Поезда HS2 в Шотландии 2022-2023: Golborne Link



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

15 Июня 2022, 11:13 | # 104874
News story

Правительство принимает меры, чтобы гарантировать, что Шотландия получит наилучшее обслуживание HS2

Объявлено о намерении удалить Golborne Link из законопроекта о HS2 с рассмотрением альтернативных вариантов.

  • Правительство обязуется найти лучшее решение для доставки поездов HS2 в Шотландию, поскольку оно подтверждает намерение удалить Golborne Link из законопроекта HS2.
  • Правительство изучит альтернативы, обеспечивающие аналогичные преимущества, в рамках пакета Интегрированного железнодорожного плана стоимостью 96 миллиардов фунтов стерлингов.
  • это следует рекомендациям в независимом обзоре Union Connectivity Review и происходит по мере того, как законопроект HS2 приближается ко второму чтению.

Сегодня (6 июня 2022 г.) правительство взяло на себя обязательство не оставить камня на камне, когда дело доходит до поиска правильного решения для поездки поездами HS2 в Шотландию.

Министерство транспорта объявило о своем намерении исключить Golborne Link из текущего законопроекта HS2 и изучить альтернативы, обеспечивающие аналогичные преимущества, в рамках пакета Integrated Rail Plan стоимостью 96 миллиардов фунтов стерлингов .  

Golborne Link - высокоскоростная железнодорожная линия, соединяющая HS2 с магистралью Западного побережья, - будет исключена из законопроекта о высокоскоростной железной дороге (Кру - Манчестер) после второго чтения в соответствии с четкими рекомендациями, изложенными в прошлогоднем Union Connectivity . Обзор .

Правительство обновляет границы защиты в соответствии с законопроектом HS2 , но будет поддерживать защиту Golborne Link во время работы над возможными альтернативами, а это означает, что пострадавшие жители и малые предприятия могут продолжать подавать заявки в рамках схем компенсации собственности.

В независимом обзоре соединений Союза, проведенном сэром Питером Хенди, утверждалось, что Golborne Link не решает всех текущих ограничений пропускной способности на главной линии Западного побережья между Крю и Престоном.

В соответствии с этим обзором правительство взяло на себя обязательство изучить ряд альтернатив, которые могли бы обеспечить аналогичные преимущества в рамках Комплексного плана железных дорог — от модернизации существующей инфраструктуры до новых высокоскоростных линий.  

Шотландия уже выиграет от повышения связности и огромных экономических выгод , которые принесет HS2 с услугами между Лондоном и Глазго, которые будут доступны, исходя из текущих предположений о расписании, как только поезда HS2 начнут курсировать по обычной железнодорожной сети. 

Министр HS2 Эндрю Стефенсон сказал:

HS2 — это уникальный проект, который изменит представление о путешествии по всей Великобритании , каким мы его знаем, и будет служить миллионам людей в течение сотен лет, и абсолютно необходимо, чтобы мы сделали это правильно с самого начала.  

Удаление этой ссылки означает, что мы не оставили камня на камне, когда дело доходит до работы с нашими шотландскими коллегами, чтобы найти решение, которое наилучшим образом послужит великим людям Шотландии.

В обзоре Union Connectivity было рекомендовано всесторонне изучить альтернативные варианты для Golborne Link, и правительство Великобритании работает с правительством Шотландии и другими уполномоченными органами для реализации его рекомендаций.

Это всего лишь одна часть Интегрированного плана железных дорог стоимостью 96 миллиардов фунтов стерлингов — крупнейшей государственной инвестиции в британскую железнодорожную сеть — и первая из трех запланированных новых высокоскоростных линий, чтобы добавить больше мест, сократить время в пути, поддержать местные услуги и доставить современная, полностью связанная транспортная сеть.

Законопроект о высокоскоростной железной дороге (Кру — Манчестер) был внесен в январе с целью обеспечения более быстрых, экологичных и надежных поездов, а также беспрецедентных экономических выгод на севере, и он будет рассмотрен во втором чтении, когда позволит парламентское время.

Запросы СМИ по HS2 и крупным проектам

Запросы СМИ 020 7944 3021

Запросы СМИ в нерабочее время 020 7944 4292

Коммутатор 0300 330 3000

Опубликовано 6 июня 2022 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

1 Июля 2022, 21:01 | # 105833
пресс-релиз

Великобритания и Индия объявляют о совместной Дипломатической академии Содружества

Министры иностранных дел Великобритании и Индии объявили о совместной программе Дипломатической академии Содружества Индии и Великобритании.

Министр иностранных дел Лиз Трасс разговаривает с министром иностранных дел Индии Субраманьямом Джайшанкаром на встрече глав правительств стран Содружества в Кигали.

Министры иностранных дел Великобритании и Индии сегодня объявили о создании совместной программы Дипломатической академии стран Содружества Индии и Великобритании.

Министр иностранных дел Лиз Трасс сказала:

Во все более геополитическом мире мы должны отстаивать ценности демократии и суверенитета Содружества. Великобритания и Индия помогают строить современное Содружество, пригодное для XXI века, и приносят ощутимые выгоды его членам.

Вот почему мы вместе работаем над новой программой Дипломатической академии Содружества, которая предоставит молодым дипломатам знания и подготовку, необходимые им для решения глобальных проблем, с которыми мы сталкиваемся.

Выпускники программы будут играть решающую роль в создании обновленного Содружества, объединенного в поддержку самоопределения.

Совместное заявление министра иностранных дел Соединенного Королевства, достопочтенной Элизабет Трасс, члена парламента, и министра иностранных дел Индии Субрахманьяма Джайшанкара о создании программы Дипломатической академии Индии и Великобритании:

Отражая их общую приверженность Содружеству, министр иностранных дел Трасс и министр иностранных дел Джайшанкар встретились на этой неделе в Кигали и приветствовали успешный саммит глав правительств Содружества.

Министр иностранных дел Трасс и министр иностранных дел Джайшанкар подчеркнули ценность, которую они придают сильной и возрожденной семье Содружества, пригодной для 21-го века и приносящей очевидную ценность и ощутимые преимущества для всех членов.

Оба министра рады объявить, что совместная программа Дипломатической академии Содружества Индии и Великобритании будет организована в Нью-Дели, Индия. Программа Академии обеспечит молодых дипломатов из всех государств-членов Содружества опытом и подготовит их к решению глобальных проблем.

Они подчеркнули приверженность Великобритании и Индии созданию действительно связанного, инновационного и преобразующего будущего для семьи Содружества, которое поддерживает потребности и ожидания всех государств-членов.

Запросы СМИ

Электронная почта [email protected]

Телефон 020 7008 3100

В первую очередь свяжитесь с отделом коммуникаций FCDO по электронной почте (отслеживается 24 часа в сутки), и мы ответим как можно скорее.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть