Новогодние шотландские награды 2022 года - Шотландия



 

Профессионал

г. Moscow

3 Января 2022, 5:29 | # 98627
Новогодние шотландские награды 2022 года - Шотландия
Новость

Новогодние награды 2022 года - Шотландия

Список лауреатов Нового 2020 года опубликован сегодня (1 января 2022 года).

!!1

Среди них был достойный выбор шотландцев.

Секретарь Шотландии Алистер Джек сказал:

Новогодние почести Ее Величества, от людей на передовой борьбы с Covid и общественных деятелей до тех, кто внес исключительный вклад в спортивную и культурную жизнь, являются свидетельством богатства таланта, амбиций и доброты Шотландии.

Будь то в Lighthouse Lab в Глазго или заботясь о психическом здоровье в сообществе, шотландцы по всей стране сыграли свою роль в поддержке страны во время пандемии. Я рад, что доктор Родерик Маккензи, выпускник Университета Глазго, удостоен чести за выдающийся вклад в общественное здравоохранение в качестве директора по развитию в Pfizer. Его работа в поддержку вакцинации, несомненно, помогла спасти бесчисленное количество жизней по всему миру.

Также фантастично видеть признание самоотверженности невоспетых героев Шотландии, а также награждения лидеров общин от Берикшира до Кейтнесса. Мне особенно приятно, что Тим Аллан удостоен чести за его бизнес и добровольные пожертвования в Данди, в том числе в качестве председателя V&A Dundee с 2019 года, которые стали поистине революционными.

Олимпийцы и паралимпийцы Шотландии, в том числе золотые медалисты Кэтлин Доусон, Оуэн Миллер и Дункан Скотт, также известны своими блестящими достижениями для сборной Великобритании в Токио - они были источником вдохновения для всех нас.

Опубликовано 31 декабря 2021 г.
 

Пользователь

г. Москва

21 Января 2022, 16:51 | # 99067
Новости история

Министр Шотландии отвечает на статистику рынка труда за январь

Поскольку новые данные ONS о занятости показывают укрепление рынка труда Шотландии, секретарь Шотландии Алистер Джек говорит, что план правительства Великобритании по созданию рабочих мест работает.

шотландский секретарь Алистер Джек

Секретарь Шотландии Алистер Джек сказал:

Эти цифры показывают, что план правительства Великобритании по созданию рабочих мест работает для Шотландии: число наемных работников увеличивается ежемесячно на больший процент, чем где-либо еще в Великобритании, и остается выше допандемического уровня.

Нашими главными приоритетами по-прежнему являются продолжение борьбы с пандемией, ускорение нашего восстановления и возвращение к работе еще большего числа людей. Наши схемы поддержки занятости, в том числе Kickstart и целевая поддержка через нашу сеть центров занятости, помогают людям по всей стране находить работу и продвигаться по службе.

Наше рекордное финансирование в размере 41 миллиарда фунтов стерлингов в год для правительства Шотландии также поддержит рост бизнеса и создание рабочих мест по мере того, как мы повышаем уровень по всей Великобритании.

Задний план

Данные Управления национальной статистики (ONS) показывают, что уровень занятости в Шотландии вырос на 0,7 процентных пункта по сравнению с тем же периодом прошлого года, что выше, чем в среднем по Великобритании. Уровень безработицы в Шотландии составляет 3,6%, что является самым низким показателем с февраля 2020 года.

Опубликовано 18 января 2022 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

2 Июля 2022, 13:13 | # 105862
пресс-релиз

TRA рассматривает меры по двум стальным изделиям и приостановке для Украины

TRA начал рассмотрение антидемпинговых и антисубсидационных мер в отношении двух металлопродукции и приостановление расследования антидемпинговых мер для Украины

Сегодня (пятница, 24 июня) Управление по торговым средствам (TRA) инициировало обзор перехода к антидемпинговым мерам в отношении горячекатаного плоского и рулонного проката (HRFC) из России, Украины, Бразилии и Ирана. Он также начал обзор перехода к мерам по борьбе с субсидированием импорта прутков и стержней из нержавеющей стали из Индии.

Эти меры входят в число тех, которые Великобритания унаследовала от системы ЕС – TRA пересматривает их, чтобы убедиться, что они по-прежнему подходят для нужд Великобритании.

Сталь HRFC используется в основном в машиностроении и электротехнике, строительстве и автомобилестроении.

Меры для стержней и стержней из нержавеющей стали охватывают те, которые используются в различных отраслях промышленности, включая автомобильную, аэрокосмическую и пищевую промышленность. Эти продукты легко поддаются резке и механической обработке и часто используются в производстве инструментов, деталей машин и компонентов.

Период расследования для обоих переходных обзоров будет с 1 апреля 2021 г. по 31 марта 2022 г., а период травмы будет с 1 апреля 2018 г. по 31 марта 2022 г.

Приостановление расследования

В дополнение к сегодняшнему началу проверки перехода, TRA также открыло приостановленное расследование антидемпинговых мер в отношении стали HRFC из Украины .

TRA оценил информацию, предоставленную ему правительством Украины, на соответствие следующим трем условиям:

  • Произошло ли изменение рыночных условий;
  • Является ли эффект этого изменения временным;
  • Влияние этого изменения на промышленность Великобритании.

TRA сделало первоначальную оценку того, что эти три условия были соблюдены после вторжения России в Украину в начале этого года, и теперь будет проводить дальнейшее расследование.

Генеральный директор TRA Оливер Гриффитс сказал:

«На этой неделе мы начали два обзора перехода к мерам в отношении стальной продукции, охватывающей импорт из Индии, России, Украины, Бразилии и Ирана.

«Вместе с этим, по запросу правительства Украины, мы проверим, оправдана ли приостановка мер в отношении некоторых украинских стальных изделий из-за изменившихся рыночных условий после российского вторжения».

Просмотрите дополнительную информацию о текущих расследованиях TRA , включая обзоры перехода, подобные этому.

Предприятия, которые могут быть затронуты расследованием (например, импортеры или экспортеры продукции или производители аналогичной продукции в Великобритании), могут внести свой вклад в расследование, зарегистрировавшись на онлайн-платформе рассмотрения дел TRA . Они также могут быть в курсе событий по делу, которые будут размещены в общедоступном файле TRA.

Примечание для редакторов:

  • Управление торговых средств правовой защиты — это орган Великобритании, который расследует, нужны ли новые меры торговых средств правовой защиты для противодействия недобросовестной практике импорта и непредвиденным всплескам импорта.
  • Узнайте больше о том, как мы расследуем, следует ли приостановить торговую меру правовой защиты.
  • Антидемпинговые средства защиты относятся к импортным товарам, которые демпингуются в Великобритании по ценам ниже тех, по которым они были бы проданы в их родной стране.
  • Меры по борьбе с субсидиями, также известные как компенсационные меры, являются одним из трех типов торговых средств правовой защиты, разрешенных правилами Всемирной торговой организации (ВТО). Они введены в действие, чтобы компенсировать импорт, продаваемый по несправедливым ценам из-за государственных субсидий в стране их происхождения.
  • TRA может вынести рекомендацию о приостановке действия, если сочтет это целесообразным и на том основании, что рыночные условия временно изменились, так что маловероятно, что возобновление ущерба в результате приостановки действия меры будет маловероятно. Приостановление этой меры будет краткосрочным и продлится не более девяти месяцев. Прежде чем давать рекомендацию, TRA должен дать представителям отрасли Великобритании возможность прокомментировать предложенную приостановку.
  • Расследования торговых средств правовой защиты проводились Комиссией ЕС от имени Великобритании до тех пор, пока Великобритания не вышла из ЕС. Сорок четыре меры торговой защиты ЕС, представляющие интерес для британских производителей, были перенесены в британское законодательство, когда Великобритания вышла из ЕС, и TRA в настоящее время рассматривает каждую из них, чтобы проверить, подходит ли она для нужд Великобритании.
  • Период расследования – когда мы расследуем дела о демпинге и субсидировании, мы будем использовать период расследования около года. Мы будем стремиться к тому, чтобы конечная точка была как можно ближе к дате начала. Тем не менее, мы будем решать это в каждом конкретном случае.
  • Период травмы – период травмы обычно охватывает период расследования и, как правило, 36 месяцев непосредственно перед ним (т.е. всего 48 месяцев). Следователи TRA рассматривают доказательства травм в течение более длительного периода, чем общий период расследования, чтобы они могли более подробно оценить тенденции и другие факторы, чем если бы они рассматривали один год.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть