Новость

Министры обсудили новую иммиграционную систему на саммите технологической индустрии

Министр иммиграции Кэролайн Нокс встретилась с технологическими компаниями и стартапами, чтобы обсудить будущую иммиграционную систему.

Люди гуляют.

Люди гуляют.

Министр иммиграции Кэролайн Нокс и министр цифровых технологий и творческих индустрий Марго Джеймс сегодня (четверг, 13 июня) провели совместное обсуждение с техническими предпринимателями и профессионалами отрасли о том, как новая иммиграционная система может поддержать растущий технологический сектор Великобритании.

Он пришел через несколько недель после того , как Министерство внутренних дела запустили новые Start-Up и новатор визы для привлечения ведущих международных талантов в Великобританию. Выход из ЕС означает, что у Великобритании есть возможность изменить свою иммиграционную систему, и Министерство внутренних дел активно участвует в своих новых предложениях, изложенных в официальном официальном документе, чтобы убедиться, что планы работают для бизнеса и сообществ по всей Великобритании.

Министр иммиграции Кэролайн Ноукс сказала:

У нас самый успешный технологический сектор в Европе, и наша столица является домом для тысяч стартапов, и я хочу убедиться, что Британия остается одним из главных направлений для технических талантов.

Вот почему наша новая иммиграционная система будет уравновешивать достижение результатов референдума и прекращение свободного передвижения с привлечением квалифицированных людей со всего мира, чтобы наша экономика продолжала процветать.

Обсуждение за круглым столом, проводимое в Центре Барбикан в партнерстве с Tech Nation, является частью этой рассчитанной на год программы взаимодействия, и на данный момент в Великобритании было проведено более 90 подобных мероприятий.

Министр цифровых технологий и творческих индустрий Марго Джеймс, член парламента, сказала:

Великобритания продолжает привлекать таланты со всего мира. Это благодаря нашим ведущим в мире академическим учреждениям, надежному доступу к финансам и давней репутации в области инноваций.

Обеспечение того, чтобы у нас были таланты и навыки, чтобы технологический сектор мог продолжать свой невероятный рост, является приоритетом нашей современной промышленной стратегии.

Мы полны решимости обеспечить технологическому сектору доступ к необходимым талантам.

Правительство недавно объявило о выдаче новых виз для стартапов и новаторов, чтобы расширить возможности получения визы в Великобританию для ведущих международных талантов. Маршрут для получения визы Start-up открыт для тех, кто впервые начинает бизнес в Великобритании, в то время как маршрут для получения визы Innovator предназначен для более опытных деловых людей, у которых есть средства для инвестирования в свой бизнес.

Мэтт Джеффс-Уоттс, глава отдела виз в Tech Nation, прокомментировал:

На сегодняшней встрече было высказано мнение, что технический сектор Великобритании - невероятно привлекательное место для работы с его беспрецедентной связью, доступом к исключительным талантам и значительным уровнем инноваций и инвестиций.

Об этом свидетельствует огромный энтузиазм со стороны соискателей Tier 1 Exceptional Talent, желающих войти в технический сектор Великобритании. Именно такой уровень таланта и навыков поможет Великобритании сохранить свои позиции в авангарде глобальной цифровой экономики.

Предложения правительства о будущей иммиграции призваны обеспечить, чтобы предприятия могли привлекать нужные им таланты, а не основываться на том, откуда кто-то приехал. Ежегодный лимит на количество виз, выдаваемых квалифицированным работникам, будет снят, устаревшие схемы, такие как тестирование на рынке труда для резидентов, будут отменены, и будет более широкий порог квалификации, чтобы включать людей с квалификацией, эквивалентной A-level.

Новая иммиграционная и пограничная система будет поэтапно внедряться с 2021 года, а полная информация доступна в официальном официальном документе правительства .

Опубликовано 13 июня 2019 г.