Повышение посещаемости школ: поддержка школ и местных властей 2022



 

Профессионал

г. Moscow

13 Декабря 2021, 14:26 | # 97637
Руководство

Повышение посещаемости школ: поддержка школ и местных властей 2022

Обновлено 7 декабря 2021 г.

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

1 Июля 2022, 19:30 | # 105754
пресс-релиз

«Костер барьеров» откроет новые экспортные рынки стоимостью в десятки миллиардов долларов

Министр международной торговли Анн-Мари Тревельян объявляет о крупных планах по устранению около 100 приоритетных барьеров в своем выступлении перед Британскими торговыми палатами.

  • Министр международной торговли заявляет о стремлении открыть экспортные возможности на сумму более 20 миллиардов фунтов стерлингов путем устранения около 100 приоритетных торговых барьеров.
  • Новая инициатива направлена на то, чтобы позволить британским фермерам продавать говядину в Южной Корее и баранину в Китае, открывая рынки на 4 миллиарда фунтов стерлингов в год.
  • Устранение торговых барьеров позволит ведущим мировым британским продуктам и услугам охватить сотни миллионов новых клиентов по всему миру.

Великобритания запускает новую кампанию по устранению бюрократических барьеров в международной торговле, открывая рынки стоимостью в десятки миллиардов долларов для предприятий по всей Великобритании, заявил сегодня (четверг, 30 июня) министр международной торговли.

Анн-Мари Тревельян составила список из примерно 100 приоритетных проблем по всему миру, которые в настоящее время блокируют британскую торговлю и которые должны быть разрешены группами специалистов ее отдела.

Они варьируются от ограничений для юристов, имеющих британскую квалификацию, работать в Японии, до правил, которые задерживают ввоз британских медицинских устройств в Южную Африку, до ограничений на экспорт мяса в страны Азии.

Эта работа позволит нашим ведущим в мире продуктам и услугам охватить сотни миллионов новых клиентов по всему миру, принося пользу всем регионам Великобритании, заявил секретарь Тревельян на ежегодной конференции Британской торговой палаты.

Министр международной торговли Анн-Мари Тревельян сказала:

Каждую неделю мы снимаем торговые барьеры где-нибудь по всему миру, помогая все большему количеству предприятий по всей стране.

Мы знаем, что предприятия, занимающиеся экспортом, платят более высокую заработную плату и более продуктивны, чем предприятия, которые этого не делают, но слишком часто сложные торговые правила и практические препятствия мешают им продавать за границу.

Этот костер барьеров будет способствовать росту нашей экономики, позволяя нашим блестящим предприятиям удовлетворять огромный глобальный спрос на их товары и услуги.

Открытие новых рынков и глобальных клиентов означает больше возможностей для британских фирм развивать свой бизнес и поддерживать местные рабочие места. Именно поэтому мы прилагаем все усилия, чтобы избавиться от барьеров, в том числе:

  • Открытие китайского рынка для британской баранины в первый раз, открытие рынков стоимостью 1,5 млрд фунтов стерлингов, что поможет таким предприятиям, как Pilgrims Lamb UK.
  • Южная Корея впервые снимает ограничения на британскую говядину, открывая рынки на сумму 2,5 млрд фунтов стерлингов. Ожидается, что эта проблема будет решена в течение следующих пяти лет и может принести пользу таким предприятиям, как Foyle Food Group, базирующаяся в Северной Ирландии.
  • Устранение задержек с регистрацией новых лекарств и медицинских устройств в Южной Африке помогает увеличить экспорт Великобритании, а также повысить доступность и качество медицинских услуг.

Великобритания получила большую свободу в устранении торговых барьеров, а также возможность заключать собственные соглашения о свободной торговле (ССТ), когда вышла из Европейского Союза. Соглашения о свободной торговле открывают новые и существенные возможности для британского бизнеса, и эта работа идет рука об руку с преодолением торговых барьеров, с которыми сегодня сталкиваются наши фирмы.

Департамент поддержал устранение около 400 барьеров в более чем 70 странах за последние два года.

К ним относятся:

  • Работа с китайскими властями над отменой требований тестирования на животных для многих косметических товаров в Китае, открытие рынка стоимостью 500 миллионов фунтов стерлингов и помощь таким брендам, как бренд Unilever REN, не подвергающийся жестокому обращению, впервые импортировать в Китай.
  • Преодоление бюрократических проблем, позволяющих экспортировать добавки для домашних животных в Индию на сумму 1,4 миллиона фунтов стерлингов компании VetPlus из Ланкашира в течение пяти лет.
  • Упрощенный процесс сертификации британской косметики для Индонезии.
  • Разблокирование сложных процессов в Монголии, которые препятствовали экспорту птицы и рыбы из Великобритании, открытие рынка стоимостью 10 миллионов фунтов стерлингов, помощь Moy Park, экспортеру птицы, поставлять курятину в KFC Монголия.

У DIT есть местные офисы в каждом регионе Великобритании, поэтому, когда бизнес сталкивается с торговым барьером, мы можем вмешаться, чтобы помочь им.

Доктор Карл Уэстморленд из Центра обеспечения безопасности и защиты окружающей среды Unilever сказал:

Unilever сотрудничает с китайскими властями, государственными лабораториями и ведущими учеными с 2011 года для создания научного потенциала в области безопасности, не связанного с животными. Регуляторные изменения в Китае стали значительным шагом вперед для производства косметики без жестокости в стране, и мы благодарим Департамент международной торговли за его роль в продвижении этой важной возможности для брендов без жестокости.

Энтони Сьюарт, региональный менеджер VetPlus по Восточной Европе, Ближнему Востоку и Африке, сказал:

Способность соответствовать различным требованиям соответствия на рынках, на которых мы работаем, чрезвычайно важна для обеспечения доступности наших продуктов для ветеринаров и владельцев домашних животных.

Недавно мы столкнулись с проблемой экспорта нашей продукции в Индию, и поддержка DIT была фантастической. Они смогли связать нас с нужными людьми, которые помогли нам наладить связь с властями Индии и облегчить оформление соответствующей документации, чтобы мы могли возобновить экспорт нашей продукции в Индию.

Фон

  • Служба доступа к цифровому рынку (DMAS) — это внутренняя правительственная база данных о торговых барьерах, с которыми сталкиваются британские предприятия, которая обеспечивает более тесное сотрудничество между правительством в Уайтхолле и зарубежными почтовыми службами для анализа и принятия мер по их устранению, где это возможно.
  • DMAS не является всеобъемлющим хранилищем всех проблем доступа к рынку, с которыми сталкиваются британские экспортеры, и уровень отчетности сильно различается в зависимости от страны и региона. Таким образом, совокупные цифры следует интерпретировать как ориентировочную оценку, основанную на выборочной выборке.
  • Полная публикация «черного списка» барьеров невозможна из-за коммерческой деликатности и вероятности того, что обнародование конкретных запросов Великобритании будет препятствовать нашим переговорам с правительствами принимающих стран. Было установлено, что эти барьеры представляют значительную экономическую ценность для британского бизнеса и тесно связаны с более широкими стратегическими приоритетами Великобритании, такими как повышение уровня Соединенного Королевства и решение проблемы изменения климата в стране и за рубежом.
  • Барьеры были выявлены в каждом из девяти регионов мира, возглавляемых Комиссаром по торговле Ее Величества, с особым упором (около половины) на Индо-Тихоокеанский регион в соответствии с Комплексным обзором правительства. Представлены все основные секторы экономики с особым акцентом на преодоление барьеров в сельском хозяйстве, продуктах питания и напитках; финансовые и профессиональные услуги; и сектора здравоохранения и наук о жизни.
  • Цифры о количестве устраненных барьеров были опубликованы в серии «Официальная статистика:  статистика барьеров доступа к рынку » .
  • Цифры по стоимости экспорта Великобритании и стоимости импорта стран-партнеров основаны на существующих опубликованных рядах статистики Великобритании и других стран, взятых из наборов данных ONS и UN Comtrade с использованием последних доступных данных. Более подробная информация о методологии для них доступна в  статистической публикации DIT .
  • Открытие рынков для продажи говядины в Южной Корее и баранины в Китае на сумму 4 млрд фунтов стерлингов не является общим объемом импортного рынка, а основано на импорте Южной Кореей и Китаем баранины и говядины на сумму 4 млрд фунтов стерлингов из всего мира.
  • Совокупные данные о стоимости экспортных возможностей, представленных набором барьеров, основаны на анализе DIT конкретных барьеров доступа к рынку с использованием методологий, изложенных в статистической публикации DIT . Чтобы рассчитать совокупные показатели, добавляется средняя точка для каждого диапазона оценки, чтобы обеспечить центральную оценку. Более подробная информация о методологии агрегированных показателей оценки опубликована в  аналитическом рабочем документе DIT .
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть