Администратор, Профессионал

г. Москва

9 Июля 2021, 14:48 | # 91999

Учеба в Великобритании в 2021-2022 гг.

Здесь, в Великобритании, вас ждут теплый прием. 

Наш открытый и инклюзивный образ жизни вдохновит вас, наша богатая культурная история воспламенит ваше воображение, и, поскольку наши университеты являются одними из самых надежных и уважаемых во всем мире, вы сможете развивать свои лучшие и самые яркие идеи, учусь здесь. 

Британские университеты готовятся принять студентов к началу нового учебного года в сентябре 2021 года. Британские университеты адаптировались к пандемии Covid-19, обеспечивая безопасность студентов и продолжая обеспечивать преподавание мирового уровня, которым известна Великобритания. . В каждом британском университете есть преданный персонал для поддержки иностранных студентов на каждом этапе их пути: от подачи заявки до подготовки к поездке, до поддержки вас по прибытии и на протяжении всего вашего обучения в университете. 

Мы хотим, чтобы вы чувствовали себя желанными и непринужденными, когда приедете в Великобританию, и хотим заверить всех иностранных студентов, что британские университеты с нетерпением ждут встречи с вами. 

Узнайте больше о подготовке к учебе в Великобритании в 2021-22 учебном году ниже. 

Благодаря одной из лучших в мире систем здравоохранения, уважаемой во всем мире полиции и низкому уровню преступности обучение в Великобритании исключительно безопасно и надежно. 

Наша NHS (Национальная служба здравоохранения) - одна из самых передовых систем здравоохранения в мире, предлагающая безопасное и современное лечение. Каждое из наших учебных заведений предлагает отличную и всестороннюю поддержку студентам по вопросам благополучия и психического здоровья. 

NHS доступна для всех иностранных студентов. При подаче заявления на студенческую визу заявители должны оплатить иммиграционный сбор за здоровье. Иммиграционный медицинский сбор стоит 470 фунтов стерлингов в год для студента и дает студентам доступ к услугам NHS без дополнительной платы (за некоторыми исключениями, такими как рецептурные сборы в Англии). Узнайте больше об этом здесь

Здравоохранение Англии

Не забудьте следовать местным рекомендациям для той части Великобритании, в которой вы живете или планируете учиться. Обратите внимание, что рекомендации и требования в отношении общественного здравоохранения в отношении Covid-19 могут различаться в четырех странах Великобритании. Узнайте больше ниже:

COVID-19 вакцина

Вакцина Covid-19 доступна для иностранных студентов в Великобритании. Любой человек в возрасте 18 лет и старше в Великобритании имеет право на бесплатную вакцинацию против Covid-19, независимо от его национальности или иммиграционного статуса.Узнайте больше на сайте NHS

Большинству иностранных студентов для обучения в Великобритании требуется студенческая виза. Узнать, нужна ли вам виза для учебы, просто - просто проверьте здесь

Если ваш местный визовый центр закрыт из-за ограничений Covid-19, вы все равно можете ознакомиться с требованиями для получения визы в Великобританию. Мы рекомендуем вам поговорить с вашим университетом о доказательствах на английском языке, которые вам понадобятся при подаче заявления на визу.

Если ваш местный центр тестирования английского языка закрыт, университеты могут использовать другие формы доказательств, чтобы продемонстрировать знание английского языка. 

Это включает:

Пожалуйста, смотрите информацию о въезжая в Великобританию здесь

Не забудьте также ознакомиться с советами по путешествиям в своей стране, прежде чем планировать свои поездки. 

Мы знаем, насколько сложной может быть переезд в другую страну, и хотим заверить вас, что университеты прилагают все усилия, чтобы вы знали, чего ожидать, прежде чем отправиться в Великобританию, и что выбранный вами университет приветствует и поддерживает вас по прибытии. Свяжитесь с вашим университетом, чтобы узнать больше о том, как они могут вам помочь.

Посетите раздел часто задаваемых вопросов о Covid-19, чтобы получить последние советы по путешествиям

Дальнейшая информация

Многие офисы Британского совета проводят вебинары и мероприятия, чтобы предоставить иностранным студентам самую свежую информацию об обучении в Великобритании, а некоторые проводят брифинги перед отъездом. Пожалуйста, свяжитесь с вашим местнымОфис Британского Совета

Найти место для жизни в Великобритании в качестве студента

В Великобритании студентам предлагается широкий выбор безопасного и современного жилья, а в университетах и колледжах есть специальные группы по размещению, которые помогут вам найти подходящую среду обитания, соответствующую вашим потребностям.

Многие университеты и колледжи имеют общежития на территории или поблизости. Если вы предпочитаете арендовать собственное жилье, вам обычно могут помочь офис по размещению в университете или колледже.

Даже в общих жилых помещениях студенты обычно имеют отдельную спальню, часто с отдельной ванной комнатой.

Ниже описаны основные варианты, которые помогут вам начать планирование.

Жилье, принадлежащее университету

Большинство университетов Великобритании предлагают места для новых студентов в общежитиях. Залы могут быть разными: от одноместных комнат с общей кухней и жилыми зонами до автономных студий.

Вы можете часто выбирать из залов с питанием (со столовой, где вы можете купить дешевую еду) или залов с самообслуживанием (с кухнями, где вы можете приготовить себе еду), в зависимости от ваших предпочтений.

Залы обеспечивают безопасный и комфортный дом вдали от дома с хорошим соотношением цены и качества, с такими услугами, как Wi-Fi и страхование содержимого, включенные в стоимость вашей аренды.

Большинство залов принимают как девушек, так и юношей, но, как правило, есть и залы для мужчин и женщин.

Частное размещение

Многие студенты в Великобритании живут в частных арендованных помещениях на втором году обучения и далее, что дает возможность почувствовать вкус жизни за пределами кампуса.

Большинство частных студенческих общежитий уже меблировано, но вам, возможно, потребуется предоставить свои собственные предметы, такие как кухонная утварь и постельные принадлежности. Вам также нужно будет учесть затраты на коммунальные услуги.

Аренда жилья в Великобритании строго регулируется, поэтому, если у вас возникнут какие-либо проблемы, вы всегда сможете их решить.

Роскошное студенческое общежитие

Во многих городах Великобритании сейчас построены частные элитные жилые комплексы для студентов. Размещение варьируется от частных автономных студий до апартаментов. Полностью меблированные и оснащенные дизайнерской сантехникой, жильцы могут рассчитывать на кинозалы, круглосуточную охрану, тренажерные залы на территории и круглосуточные услуги консьержа.

Проживание в семье

Проживание в семье - где вы живете с британской семьей в их доме - может быть прекрасной возможностью познакомиться с британской культурой из первых рук. Ваш университет может помочь вам в этом, или вы можете связаться с одним из агентств по проживанию в семье.зарегистрирован в Британском Совете


Зарегистрированные агентства по размещению для студентов в Великобритании

Следующие агентства зарегистрированы в Британском Совете для предоставления услуг по размещению в аккредитованных центрах английского языка.

Регистрация не распространяется на предоставление жилья индивидуальным клиентам или языковым центрам, не аккредитованным Британским Советом.

Регистрация новых претендентов в настоящее время приостановлена. Аккредитованные языковые центры не обязаны пользоваться услугами зарегистрированного поставщика жилья. Предоставление жилья может быть включено в повторную проверку языкового центра, если оно не было отдельно проверено.

Агентство

Заявление о регистрации Британского Совета

At Home UK (Лондон)

At Home UK (Лондон) соответствует стандартам регистрации в Британском Совете в качестве поставщика проживания в семье для взрослых и до 18 лет для аккредитованных поставщиков в Лондоне.
Студенческие услуги Британии  Britannia Student Services соответствует стандартам регистрации в Британском Совете в качестве поставщика проживания в семье, независимого самообслуживания и проживания в жилых помещениях для взрослых (18+) и младше 18 лет для аккредитованных поставщиков в Лондоне.
HFS Лондон HFS London соответствует стандартам регистрации в Британском Совете в качестве поставщика проживания в семье для взрослых и лиц младше 18 лет для аккредитованных поставщиков в Лондоне.
Хосты Международные Hosts International Ltd соответствует стандартам регистрации в Британском Совете в качестве поставщика проживания в семье и студенческих домах для взрослых (18+) и младше 18 лет для аккредитованных поставщиков в Лондоне, Бирмингеме, Брайтоне, Бристоле, Кембридже, Кардиффе, Эдинбурге, Манчестере, Оксфорд и Нортгемптон.
Проживание в семье в Лондоне London Homestays соответствует стандартам регистрации в Британском Совете в качестве поставщика услуг проживания в семье и частных домов для взрослых и лиц младше 18 лет для аккредитованных поставщиков в Лондоне.
Perfect Host Homestay Ltd Проживание в семье Perfect Host соответствует стандартам регистрации в Британском Совете в качестве поставщика услуг проживания в семье и частных домов для взрослых (18+) и младше 18 лет для аккредитованных поставщиков в районе Большого Лондона.
Гости из Великобритании UKgests Limited соответствует стандартам регистрации в Британском Совете в качестве поставщика проживания в семье для взрослых (18+) для аккредитованных поставщиков в Лондоне.

Вы имеете право на аккредитацию в Англии?

Британский совет аккредитует более 435 центров ELT в Великобритании, начиная от индивидуальных предпринимателей и заканчивая частными языковыми школами, летними школами и отделениями крупных университетов и колледжей.

Вы можете подать заявку на аккредитацию Британского Совета, если вы:

  • - британская организация, которая предлагает обучение английскому языку в Великобритании.
  • иметь хотя бы одного ученика
  • предлагали преподавание английского языка в Великобритании в течение одного года или более. У вас должно быть минимальное количество недель для проведения курсов - точное количество можно найти на странице 15 Справочника.
  • (только для организаций частного сектора) владелец должен иметь постоянное место жительства в Великобритании или, в случае компании, зарегистрированный офис в Великобритании.

* после изменений вступительных требований для студентов из ЕС, ЕЭЗ и Швейцарии заявки на предварительную аккредитацию теперь могут рассматриваться от новых заявителей, которые еще не соответствуют минимальному периоду работы. Пожалуйста, напишите в отдел аккредитации ([email protected]), чтобы зарегистрировать свой интерес и обсудить ваш индивидуальный случай.

Вы можете прочитать полные критерии отбора на странице 9 в Справочнике по аккредитации Великобритании.

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

23 Июня 2022, 19:46 | # 105364
пресс-релиз

Убраны последние барьеры для военнослужащих с ВИЧ

Люди с ВИЧ, но без обнаруживаемого вируса, теперь могут присоединиться к вооруженным силам и полностью участвовать в операциях.

С сегодняшнего дня действующий персонал, проходящий курс супрессивного лечения от ВИЧ, и чьи анализы крови не показывают обнаруживаемого вируса, теперь будет признаваться полностью годным для любой службы. Изменение политики также распространяется на всех, кто хочет присоединиться к вооруженным силам, а это означает, что жизнь с ВИЧ больше не является препятствием для тех, кто хочет служить.

Сегодняшнее объявление последовало за значительными изменениями в политике, внесенными во Всемирный день борьбы со СПИДом в прошлом году, которые позволили тем, кто принимает препараты доконтактной профилактики (ДКП) для предотвращения заражения ВИЧ, сразу же вступить в ряды вооруженных сил .

Изменения демонстрируют признание Минобороны достижений в лечении, лечении и профилактике ВИЧ и его приверженность тому, чтобы вооруженные силы стали более современным и инклюзивным работодателем.

Начальник отдела обороны генерал-лейтенант Джеймс Свифт сказал:

Наши люди являются нашим самым большим достоянием, и в рамках стремления модернизировать наши вооруженные силы мы вносим эти давно назревшие изменения в политику, чтобы люди с ВИЧ, но без обнаруживаемого вируса, теперь могли присоединиться к вооруженным силам, а те, кто служат, будут объявлены полностью годными. .

Это долгожданное изменение в политике является признанием превосходных достижений в области медицины и решающей работы тех, кто помог осуществить эти изменения. Мы будем и впредь стремиться к тому, чтобы все наши люди имели наилучшие возможности, где их здоровье и благополучие являются приоритетом, и они могли служить с гордостью и чувствовать себя ценными и поддерживаемыми в современных вооруженных силах.

Ян Грин, исполнительный директор Terrence Higgins Trust, сказал:

Спустя сорок лет после начала эпидемии ВИЧ это историческое изменение правил свидетельствует о действительно выдающемся прогрессе. Мы добились огромных успехов в борьбе с ВИЧ, и теперь вы можете прожить долгую и здоровую жизнь с вирусом. Это означает, что ни одна карьера не должна быть запрещена, включая службу в наших вооруженных силах.

Крайне важно, чтобы теперь это правильно реализовано, чтобы увидеть реальное влияние этого важного изменения как на существующий обслуживающий персонал, так и на тех, кто хочет присоединиться. Нам также необходимо положить конец последнему барьеру, который не позволяет военным летным экипажам и авиадиспетчерам принимать таблетки для профилактики ВИЧ, чтобы защитить себя от вируса. Это должно быть рассмотрено и реализовано как можно скорее.

Лейтенант-коммандер Оли Браун сказал:

С сегодняшнего дня Королевский флот впервые может считать меня полностью годным с тех пор, как я рассказал им о своем диагнозе ВИЧ. Пометка «ограниченное развертывание» заставила меня усомниться в себе и своих способностях — это сказалось на моем психическом здоровье. Самое главное в этом изменении — знать, что никто больше не будет чувствовать то, что чувствовал я.

Послание громкое и ясное: люди, живущие с ВИЧ, ничем не ограничены. Я принимаю одну таблетку в день, что делает мой ВИЧ незаметным, и я не могу передать его. Нет никаких причин, по которым меня или кого-либо другого следует ограничивать в вооруженных силах, и сегодняшнее изменение отражает эту реальность.

Объявленные сегодня изменения будут приятной новостью для тех, кто в настоящее время не может развернуться в ходе операций. Новая политика гарантирует, что люди, живущие с ВИЧ, будут обеспечены личными медицинскими средствами на все время их пребывания в стране. Если он потеряется или повредится, его можно заменить, используя тот же процесс, который уже существует для другого персонала, нуждающегося в регулярном приеме лекарств.

Изменения политики направлены на устранение ненужных ограничений и процедур и обеспечение того, чтобы ВИЧ лечился так же, как и любое другое сопоставимое заболевание. Эти изменения устранят стигму в отношении ВИЧ и побудят всех проходить тестирование и лечение, обеспечивая лучший результат для всех.

Наряду с этим Defense продолжает предоставлять комплексные и высококлассные клинические услуги для обслуживающего персонала, живущего с ВИЧ.

Это соответствует обязательствам, взятым в конце прошлого года, чтобы наши Вооруженные Силы оставались в авангарде медицинских достижений и продолжали оставаться мировым лидером в лечении нашего обслуживающего персонала.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть