Конференция ассоциации колледжей Великобритании: Секретарь по образованию Надхим Захави выступил на конференции Ассоциации колледжей



 

Пользователь

г. Москва

19 Ноября 2021, 14:29 | # 96428
Конференция ассоциации колледжей Великобритании: Секретарь по образованию Надхим Захави выступил на конференции Ассоциации колледжей
Речь

Надхим Захави выступил на конференции Ассоциации колледжей

Секретарь по образованию рассказывает о том, как колледжи играют центральную роль в трансформации навыков и о том, как люди продвигаются на рабочем месте.

Достопочтенный Надхим Захави, член парламента

Доброе утро. Действительно замечательно быть здесь лично после того, что кажется вечностью звонков Zoom.

Я просто хотел бы сказать, что для меня большая честь быть среди стольких выдающихся ораторов, которые происходят из стольких разных профессий и происхождения.

Как и ваши ученики, я являюсь живым доказательством того, что линейного образовательного пути не существует. Я пошел в школу в Ираке, и, если бы не Саддам Хусейн, я, без сомнения, с радостью остался бы там. Но при Саддаме я либо оказался бы в одной из его тюрем, либо воевал бы в войне с Ираном.

Поэтому вместо этого я приехал в эту страну со своей семьей в возрасте 11 лет, не зная ни слова по-английски ... И посмотрите, где я сейчас ... в Правительстве Ее Величества.

Я хочу сказать, что не существует единого пути к большой карьере или работе мечты. Положа руку на сердце, я могу сказать, что стоять здесь министром образования - это определенно работа моей мечты ...

То, что вы делаете, что ваши члены постоянно делают ... с таким успехом, - это открывать двери для таких, как я, которые, возможно, выбрали менее продвинутый путь.

Итак, прежде чем я продолжу, я хотел бы поблагодарить вас. Последние 18 месяцев очень усложнили жизнь для всех вас, и я знаю, что многие из этих проблем все еще с нами. Но я своими глазами видел во время многих посещений, в которых был, как блестяще вы поднимаетесь над этими….

Например, я встречал многих молодых людей, у которых за плечами один год обучения на Т-уровнях, и могу сказать вам, что вы никогда не узнаете, что они прокладывали путь сквозь пандемию.

Я хочу поздравить вас с тем, что вы продолжаете предлагать тысячам молодых людей такой динамичный опыт обучения.

Я знаю, что мы только-только выходим из темного века Covid, но я надеюсь, что вы согласитесь со мной, что это действительно захватывающее время для дальнейшего образования.

Мы вот-вот вступим в новую эру… это эпоха экономики навыков.

Наш план занятости работает - прогнозируется, что пик безработицы будет на два миллиона меньше, чем прогнозировалось ранее. И зарплаты растут. Мы трансформируем способ продвижения людей в рабочую силу после 16 лет, и мы почувствуем выгоду.

На мой взгляд, образование и экономика неразделимы. Мы работаем с самым ценным активом в стране - нашими людьми. Наше экономическое восстановление будет зависеть от привлечения людей с нужными навыками к работе, а это, в свою очередь, будет зависеть от того, что работодатели сообщат нам, какие эти навыки необходимы, чтобы мы могли адаптировать образование для их удовлетворения.

Итак, как мы собираемся добиться этой бесшовной связи?

И когда я говорю «мы», я имею в виду не только правительство. Я тоже имею в виду вас, потому что считаю это коллективным усилием. Мы все в этом вместе.

Вы уже знаете, что в настоящее время в парламенте проходит законопроект о профессиональных навыках. Фактически, его второе чтение состоялось в понедельник.

Это излагает наше видение того, как мы собираемся укрепить местную экономику и выровнять каждый дюйм страны, повышая производительность и делая эту страну сильнее, более конкурентоспособной и, в конечном итоге, более процветающей.

И в основе всего этого - сеть колледжей мирового уровня.

Наши реформы системы ученичества уже поставили работодателей в центр системы профессиональных навыков, и колледжи и учебные заведения отреагировали.

Я хотел бы поблагодарить около сотни колледжей, которые уже приняли T Levels. Действительно захватывающая новость заключается в том, что все колледжи, которые зарегистрировались на T Levels с 2023 года.

За уровнями T будущее. Мы собираемся обеспечить экономию навыков, и я хочу, чтобы вы все были признаны командой, которая добилась этого.

Нам необходимо развиваться дальше и обеспечивать более тесное взаимодействие между колледжами и работодателями в рамках всей нашей системы навыков.

Планы повышения квалификации на местном уровне будут способствовать более творческому партнерству между работодателями и колледжами для предоставления навыков, необходимых для местной экономики. Число технологических институтов будет расширяться и дальше, улучшая техническое образование на уровнях 4 и 5, и мы проводим дополнительные учебные курсы по повышению квалификации.

И мне бы хотелось, чтобы еще больше колледжей участвовало в обучении. В настоящее время около 30% ученичества осуществляется в колледжах, но если мы действительно хотим изменить предложение, нам придется увеличить это число. Я знаю, что колледжи более чем на это способны.

Я просто хочу потратить несколько минут на то, чтобы рассказать о том, как я вижу разворачивающуюся новую эру.

Одна из вещей, в которой я убедился во время моей последней работы в качестве министра по вакцинам, заключалась в том, что, когда мы что-то знали наверняка, мы действовали в соответствии с этим. Но мы не торопились, пока не были уверены. Я думаю, что тот факт, что нам удалось реализовать самую масштабную и быструю программу вакцинации, которую когда-либо видел мир, показал, что это был довольно эффективный подход.

Это то, что я намерен продолжать. Мы должны действовать на основании доказательств. Мы не можем взимать плату за внесение изменений, не зная, будут ли эти изменения работать.

И обратная сторона этого состоит в том, что, когда мы знаем, что они этого не делают, мы должны остановиться.

Действия на основании доказательств - одна из причин, по которой я решил применить более тонкий подход к BTEC.

Это правильно, что мы упрощаем систему квалификаций. У студентов, поступающих в высшие учебные заведения с некоторыми экзаменами BTEC, вероятность того, что они бросят курс, более чем в три раза выше, чем у тех, кто поступает только с уровнями A. И существует более 12 000 квалификаций на уровне 3 и ниже, и для сравнения, у наших конкурентов 500 сотен или меньше.

Я уверен, что вы согласитесь со мной в том, что в нынешнем ландшафте квалификаций сложно ориентироваться. Студенты должны знать, что каждый курс, который они посещают, ценится работодателем и ведет к получению хорошей квалифицированной работы.

Наши реформы в сфере квалификаций по праву амбициозны, но мы знаем, что было бы неправильно, если бы слишком сильно давить на них и рисковать ухудшить качество.

Вот почему мы решили выделить дополнительный год, прежде чем приступить к выполнению нашего графика реформ.

Я также выслушал мнение колледжей и удалил требование о том, что для получения уровня T вы должны были сдать экзамен по английскому языку и математике GCSE - несправедливое требование, которое мы не применяем к уровням A и которое могло бы воспрепятствовать некоторым молодым людям, хорошая, полезная техническая карьера.

Мы выслушали и соответствующим образом скорректировали свой подход.

Один из лучших способов узнать, работает ли что-то, - это тщательно испытать это, поэтому мы запускаем пилотные проекты во многих областях.

Например, мы финансируем 18 пилотных проектов по повышению квалификации в ряде областей, включая Тиссайд, Камбрию и Милтон-Кинс, все из которых нацелены на местные потребности. Например, в Милтон-Кейнсе основное внимание будет уделено цифровым технологиям и тому, как достижения в области искусственного интеллекта и автоматизации повлияют на местный бизнес.

Другой пилот в Корнуолле и на островах Силли стремится развивать технологии и навыки для более «зеленой» экономики.

Пилотный проект надеется познакомить предприятия с потенциалом зеленых технологий, а также определить, какие зеленые навыки необходимы для того, чтобы предприятия могли расти более устойчивым и экологически безопасным способом.

Фонд в размере 65 миллионов фунтов стерлингов будет работать до марта 2022 года, и в нем будут участвовать пилотные проекты, работающие с местными предприятиями, чтобы точно выяснить, какие навыки необходимы в ключевых секторах. Таким образом, колледжи могут помочь учащимся и работодателям.

Когда эти пилоты говорят нам, что что-то работает и улучшит и улучшит жизненные перспективы молодых людей, мы будем действовать в соответствии с этим. Но не раньше.

Еще один способ, которым я намерен убедиться, что мы создадим прочную основу для восстановления нашей страны, - это использование тактических вмешательств для удовлетворения краткосрочных потребностей экономики, например, ускорение набора водителей грузовых автомобилей, чтобы справиться с дефицитом в стране.

Эти краткосрочные решения будут привязаны к стратегическим - или долгосрочным - реформам, которые призваны изменить культуру и перспективное дальнейшее образование на десятилетия вперед.

Мы рассматриваем T-уровни, ученичество и право на обучение в течение всей жизни как краеугольные камни этого подхода.

Еще одна причина для нас с оптимизмом смотреть в эту новую эпоху - это последний обзор расходов, и сегодня я хотел бы провести с вами последнюю часть своего времени, обсуждая, что означают деньги в этом году.

Я очень благодарен моему предшественнику за то, что мы добились такого огромного повышения уверенности в таком жестком финансовом климате.

Общая сумма урегулирования составляет более 86 миллиардов фунтов стерлингов. Это финансирование поможет большему количеству молодых людей и взрослых приобрести навыки, которые приведут к созданию хороших рабочих мест, а также предоставит больше финансирования на одного ученика для школ и более высокую начальную зарплату для учителей.

К 2024-2025 годам из общей суммы денег в парламенте будет выделено еще 3,8 миллиарда фунтов стерлингов на дальнейшее образование и навыки, чтобы люди могли получить доступ к качественному обучению и образованию, которое не только приведет к лучшим рабочим местам, но и позволит также помогают экономике восстанавливаться и процветать.

К 2024-2025 годам возрастная группа 16-19 лет получит прирост на 1,6 миллиарда фунтов стерлингов.

Если принять во внимание рост в двух предыдущих обзорах расходов, это означает 26% -ное увеличение реального срока. Это включает дополнительный час в неделю для всех 16-19-летних, чтобы помочь научиться восстановлению. Это означает, что больше времени на T Levels, больше поддержки для обучения и, в конечном итоге, более квалифицированные молодые люди попадают в рабочую силу.

Мы вкладываем 1,6 миллиарда фунтов стерлингов в течение трех лет на то, чтобы взрослые могли повышать квалификацию в любой момент своей жизни в рамках обязательства Национального фонда повышения квалификации.

Это будет основано на предложении бесплатных курсов для вакансий, которое мы запустили в апреле, предоставляя любому взрослому бесплатный доступ к своей первой квалификации уровня 3. В ходе испытания, которое начнется в апреле следующего года, любой взрослый в Англии, имеющий годовую зарплату ниже национального прожиточного минимума, также будет иметь возможность бесплатно пройти эти высоко ценные квалификации 3-го уровня.

Эти инвестиции также предусматривают расширение учебных курсов Skills Bootcamp, которые обучают тысячи взрослых по всей стране таким предметам, как кибербезопасность, кодирование и зеленые технологии.

Мы будем тратить больше на уровни T, чтобы сделать еще больше доступных мест. А с увеличением финансирования стажировок до 2,7 млрд фунтов стерлингов в 2024-2025 годах больше работодателей и больше малых предприятий смогут нанимать новых учеников и повышать свою производительность.

Это означает, что где бы люди ни жили и на каком бы этапе жизни они ни находились, они смогут получить обучение и образование, которые дадут им навыки, необходимые работодателям, и которые могут привести к достойной и приносящей удовлетворение работе.

В нашей Белой книге «Навыки для рабочих мест» мы обещали предоставить многолетний режим финансирования для взрослых, и обзор расходов дал нам возможность реализовать это на практике. Поэтому мы с нетерпением ждем возможности работать с вами в ближайшие месяцы, чтобы доработать детали и дать вам как отрасли уверенность, которая, как мы знаем, вам нужна.

То, что у нас есть, - это очень многое, на что можно опираться в будущем, и я говорю не только о восстановлении после пандемии.

У нас есть не что иное, как топливо, которое поможет развитию навыков турбонаддува в этой стране, а это означает открытие возможностей для гораздо большего числа людей и в гораздо большем количестве областей.

То, что у нас есть, дамы и господа, есть не что иное, как социальная революция, движимая навыками.

Когда я смотрю на то, чего вы достигли, особенно за последние 18 месяцев, я невероятно горжусь тем, что являюсь вашим секретарем по образованию. Во мне ты самый преданный чемпион. Я с нетерпением жду возможности поработать с вами, чтобы эта великая страна двигалась и вывести в мир наших молодых людей, полных надежд, уверенности и навыков благодаря тому началу, которое вы им дали.

Спасибо вам всем.

Опубликовано 17 ноября 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

23 Июня 2022, 20:15 | # 105396
Переписка

Письма предприятиям об импорте и экспорте товаров между Великобританией и ЕС

Письма HMRC зарегистрированным для уплаты НДС предприятиям в Великобритании, торгующим с ЕС, в которых освещаются новые правила и действия, которые необходимо предпринять для импорта товаров из или экспорта товаров в ЕС.

Применяется в Англии, Шотландии и Уэльсе

Документы

Предстоящие изменения в таможенных системах Великобритании и что трейдерам необходимо сделать, чтобы подготовиться к этим изменениям (март 2022 г.)

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Изменения, вступающие в силу с 1 января 2022 г. для импорта из ЕС (кроме Ирландии) в Великобританию (декабрь 2021 г.)

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Письмо импортерам, не подавшим импортные декларации с января 2021 г. (июля 2021 г.)

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Письмо торговцам, зарегистрированным в качестве плательщика НДС Великобритании-ЕС, которые не задержали таможенные декларации (июль 2021 г.)

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Письмо зарегистрированным в Великобритании компаниям, зарегистрированным в качестве плательщика НДС, с рекомендациями, которые помогут им вести торговлю с ЕС (май 2021 г.)

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Письмо зарегистрированным в Великобритании компаниям, зарегистрированным в качестве плательщика НДС, с рекомендациями, которые помогут им вести торговлю с ЕС (апрель 2021 г.)

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Информационный лист: Помощь и поддержка при импорте и экспорте (прилагаемое письмо от: апрель 2021 г.)

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Подробности

Эти письма были разосланы зарегистрированным в качестве плательщика НДС предприятиям в Великобритании, торгующим с ЕС или с ЕС и остальным миром.

Они объясняют, что необходимо делать предприятиям, чтобы соответствовать новым правилам и процессам перемещения товаров между Великобританией и ЕС, в том числе:

  • убедиться, что у них есть регистрационный и идентификационный номер экономического оператора Великобритании (EORI)
  • обеспечение их готовности к подаче таможенных деклараций
  • проверка, имеют ли их товары право на льготные ставки нулевой пошлины
  • подготовка к окончанию поэтапного контроля импорта 1 января 2022 г.

Предприятия могут быть в курсе последней информации о торговле с ЕС, подписавшись на рассылку новостей HMRC по электронной почте .

Опубликовано 25 марта 2021 г.
Последнее обновление 20 июня 2022 г. 
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть