паспорт должен быть действителен в течение минимум 6 месяцев с даты въезда на Фиджи.

Яхты могут попасть на Фиджи только через Сува, Лаутока, Савусаву и Левука.

Если вы остановились на Фиджи, вам больше не нужно регистрироваться в Верховном комитете Великобритании в Суве. Пожалуйста, прочтите и подпишитесь на рассылку новостей о наших туристических советах . Вы также можете оставаться на связи с нами на Facebook .

Двойное гражданство

Если вы являетесь гражданином Великобритании и хотите подать заявление на получение гражданства Фиджи, обратитесь в Департамент иммиграции Фиджи . Фиджи Иммиграция 969 Родуэлл Роуд Сува. Телефон: +679 312622

Преимущества

Вы можете иметь право на получение некоторых пособий в Великобритании и государственной пенсии, проживая за границей . Если вы переезжаете на Фиджи, вам следует сообщить в соответствующие правительственные учреждения Великобритании, которые занимаются вашими льготами, пенсиями и налогами, что вы переезжаете или выходите на пенсию за границу .

Водительские права и автомобили

Нет необходимости менять британские водительские права на краткосрочное пребывание, но если вы живете на Фиджи, вы должны посетить Управление наземного транспорта для получения местных водительских прав.

Свидетельства о государственной пенсии Великобритании

Департамент труда и пенсий (DWP) изменил свою политику в отношении того, кто теперь может подписывать свидетельство о жизни. Теперь это то же самое, что и список людей, которые могут скрепить подпись на фотографии на паспорт. Пожалуйста, прочтите руководство DWP по получению государственной пенсии, если вы выходите на пенсию за границей .

Руководство по доставке лекарств на Фиджи

Штрафы за ввоз и употребление запрещенных наркотиков суровы. Не забудьте взять с собой рецепт от врача или в больнице, если вы принимаете лекарства, отпускаемые по рецепту.

Покидая Фиджи

Если вы живете на Фиджи и подумываете о возвращении в Великобританию, вам следует подумать о том, как вы будете содержать себя и как небританские члены вашей семьи могут сопровождать вас. Существует информация доступна , чтобы помочь вам сделать осознанный выбор о проживании за границей и думать о возвращении в Великобританию.

государственное страхование

Если вы не сделали полных взносов в систему государственного страхования (NI), помните, что вы не имеете права на получение государственных пособий или поддержки. HM Revenue & Customs предоставляет некоторую полезную информацию о возвращении в Великобританию для нерезидентов , в том числе о том, как делать взносы в NI из-за границы.

Здравоохранение

Ваше право на бесплатное лечение в NHS зависит от продолжительности и цели вашего проживания в Великобритании, а не от вашей национальности. Чтобы иметь право на бесплатное лечение, вы должны иметь возможность предъявить вид на жительство в Великобритании, даже если вы являетесь гражданином Великобритании. Совет граждан Бюро или NHS может предоставить дополнительную информацию.

Отказ от ответственности

Эта информация предоставляется в качестве общего руководства и основана на информации, предоставленной посольству соответствующими местными властями, и может быть изменена в любое время с небольшим уведомлением или без него. FCDO и Верховная комиссия Великобритании не несут ответственности за неточности в этой информации. Граждане Великобритании, желающие получить дополнительную информацию, должны связаться с соответствующими местными властями.

Опубликовано 22 января 2014 г.
Последнее обновление 18 марта 2021 г. 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

1 Июля 2022, 20:39 | # 105815
News story

Совместное итоговое заявление: четвертый раунд переговоров между Индией и Великобританией о ЗСТ

Четвертый раунд переговоров по Соглашению о свободной торговле между Республикой Индия и Соединенным Королевством.

24 июня 2022 года Республика Индия и Соединенное Королевство завершили четвертый раунд переговоров по соглашению о свободной торговле между Индией и Великобританией (FTA).

Чиновники по переговорам вели эти технические переговоры смешанным образом: некоторые команды встречались в Лондоне, а большинство официальных лиц присоединялись виртуально.

Для этого раунда переговоров по большинству глав был представлен подробный проект текста договора. Технические эксперты с обеих сторон собрались для обсуждения на 71 отдельной сессии, охватывающей 20 областей политики.

Пятый раунд переговоров должен состояться в июле 2022 года в Нью-Дели.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть