Рекордные 15 миллиардов фунтов стерлингов в год для Северной Ирландии



 

Пользователь

г. Москва

30 Октября 2021, 11:56 | # 95392
Новость

Рекордные 15 миллиардов фунтов стерлингов в год для Северной Ирландии

Осенний бюджет 2021 года обеспечивает крупнейшее ежегодное финансирование Северной Ирландии с момента передачи полномочий, помогая повысить уровень по всей Великобритании.

  • Правительство Великобритании будет выделять исполнительной власти Северной Ирландии рекордные 15 миллиардов фунтов стерлингов в год.
  • Северная Ирландия также выиграет от поддержки людей и предприятий в масштабах всей Великобритании, «зеленых» рабочих мест и инвестиций для расширения возможностей.
  • Целевое финансирование будет поддерживать местные проекты по всей Северной Ирландии, включая улучшение дорог и инфраструктуры, инвестиции в местные сообщества и финансирование предприятий.

Сегодня канцлер объявил о финансировании через Барнетт для исполнительной власти в размере 15 миллиардов фунтов стерлингов в год, что является крупнейшим ежегодным соглашением о финансировании с момента передачи полномочий более 20 лет назад. Это включает увеличение расходов на 1,6 миллиарда фунтов стерлингов в год - как часть обзора бюджета и расходов, который обеспечивает более сильную экономику для всей Великобритании.

Риши Сунак разработал план по реализации приоритетов жителей Северной Ирландии путем инвестирования в более сильные общественные услуги, расширение возможностей, стимулирование роста бизнеса и помощь работающим семьям в снижении стоимости жизни.

В рамках планов значительных расходов Северная Ирландия будет получать в среднем 15 миллиардов фунтов стерлингов в год в виде финансирования на базе Барнетта, что представляет собой ежегодный рост бюджета исполнительной власти Северной Ирландии на 2,2%. Исполнительная власть Северной Ирландии теперь будет получать около 121 фунта стерлингов на человека на каждые 100 фунтов стерлингов эквивалентных расходов правительства Великобритании в Англии.

Министр финансов Риши Сунак сказал:

Это бюджет для всей Великобритании. Мы сосредоточены на том, что наиболее важно для жителей Северной Ирландии - здоровье их близких, доступ к общественным услугам мирового уровня, рабочие места для будущего и борьба с изменением климата.

Правительство Великобритании стремится расширить возможности и обеспечить, чтобы Северная Ирландия почувствовала силу нашего Союза с рекордными 15 миллиардами фунтов стерлингов в год для исполнительной власти - мы лучше вместе, как одно Соединенное Королевство.

Мы также создаем рабочие места на сумму 70 миллионов фунтов стерлингов для малых предприятий в Северной Ирландии и новый торговый и инвестиционный центр в Белфасте, а также обеспечиваем предоставление государственных услуг по всей стране.

Государственный секретарь Северной Ирландии Брэндон Льюис сказал:

Сегодня знаменательный момент для Северной Ирландии, поскольку исполнительная власть получила крупнейшее в истории поселение для предоставления жизненно важных услуг, таких как здравоохранение и образование.

От 70 миллионов фунтов стерлингов на поддержку тысяч малых и средних предприятий до 49 миллионов фунтов стерлингов, поступающих из фондов повышения уровня и общественной собственности, возможности для Северной Ирландии огромны.

Мы стремимся повысить уровень Северной Ирландии, и сегодняшнее объявление подтверждает это, обеспечивая использование местных талантов и дальнейшее укрепление экономики для всех.

Целевое финансирование в Северной Ирландии

Помимо рекордного финансирования исполнительной власти Северной Ирландии, Северная Ирландия получит выгоду от обязательства правительства Великобритании инвестировать в людей, рабочие места, сообщества и бизнес. Целевые проекты в Северной Ирландии включают:

  • Около 50 миллионов фунтов стерлингов будет инвестировано в Северную Ирландию для ускорения восстановления после пандемии и развития экономики Северной Ирландии. Это включает:
    • 49 миллионов фунтов стерлингов из фонда Leveling Up Fund для 11 проектов по всей Северной Ирландии, включая сеть зарядки электромобилей по всей стране и реконструкцию заброшенного участка Министерства обороны в Дерри / Лондондерри в городскую общественную ферму.
    • 300 000 фунтов стерлингов из Фонда общественной собственности для Glens Digital Hub в Кушендалле для защиты этого ценного общественного актива.
  • Предоставление 1 миллиарда фунтов стерлингов фермерам и землеустроителям и 9,3 миллиона фунтов стерлингов на поддержку рыболовства.
  • Создание нового торгового и инвестиционного центра в Белфасте для роста торговли в Северной Ирландии.
  • Продолжение Нового курса на 400 миллионов фунтов стерлингов для Северной Ирландии по инвестированию в инфраструктуру, ускорению экономического роста, повышению конкурентоспособности Северной Ирландии и поддержке деятельности ее предприятий.

Поддержка по всей Великобритании

Благодаря нашему сильному Соединенному Королевству Северная Ирландия получит следующие преимущества:

  • Снижение на 50% сборов на внутренних авиапассажиров для рейсов между Англией, Шотландией, Уэльсом и Северной Ирландией и дополнительные 22,5 миллиона фунтов стерлингов нового финансирования в ожидании рекомендаций обзора связи Союза, в котором мы будем работать с автономными администрациями над улучшением ситуации в Великобритании. подключение ..
  • Дополнительное финансирование в размере 70 миллионов фунтов стерлингов для British Business Bank для развития его существующих программ в Северной Ирландии, которые уже помогают предприятиям получить необходимое финансирование.
  • Новый инвестиционный фонд Global Britain в 1,4 миллиарда фунтов стерлингов, который будет поддерживать инвестиции непосредственно в Северную Ирландию.
  • Рекордные 20 миллиардов фунтов стерлингов к 2024-2025 годам на исследования и разработки в поддержку инноваций в Северной Ирландии.
  • Подтверждение того, что финансирование будет как минимум соответствовать размеру фондов ЕС в Северной Ирландии, каждый год через Фонд общего благосостояния Великобритании на сумму более 2,6 млрд фунтов стерлингов, который будет инвестировать в навыки, людей, предприятия и сообщества, в том числе через «Умножение», новая программа счета для взрослых, которая предоставит людям по всей Северной Ирландии необходимые навыки счета.
  • Повышение национальной минимальной заработной платы на 9,50 фунтов стерлингов в час, причем рост наблюдается также среди молодых людей и учеников.
  • Замораживание пошлины на топливо двенадцатый год подряд, а также замораживание пошлины на алкоголь и замораживание акцизного сбора на транспортные средства для грузовых автомобилей.

Дальнейшая информация:

  1. 300 000 фунтов стерлингов будут выделены Glens Digital Hub в Кушендалле из первого раунда фонда для защиты ценных общественных активов.
  2. Объяснение формулы Барнетта.
  3. Для некоторых мер правительство Великобритании использует полномочия по оказанию финансовой помощи в Законе о внутреннем рынке Великобритании (UKIM) для прямых инвестиций в Северную Ирландию, принося пользу местным сообществам, предприятиям и людям. Такая покупательная способность позволяет правительству Великобритании предоставлять инвестиции более гибко, динамично и в партнерстве с местными партнерами.
  4. Фонд повышения уровня: 49 миллионов фунтов стерлингов в общей сложности для 11 проектов из первого транша ассигнований из Фонда:
    1. Модернизация сети зарядки электромобилей по всей Северной Ирландии.
    2. Реконструкция заброшенного участка Министерства обороны в Дерри / Лондондерри в городскую общественную ферму.
    3. Создание нового центра биологических исследований в Ольстерском университете.
    4. Реконструкция базы отдыха Портраш.
    5. Реконструкция ледяной чаши Dundonald International.
    6. Замена бывшего полицейского участка в Гленгормли новым бизнес-центром.
    7. Расширение променада Антрима до центра города.
    8. Восстановление спортивного центра сообщества Daisyfield.
    9. Регенерирующий оздоровительный центр Ома.
    10. Расширение велосипедных маршрутов по городу Белфаст.
    11. Предоставление новых и улучшенных спортивных сооружений в Каслдерге.
Опубликовано 28 октября 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

1 Июля 2022, 19:22 | # 105739
пресс-релиз

Британские предприятия получают поддержку правительства в размере 7,4 млрд фунтов стерлингов для экспорта по всему миру

UK Export Finance публикует свои годовые результаты за 2021–2022 годы и выпускает новое заявление о миссии.

  • UKEF предоставил финансовую поддержку в размере 7,4 млрд фунтов стерлингов для экспорта Великобритании в 61 страну в 2021-2022 годах, без каких-либо зарубежных проектов по ископаемому топливу.

  • Это поддержало до 72 000 рабочих мест в Великобритании и увеличило валовую добавленную стоимость в размере 4,3 миллиарда фунтов стерлингов в экономику.

  • UKEF запускает новое заявление о миссии, ставя устойчивость в центр своей повестки дня, подкрепленную амбициозными новыми целями по сокращению выбросов.

Британским предприятиям помогли экспортировать в 61 страну мира за последний год благодаря государственной поддержке в размере 7,4 млрд фунтов стерлингов, что обеспечило значительный рост рабочих мест и экономики Великобритании.

Финансирование, предоставленное UK Export Finance (UKEF) в 2021–2022 годах, поддержало 72 000 рабочих мест в Великобритании и добавило экономике 4,3 миллиарда фунтов стерлингов, что означает больше денег в карманах людей и постоянную гарантию занятости для британских рабочих.

Согласно опубликованным сегодня годовым результатам организации, из тех, кого поддерживает UKEF, 83% находятся за пределами Лондона, а рекордные 81% составляют малые и средние предприятия .

7,4 млрд фунтов стерлингов — самый высокий уровень за 14 лет — доводят общую поддержку за последние пять лет до 33,4 млрд фунтов стерлингов.

Это помогло предприятиям восстановиться после пандемии и теперь поддерживает экспортеров, сталкивающихся с проблемами, связанными с глобальными цепочками поставок, которые ухудшились из-за российского вторжения в Украину.

И в первый год своего существования, не оказывая никакой поддержки зарубежным проектам по добыче ископаемого топлива, UKEF выступил с новым заявлением о миссии и поставил амбициозные цели по сокращению выбросов углерода для решения проблемы изменения климата.

Анн-Мари Тревельян, государственный секретарь по международной торговле, прокомментировала:

Великобритания переполнена неиспользованным экспортным потенциалом. Мы открыли дверь в мир историческими торговыми сделками, и теперь мы помогаем компаниям пройти через нее. Вот почему наше национальное экспортно-кредитное агентство UK Export Finance год за годом расширяет возможности компаний по экспорту в мир, оказывая рекордную поддержку.

В интересах малого бизнеса

UKEF усилил поддержку малых и средних предприятий (МСП). Количество МСП, которые воспользовались схемой поддержки UKEF, увеличилось на 25% по сравнению с предыдущим годом, при этом было выпущено более 560 схем страхования и гарантий.

Согласно новому годовому отчету, 81% компаний, напрямую поддерживаемых UKEF с помощью схемы, были малыми и средними предприятиями. Эти вехи были подкреплены «изменяющим правила игры» General Export Facility — продуктом, разработанным специально для предоставления экспортерам МСП большей гибкости в доступе к торговому финансированию, что позволило получить кредиты на пополнение оборотного капитала почти на 250 миллионов фунтов стерлингов.

Еще 300 миллионов фунтов стерлингов были также выделены 263 британским компаниям, поставляющим средства для инфраструктурных проектов, которые UKEF финансирует по всему миру, поддерживая экспорт Великобритании. К ним относятся двери, сделанные в Бирмингеме, проданные аэропорту в Гане, холодильники, сделанные в Норфолке, проданные гостинице в Дубае, и критически важные медицинские принадлежности, доставленные из Южного Уэльса в больницы Замбии.

Кроме того, UKEF предоставила 27 миллионов фунтов стерлингов для поддержки импортеров, покупающих у британских МСП с использованием своей Стандартной схемы гарантирования кредита покупателю , гарантируя, что британские компании получат оплату авансом, а зарубежные покупатели получат более гибкие условия погашения.

Новые цели по выбросам

Поскольку необходимость решения проблемы изменения климата становится все более актуальной, UKEF выпустила новое заявление о миссии, поставив устойчивость в центр своей цели.

В своем отчете UKEF поставила новые цели по сокращению абсолютных выбросов (тCO2-экв.) воздействия нефтегазового сектора на 75% к 2030 г. и снижению экономической интенсивности выбросов (тCO2-экв./£AAR) воздействия энергетического сектора на 58% к 2030 г., стремясь работать на нулевой основе к 2050 году.

Согласно заявлению о миссии, UKEF также недавно было признано ведущим экспортно-кредитным агентством по устойчивому финансированию в 2021 году согласно независимому рейтингу сделок, поддерживаемых ЭКА.

Это связано с тем, что UKEF поддерживал значительный уровень финансовой поддержки в первый год своего существования, не поддерживая зарубежные проекты, связанные с ископаемым топливом: он поддержал секторы чистой энергетики, здравоохранения и критической инфраструктуры на сумму более 3,6 млрд фунтов стерлингов.

Майк Фрир, министр экспорта, добавил:

Прекращение поддержки проектов, связанных с ископаемым топливом, более года назад стало новаторским и важным шагом для UKEF. Теперь, с новыми целями и заявлением о миссии, которые мы представляем сегодня, UKEF идет еще дальше, чтобы стать движущей силой роли Великобритании в поддержке глобального энергетического перехода. Это возможно только благодаря навыкам и опыту предприятий по всей Великобритании, и UKEF готова предложить свою поддержку, когда они используют эти возможности.

Защита налогоплательщиков Великобритании

Будучи самофинансируемым отделом, UKEF берет на себя риски, связанные с экспортом, и работает в рамках согласованной структуры, установленной Казначейством, чтобы принимать взвешенные решения.

С начала пандемии UKEF расширил свой набор продуктов, чтобы удовлетворить меняющиеся потребности британского бизнеса и стимулировать экспорт, предоставив поддержку в размере 8,2 млрд фунтов стерлингов в рамках своей временной системы управления рисками COVID-19 с момента ее создания.

На протяжении всего этого времени департамент продолжал эффективно работать и управлять финансовыми рисками для защиты интересов налогоплательщиков Великобритании в 2021–2022 годах, что принесло Казначейству чистую прибыль в размере 324 млн фунтов стерлингов.

Карл Стивен Патрик Хантер, ОБЕ, председатель Британской ассоциации экспортеров, сказал:

Экспортное финансирование Великобритании (UKEF) оказало жизненно важную поддержку экспортерам во время пандемии и задает темп среди ЭКА в глобальном переходе к устойчивой торговле. Мы в BExA надеемся на сотрудничество с UKEF в следующем году, чтобы продолжить совершенствовать и развивать свои продукты, чтобы упростить и ускорить экспортные перевозки для британских МСП.

Это последовало за сегодняшним заявлением правительства Великобритании о том, что оно намерено снять около 100 торговых барьеров на сумму более 20 миллиардов фунтов стерлингов, чтобы помочь большему количеству предприятий экспортировать.

Основные моменты:

  • UKEF предоставил 7,4 млрд фунтов стерлингов в качестве финансовой поддержки экспорта Великобритании в 61 страну в 2021–2022 годах.
  • Инвестиции поддержали до 72 000 рабочих мест в Великобритании и увеличили валовую добавленную стоимость в размере 4,3 миллиарда фунтов стерлингов в экономику.
  • 81% компаний, напрямую поддерживаемых UKEF с помощью продукта, были малыми и средними предприятиями, что является самым высоким годовым показателем за всю историю наблюдений.
  • Общий экспортный фонд (GEF) предоставил почти 250 миллионов фунтов стерлингов кредитов на оборотный капитал, предоставив в общей сложности 181 миллион фунтов стерлингов.
  • В рамках ГЭФ 263 британских поставщика получили контракты на сумму более 300 миллионов фунтов стерлингов по зарубежным проектам, которые поддерживает UKEF.
  • UKEF выделил 27 миллионов фунтов стерлингов на поддержку малого и среднего бизнеса в рамках своей новой Стандартной схемы гарантирования кредита покупателю .
  • Временная система управления рисками COVID-19 (TCRF) предоставила поддержку предприятиям, пострадавшим от пандемии, на сумму 8,2 млрд фунтов стерлингов с момента ее создания в апреле 2020 года.
  • UKEF выделил 3,6 миллиарда фунтов стерлингов на устойчивые проекты в 2021 году . С 2019 года он выделил более 7 миллиардов фунтов стерлингов на устойчивые проекты.
  • В своем втором отчете Целевой группы по раскрытию финансовой информации, связанной с климатом, UKEF взяла на себя обязательство сократить абсолютные выбросы (тCO2-экв.) в нефтегазовом секторе на 75% к 2030 году и снизить экономическую интенсивность выбросов (тCO2-экв./£AAR) в энергетическом секторе на 58% к 2030 году.
  • UKEF возместила стоимость каждого предъявленного к нему требования на портфельной основе и вернула Казначейству более 2 миллиардов фунтов стерлингов с 1991 года.
  • UKEF получила чистую прибыль в размере 324 млн фунтов стерлингов за 2021-22 финансовый год.

Об экспортном финансировании Великобритании

Экспортное финансирование Великобритании — это экспортно-кредитное агентство Великобритании и правительственный департамент, работающий вместе с Министерством международной торговли в качестве неотъемлемой части его стратегии и операций.

Основанная в 1919 году, она существует для того, чтобы ни один жизнеспособный экспорт Великобритании не потерпел неудачу из-за отсутствия финансирования на частном рынке. Он предоставляет финансирование и страхование, чтобы помочь экспортерам заключать, выполнять экспортные контракты и получать оплату за них.

Контакт

Запросы СМИ: Мэтью Тейлор, менеджер по связям со СМИ

Электронная почта [email protected]

Телефон +44 (0)7458 043511

Телефон в нерабочее время +44 (0)207 215 2000

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть