Тренинг по открытию нового бизнеса для беженцев в Великобритании



 

Пользователь

г. Москва

12 Октября 2021, 11:52 | # 94520
Новость

Тренинг по открытию нового бизнеса для беженцев в Великобритании

Объявлен пилотный проект по поощрению программ предпринимательства для беженцев в Великобритании.

Предприниматели.

Пилотный проект по поощрению программ предпринимательства для беженцев в Великобритании был запущен Центром предпринимателей (CFE) при финансовой поддержке Министерства внутренних дел и Общинного фонда национальной лотереи, как объявил сегодня (воскресенье, 21 июля) министр иммиграции.

Пилотный проект сроком на 1 год, совместно финансируемый Министерством внутренних дел и Национальным фондом сообщества лотереи, определит существующие местные организации поддержки бизнеса для реализации индивидуальных программ стартапов, которые проведут беженцев от стадии идеи до запуска бизнеса.

Министр иммиграции Кэролайн Нокс сказала:

Великобритания гордится своей историей предоставления защиты тем, кто в ней нуждается, и мы стремимся сделать так, чтобы беженцы могли успешно интегрироваться в жизнь в Великобритании.

Эта захватывающая новая программа дает беженцам возможность создавать предприятия, ведущие к дальнейшей независимости по мере того, как они восстанавливают свою жизнь в Великобритании.

Мы продолжим сотрудничать с гражданским обществом и бизнесом, чтобы обеспечить максимальную поддержку тем, кто решил сделать эту страну своим домом.

Председатель Центра предпринимателей Оливер Пол сказал:

Мы благодарны Министерству внутренних дел и Национальному фонду лотереи за поддержку, которые помогли нам реализовать то видение, которое мы изложили в нашем прошлогоднем отчете.

Этот пилотный проект - первый шаг, который поможет большему количеству беженцев восстановить свою жизнь через предпринимательство.

Директор Англии Национального фонда лотереи Джеймс Харкорт сказал:

Поставив людей на первое место и поддерживая предпринимательство, этот проект, который стал возможным благодаря игрокам Национальной лотереи, поможет беженцам реализовать свой потенциал и добиться процветания.

Бывший беженец и соучредитель Firezza Pizza Эдин Башич сказал:

Еще в 1992 году, когда я получил убежище в Великобритании, такой поддержки не было. На создание Firezza Pizza у меня ушли годы упорного труда, но другим в моей ситуации повезло меньше.

С подобными программами истории, подобные моей, перестают быть исключением из правил.

Пилотный проект будет запущен на мероприятии в Лондоне в понедельник, 22 июля. Однодневный саммит соберет организации поддержки бизнеса для изучения предпринимательского потенциала беженцев. Организации поделятся информацией о программах развития, ориентированных на беженцев, которые осуществляются в Великобритании и за рубежом, которые предоставляют возможности для обучения и наставничества, чтобы помочь развитию бизнеса.

Новая модель обучения для стартапов следует за прошлогодней публикацией CFE «Начиная заново: как предпринимательство меняет жизнь переселенных беженцев». В отчете ДОВСЕ подробно описывается уровень опыта и интереса к предпринимательству среди беженцев и подчеркивается огромная роль, которую самозанятость может сыграть в том, чтобы помочь беженцам вернуть себе контроль над своей жизнью.

В отчете содержится призыв к бизнес-сообществу, филантропам и правительству работать вместе над развертыванием программ предпринимательства беженцев по всей стране - модель, которая была принята в более чем 130 городах по всему миру в последние годы. В отчете также приводятся убедительные аргументы в пользу того, почему беженцы становятся великими предпринимателями, как они могут внести свой вклад в Великобританию в качестве создателей бизнеса и как их ориентация на предпринимательство может сократить государственные расходы и укрепить социальную интеграцию.

Программа будет находиться под контролем CFE и национальной экспертной руководящей группы, в которую войдут представители Министерства внутренних дел и Национального фонда лотереи, предприниматели-беженцы, а также эксперты из академического и добровольного секторов.

Беженцы в Великобритании имеют доступ к основным льготам и услугам, чтобы обеспечить их интеграцию, и правительственные департаменты работают над тем, чтобы услуги соответствовали их потребностям. Этот новый пилотный проект позволит беженцам продвинуться вперед в процессе интеграции, который был в центре внимания правительственного плана действий интегрированных сообществ, опубликованного в феврале 2019 года. В плане действий правительство обязалось увеличить интеграционную поддержку для всех беженцев в Великобритании, при этом одним из ключевых направлений является занятость.

В рамках этого обязательства Министерство внутренних дел в партнерстве с УВКБ ООН, Международной организацией по миграции, бизнесу в сообществе и Департаментом труда и пенсий недавно выпустило «Использование потенциала» - руководство для британских предприятий по найму беженцев. Правительство также привержено продолжению поддержки сети по трудоустройству беженцев, цель которой - дать возможность каждому беженцу в Великобритании получить подходящую, приносящую удовлетворение, оплачиваемую работу или самозанятость.

Пилотный проект будет стоить более 300 000 фунтов стерлингов, которые будут разделены между Министерством внутренних дел и Национальным фондом сообщества лотереи. Центр работает с академическими партнерами над проведением всесторонней оценки пилотного проекта, чтобы в случае успеха он мог быть реализован более широко в будущем.

Опубликовано 21 июля 2019 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

23 Июня 2022, 20:04 | # 105381
News story

220 тысяч предприятий призвали перейти на новую единую таможенную платформу

Предприятиям настоятельно рекомендуется перейти на новую единую таможенную платформу HMRC до 30 сентября 2022 года.

HMRC связалась с более чем 220 000 предприятий, чтобы призвать их перейти на новую оптимизированную таможенную ИТ-платформу Великобритании, если они еще не используют ее. Чтобы продолжить импорт товаров, предприятия должны использовать Службу таможенного декларирования для подачи импортных деклараций после 30 сентября этого года.

HMRC обращается к более чем 220 000 зарегистрированных по НДС предприятий с информацией о том, как перейти на службу таможенного декларирования , если они еще не используют ее.

Служба таможенного декларирования работает с 2018 года и теперь должна использоваться для заполнения импортных деклараций при ввозе товаров в Великобританию. Эта услуга заменит старую службу таможенной обработки импортных и экспортных грузов ( CHIEF ), представляя собой значительное обновление, предоставляя предприятиям более удобную, оптимизированную систему, которая предлагает большую функциональность.

Это знаменует собой первый шаг к правительственному видению Единого торгового окна, которое будет иметь значительные преимущества для бизнеса за счет сокращения заполнения форм, лучшего использования данных в правительстве и более удобного взаимодействия с пользователями.

Предприятия с таможенным агентом должны убедиться, что они готовы подать импортные декларации в Службу таможенного декларирования до 30 сентября. Те, у кого нет таможенного агента, должны настроиться на подачу собственных деклараций с помощью программного обеспечения, которое работает с системой, до крайнего срока 30 сентября.

Многие предприятия используют таможенного агента для подачи деклараций от их имени. Если предприятия хотят нанять его, они могут найти список таможенных агентов на сайте GOV.UK. Этот список регулярно обновляется, чтобы показать, какие агенты готовы использовать услугу таможенного декларирования.

Крупные предприятия, такие как экспедиторы и перевозчики, должны начать работу со своим разработчиком программного обеспечения, поставщиком социальных услуг или агентом, чтобы начать процесс миграции уже сейчас.

Кэрол Бристоу, генеральный директор HMRC по вопросам границ и торговли, сказала:

Осталось чуть более трех месяцев до закрытия CHIEF для импортных деклараций, и вместо этого все предприятия должны будут использовать Службу таможенного декларирования. Крайне важно, чтобы предприятия как можно скорее перешли на эту систему. Существует много поддержки и рекомендаций, которые помогут компаниям сделать шаг.

Предприятиям требуется время, чтобы перейти к службе таможенного декларирования, в зависимости от размера и характера их бизнеса, поэтому они должны начать процесс сейчас, чтобы убедиться, что они полностью настроены до крайнего срока 30 сентября.

Почтовые операторы, такие как Royal Mail, будут продолжать подавать таможенные декларации от имени малых предприятий Великобритании, которые получают товары из-за границы по почте, и информировать их о любых налогах или пошлинах.

Чтобы помочь всем предприятиям и агентам подготовиться к службе таможенного декларирования, на сайте GOV.UK доступна дополнительная информация, в том числе набор инструментов для службы таможенного декларирования и контрольные списки , в которых описаны шаги, которые должны предпринять трейдеры. Трейдеры также могут зарегистрироваться или проверить, что у них есть доступ к службе таможенного декларирования на GOV.UK, а также получить доступ к службам поддержки клиентов в режиме реального времени для получения дополнительной помощи.

Служба таможенного декларирования станет единой таможенной платформой Великобритании после 31 марта 2023 года, заменив CHIEF . После 31 марта предприятия должны будут использовать Службу таможенного декларирования для подачи экспортных деклараций на товары, которые они отправляют из Великобритании.

Дополнительную информацию об использовании службы таможенного декларирования см. на сайте GOV.UK.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть