Автор статьи

Комментарий HMCI: консультации по новой области SEND от Ofsted

Главный инспектор Аманда Спилман объявляет о начале консультации по структуре проверки Ofsted по особым образовательным потребностям и / или инвалидности (SEND).

Аманда Спилман

Сегодня Ofsted и CQC начинают консультации по предложениям для нашей новой совместной системы проверки особых образовательных потребностей и / или инвалидности ( SEND ), которую мы стремимся ввести в начале 2023 года. Наша цель в разработке нового подхода к области проверки SEND имеет заключалась в том, чтобы поставить опыт и результаты детей и молодых людей с SEND в центр инспекционной структуры, усилить подотчетность местных партнерств и уделить больше внимания альтернативному обеспечению.

Из наших предыдущих проверок SEND мы знаем, что система SEND имеет существенные недостатки . Существуют несоответствия в определении потребностей, недостатки в совместной работе партнеров в области образования, здравоохранения и ухода, а также отсутствие ясности в отношении подотчетности местных органов в рамках системы. Это часто приводит к негативному опыту и последствиям для детей, молодых людей и их семей.

Эти проблемы обострились во время пандемии COVID-19 , как и их влияние на детей и молодых людей с SEND . Существует очевидная и настоятельная необходимость реформ. В этом контексте настало время усовершенствовать наш подход к локальным проверкам SEND , чтобы они в максимально возможной степени способствовали улучшению отрасли.

Мы стремились согласовать нашу новую структуру проверки SEND с направлением, изложенным в зеленой книге SEND Министерства образования ( DfE ) и альтернативных положений, чтобы помочь подготовить области к будущим реформам. Однако было бы неправильно ждать, пока будут реализованы реформы, чтобы ввести нашу новую систему контроля. Мы надеемся, что наши предложения будут способствовать постепенному совершенствованию существующей системы, помогая регионам подготовиться к будущим реформам.

ОТПРАВИТЬ обзор: подходящее время для реформ

Учитывая необходимость системной реформы, я очень рад, что DfE изложил свое видение системы SEND в зеленой книге SEND и альтернативных положений.

Я приветствую усилия DfE по устранению противоречивых и часто разочаровывающих ситуаций, с которыми сталкиваются дети, молодые люди и их семьи, пытаясь получить доступ к помощи и поддержке, в которых они нуждаются и на которые имеют право.

Я рад, что в зеленой книге уделяется значительное внимание роли альтернативного обеспечения, учитывая, что около 80% детей, посещающих альтернативное обеспечение, имеют ту или иную форму SEND . Слишком часто мы видим, что альтернативные условия используются ненадлежащим образом для дополнения несостоятельной системы SEND , а не для размещения и вмешательства, отвечающих наилучшим интересам детей и молодежи.

Зеленая книга дает возможность переосмыслить наш подход к предоставлению SEND , и я приветствую признание DfE того, что эффективное основное предоставление является неотъемлемой частью эффективной системы SEND . Я хочу видеть систему, которая признает фундаментальную важность высококачественной учебной программы и обучения для предотвращения развития или ухудшения потребностей детей и молодежи. И мы должны признать решающую роль, которую раннее образование играет в этой системе, чтобы дать детям наилучший возможный старт в жизни . Несмотря на то, что всегда будут дети с серьезными, глубокими или множественными потребностями, выявленными в раннем возрасте, у многих других выявлены проблемы с ОТПРАВЛЕНИЕМ.во время ключевого этапа 2 или 3. Это часто можно проследить до плохой учебной программы и плохого преподавания в первые годы и на ключевом этапе 1.

И родителям, опекунам, семьям, детям и молодым людям не нужно ставить диагноз, чтобы получить доступ к поддержке, на которую они имеют право. Учреждения должны оказывать поддержку как само собой разумеющееся там, где они выявляют потребность, а не ждать формального диагноза. Конечно, у некоторых детей и молодых людей есть сложные или глубокие потребности, которые требуют быстрой диагностики и доступа к специализированной помощи. Но иногда слишком быстрый переход к диагнозу может привести к стигматизации детей и снижению ожиданий от них взрослых.

Наконец, DfE необходимо уделить значительное внимание как деталям предлагаемых реформ, особенно предлагаемых национальных стандартов, так и тому, как они будут реализовываться. Реформы SEND 2014 г. имели правильные цели, но не оказали должного воздействия, поскольку их реализации уделялось недостаточно внимания. Обнадеживает то, что обзор SEND признает это, и я надеюсь, что DfE будет и впредь уделять внимание реализации, чтобы реализовать свои благие намерения.

Area SEND : новая система контроля для повышения стандартов

Предлагаемая нами структура инспекции SEND на местах соответствует направлению, изложенному в обзоре SEND , и будет поддерживать партнерские отношения на местном уровне, чтобы сосредоточить их внимание на будущих приоритетах правительства. Однако, несмотря на то, что наша новая система инспекций была разработана с учетом будущих реформ, местные системы, в которых мы проводим инспекции, еще не изменились. Мы будем обновлять наши системы инспекций и справочники, чтобы отражать любые будущие изменения в договоренностях.

В 2016 году Ofsted и CQC было поручено провести разовый цикл проверок местных служб SEND , чтобы оценить, насколько хорошо местные районы внедрили реформы SEND 2014 года.

Наша новая совместная система инспекций направлена на дальнейшее улучшение жизни детей и молодых людей с SEND путем расширения фокуса инспекций и усиления подотчетности. Наши инспекции дополнят другие инспекции Ofsted, в которых участвуют местные партнеры.

Мы хотим расширить фокус инспекций, чтобы посмотреть как на реализацию реформ 2014 года, так и на влияние, которое местные меры оказывают на опыт и результаты детей и молодых людей с SEND . Чтобы достичь этого, мы хотим собрать больше доказательств непосредственно от детей и молодых людей, чтобы мы могли полностью понять и рассказать о том, что значит быть ребенком или молодым человеком с SEND в любом конкретном районе Англии. Мы также рассмотрим, как местные лидеры оценивают влияние мер SEND на детей и молодежь посредством своих собственных оценок, чтобы они могли постоянно совершенствовать методы своей работы и предлагаемые услуги.

Мы планируем усилить подотчетность за счет введения непрерывного цикла проверок. Ранее мы видели несколько примеров краткосрочных подходов, которые не отвечают потребностям детей и молодежи. Мы считаем, что непрерывный цикл проверки будет способствовать лучшему долгосрочному стратегическому планированию.

Мы также представляем 3 различных результата проверки и отчет, который дает понять, кто несет ответственность за улучшение. В наших отчетах мы сосредоточимся на том влиянии, которое местные мероприятия оказывают на опыт и результаты детей и молодежи. Мы установим четкие приоритеты для партнерства на местном уровне и определим, кто несет ответственность за их выполнение. Мы также предоставим четкую информацию о последующей инспекционной деятельности. Мы считаем, что этот подход будет способствовать улучшению, позволяя проводить повторную проверку и мониторинг на более раннем этапе. Это также поможет другим партнерам, таким как DfE , NHS England и Департамент здравоохранения и социального обеспечения, понять, где необходимы улучшения, и соответствующим образом адаптировать любые вмешательства.

И мы уделяем больше внимания альтернативному обеспечению. Около 80% детей, получающих альтернативное обеспечение, имеют диагноз SEND , и мы обеспокоены тем, что альтернативное обеспечение иногда ненадлежащим образом используется в дополнение к системе SEND . Уделяя больше внимания альтернативному обеспечению, мы сможем лучше выявлять и сообщать об этой практике. Инспекторы оценят стратегию местных органов власти и договоренности о назначении всех детей, находящихся на альтернативном обеспечении.

Мы хотим сыграть свою роль в продвижении срочных улучшений в системе SEND с помощью всех, кто заинтересован в этой системе. Мы хотим услышать ваше мнение о наших предложениях. Наша консультация открыта до 11 сентября, и есть много способов узнать больше и принять участие.

Ваша помощь и участие помогут нам проводить проверки, которые окажут ощутимое влияние на жизнь детей и молодых людей с SEND . С нетерпением жду Вашего ответа.

Опубликовано 13 июня 2022 г.