Предотвращение самоубийств в Великобритании



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

27 Ноября 2021, 15:46 | # 96644
пресс-релиз

5 миллионов фунтов стерлингов запущено на поддержку служб по предотвращению самоубийств в Великобритании

Правительство создало фонд в размере 5 миллионов фунтов стерлингов для поддержки сектора добровольных, общественных и социальных предприятий (VCSE) в сфере услуг по предотвращению самоубийств в Великобритании.

  • Финансирование поможет этим услугам удовлетворить возросший спрос в связи с пандемией.
  • Грантовый фонд на предотвращение самоубийств в размере 4 миллионов фунтов стерлингов будет поддерживать услуги по предотвращению самоубийств в секторе добровольных, общественных и социальных предприятий ( VCSE ).
  • Грант направлен на поддержку групп высокого риска, включая детей и молодежь, а также людей с уже существующими психическими расстройствами.

Людям, испытывающим суицидальные мысли или приближающимся к кризису, будет оказана поддержка благотворительными организациями по предотвращению самоубийств в размере 5 миллионов фунтов стерлингов после увеличения спроса во время пандемии.

В секторе добровольных, общественных и социальных предприятий по предотвращению самоубийств ( VCSE ) наблюдался рост числа лиц, обращающихся за поддержкой - при этом в некоторых службах было зарегистрировано на 20% больше контактов за последний год по сравнению с предыдущими годами.

Признавая возросшее давление, на следующей неделе откроется грантовый фонд в размере 4 миллионов фунтов стерлингов для заявок от организаций VCSE, которые поддерживают предотвращение самоубийств.

Поддержка будет нацелена на группы высокого риска, которые больше всего боролись во время пандемии, такие как люди с ранее существовавшим психическим заболеванием, дети и молодежь, сотрудники Национальной службы здравоохранения и социального обеспечения, которые столкнулись с огромным давлением в течение последних 18 месяцев. , и люди, контактирующие с системой уголовного правосудия.

Финансирование предоставит организациям дополнительные ресурсы, которые позволят им либо создавать новые проекты, либо расширять или поддерживать текущие услуги для обеспечения поддержки людей. Другой 1 миллион фунтов стерлингов выделен на поддержку существующих и текущих программ добровольного сектора по предотвращению самоубийств.

Министр психического здоровья Джиллиан Киган сказала:

Я знаю, что последние 18 месяцев были действительно сложными, и многие люди просили помощи с их психическим здоровьем.

Я хочу внести ясность: мы здесь, чтобы поддержать всех, кто борется, и если вам нужна помощь, я призываю вас обратиться к нам.

Весь добровольный сектор по предотвращению самоубийств сыграл решающую роль в предоставлении людям помощи и поддержки, в которых они нуждаются во время пандемии, и я призываю их подавать заявки на это финансирование, чтобы мы могли продолжать поддерживать наши сообщества.

Этот фонд дополняет 10,2 миллиона фунтов стерлингов, уже выделенных благотворительным организациям в области психического здоровья в ходе пандемии, и гарантирует, что организации по предотвращению самоубийств смогут продолжать оказывать поддержку всем, кто в ней нуждается.

В более широком смысле План действий по восстановлению психического здоровья, подкрепленный 500 миллионами фунтов стерлингов, обеспечил оказание необходимой поддержки людям с различными психическими расстройствами, которые больше всего пострадали от пандемии.

200 000 фунтов стерлингов из гранта также будут выделены специально для поддержки небольших общественных групп и организаций, которые играют жизненно важную роль в реагировании на местные потребности, гарантируя, что общины по всей стране могут получить доступ к поддержке по предотвращению самоубийств.

Ранее в этом году правительство опубликовало последний отчет о ходе реализации Национальной стратегии предотвращения самоубийств, который включал обновленный межправительственный рабочий план по предотвращению самоубийств с целью максимально снизить количество самоубийств. Действия, предпринятые во время пандемии для максимального снижения количества самоубийств, включают:

  • ускорение развертывания круглосуточных кризисных служб для всех возрастов, чтобы любой, кому требуется срочная поддержка, мог быстро получить к ним доступ
  • NHSE включает в себя комплексный пакет эмоциональной, психологической и практической поддержки для сотрудников NHS, доступный в Интернете, включая специальную телефонную линию и текстовую службу для консультирования и поддержки.

Наряду с услугами NHS, сектор VCSE имеет решающее значение для оказания поддержки людям, поэтому правительство поддерживает их в продолжении реализации их жизненно важных проектов.

Профессор Луи Эпплби, советник правительства по Национальной стратегии предотвращения самоубийств, сказал:

Благотворительные организации по предотвращению самоубийств отреагировали на пандемию просто потрясающе. Они были одними из первых, кто отреагировал на страдания, которые многие испытали. Они неустанно работали, чтобы поддержать тревожных, изолированных или находящихся в группе риска людей. Они были бесценным партнером NHS.

Все это привело к исчерпанию их ресурсов в то время, когда сбор средств от населения был затруднен. Эта возможность финансирования гранта является признанием их вклада.

Исходная информация

VCSE грантовый фонд в настоящее время в ведении PwC от имени DHSC, в результате открытого тендерного процесса.

Группа специалистов оценит заявки, чтобы решить, кому следует выделить финансирование. В группу войдут эксперты из сектора предотвращения самоубийств и люди с жизненным опытом.

Портал подачи заявок на грантовый фонд VCSE откроется 2 декабря 2021 года.

См. Разбивку о финансировании в размере 500 миллионов фунтов стерлингов, о котором было объявлено в марте .

Если вам нужна поддержка, посетите веб-сайт NHS .

Опубликовано 26 ноября 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Июня 2022, 22:48 | # 105209
Речь

Призыв к вооруженным силам Мьянмы положить конец насилию, предоставить беспрепятственный гуманитарный доступ и соблюдать права человека

Заявление посла Барбары Вудворд на брифинге Специального посланника по Мьянме в Генеральной Ассамблее ООН

Посол Барбара Вудворд

Благодарю вас, госпожа Президент, и я благодарю Специального посланника Хейзер за ее брифинг.

Спустя пять лет после ужасов 2017 года 600 000 рохинджа продолжают страдать от рук военных. В то время как соседние государства принимают большое количество беженцев — в частности, Бангладеш, который принимает более миллиона беженцев.

Оставшиеся в штате Ракхайн люди рохинджа продолжают сталкиваться с систематической дискриминацией, им отказывают в гражданстве, у них нет доступа к образованию и здравоохранению. Итак, назрела настоятельная необходимость реформирования дискриминационного законодательства, создающего эту благоприятную среду для зверств и преступлений.

Мы признаем щедрость соседних государств, которые продолжают принимать большое количество беженцев, в частности Бангладеш, и с 2017 года Великобритания предоставила поддержку в размере более 330 миллионов фунтов стерлингов. До тех пор, пока не будут созданы условия для добровольного, безопасного и достойного возвращения беженцев в Мьянму, Великобритания по-прежнему привержена поддержке рохинджа в Бангладеш.

Кризис, разразившийся после того, как военные захватили власть в результате государственного переворота в феврале прошлого года, коснулся всех жителей Мьянмы. Общины по всей стране столкнулись с жестокими военными репрессиями. Татмадау наносил удары по мирным жителям, в том числе сжигал деревни и проводил беспорядочные воздушные бомбардировки. Имеются заслуживающие доверия сообщения о пытках, сексуальном насилии и массовых убийствах, особенно в этнических районах. Действия военных, особенно на северо-западе, имеют тревожные отголоски их действий в Ракхайне в 2017 году. В ответ Великобритания ввела санкции в отношении ряда лиц и призывает других изучить ту же возможность.

Четырнадцать миллионов человек сейчас нуждаются в гуманитарной помощи — это на 13 миллионов больше, чем до переворота. Но способность ООН и других организаций оказывать эту помощь сдерживается неспособностью достучаться до нуждающихся. Военные продолжают блокировать гуманитарный доступ, стремясь политизировать оказание помощи.

Мы по-прежнему поддерживаем усилия АСЕАН и тесное сотрудничество между АСЕАН и специальными посланниками ООН в поддержку возвращения к демократии в Мьянме. Но до сих пор Татмадау не проявлял никакого внимания к Консенсусу из пяти пунктов АСЕАН.

Мы вновь заявляем о нашем решительном осуждении сообщений о том, что военные намерены казнить демократических активистов. Мы отмечаем четкое послание премьер-министра Хун Сена военным о том, что продолжение этих сообщений о казнях окажет разрушительное воздействие на усилия АСЕАН по поиску мирного решения кризиса.

Итак, мы вновь призываем военных положить конец насилию, предоставить беспрепятственный гуманитарный доступ, защитить права человека и принять участие в процессе, направленном на всеобъемлющее и устойчивое политическое решение.

Спасибо, госпожа президент.

Опубликовано 13 июня 2022 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть