Более 90% людей получают первую дозу вакцины от COVID-19: в Англии был рекордный праздничный период прививок
пресс-релиз

Более 90% людей получают первую дозу вакцины от COVID-19

Уровень приема первых доз в последнее время резко вырос примерно на 50% в неделю.

  • Никогда не поздно принять первую или вторую дозу.

  • Публике напомнили Get Boosted Now для защиты от Omicron

Более 90% населения Великобритании в возрасте старше 12 лет получили первую дозу вакцины против коронавируса (COVID-19).

Для защиты от варианта Omicron 12 декабря премьер-министр и Национальная служба здравоохранения Англии запустили кампанию Get Boosted Now, призывая всех подходящих взрослых заявить о своей бустере до Нового года.

Национальная кампания также привела к увеличению количества первых доз, и почти на 50% увеличилось количество людей, желающих сделать первый укол. К настоящему времени по стране доставлено более 51,7 миллиона первых доз.

Предложение основного курса остается открытым для всех, кто еще не поступил. Каждый должен получить все 3 дозы, как только сможет - в то время как 2 дозы вакцины COVID-19 обеспечивают надежную защиту от варианта Дельта, данные Агентства безопасности здравоохранения Великобритании (UKHSA) показывают, что 2 доз вакцины недостаточно для защищают от Омикрона, но третья доза повышает защиту от симптоматической инфекции до более чем 70%.

Программа вакцинации от COVID-19 стала историческим национальным мероприятием как для Национальной службы здравоохранения, так и для населения: десятки тысяч добровольцев выступили в поддержку сотрудников Национальной службы здравоохранения, а тысячи людей выстроились в очереди, чтобы обеспечить защиту для себя и других.

Секретарь здравоохранения и социальной защиты Саджид Джавид сказал:

Хочу внести ясность - никогда не поздно подать заявку на вакцину. Первый удар - это первый шаг к усилению, чтобы защитить себя от Омикрона.

Национальная служба здравоохранения готова для вас и работает круглосуточно уже более года, чтобы джебить более 90% населения Великобритании, невероятные 51,7 миллиона джебов.

Министр по вакцинам Мэгги Труп сказала:

Замечательно видеть, как все больше и больше людей, закатывающих рукава, получают первую дозу спасительной вакцины от COVID-19.

Сделать первый джеб никогда не поздно. Программа была усилена, и мы все время открываем больше пунктов вакцинации, чтобы людям стало еще проще выступать.

Появилось больше всплывающих сайтов с местами, которые ищут наиболее удобные места для своих сообществ - от грузовиков и автобусов в парках и соборах до футбольных стадионов и развлекательных центров.

В настоящее время в Англии насчитывается около 3000 больниц, в том числе вдвое больше больниц, предлагающих уколы населению - с 30 до 71 за 2 недели.

В Англии был рекордный праздничный период прививок. Вакцинаторы работали в разных частях страны, чтобы дать людям свои бустеры на Рождество. В канун Рождества, Рождества и Дня подарков было зарегистрировано более 214 000 уколов, в том числе 184 445 бустеров.

Во вторник, 28 декабря, было сделано 306 574 вакцинации - это самый высокий зарегистрированный показатель в дни государственных праздников, - и 244 078 вакцинаций в понедельник, 27 декабря.

Все взрослые могут получить прививку, сделав онлайн-бронирование через Национальную службу бронирования или посетив ближайший центр вакцинации.

Опубликовано 30 декабря 2021 г.