пресс-релиз

Благодарность госсекретаря Уэльса за постоянные усилия в борьбе с Covid-19

Государственный секретарь Уэльса Саймон Харт в новогоднем послании благодарит жителей Уэльса за их постоянные жертвы в борьбе с пандемией в 2021 году.

Изображение Саймона Харта, члена парламента

Государственный секретарь Уэльса Саймон Харт поблагодарил жителей Уэльса за их постоянные жертвы в борьбе с пандемией Covid-19 в прошлом году.

В новогоднем послании госсекретарь Уэльса оглянулся на год, когда продолжающаяся глобальная пандемия продолжала быть огромным фактором в жизни каждого, но в который также была вовлечена революционная программа вакцинации в Великобритании.

Госсекретарь Уэльса Саймон Харт сказал:

Я хочу поблагодарить всех в Уэльсе за жертвы, которые они продолжают приносить во время пандемии. Люди со всей страны в 2021 году снова продемонстрировали лучшее, что есть в Уэльсе - будь то помощь в уходе за своими сообществами, оказание помощи и поддержки соседям и семье или просто соблюдение правил.

Великолепная программа вакцинации поставила нас на путь к победе над вирусом, и я также благодарю всех, кто принимал участие в этих усилиях - от тех, кто разработал и произвел вакцинацию, до наших медицинских работников, оказавшихся на передовой пандемии и вооруженных сил. Силы, которые продолжают оказывать жизненно важную помощь в его развертывании.

Невероятные усилия по внедрению вакцины - а недавно и повторной вакцинации - в 2021 году принесли гораздо большую безопасность большому количеству населения, и это, несомненно, означает, что мы находимся в лучшем положении, чем 12 месяцев назад. У нас еще есть путь, и я призываю всех, кто еще не прошел вакцинацию или усиленную вакцинацию, сделать уколы прямо сейчас.

Поддержка Великобритании в борьбе с пандемией была нашим приоритетом, и ведущие мировые закупки и внедрение вакцин были только началом. Беспрецедентный пакет поддержки со стороны правительства Великобритании - включая 18 месяцев отпуска - сделал огромный вклад в защиту бизнеса и средств к существованию. Треть рабочих мест в Уэльсе, около 500 000 рабочих мест были поддержаны нашими программами отпусков и самозанятости, что помогло защитить семьи от экономической бури.

Мы продолжим работать вместе с правительством Уэльса для защиты жизней и средств к существованию в Уэльсе до тех пор, пока продолжается пандемия.

Валлийский секретарь также рассказал о действиях правительства Великобритании для Уэльса в 2021 году и заглянул в будущее до 2022 года, поскольку правительство Великобритании стремится лучше отстроиться после пандемии и реализовать свою ключевую повестку дня по повышению уровня.

Он сказал:

В настоящий момент это сложно представить, но я уверен, что в 2022 году у нас будет много поводов для оптимизма.

В Уэльсе каждая часть страны сейчас охвачена соглашением о росте. Эти важные экономические схемы представляют огромные возможности для восстановления баланса валлийской экономики. Правительства Великобритании и Уэльса работают рука об руку, вместе с местными властями и бизнесом, чтобы полностью раскрыть потенциал наших различных регионов.

Повышение уровня находится в центре амбиций правительства Великобритании, и Уэльс может извлечь огромную выгоду из наших планов. В прошлом году мы запустили Фонд повышения уровня, Фонд обновления сообщества и Фонды общественной собственности, и более 175 проектов по всему Уэльсу - более высокая доля, чем в других странах Великобритании - уже получили более 165 миллионов фунтов стерлингов в виде прямого финансирования для различных схем, от улучшений до дорожная инфраструктура в Rhondda на деньги для местных жителей Гвинеда, чтобы помочь купить их местный паб.

После того, как эти средства были объявлены в осеннем бюджете, я смог посетить несколько проектов, получивших финансирование. Планы, которые я видел в Центре искусств Муни в Понтипридде, на туристических объектах долины Ди и в теплицах Сайфартфа в Мертире, которые я посетил с секретарем по повышению уровня Майклом Гоу, были невероятно захватывающими. Сообщества по всему Уэльсу будут преобразованы в ближайшие годы, когда начнется финансирование.

Уэльс - один из традиционных домов вооруженных сил Великобритании, и я был рад увидеть объявление о том, что количество военнослужащих, базирующихся в Уэльсе, будет увеличиваться. Передислокация валлийской кавалерии в Монмутшир была очень важной и долгожданной новостью. Я также с гордостью объявил о создании Уполномоченного по делам ветеранов Уэльса, который будет принят на работу в 2022 году и приведёт Уэльс в соответствие с другими странами Великобритании, в которых уже есть уполномоченные.

В этом году Великобритания принимала COP 26, конференцию Организации Объединенных Наций в Глазго, которая объединила мир для решения другого великого кризиса нашего времени - чрезвычайной климатической ситуации.

Уэльс может возглавить мир в этой зеленой революции. Мы активно инвестируем в возобновляемые источники энергии, такие как ветер и приливы у Англси и в Кельтском море, в то время как предприятия по всей стране переходят на новые технологии и возможности.

Будь то наши экологические амбиции, планы создания цифровых соединений или наше обязательство по созданию хотя бы одного свободного порта в Уэльсе, наступающий год будет посвящен созданию и восстановлению рабочих мест. Мы можем подойти к 2022 году с оптимизмом. Мы заключили торговые сделки с Австралией, Новой Зеландией и другими странами. Фермеры Уэльса смогут экспортировать баранину в Соединенные Штаты впервые за 30 лет, и большая территория на северо-западе Уэльса входит в Новый год как объект всемирного наследия ЮНЕСКО, готовый ощутить преимущества более высокого статуса и увеличения туризма после его великолепный сланцевый пейзаж был по праву признан.

Хотя мы не можем быть уверены, когда пандемия, наконец, останется позади, мы ясно понимаем масштабы амбиций правительства Великобритании в отношении Уэльса. Мы продолжим нашу работу по повышению уровня наций и регионов Великобритании, уделяя приоритетное внимание здоровью и вакцинам, а также повышая рабочие места и процветание на всей территории Соединенного Королевства.

Опубликовано 30 декабря 2021 г.