Ofqual курировал сдачу 6 миллионов оценок GCSE, AS и A level прошлым летом и 4,6 миллиона оценок профессионально-технической квалификации



 

Пользователь

г. Москва

16 Декабря 2021, 23:55 | # 97835
Новость

Отчеты по мониторингу квалификационных наград Великобритании

Ofqual курировал сдачу 6 миллионов оценок GCSE, AS и A level прошлым летом и 4,6 миллиона оценок профессионально-технической квалификации в прошлом году.

Ofqual опубликовал 2 отчета о том, как он отслеживал выдачу квалификаций и присвоение квалификаций студентам и учащимся в 2020 и 2021 годах.

Один отчет охватывает общие квалификации (GCSE и уровни A) летом 2021 года, а другой - профессионально-технические квалификации (VTQ) за 12 месяцев с сентября 2020 года.

В летнем отчете по GCSE, AS и A level за 2021 год описывается, как Ofqual отслеживал процессы экзаменационной комиссии, которые позволяли студентам получать оценки, выставленные учителями. Вручение и присуждение профессионально-технических квалификаций в 2021 году подробно описывает, как студенты и учащиеся получали квалификацию посредством оценивания или альтернативных механизмов, включая оценки, устанавливаемые учителями.

Ofqual представил Альтернативную структуру присвоения общих квалификаций после того, как в январе 2021 года правительство приняло решение о том, что будет несправедливо сдавать экзамены и аттестацию летом. Это требовало от экзаменационных комиссий поддержки учителей в оценке своих учеников на предмет аттестации GCSE, AS, A и других общих квалификаций, используя ряд доказательств, уделяя особое внимание содержанию, которому они преподавали. Рамки вступили в силу в апреле 2021 года.

Летний отчет об уровне GCSE, AS и A за 2021 год показывает, что, несмотря на трудности, связанные с пандемией, летом 2021 года 1,2 миллиона студентов были своевременно выданы более 6 миллионов результатов общей квалификации. По сравнению с 2020 годом количество поступающих на GCSE увеличилось на 0,4%, а количество поступающих на уровень A - на 3%.

Главный регулятор Ofqual доктор Джо Сакстон сказал:

Школы, колледжи и учебные заведения вместе с экзаменационными комиссиями и присуждающими наградами организациями усердно работали над тем, чтобы студенты и учащиеся могли получить миллионы квалификаций в исключительно сложных обстоятельствах. Эти усилия позволили им перейти к следующему этапу своей жизни.

Ofqual регулирует деятельность 4 экзаменационных комиссий, которые присуждают уровни GCSE, AS и A в Англии, и по состоянию на август 2021 года мы регулировали выдачу наград 174 организациям, предлагающим более 17000 различных регулируемых VTQ.

Ofqual также ввел в действие Нормативно-правовую основу для профессиональных непредвиденных обстоятельств, которая дала присуждающим организациям гибкость, необходимую для присвоения квалификаций в этих исключительных обстоятельствах. Награждающие организации VTQ выдали 4,6 миллиона сертификатов, что на 9% больше, чем в предыдущем году. Для 58% этих квалификаций результаты были определены на основе обычных или адаптированных оценок, в то время как 32% были основаны на сочетании оценок и оценок, выставленных учителем.

Учащиеся проходили VTQ в колледжах, школах, у учебных заведений или через работодателей. Эта квалификация давала одним людям лицензию на практику, а другим возможность продолжить свое или высшее образование.

Опубликовано 16 декабря 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Июня 2022, 22:59 | # 105217
Переписка

Ответ на письмо BEIS о ценах на автомобильное топливо

Ответ на письмо государственного секретаря по вопросам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии Кваси Квартенга с просьбой к CMA провести срочный обзор рынка топлива.

Документы

Подробности

Управление по конкуренции и рынкам (CMA) проведет краткий и целенаправленный обзор топливного рынка и предоставит рекомендации правительству Великобритании о шагах, которые могут быть предприняты для улучшения результатов для потребителей по всей Великобритании.

Прочтите письмо государственного секретаря по вопросам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии (BEIS) Андреа Косчелли о рынке топлива .

Опубликовано 13 июня 2022 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть