Правительство Великобритании и исполнительные министры Северной Ирландии собрались в ICC в Белфасте, чтобы подписать первое в истории городс



 

Пользователь

г. Москва

19 Декабря 2021, 0:45 | # 97912
Новость

Подписано первое городское соглашение в Северной Ирландии, открывающее соинвестиции в размере 1 миллиарда фунтов стерлингов для региона Белфаст

Правительство Великобритании и исполнительные министры Северной Ирландии собрались в ICC в Белфасте, чтобы подписать первое в истории городское соглашение для Северной Ирландии.

Правительство Великобритании и исполнительные министры Северной Ирландии собрались в ICC в Белфасте, чтобы подписать первое в истории городское соглашение для Северной Ирландии.

Городская сделка региона Белфаст открывает трансформирующие соинвестиции в размере 1 миллиарда фунтов стерлингов, которые позволят реализовать более 20 весьма амбициозных проектов и программ, создать до 20 000 новых и более эффективных рабочих мест и помочь сделать регион глобальным центром инвестиций в течение следующего десятилетия.

Сделка усилит предложение региона в таких растущих секторах, как науки о жизни и здоровье, цифровые и творческие отрасли, а также передовое производство. Он также будет поддерживать цифровые возможности следующего поколения, стимулировать туризм за счет создания впечатлений для посетителей мирового класса и способствовать восстановлению, опираясь на развитие инфраструктуры и инвестиции в навыки для подключения людей к рабочим местам и услугам.

Партнеры Belfast Region City Deal интенсивно работают с 2017 года с исполнительным директором NI, правительством Великобритании и отраслевыми партнерами для разработки сделки и подготовки обоснования для инвестиций.

Выступая от имени партнеров по городской сделке региона Белфаст, лорд-мэр Белфаста, советник Кейт Николл, сказала:

«Это знаменательный день для региона Белфаст. Благодаря межпартийной политической поддержке, поддержке частного сектора и беспрецедентному уровню сотрудничества со стороны всех партнеров региона Белфаст, нам удалось обеспечить это важное долгосрочное обязательство по преобразованию экономики Северной Ирландии в тех секторах, где у нас есть потенциал для стать мировыми лидерами. Сделка проводится в критический момент, поскольку мы работаем, чтобы помочь местным предприятиям и сообществам оправиться от последствий пандемии Covid-19. Десятилетие возможностей начинается прямо сейчас ».

Государственный секретарь Северной Ирландии Брэндон Льюис сказал:

«Регион Белфаста яркий и захватывающий, он полон потенциала. Сегодня, с подписанием Полного соглашения о сделке, мы достигли важной вехи, получив 350 миллионов фунтов стерлингов капиталовложений правительства Великобритании в цифровые и инновационные проекты. Это финансирование будет сопровождаться исполнительной властью Северной Ирландии.

«Основанный на исключительном таланте, творчестве и инновациях, неудивительно, что Белфаст уже входит в число 25 ведущих технологических городов мира, и это финансирование, которое превысит 1 миллиард фунтов стерлингов, представляет для нас значительную возможность для увеличения турбонаддува. отрасли завтрашнего дня ».

Первый министр Пол Гиван сказал:

«Если посмотреть на общие цифры, это в любом случае колоссальное вложение. Но это более чем оправдано, если учесть результаты.

«Мы финансируем тот огромный потенциал, который существует здесь, и обещаем более светлое и лучшее завтра. Как руководитель мы поддерживаем инновации и оптимизм, которые существуют не только здесь, в Белфасте, но и во всем регионе. И мы хотим, чтобы Северная Ирландия процветала.

«Наши четыре сделки« Город и рост »помогут устранить региональный дисбаланс и обеспечат дополнительное восстановление региона. Они обеспечат сбалансированное распределение преимуществ по всей Северной Ирландии, расширяя возможности подключения и улучшая жизнь всех наших граждан ».

Заместитель первого министра Мишель О'Нил сказала:

«City Deals - это инвестиции в наше будущее. Исполнительная власть стремится реализовать экономический потенциал, который они предлагают, и максимально использовать возможности, которые они предоставляют для всех.

«Сделка города Белфаста будет поистине преобразующей для региональной экономики и жителей региона. Масштаб инвестиций отражает огромные амбиции, потенциал и возможности, которые присутствуют во всем регионе. Сегодняшнее знаменательное подписание является значительным достижением для всех партнеров, которые неустанно трудились над осуществлением этой Сделки, и является прекрасным примером того, чего можно достичь, когда мы вместе работаем над совместной разработкой и совместной работой на благо всех наших сотрудников. ”

Министр финансов Конор Мерфи сказал:

«Эти инвестиции в размере 1 миллиарда фунтов стерлингов меняют правила игры для севера. Проекты, финансируемые этой Сделкой, создадут тысячи рабочих мест по всему региону. Критерии социальной ценности будут использоваться при заключении контрактов, обеспечивающих значительные социальные и экологические выгоды, включая рабочие места с прожиточным минимумом ».

Председатель Исполнительного совета Городской сделки Белфаста Сюзанн Уайли добавила: «Сделка, которая проводится раз в поколение, просто не могла бы быть реализована без подлинной общей цели и сосредоточенности, очевидным образом продемонстрированных всеми партнерами. Когда мы тянем в одном направлении, мы достигаем гораздо большего. Мы опираемся на наш коллективный опыт, ресурсы и влияние, мы уверенно играем на наших региональных сильных сторонах - и я думаю, что мы являемся инициаторами нового способа работы государственного и частного секторов, который действительно положительно повлияет на жизнь людей здесь. . »

26 марта 2019 года были подписаны основные условия Городского соглашения региона Белфаст, согласно которому правительство Великобритании обязалось инвестировать 350 миллионов фунтов стерлингов. Этому соответствовала исполнительная власть Северной Ирландии. Ожидается, что с учетом 150 миллионов фунтов стерлингов от партнеров по программе Belfast Region City Deal и инвестиций частного сектора общий инвестиционный пакет Belfast Region City Deal превысит 1 миллиард фунтов стерлингов.

Опубликовано 17 декабря 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

1 Июля 2022, 19:31 | # 105757
Речь

Совет ООН по правам человека 50: Заявление Великобритании во время интерактивного диалога по Сирии

Посол Саймон Мэнли, постоянный представитель Великобритании в Женеве, выступил с заявлением Великобритании в ходе интерактивного диалога с Комиссией ООН по расследованию ситуации в Сирии.

Саймон Мэнли CMG

Спасибо господин президент,

Спасибо, комиссары, за ваше важное обновление сегодня. Вы ясно дали понять, что ситуация в Сирии остается тяжелой. Сирийский режим и поддерживаемые Россией союзники продолжают систематически нарушать права сирийского народа по всей стране. Неизбирательные нападения на мирных жителей продолжаются. Десятки тысяч людей до сих пор ищут своих близких. Сирийские дети 11 лет подвергались насилию, голоду и лишениям.

Глубоко ужасает то, что мы продолжаем слышать сообщения о том, что сирийский режим и его союзники прибегают к сексуальному и гендерному насилию в местах содержания под стражей. Женщины, девочки, мальчики и мужчины подвергались изнасилованию, сексуальным пыткам и унижениям. Хватит значит хватит. Это должно прекратиться. Независимым наблюдателям должен быть предоставлен беспрепятственный доступ ко всем местам содержания под стражей.

комиссары,

Мне было бы интересно услышать ваше мнение о влиянии сексуального и гендерного насилия на определенные группы людей, например, на тех, кто принадлежит к сообществу ЛГБТИ?

Опубликовано 29 июня 2022 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть