Бесплатные продукты для начальных школ Лондона



 

Пользователь

г. Москва

27 Января 2022, 20:25 | # 99376
Бесплатные продукты для начальных школ Лондона
пресс-релиз

94% средних школ предоставляют учащимся бесплатные продукты для периодов обучения в Лондоне 2022

Новые данные о правительственной схеме продуктов бесплатного периода показывают сильное распространение по всей стране.

Новые данные о правительственной схеме продукта бесплатного периода показывают, что школы и колледжи делают все возможное, чтобы ни один ученик не пропустил уроки из-за месячных.

Данные, опубликованные сегодня (четверг, 27 января), показывают, что стоимость заказанной продукции увеличилась почти на четверть (23%) в 2021 году до 3,4 млн фунтов стерлингов по сравнению с 2,8 млн фунтов стерлингов в 2020 году.

Количество заказанных экологически чистых или многоразовых товаров увеличилось с менее трети в 2020 году (30%) до почти половины (48%) всех товаров в 2021 году.

В общей сложности 13 822 отдельные организации (68% всех имеющих право на участие) заказали продукты для бесплатного периода с момента начала действия схемы в январе 2020 года, что помогло снизить стигму в отношении менструации. Сюда входят 94% средних школ и 90% организаций поста 16.

Правительство поощряет большее количество начальных школ заказывать продукты, и в настоящее время в этой схеме участвуют менее двух третей (61%) начальных школ.

Данные также показывают, где в стране особенно сильное распространение, в том числе в лондонском районе Редбридж, где в схеме задействован самый высокий процент своих школ и колледжей. Дарлингтон видел самый большой скачок в поглощении из года в год.

Министр по делам детей и семьи Уилл Айва сказал:

Я рад видеть, что наши продукты для бесплатных месячных пользуются таким большим спросом в школах и колледжах по всей стране, и я уверен, что ни у одного ученика нет причин пропускать уроки или беспокоиться о том, что у них начнутся месячные.

Мы настоятельно рекомендуем всем максимально использовать эту схему — спрос не должен отличаться от Стокпорта и Слау, до Манчестера и Мидлсбро.

Я призываю каждую школу и колледж проверить свои запасы и продолжить заказывать продукцию до конца учебного года. Это самый быстрый и простой способ убедиться, что они доступны для всех, кто в них нуждается.

Места, занимающие первые места в рейтингах участия в схеме: *:

Процент правомочных школ и колледжей, сделавших хотя бы один заказ с января 2020 г. Процентное увеличение школ и колледжей, сделавших хотя бы один заказ в 2021 г., по сравнению с 2020 г.
Лондонский боро Редбридж (91%) Дарлингтон (58% по сравнению с 26%)
Лестершир и Лутон (88%; совместно) Ранкорн и Уиднес (Халтон) (60% по сравнению с 34%)
Лестер и Слау (85%; совместно) Хартлпул (48% по сравнению с 28%)
  Уоррингтон (55% по сравнению с 38%)
  Торбей (59% по сравнению с 41%)

Наиболее заказываемые товары*:

  2020 2020 2021 2021
Тип продукта Количество заказанных пакетов Процент всех заказанных пакетов Количество заказанных пакетов Процент всех заказанных пакетов
Колодки 458 023 66% 615 064 75%
Тампоны 221 656 32% 179 723 22%
Менструальные чаши 9477 1% 22 619 3%
         
Стандартный тип 483 551 70% 423 331 52%
Экологичный/многоразовый 205 605 30% 394 075 48%

Крис Браун, глава государственного сектора в phs, сказал:

Успех этого партнерства означает, что тысячи учащихся по всей Англии могут получить доступ к продуктам периода, на которые они имеют право. Товары для менструации — это необходимость, а не роскошь, и предоставление доступа к этим товарам в школах не только увеличивает количество дней, которые учащиеся могут проводить в классе, но и снимает стресс, повышает достоинство и защищает их здоровье и благополучие.

Мы гордимся тем, что являемся частью этого движения, но признаем, что у нас есть способ сделать так, чтобы все учащиеся были осведомлены о наличии товаров для школьных периодов как в начальных, так и в средних школах. Мы продолжим работать над повышением осведомленности об этой важной теме, работая с педагогами и молодежью, чтобы поддержать наше обязательство по обеспечению равенства периодов для всех.

Схема продуктов бесплатного периода предназначена для всех молодых людей в английских государственных школах и организациях 16-19 лет, предоставляя продукты тем, кто в них нуждается, включая учащихся, которые не могут позволить себе продукты, забыли их или у которых неожиданно наступили месячные.

Программа предоставляется компанией phs Direct, входящей в состав phs Group, и была разработана таким образом, чтобы школы и колледжи могли легко заказывать необходимое количество и тип бесплатных продуктов без платы за доставку. Схема была продлена до июля 2022 года в рамках стремления правительства покончить с периодом бедности и поддержать учеников из неблагополучных семей.

Ожидается, что в ближайшие недели правительство объявит о планах на будущее схемы с 2022/23 учебного года.


 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Июня 2022, 22:45 | # 105208
News story

Совет ООН по правам человека 50: заявление Великобритании по Эритрее

Великобритания выступила с заявлением в ходе интерактивного диалога со Специальным докладчиком по Эритрее и призвала Эритрею предпринять шаги для решения давних проблем в области прав человека, высказанных Советом по правам человека.

Спасибо, господин вице-президент.

Соединенное Королевство благодарит Специального докладчика за его работу и его доклад о положении в области прав человека в Эритрее, который по-прежнему вызывает глубокую обеспокоенность.

Мы пользуемся этой возможностью, чтобы еще раз настоятельно призвать Эритрею предпринять шаги для решения давних проблем в области прав человека, высказанных Советом, включая уделение первоочередного внимания реформе национальной службы, освобождению всех произвольно задержанных и гарантии свободы религии или убеждений для всех вероисповеданий, а также выражения и ассоциации. И мы призываем Эритрею сотрудничать с мандатом Специального докладчика.

Мы также разочарованы продолжающимся отсутствием прогресса со стороны Эритреи в выполнении рекомендаций, которые она приняла в ходе своего последнего универсального периодического обзора. Мы призываем их сделать это в приоритетном порядке.

Господин вице-президент,

Мы по-прежнему призываем правительство Эритреи конструктивно выполнять рекомендации, содержащиеся в совместном отчете о расследовании ООН и Эфиопской комиссии по правам человека от 3 ноября. Мы также призываем их сотрудничать с механизмом, уполномоченным Советом по правам человека от 17 декабря 2021 года, для расследования и устранения нарушений прав человека, совершенных во время конфликта в Эфиопии.

Мы обеспокоены тем, что недавнее усиление напряженности на границе между Эритреей и регионом Тыграй в Эфиопии может привести к дальнейшему конфликту2, подвергая и без того уязвимое гражданское население еще большему риску. Мы ожидаем, что все стороны конфликта в Северной Эфиопии будут уважать международные права человека и международное гуманитарное право.

Специальный докладчик,

Рассмотрите ли вы возможность взаимодействия с Международной комиссией экспертов по правам человека для обмена передовым опытом, анализом и знаниями о работе в области прав человека в Эритрее?

Спасибо

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть