Схема Тьюринга создаст возможности для тысяч студентов со всей страны получить опыт работы и обучения - Turing Scheme - Global Britain - про



 

Пользователь

г. Москва

4 Августа 2021, 15:17 | # 92391

Схема Тьюринга - Turing Scheme - Global Britain - программа Erasmus
40 000 студентов со всего мира будут учиться в рамках новой схемы Тьюринга

Правительство объявляет, что 40 000 студентов и учеников намерены учиться и работать за границей в рамках новой программы обмена студентами в 150 странах.

40 000 студентов смогут учиться и работать за границей благодаря новой правительственной схеме Тьюринга, при этом на этой неделе университетам и школам будет сообщено, что их заявки на финансирование были успешными.

Более 120 университетов, а также школы и колледжи повышения квалификации по всей Великобритании получат гранты по схеме Тьюринга стоимостью 110 млн фунтов стерлингов, в результате чего 48% мест перейдут людям из неблагополучных семей.

В рамках новой глобальной схемы Канада, Япония и Соединенные Штаты входят в число более чем 150 международных направлений, где британские студенты получат финансирование для трудоустройства и учебы, наряду с популярными европейскими странами, такими как Германия и Франция.

В основе видения правительства после Брексита лежит стремление создать поистине глобальную Британию, где мы учимся, работаем и торгуем со странами, находящимися далеко за пределами Европы. Схема Тьюринга, которая заменила участие Великобритании в программе Erasmus +, дает молодым людям возможность работать и учиться за границей, укрепляя при этом наши связи с международными партнерами.

Схема также направлена на повышение социальной мобильности в Великобритании путем нацеливания на регионы, в которых программа Erasmus + была менее востребована, в том числе в Мидлендсе и на севере Англии, а образовательные учреждения в Уэст-Мидлендсе должны получить наибольшее финансирование.

Министр образования Гэвин Уильямсон сказал:

Возможность работать и учиться в стране вдали от дома - это уникальная возможность, которая расширяет кругозор, оттачивает навыки и улучшает результаты.

Но до сих пор этой возможностью непропорционально пользовались представители самых привилегированных слоев общества. Схема Тьюринга приветствовала широкий спектр успешных заявок из школ и колледжей по всей стране, что отражает нашу решимость, что преимущества Global Britain разделяют все.

Укрепляя наши партнерские отношения с лучшими учреждениями по всему миру, схема Тьюринга реализует видение правительства после Брексита и помогает новому поколению использовать возможности за пределами Европы.

Министры изложили ряд мер по улучшению доступа к международным возможностям в рамках программы, включая финансирование поездок и таких расходов, как паспорта и визы, а также субсидию на оплату проживания, чтобы преодолеть препятствия, с которыми сталкиваются некоторые студенты при обучении за границей.

Также была гарантирована дополнительная поддержка для подготовительных визитов, чтобы гарантировать, что размещение соответствует потребностям участников с ограниченными возможностями и особым образовательным потребностям.

Министр университетов Мишель Донелан сказала:

Наши школы, колледжи и университеты неустанно работали над тем, чтобы эта программа увенчалась успехом, и я благодарен им и их глобальным партнерам, которые действительно воспользовались этой возможностью для международного сотрудничества.

Я с нетерпением жду нововведений и опыта, которые наши студенты, ученики и учащиеся профессиональных учебных заведений привносят в эту страну из своих путешествий в любой уголок земного шара - от Канады до Японии и от Австралии до Соединенных Штатов.

Общее количество индивидуальных трудоустройств, поддерживаемых в этом году по схеме на 110 миллионов фунтов стерлингов, составляет более 40 000, что превышает собственные оценки Министерства образования. Это включает 28 000 мест для студентов университетов - по сравнению с 18 300 по программе Erasmus + в 2018/9 учебном году.

Схема Тьюринга, объявленная министром образования Гэвином Уильямсоном в прошлом году, названа в честь первого британского героя войны и отца современных вычислений Алана Тьюринга, который учился за границей в Принстонском университете, прежде чем взломать код Enigma во время Второй мировой войны.

Вивьен Стерн, директор Universities UK International, сказала:

Схема Тьюринга создаст возможности для тысяч студентов со всей страны получить опыт работы и обучения за рубежом. Из собранных нами доказательств мы знаем, что студенты, имеющие такой опыт, как правило, лучше учатся и добиваются лучших результатов при трудоустройстве - и что это особенно верно для студентов из неблагополучных семей.

Мы хотим, чтобы больше студентов с более широким кругом знаний получили такие возможности, и верим, что если они это сделают, экономика Великобритании выиграет в долгосрочной перспективе.

Дэвид Хьюз, исполнительный директор Ассоциации колледжей, сказал:

Возможность работать, учиться или соревноваться за границей так важна для жизненных шансов всех молодых людей. Отрадно видеть, что колледжи берут на себя все, что может предложить Тьюринг, в том числе новые для международного партнерства, изучают возможности обмена в самых разных странах.

Мобильность студентов будет иметь решающее значение после пандемии, поскольку мир вновь откроется, и учащиеся из всех слоев общества получат возможность развить технические и личные навыки, укрепить свою уверенность в себе и познакомиться с другими культурами.


 

Администратор, Профессионал

г. Москва

23 Июня 2022, 19:45 | # 105363
Автор статьи

Премьер-министр Борис Джонсон: Содружество дает Великобритании толчок

Статья премьер-министра Бориса Джонсона в Telegraph.

Достопочтенный член парламента Борис Джонсон

Было что-то волшебное в наблюдении за Платиновым театрализованным представлением перед Букингемским дворцом — искренняя радость и энтузиазм толпы, лихость и изобилие парада, а затем оглушительные аплодисменты, когда королева появилась на балконе.

Под ней стояли ее гвардейцы, алые острова в человеческом море восхищения, а рядом были мундиры цвета хаки и разнообразные головные уборы солдат из стран Содружества со всего мира.

Я не сомневаюсь, что Ее Величество присматривала бы за контингентами Содружества, потому что она никогда не забывает то, что ее британские подданные иногда склонны упускать из виду. Она больше, чем наша любимая королева: она также глава Содружества.

И есть факт геополитики, который я никогда не забываю: это уникальное объединение суверенных государств становится все более значимым и ценным.

На этой неделе я поеду в Руанду на саммит Содружества, и за столом соберутся 54 страны, представляющие около трети человечества.

Вы могли бы указать, что члены Содружества очень разные практически во всех отношениях, и, конечно, вы были бы правы. Тихоокеанский архипелаг Тувалу (население 11 000 человек) окажется за одним столом с Индией (население 1,3 миллиарда человек).

Тем не менее, несмотря на все различия между нами, нас связывает невидимая нить общих ценностей, истории и институтов и, конечно же, английского языка. Мы встретимся на равных, как старые друзья, которые хорошо знают друг друга.

Если вы возразите, что все это звучит расплывчато и причудливо, что никогда не было создано никакой работы и не было пастернака, намазанного невидимыми нитями или общими ценностями, я должен был бы указать, что вы ошибаетесь - явно и доказуемо ошибаетесь.

Удивительно, что эти невидимые нити — особенно общий язык и знакомые правовые и административные системы — имеют огромную практическую ценность для торговли. Сегодня «преимущество Содружества» снижает стоимость торговли между членами на 21 процент.

То же самое относится и к инвестициям, которые между странами Содружества на 27% выше, чем между другими парами стран.

Все это создает для Британии уникальную возможность, благодаря которой Содружество – и только Содружество – сочетает в себе обширные и быстрорастущие рынки с реальным и количественным торговым преимуществом.

Вот почему мы мобилизуем восстановленный суверенитет Великобритании для подписания соглашений о свободной торговле или экономическом партнерстве с как можно большим количеством стран Содружества.

На данный момент мы сделали 33, включая Австралию и Новую Зеландию, и мы нацелены на Индию, самую большую из них, к Дивали в октябре.

Достаточно взглянуть на масштабы экономической экспансии многих крупнейших членов клуба, чтобы понять, почему торговое преимущество Содружества становится все более важным для британских рабочих мест и средств к существованию.

ВВП Содружества — 13,1 трлн долларов — вырос на четверть с 2017 года. Прогнозируется, что в течение следующих пяти лет он вырастет еще почти на 50% до 19,5 трлн долларов.

Вот растущие рынки для британского экспорта, которые создадут рабочие места внутри страны и в то же время ослабят давление на стоимость жизни.

Может быть, вы спросите, речь идет только о торговле? Представляют ли эти невидимые нити что-то большее, чем возможность для коммерции?

Я бы ответил, что, конечно, есть. В следующем месяце мы проведем Игры Содружества в Бирмингеме; снова спортсмены и гости со всего мира соберутся в Великобритании.

А Содружество включает более четверти всех членов Организации Объединенных Наций: вместе мы имеем вес, чтобы оказывать глобальное влияние. В прошлом тихо эффективная дипломатия Содружества помогла ускорить конец апартеида в Южной Африке.

Если это звучит немного далеко, только в 2020 году Великобритания выступила с первым Совместным заявлением всех 54 членов Содружества в Совете по правам человека в Женеве, напомнив о нашей «гордой истории действий по укреплению надлежащего управления и верховенства закона». .

Я поеду на саммит Содружества еще более убежденным в том, что наше уникальное объединение, уже доказывающее свою ценность каждый день, станет еще более ценным в предстоящие десятилетия. Подобно королеве, мы все должны дорожить Содружеством.

Опубликовано 21 июня 2022 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть