Студентов в Великобритании призвали сдать экспресс-тест на COVID-19 до конца семестра



 

Пользователь

г. Москва

30 Октября 2021, 11:57 | # 95394
Новость

Студентов в Великобритании призвали сдать экспресс-тест на COVID-19 до конца семестра

Агентство безопасности здравоохранения Великобритании и министры призывают молодых людей пройти экспресс-тест на COVID-19, прежде чем вернуться в школу после половины семестра.

Студенческое тестирование

Число случаев коронавируса (COVID-19) среди детей в возрасте от 10 до 19 лет в настоящее время является самым высоким среди всех возрастных групп, с еженедельным показателем 1201 на 100000 населения.

Экспресс-тестирование - это быстрый, простой и надежный способ выявления бессимптомных случаев COVID-19 среди наиболее заразных. Выявление положительных случаев с помощью быстрых тестов бокового кровотока будет означать, что мы можем гарантировать, что инфицированные не вернутся в школу, где они могли бы передать инфекцию другим. Любой, у кого есть симптомы, должен как можно быстрее изолироваться и пройти ПЦР- тест.

Также важно, чтобы дети прошли вакцинацию от COVID-19. Теперь это проще, чем когда-либо прежде, поскольку вакцинация теперь доступна как в школе, так и в центре.

Помимо тестирования и вакцинации, есть и другие важные меры, которые дети и их семьи могут принять для защиты от распространения COVID-19. Обязательно проветривайте пространство, открывая окна во время встреч в помещении, регулярно и тщательно мойте руки и носите маски для лица в тесных закрытых помещениях.

После вакцин против COVID-19 быстрое тестирование и соответствующая изоляция являются одним из наиболее важных способов разорвать цепочки передачи и предотвратить распространение вируса, особенно в зимние месяцы.

Многие семьи уже имеют дома экспресс-тесты, которые можно использовать. Их также можно получить в местной аптеке. Правительство рекомендует школам предлагать ученикам и персоналу проходить тестирование два раза в неделю, и чтобы семьи продолжали это во время каникул.

Пройдите экспресс-тест перед возвращением в школу, чтобы предотвратить проникновение скрытых случаев COVID-19 в класс и гарантировать, что дети смогут продолжать учиться без перебоев.

Д-р Дженни Харрис, главный исполнительный директор Агентства безопасности здравоохранения Великобритании, сказала:

Мы должны похвалить и поблагодарить молодых людей за прохождение этих регулярных тестов, которые являются такой важной частью нашей защиты от COVID-19, наряду с вакцинацией и другими видами поведения, которые помогают нам всем быть в безопасности, например, хорошо проветривать помещения и держаться на расстоянии от них. друг друга, особенно в местах скопления людей. Многие из вас будут иметь тесты дома, поэтому, пожалуйста, используйте их, прежде чем заказывать новые, и обязательно сообщите о результатах.

Сегодня я призываю всех детей помочь себе и друг другу, пройдя тестирование перед возвращением в класс, чтобы мы могли остановить инфекцию и сохранить в классе как можно больше детей, продолжая учебу и развивая свое будущее. .

Я хочу еще раз поблагодарить всех наших учителей и тех, кто работает в школах, которые так усердно работают, чтобы защитить детей.

Государственный секретарь здравоохранения и социальной защиты Саджид Джавид сказал:

Поскольку учащиеся готовятся вернуться в школу и колледж после половины семестра, жизненно важно, чтобы они проходили бесплатные и простые быстрые тесты, которые помогут выявлять инфекции COVID-19 у тех, у кого нет симптомов, чтобы сдержать распространение вируса.

Помимо тестирования, вакцины - это огромная защита в нашем арсенале. Мы уже видели, как десятки тысяч людей в возрасте от 12 до 17 лет заказывают вакцины против COVID-19 в течение половины срока в местном пункте вакцинации, чтобы получить защиту перед зимой, и ожидается, что больше детей будут обращаться за вакцинами в школах. Следующая неделя.

Министр образования Надхим Захави сказал:

Поскольку мы начинаем обратный отсчет до Рождества, регулярное тестирование и вакцинация - лучшее, что мы можем сделать для защиты образования и обеспечения того, чтобы мы могли наслаждаться лучшим временем года - будь то школьный вертеп или семейные сборы на каникулах.

Вот почему я хочу призвать каждого молодого человека в средней школе или колледже пройти тест, прежде чем вы вернетесь в класс на следующей неделе.

Мы так далеко зашли в борьбе с этим вирусом, и теперь каждое испытание и каждый удар закладывают еще один кирпичик в нашу стену защиты.

Опубликовано 29 октября 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

23 Июня 2022, 20:06 | # 105385
пресс-релиз

Заседание Специального комитета по правам граждан, 15 июня 2022 г.: совместное заявление

Правительство Великобритании и Европейская комиссия выступили с совместным заявлением по итогам десятого заседания Специализированного комитета по правам граждан.

Совместное заявление Специализированного комитета по правам граждан Европейской комиссии и правительства Великобритании:

Десятое заседание Специализированного комитета по правам граждан состоялось 15 июня 2022 года в Брюсселе под совместным председательством представителей правительства Великобритании и Европейской комиссии. Также присутствовал ряд представителей стран-членов ЕС. Комитет был создан Соглашением о выходе для наблюдения за выполнением и применением части Соглашения о выходе, касающейся прав граждан, которая защищает граждан Великобритании в ЕС и граждан ЕС в Великобритании, включая членов их семей.

Великобритания и ЕС обсудили реализацию и применение части Соглашения о выходе, касающейся прав граждан. Встреча также предоставила обеим сторонам возможность подвести итоги любых нерешенных вопросов.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные со схемами проживания. Великобритания выразила давнюю озабоченность по поводу подтверждения статуса в некоторых декларативных государствах-членах и доступа к льготам и услугам. Великобритания также выразила обеспокоенность тем, что некоторые государства-члены могут не полностью соблюдать процедуру пребывания в соответствии с Соглашением о выходе или могут предложить недостаточные гарантии тем, чьи заявления были отклонены.

Великобритания подняла и другие вопросы, такие как воссоединение семьи, необходимость подробной статистики по месту жительства, несколько статусов и равное обращение в отношении прав собственности. Великобритания также подтвердила необходимость того, чтобы ЕС играл активную роль в отслеживании и разрешении случаев неправильного применения Соглашения о выходе с государствами-членами. ЕС заверил, что вопросы, поднятые Великобританией, находятся в процессе решения и что некоторые декларативные государства-члены издали или выпустят четкие инструкции по сокращению случаев неправильного применения.

ЕС отметил, что некоторые граждане ЕС и члены их семей с цифровым статусом проживания в Великобритании сталкиваются с проблемами с перевозчиками при посадке на рейс обратно в Великобританию, и призвал Великобританию продолжить работу с перевозчиками для поиска решений. ЕС принял к сведению новое законодательство Великобритании о временной защите заявителей, которые подают заявки после истечения крайнего срока подачи заявок, и призвал Великобританию обеспечить эффективное и прозрачное применение мер временной защиты.

ЕС выразил озабоченность по поводу растущих задержек с выдачей документов на жительство и въездных виз и попросил Великобританию изложить свои планы по сокращению количества дел, ожидающих решения. Наконец, ЕС представил свою интерпретацию правил приграничных рабочих и то, как правила отсутствия применяются к приграничным рабочим, проживающим в двух принимающих государствах. Обе стороны также обменялись мнениями о правилах отсутствия, в том числе в целях координации социального обеспечения.

Великобритания и ЕС подтвердили свою приверженность защите прав граждан в соответствии с обязательствами по Соглашению о выходе.

Великобритания и ЕС договорились встретиться снова осенью 2022 года.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть