Проведении образовательных визитов и других внешкольных мероприятий в Великобритании в 2022 году



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

20 Декабря 2021, 21:40 | # 98072
Проведении образовательных визитов и других внешкольных мероприятий в Великобритании в 2022 году
Руководство

Здоровье и безопасность во время образовательных визитов в Великобритании в 2022 году

Руководство, чтобы помочь школам понять свои обязанности при проведении образовательных визитов и других внешкольных мероприятий.

Документы

Подробности

Это руководство предназначено для:

  • школьные работодатели
  • собственники
  • директора
  • Школьные вещи

Это касается:

  • академии и бесплатные школы
  • поддерживаемые школы
  • местные органы власти
  • независимые школы
  • школы без содержания
Опубликовано 26 ноября 2018 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

1 Июля 2022, 19:32 | # 105759
Речь

Подчеркивая важность дипломатических усилий вместо военных решений для обеспечения долгосрочной стабильности в ДРК

Заявление посла Джеймса Кариуки на брифинге Совета Безопасности ООН по ДРК

Посол Джеймс Кариуки

Спасибо, президент. Позвольте мне начать с благодарности СПГС Кейты и г-жи Лусенге за их сегодняшние брифинги, и я также приветствую участие стран региона в совещании.

Я сосредоточу свое выступление на трех моментах: безопасность и гуманитарная ситуация в восточной части ДРК; региональные усилия; и МООНСДРК.

Президент, Соединенное Королевство по-прежнему глубоко обеспокоено ситуацией с безопасностью на востоке ДРК. Нынешний всплеск насилия ставит под угрозу недавние усилия по достижению мира и процветания и усугубляет и без того тяжелую гуманитарную ситуацию.

Риск региональной войны является самым высоким за многие годы. Срочно необходима немедленная деэскалация со всех сторон и взаимное уважение суверенитета. Усилия по деэскалации должны включать абсолютный отказ от разжигания ненависти и манипулирования региональным общественным мнением со стороны корыстных субъектов.

Президент, мы приветствуем продолжающиеся дипломатические усилия, в том числе в рамках Найробийского процесса под руководством президента Кеньятты и одобренного АС участия президента Лоуренко. Соединенное Королевство предлагает свою поддержку этим усилиям по продолжению диалога, снижению напряженности и использованию региональных механизмов для разрешения споров.

Поскольку эти усилия продолжаются, Соединенное Королевство подчеркивает приоритет политических и дипломатических усилий над военными решениями для обеспечения долгосрочной стабильности и процветания ДРК и региона. Не менее важно, чтобы региональное участие работало с существующими политическими процессами, в частности с недавно разработанной правительством ДРК программой РДР, и способствовало окончанию осадного положения, позволяя восстановить местное гражданское управление.

Мы с интересом ожидаем планов предлагаемых региональных сил Восточноафриканского сообщества (ВАС) и настоятельно призываем государства-партнеры ВАС тесно и эффективно взаимодействовать с МООНСДРК для управления потенциальными рисками параллельного развертывания военных сил. При разработке своего вмешательства мы призываем государства-партнеры ВАС использовать уроки, извлеченные из развертывания МООНСДРК.

Господин президент, все стороны должны уделять достаточное внимание гуманитарным соображениям, чтобы 5,9 миллиона внутренне перемещенных гражданских лиц в ДРК получили необходимую им помощь. Недавнее насилие со стороны вооруженной группы «М23» привело к резкому увеличению потребности в гуманитарной помощи.

Похищения людей и насилие в отношении гуманитарных работников участились, и это серьезно влияет на способность агентств работать с пострадавшим населением. Мы призываем правительство ДРК к более тесному сотрудничеству с гуманитарными учреждениями, включая УКГВ, для поиска конкретных и практических решений угроз доставке гуманитарной помощи, в том числе путем укрепления военно-гражданского сотрудничества.

Президент, позвольте мне признать проблемы, стоящие перед МООНСДРК в этом сложном контексте. Как видно из гибели девяти сотрудников МООНСДРК в последние месяцы, Миссия действует в опасных условиях, и мы воздаем должное их персоналу за то, что они делают. Мы призываем все стороны избегать любых заявлений или действий, которые повышают риск для персонала МООНСДРК, и выражаем нашу полную поддержку Миссии в выполнении ее мандата. В заключение позвольте мне поблагодарить СПГС Кейту и МООНСДРК в целом за их неустанные усилия во все более сложных условиях.

Я благодарю тебя.

Опубликовано 29 июня 2022 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть