Речь

Доминик Рааб проводит саммит по трудоустройству преступников

Заместитель премьер-министра и министр юстиции поговорили с представителями бизнеса о том, как восполнение пробелов в навыках заключенных и бывших преступников может помочь нам снизить уровень преступности.

Достопочтенный Доминик Рааб, член парламента

Посмотрите программную речь заместителя премьер-министра ниже:

Могу я начать с благодарности каждого из вас за то, что вы нашли время присоединиться к нам сегодня на этом виртуальном саммите.

Потому что как работодатель вы держите в руках один из ключей к тому, чтобы обидеть окружающих.

Работа, которую вы можете им предложить, действительно имеет значение.

Фактически, мы знаем, что если преступник получит работу в течение 6 месяцев после освобождения, вероятность его повторного совершения на девять процентных пунктов ниже.

Итак, устроившись на работу; получение работы абсолютно необходимо.

Я не говорю, что это единственное, что имеет значение - сначала им нужно будет преодолеть другие препятствия. Например, избавление от любых пристрастий.

Получение навыков для получения этой работы после освобождения.

Убедиться, что у них есть стабильный дом.

И поддержание контакта с друзьями и семьей, чтобы их поддерживали.

Итак, мы понимаем, что все это часть более широкой стратегии, и прямо во всем правительстве ведется работа по устранению этих других решающих факторов.

Но то, что вы делаете - и что мы можем сделать вместе - действительно имеет значение.

Сотрудничая с вами, мы можем помочь правонарушителям найти работу, которая имеет решающее значение для того, чтобы помочь правонарушителям добиться успеха.

И этот успех, очевидно, может принести пользу всем вам, потому что этим преступникам есть что предложить.

Не забирай это у меня.

Возьмем, к примеру, ритейлеров Timpson, которые почти двадцать лет давали работу бывшим преступникам.

И расскажет, насколько эти преступники мотивированы получением второго шанса - он мотивирует их и делает их более надежными и заслуживающими доверия сотрудников.

Настолько, что примерно 1 из 10 сотрудников Timpson в целом - бывший преступник.

Это невероятно, если подумать о масштабе.

Вы также можете взглянуть на Halfords, которые обнаруживают, что люди, нанятые из их тюремных программ, с большей вероятностью останутся в компании надолго.

Это делает их обучение более эффективным, поскольку они сохраняют знания и навыки, которые абсолютно необходимы для успеха любой организации.

Тогда, конечно, я думаю, что многие люди знакомы с Clink, который обучает преступников, ежедневно работающих на тюремных кухнях, для своих ресторанов.

Дать им навыки, чтобы они могли получить работу в сфере общественного питания после освобождения.

Я помню, что «Звонок» начинался всего в одной тюрьме, а сейчас действует в восьми.

Он настолько успешен, что вероятность повторного совершения преступников на треть меньше.

Подумайте об этом на мгновение - на треть меньше шансов совершить повторное преступление… это огромно.

Я абсолютно полон решимости расширить эту работу, поэтому я собираюсь сделать так, чтобы Clink обучал преступников в 70 тюрьмах в течение следующих 3 лет.

Но знаете ли вы, что, если мы действительно собираемся бороться с преступностью в нашей стране, когда 80% осужденных преступлений совершается людьми, которые уже столкнулись с законом, то я абсолютно убежден, что нам нужно масштабировать вверх то, что уже работает с еще большими амбициями.

И нам нужно воспроизвести самые лучшие практики - которые мы видели и некоторые из которых я упомянул - прямо на территории тюрьмы.

Потому что прямо сейчас правда заключается в том, что только 14% преступников в наших тюрьмах получат работу в течение 6 месяцев после освобождения.

Итак, нам нужно быть более амбициозными, более инновационными, и я знаю, что мы в Министерстве юстиции должны быть более гибкими.

Итак, я стремлюсь повышать нашу заинтересованность, чтобы мы могли привлечь как можно больше правонарушителей на работу и дать им второй шанс, в котором они нуждаются.

Итак, что нам нужно сделать, чтобы достичь этого видения - реализовать его; чтобы это произошло?

Что ж, последние несколько дней я разговаривал с работодателями о том, как мы можем улучшить ситуацию.

Как в том, как мы обучаем правонарушителей и даем им возможность работать над временным освобождением, пока они находятся в тюрьме, так и в том, как мы обеспечиваем им работу после освобождения.

Вчера утром я посетил Lyons Haulage недалеко от южного побережья - там работают сокамерники и бывшие преступники из тюрьмы Форд, и мы обсудили их впечатляющие планы по дальнейшему расширению этой схемы.

Но я также знаю и хочу признать вместе с вами сегодня, что дело не только в работодателях - есть работа, которую нам нужно выполнять в Минюсте и в наших тюрьмах.

По данным New Futures Network, которая занимается отношениями между тюрьмами и работодателями, в первом квартале этого года из всех вакансий, предложенных заключенным через тюрьмы, только 1 из 5 были приняты правонарушителями.

Мы должны это изменить. Этого просто недостаточно.

Мы должны увеличить это число, убедившись, что каждая работа доступна каждому заключенному, по крайней мере, тем, кто имеет на это право и отвечает требованиям безопасности - конечно, это важно.

Я думаю, что мы можем сделать это, заставив начальников тюрем руководить тем, насколько часто люди устраиваются на работу в своих тюрьмах. Возложить на них ответственность и обеспечить подотчетность за это.

Это не значит, что мы хотим превратить тюремных начальников в консультантов по найму или хедхантеров.

Но это действительно означает, что они играют важную роль в налаживании отношений - должным образом рекламируя рабочие места, чтобы каждый преступник знал, что есть в наличии, и следя за тем, чтобы заключенные были оснащены тем, что им нужно:

Резюме, показывающее их навыки.

Некоторые удостоверения личности, подтверждающие, что они имеют право на работу.

Банковский счет, чтобы они могли получать деньги.

Это позволит вам, как работодателю, получить доступ к лучшим людям, обладающим необходимыми навыками и талантами. И, конечно же, это гарантирует, что у правонарушителей будут все возможности получить ту работу, которая поможет им действовать сразу после освобождения.

Теперь мы знаем, что возможно, от первопроходцев, которые уже сделали это возможным.

Как Джо Симмс, начальник тюрьмы Хай-Даун, которую я посетил только на прошлой неделе.

В ее тюрьме есть маркетинговый колл-центр, которым управляет Census Life, что дает правонарушителям возможность не только приобрести новые навыки, но и получить опыт работы, чтобы они могли оценить, каково это - получать заработную плату - некоторые из них впервые, и влияние, которое будет иметь на их отношения с их семьями и близкими

Что меня поразило в High Down, так это то, насколько успех тюрьмы зависит от руководства и отношения, которое Джо проникнуто в тюрьму.

Она действительно приложила все усилия, чтобы адаптировать свой тюремный режим, чтобы он соответствовал требованиям Census Life, чтобы телефонный центр работал на практике.

Мы знаем, что это лучше всего работает, когда отношения между работодателями и тюрьмами крепкие.

Вот почему Джеймс Тимпсон, пионер найма бывших преступников, теперь работает с нами, чтобы помочь тюрьмам понять, что нужно бизнесу.

Джеймс помогает нам создавать советы местных работодателей, которые собираются вместе, чтобы связать тюрьмы с деловыми сетями в их конкретном районе.

Они также могут давать советы и бросать вызов тюрьме, чтобы убедиться, что ее обучение отражает навыки, которые ищут эти работодатели, чтобы убедиться, что тюрьма ориентирована на привлечение людей к работе.

И мы получаем много отличных советов от предпринимателей и деловых людей.

Как Рози Браун из COOK, которая возглавляет совет директоров HMP Wandsworth.

И Джон Мерфи из Murphy Construction, который возглавляет совет директоров HMP Berwyn.

Моя цель, мое видение - видеть Правление в каждой тюрьме для переселенцев в стране в целом, чтобы каждый из них имел партнерские отношения с предприятиями и мог понимать их конкретные потребности и обстоятельства.

Я предполагаю, что я хочу сказать, что выполнение всей этой работы, объединение всего этого должно быть совместным усилием всех нас.

Итак, я хочу обратиться ко всем вам как работодателям, если вам что-то нужно, чтобы упростить использование правонарушителей для восполнения нехватки в вашем бизнесе: будь то попадание в тюрьмы - логистические проблемы - будь то обучение, или просто для того, чтобы вы могли найти их работу, когда они будут освобождены.

Что бы это ни было, я хочу услышать об этом, поэтому, пожалуйста, просто свяжитесь с нами.

Напишите мне, позвоните в мой отдел.

Уверяю вас, мы серьезно относимся к делу.

Мы действительно хотим масштабироваться, мы действительно хотим воплотить это видение в жизнь.

И я обещаю вам, что я - или один из моей фантастической министерской команды - найду время, чтобы выслушать вас и выяснить, что мы можем сделать, чтобы улучшить отношения между вами и тюрьмами, на которые вы смотрите или думаете о работе. .

И вдобавок ко всему, я хочу поговорить с нашими губернаторами и обратиться к ним, я хочу призвать вас взглянуть на то, что делают такие губернаторы, как Джо Симмс из High Down.

Посмотрите, что Эндрю Дэйви делает в тюрьме Форд - со схемой Lyons Haulage, о которой я упоминал ранее.

И на самом деле я хочу, чтобы все начальники посмотрели на эту передовую практику, уже применяемую в системе, и на то, как она может помочь их тюрьмам и их заключенным - снова подумать о том, что может удерживать их от установления правильных связей с потребностями работодателей и они действительно могут изменить жизнь преступников.

Я призываю каждого начальника пенитенциарной системы активизировать ее - привлечь к работе как можно больше правонарушителей через 6 месяцев после освобождения, повысить уровень, предоставив каждому преступнику второй шанс, которого все заслуживают.

Чтобы мы могли снизить неизменно высокие темпы повторного совершения преступлений, победить преступность и улучшить восстановление - как во имя более безопасной страны, так и во имя более сильной экономики.

Большое спасибо всем за то, что присоединились к нам сегодня.

Опубликовано 21 октября 2021 г.