Future Tech Forum - доклад Секретаря по цифровым технологиям Надин Доррис Великобритания



 

Профессионал

г. Moscow

29 Ноября 2021, 15:52 | # 96814
Речь

Future Tech Forum - доклад Секретаря по цифровым технологиям Надин Доррис Великобритания

Секретарь по цифровым технологиям Надин Доррис выступила с речью на открытии форума Future Tech Forum, изложив повестку дня для глобального управления технологиями.

Достопочтенная Надин Доррис, член парламента

Доброе утро всем.

Мне очень приятно приветствовать всех вас в Лондоне на первом форуме Future Tech Forum.

Это первый крупный саммит, который я провел с тех пор, как стал секретарем по цифровым технологиям в сентябре, и что может быть лучше для обсуждения будущего технологий, чем в Музее науки?

Прогуливаясь по этому зданию в течение следующих нескольких дней, вы заметите «NeXTcube» - компьютер, за которым сидел Тим Бернерс-Ли, когда создавал всемирную паутину. Своим изобретением в 1989 году Бернерс-Ли положил начало цепи событий, которые привели всех нас сюда сегодня.

Потому что цифровые технологии коренным образом изменили наш образ жизни. Фактически, вся инфраструктура глобальной экономики - и современного общества - теперь построена на технологиях. Состояние пяти крупнейших технологических компаний сейчас составляет почти 10 триллионов долларов - больше, чем стоимость следующих 27 самых ценных компаний США вместе взятых. Amazon - третий по величине работодатель на планете. Акции Apple стоят больше, чем все богатство Бельгии.

Эти компании отслеживают, кто мы и что нам нравится, куда мы идем и что покупаем. Они постоянно присутствуют в нашей повседневной жизни. И они сделали очень много для улучшения нашего существования. Они связывают нас с друзьями и семьей. Они произвели революцию в трудовой жизни. А учитывая, что экономика некоторых из этих технологических компаний размером с страну, приятно видеть, что они решают проблемы, такие как глобальное благосостояние и развитие, - как вы увидите сегодня на первом заседании с Microsoft.

Между тем темпы технологических изменений поражают. У нас есть врачи, которые проводят операции в комнате за много миль от их пациента, вооруженные джойстиком и некоторым 3D-оборудованием. Новаторские компании изучают дикие способы манипулирования биологией - например, возрождение запаха вымерших цветов для создания новых духов.

В то же время ИИ повсюду - и с каждым днем становится все сложнее. Почти все эксперты считают, что в этом столетии мы увидим ситуацию, когда машины умнее людей. В долгой истории человечества мы официально живем в эпоху цифровых технологий. Поэтому неудивительно, что правительства всего мира стремятся установить правила для этой новой эпохи.

Потому что за последние 20 лет мы чему-то научились, так это тому, что без правильного управления и ценностей, заложенных с самого начала, технологии могут создать очень серьезные проблемы. Проблемы, которые сложно исправить, если они возникли.

Алгоритмы могут отправлять опасную дезинформацию и ядовитые злоупотребления по всему миру за считанные секунды. Авторитарные правительства могут использовать технологии для отслеживания, запугивания и подавления. Новостные службы могут быть заблокированы одним щелчком переключателя, а конкуренты вытесняются с помощью настройки алгоритма.

Все это имеет разветвления: для нашей частной жизни, процветания и общества в целом.

И поэтому я собираю вас всех здесь сегодня, чтобы начать новый и откровенный разговор о будущем технологий: о том, как мы можем работать вместе, чтобы использовать их невероятный потенциал, особенно когда речь идет о решении самых серьезных проблем, с которыми мы сталкиваемся, таких как изменение климата. защищая людей от темной стороны цифровой эпохи.

Мы, как партнеры-единомышленники, должны сделать техническую революцию демократической. И вместе мы обсудим ряд проблем в течение следующих двух дней.

Типа: как добиться управления технологиями с самого начала, а не играть в догонялки? О каких проблемах нам нужно подумать сейчас, прежде чем внедрение новых и появляющихся технологий станет повсеместным? Как мы можем гарантировать, что новые технологии отражают наши либеральные и демократические ценности? И где нам нужны международные решения - учитывая, что технологии глобальны по самой своей природе - и как мы их доставляем? Каждая страна в мире пытается решить эти самые вопросы, но Великобритания лидирует в ответах на многие из них.

Самый очевидный пример - наш законопроект о безопасности в Интернете, который мы представили в парламент в июле. Этот законопроект является поистине революционным законодательным актом. Мы пойдем дальше, чем любая другая страна, в регулировании социальных сетей, таких как Facebook, Twitter и TikTok.

Я знаю, что мир будет следить за тем, что мы делаем, и во многих случаях будет стремиться следовать нашему примеру. У нас есть 10-летний план стать глобальной сверхдержавой в области искусственного интеллекта с помощью нашей национальной стратегии в области искусственного интеллекта. Мы продвинулись еще дальше с новым отделом цифровых рынков, поддерживающим конкуренцию, чтобы контролировать самые влиятельные технологические компании мира.

Мы находимся на переднем крае углубления цифровой торговли, и мне особенно приятно сегодня приветствовать здесь коллег из Сингапура, с которыми мы ведем переговоры о новаторском Соглашении о цифровой экономике.

И за год международного лидерства Великобритании мы использовали свое председательство в G7, чтобы нарисовать на песке несколько черт относительно будущего технологий: мы договорились, что, борясь с незаконным и вредоносным контентом в Интернете, мы должны делать это. таким образом, который также защищает основные демократические права, такие как свобода слова.

Мы договорились работать вместе над цифровыми техническими стандартами и содействовать надежному и свободному потоку данных. Мы договорились ускорить использование цифровых технологий для стимулирования торговли. И, наконец, мы договорились о защите критически важной цифровой инфраструктуры, такой как наши телекоммуникационные сети. Я хочу продолжить эту работу в течение следующих двух дней, поскольку наше лидерство в G7 подходит к концу, и поэтому я рад, что так много людей приехало со всего мира, чтобы быть здесь сегодня.

У нас есть представители со всех уголков планеты - от Республики Корея до Кении, Финляндии и США. И я очень взволнован новой цифровой торговой сетью Великобритании, которая позволит максимально эффективно использовать быстрорастущие компании. технологические рынки Азиатско-Тихоокеанского региона.

Но мы знаем, что правительства не могут справиться с этими проблемами в одиночку. Мы должны изменить существующую модель и объединить правительство, промышленность и научные круги, чтобы вместе написать следующую главу в области технологий. Работать вместе более совместным, более откровенным и честным образом, чем это, возможно, было в прошлом.

Таким образом, Future Tech Forum собирает самую широкую группу лидеров мнений из правительства, промышленности и академических кругов.

Как сказал премьер-министр, когда он объявил об этом саммите в своем выступлении на Генеральной Ассамблее ООН в 2019 году, мы собрали самую широкую коалицию, чтобы взяться за эту задачу. И если мы правильно ответим на эти вопросы, потенциальные выгоды для наших стран огромны. Итак, когда я официально открываю форум Future Tech Forum, я хотел бы закончить, сказав, что я думаю, что перед нами стоит фундаментальный выбор в отношении нашего будущего:

Станут ли технологии силой добра или силой зла? Мы все здесь сегодня, потому что полны решимости сделать это первым. Итак, без лишних слов, давайте начнем с первого занятия, посвященного технологиям и демократии.

Рад приветствовать вас на сцене:

Бывший премьер-министр Дании и генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен

Вице-президент Microsoft Джон Франк

И последнее, но не менее важное, моя коллега Джулия Лопес, министр СМИ, данных и цифровой инфраструктуры.

Опубликовано 29 ноября 2021 г.

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

23 Декабря 2021, 22:21 | # 98221
Новость

Схема расселения афганских граждан откроется в январе

Министры подтвердили, что схема переселения афганских граждан (ACRS) откроется в январе.

Сегодня (четверг, 23 декабря) министры подтвердили, что схема переселения афганских граждан (ACRS) откроется в январе, что обеспечит безопасным и законным путем переселения в Великобританию до 20 000 афганских женщин, детей и других лиц, подвергающихся наибольшему риску.

ACRS - одна из самых амбициозных схем такого рода в мире. Он будет основываться на продолжающихся усилиях Великобритании по поддержке тех, кто подвергается риску, наряду с переселением британских граждан и тех, кто героически поддерживал наши вооруженные силы в рамках афганской политики переселения и помощи (ARAP). Великобритания играет ведущую роль в международном реагировании на поддержку афганских граждан, подвергающихся риску, и взяла на себя одно из самых больших обязательств по переселению в любой стране.

ACRS будет уделять приоритетное внимание:

  • те, кто помогал усилиям Великобритании в Афганистане и отстаивал наши ценности, такие как демократия, права женщин, свобода слова и верховенство закона
  • чрезвычайно уязвимые люди, такие как женщины и девочки из группы риска и представители групп меньшинств

Предоставление ACRS является свидетельством того, что Новый план правительства по иммиграции в действии, предлагающий безопасный и законный путь в Великобританию для некоторых из наиболее уязвимых, ломая при этом бизнес-модель нелегальной миграции. Каждый человек, который приезжает в Великобританию, будет подвергаться такой же строгой проверке безопасности, как и лица, переселенные по другим схемам.

Министр по вопросам переселения Афганистана Виктория Аткинс сказала:

Мы стремимся поддерживать всех, кого мы эвакуировали из Афганистана, чтобы они успешно начали новую жизнь в Великобритании. Я очень благодарен всем, кто пришел мне на помощь.

Схема переселения афганских граждан обеспечивает безопасный и законный способ для наиболее уязвимых и подверженных риску людей из Афганистана приехать в Соединенное Королевство и начать новую жизнь в рамках Нового плана иммиграции.

Операция «Теплое приветствие» - это масштабное национальное усилие, которое не могло бы быть успешным без сострадания и решимости наших партнеров в местных органах власти, частном секторе, добровольных организациях и великой британской общественности. Каждый из них должен очень гордиться.

Министр по вопросам переселения Афганистана, член парламента Виктория Аткинс, представит дополнительную информацию о том, как ACRS будет работать, в обновленной информации для парламента в январе.

Ранее в этом году правительство Великобритании провело самую крупную и быструю эвакуацию в новейшей истории, помогая более 15 000 человек покинуть Афганистан. Мы продолжаем привозить людей в Великобританию, около 1500 человек помогли въехать в Великобританию после эвакуации. Некоторые из уже эвакуированных, в том числе борцы за права женщин, журналисты и прокуроры, будут первыми, кто будет переселен в соответствии с ACRS. Всем лицам, переселенным в соответствии с ACRS, будет предоставлено разрешение на бессрочное пребывание в Великобритании, которое включает право на работу и учебу.

Люди будут направлены в ACRS через 1 из 3 каналов направления. Это позволит Соединенному Королевству отреагировать на беспрецедентные обстоятельства в Афганистане и обеспечит поддержку тем, кто уже находится в Соединенном Королевстве, в обеспечении постоянного жилья и восстановлении своей жизни в Соединенном Королевстве. Правительство также будет выполнять свои обязательства перед подрядчиками Британского Совета и GardaWorld и выпускниками Chevening, которые находятся в группе риска, и эти группы будут рассматриваться для переселения в соответствии с ACRS.

ACRS является частью Нового плана иммиграции, помогая наиболее уязвимым в мире прибывать сюда на законных основаниях, одновременно принимая новые законы, чтобы поддерживать контроль над нашими границами и удерживать людей от незаконного въезда в нашу страну. План гарантирует, что программы переселения Великобритании будут реагировать на международные кризисы, чтобы уязвимые люди не стали жертвами контрабандистов или преступных группировок. Он действует наряду с другими безопасными и законными маршрутами переселения, которые предоставляет правительство десяткам тысяч людей из групп риска, которые получили шанс начать новую жизнь в Великобритании.

С 2015 года Великобритания помогла большему количеству людей через схемы переселения, чем любая другая страна в Европе. В рамках операции «Теплое приветствие» правительство гарантирует, что дети могут посещать школу, чтобы семьи могли получить доступ к медицинскому обслуживанию, включая поддержку в области психического здоровья, и чтобы люди могли начать свою интеграцию в британское общество, обеспечив возможности трудоустройства.

Местным властям было предоставлено интеграционное финансирование для поддержки тех, кто начинает новую жизнь в Великобритании, из расчета 20 520 фунтов стерлингов на человека в течение 3 лет. Они также получат дополнительное финансирование для детей, поступающих в школу, для покрытия расходов на английский язык и медицинского обслуживания. На данный момент более 300 местных властей обязались поддержать переселение афганских семей в Великобританию.

Опубликовано 23 декабря 2021 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть