COP26 Великобритания - Выполнение Парижского соглашения от Глазго до Женевы



 

Пользователь

г. Москва

22 Октября 2021, 20:20 | # 95055
Мировые новости

COP26 - Выполнение Парижского соглашения от Глазго до Женевы

В преддверии COP26 посол Саймон Мэнли провел брифинг для дипломатических миссий, международных организаций и гражданского общества о том, как продвигать цели Парижского соглашения.

В преддверии 26-й Конференции сторон Организации Объединенных Наций по изменению климата (COP26) Постоянный представитель Великобритании в Женеве Саймон Мэнли собрал лидеров международного сообщества, чтобы обсудить конференцию и способы реализации Парижского соглашения об ограничении глобальной температуры ниже 1,5. градусов Цельсия выше доиндустриального уровня.

COP26 является самой важной конференцией по изменению климата с момента достижения исторического соглашения в Париже в 2015 году. Страны должны представить амбициозные национальные планы по сокращению выбросов парниковых газов и долгосрочные стратегии для достижения нулевого уровня. Быстрое сокращение выбросов имеет решающее значение для предотвращения самых разрушительных последствий изменения климата.

Представители ключевых тематических областей глобальной экологической повестки дня изложили цели COP26, результаты переговоров между странами и последние научные выводы по изменению климата. Группа также подчеркнула роль природы, участия бизнеса, финансирования действий по борьбе с изменением климата и требований гражданского общества. Лауреат премии Earthshot Prize («Исправить наш климат») рассказал о потенциале зеленого водорода в энергетическом переходе.

Выступавшие подчеркнули важность координации между форумами международных организаций с обширным глобальным охватом и опытом в борьбе с изменением климата и адаптации к нему. Они отметили, что широкий круг международных организаций, групп гражданского общества, а также конвенций и инициатив в Женеве служит фундаментальным рычагом для продвижения целей Парижского соглашения.

Постоянный представитель Великобритании при ООН в Женеве Саймон Мэнли сказал: «Климатический кризис - это экономическая проблема, проблема торговли, проблема прав человека, проблема здравоохранения и гуманитарная проблема, поэтому в основном это проблема Женевы».

Оваис Сармад, заместитель исполнительного секретаря Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата (РКИК ООН), сказал: «Каждый день, который проходит без возможности полностью выполнить Парижское соглашение, - это потраченный впустую день. Бездействие - результат неспособности принимать трудные решения. А неспособность принять решение может в конечном итоге оказаться тем же самым, что и решение потерпеть неудачу ».

Эрик Ашер, глава Финансовой инициативы Программы ООН по окружающей среде, сказал: «Мы наблюдаем беспрецедентную мобилизацию всего финансового сектора для достижения нулевой цели с альянсами инвесторов, банков и страховщиков, ответственных за финансирование на триллионы долларов в реальном выражении. экономика устанавливает четкие, основанные на времени цели, чтобы отнести загрязнение углерода в учебники истории ».

Мария Мендилуче, главный исполнительный директор Коалиции «Мы имеем в виду бизнес», сказала: «Если бизнес-сектор повысит свои амбиции и повысит эффективность мер по борьбе с изменением климата, то политики также будут уверены, что будут проводить амбициозную политику».

Вайтея Коуэн, соучредитель Enapter и победитель премии Earthshot Prize 2021 «Fix Our Climate», сказала: «Еще никогда не было такой возможности для позитивных изменений. Благодаря международному сотрудничеству мы можем постепенно отказаться от ископаемого топлива и расширить масштабы использования возобновляемых источников энергии, таких как экологически чистый водород. Не будем больше терять время ».

Ранее на этой неделе Великобритания выпустила знаменательную национальную стратегию с нулевым нулевым показателем, направленную на переход к чистой энергии, поддержку сотен тысяч хорошо оплачиваемых рабочих мест и привлечение к 2030 году частных инвестиций на сумму до 90 миллиардов фунтов стерлингов.

Представительство Великобритании при ООН, ВТО и других международных организациях в Женеве продолжит продвигать цели председательства на COP26 с международным экологическим сообществом в Женеве.

Смотрите запись и детали мероприятия: смотрите здесь

Узнайте больше о COP26 в Глазго, Шотландия: см. Здесь

Опубликовано 21 октября 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

1 Июля 2022, 19:42 | # 105768
News story

Учитесь, получайте опыт и получайте удовольствие от новой иммерсивной выставки в Селлафилде.

Новая выставка Селлафилда, включая виртуальный тур по сайту, откроется в Музее маяков в Уайтхейвене.

Мужчина в белой футболке и джинсах стоял перед большим проекционным экраном, показывающим аэрофотоснимок участка Селлафилд.

Виртуальный тур по сайту Селлафилд в Музее Бикон.

Обновленная выставка Sellafield Story в Beacon Museum в Уайтхейвене предложит посетителям эксклюзивную виртуальную экскурсию по культовому ядерному объекту, когда он откроется в июле.

Размещенный в 300-градусном иммерсивном кинотеатре, тур включает в себя эксклюзивные кадры, снятые на территории и внутри некоторых ядерных объектов Селлафилда.

Директор Sellafield Ltd по коммуникациям и взаимодействию с заинтересованными сторонами Кейт Стинтон сказала:

С помощью оригинальной выставки мы хотели представить Селлафилд местному сообществу, объяснив, что мы делаем, и показав людей, которые делают эту работу. С этим обновлением мы смогли добавить элемент, позволяющий забирать людей за наши заборы безопасности, хотя и виртуально.

Обновленная выставка также включает в себя хронологию фотографий, которая показывает, как развивалась ядерная площадка за последние 75 лет, а также как наши сообщества развивались вместе с ней. Люди также смогут присылать свои собственные фотографии для показа на временной шкале.

Другие функции включают в себя практические игры, новые занятия для первых лет и представляют трех новых центральных персонажей - протона, нейтрона и электрона, известных под общим названием Atom Squad.

Изображение трех роботов-мультипликационных персонажей и их имен: протон, нейтрон и электрон.

Персонажи отряда «Атом» помогают рассказать историю Селлафилда в Музее маяка.

Сотрудничество с городским советом Коупленда и командой Музея маяка является частью нашей программы «Умножение социального воздействия».

Глава сообщества и развития Sellafield Ltd Гэри МакКитинг сказал:

Наше партнерство с городским советом Коупленда в Музее маяка является еще одним примером силы оказания социального воздействия за счет сотрудничества с партнерами по сообществу.

Social Impact Multiplied является частью более широкой программы устойчивого развития Sellafield Ltd, и поэтому я особенно горжусь тем, что при обновлении выставки команда свела к минимуму образующиеся отходы, переработав 60% оригинальных материалов для настенных дисплеев.

Выступая от имени музея, менеджер по работе с клиентами и посетителями Хизер Холмс сказала:

Эта обновленная выставка станет прекрасным дополнением к выходному дню в Музее маяков.

Я думаю, что нашим посетителям понравится захватывающий характер фильма и все другие интерактивные элементы — это отличный способ развлечься и одновременно узнать об индустрии.

Есть также несколько интересных старых фотографий от сообщества, и многие люди будут рады узнать, что всегда популярная область строительных блоков все еще остается. Я полностью рекомендую отправиться в Маяк, чтобы увидеть, что нового.

История Селлафилда будет открыта для публики в рамках более широкой выставки Beacon Museum со вторника, 5 июля.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть