пресс-релиз

Школы Великобритании адаптируют обучение, чтобы помочь детям наверстать упущенное, но отсутствие из-за COVID остается проблемой

В новой серии отчетов Ofsted рассматривается влияние пандемии на детей и то, как образовательные учреждения помогают им наверстать упущенное.

Сегодня Ofsted опубликовал серию отчетов о том, как пандемия продолжает влиять на обучение и личностное развитие детей и студентов, а также о подходах, которые используют образовательные учреждения, чтобы наверстать упущенное.

В трех отчетах, которые следуют за серией брифингов Ofsted осенью 2020 года на тему COVID-19 , рассматриваются результаты 214 плановых проверок, проведенных в этот семестр, с раннего возраста до образования после 16 лет.

Школы

Несмотря на сбои в обучении, инспекторы обнаружили, что многие школы эффективно помогают детям оправиться от пропущенных занятий.

Стратегии наверстывания включают регулярные неформальные оценки; выявление учеников, нуждающихся в дополнительной индивидуальной поддержке; приоритетность практической работы, невозможной при дистанционном обучении; и повторение учебной программы предыдущего года, чтобы охватить то, что было упущено. Некоторые школы также увеличили свое рабочее время, чтобы предложить занятия после школы, перед школой или субботу для тех, кто нуждался в дополнительной поддержке.

Однако, несмотря на положительный прогресс, инспекции Ofsted показали, что низкая посещаемость остается серьезной проблемой. Школы сообщают, что большая часть пропусков связана с COVID-19, в том числе:

  • ученики дали положительный результат на COVID-19
  • Связанная с COVID-19 тревога среди родителей и учеников
  • ухудшение психического здоровья школьников в результате пандемии
  • родители переносят или переносят каникулы на семестр
  • дети с низкой сопротивляемостью из-за неудач или болезни

Некоторые школы также сообщили, что у них было больше прогулов по причине COVID-19 среди учеников из неблагополучных семей, учащихся с особыми образовательными потребностями и / или ограниченными возможностями (SEND), а также в определенных группах года, например, в 8-м, 11-м и шестом классе.

Повторные блокировки особенно повлияли на новый набор учеников, которые приходят в школу с более низкими исходными показателями по сравнению с набором в предыдущие годы. Руководители школ сказали инспекторам, что эти ученики борются со своим поведением и отношением к учебе, и им требуется больше времени, чем обычно, чтобы освоиться со школьным распорядком.

Ранние годы

Несмотря на то, что большинство детских садов остается открытым с июня 2020 года, многие поставщики услуг по уходу за детьми сообщают, что маленькие дети отстают в плане коммуникативных, языковых и социальных навыков, а также физического развития. Это особенно верно в отношении детей, родившихся во время пандемии или проведших в ней большую часть своей жизни, что сотрудники объясняют отсутствием у них возможности общаться с другими детьми.

Чтобы восполнить пробелы в обучении и развитии, многие воспитатели сказали инспекторам, что они сосредоточены на развитии у детей коммуникативных и языковых навыков; предоставление детям больше возможностей для взаимодействия друг с другом, чтобы развивать свои социальные и эмоциональные навыки; и помощь в их физическом развитии - особенно для тех, кто не имел доступа к открытому пространству во время изоляции - путем адаптации их внешних игровых площадок.

Дополнительное образование ( FE )

Пандемия продолжает мешать обучению студентов FE . Инспекторы слышали от FE поставщиков о перерывах к обучению , вызванные COVID связанных отсутствий; уменьшение количества слушателей на некоторых курсах, особенно на ученичестве; пробелы в практических навыках студентов, а также в их английском и математике; и тот факт, что некоторые рабочие места для учащихся еще не полностью восстановлены. У студентов по-прежнему остро стоит проблема психического здоровья, и некоторым из них трудно вернуться к очному обучению.

Однако, чтобы помочь учащимся наверстать упущенное, инспекторы обнаружили, что провайдеры повторяют элементы курсов; предложение индивидуальной поддержки для развития определенных навыков; расстановка приоритетов в практических занятиях; и поиск альтернативных мест размещения, где обычные варианты стали недоступны. Ряд поставщиков также разработали новые программы для поддержки тех, кто потерял работу или хотел сменить карьеру в результате COVID, давая им навыки и знания для повторного трудоустройства.

Многие провайдеры также сказали инспекторам, что они работали над удержанием и повторным привлечением учащихся. Акцент на удержании привел к тому, что некоторые поставщики услуг увидели отличную посещаемость, а учащиеся захотели участвовать в очном обучении.

Главный инспектор Ofsted Аманда Спилман сказала:

Пандемия все еще с нами, и образование детей все еще прерывается. Но очевидно, что многие руководители и сотрудники школ упорно отреагировали на эти вызовы и продемонстрировали творческий подход в том, как они поддержали образование и личное развитие детей и учащихся.

Дети уже очень многое упустили. А некоторые ученики по разным причинам постоянно не ходят в школу. Итак, поскольку мы сталкиваемся с новыми проблемами, мы должны делать все возможное, чтобы дети могли продолжать обучение в своих классах.

Примечания для редакторов

  • Результаты исследования « Восстановление образования в школах: осень 2021 года» основаны на данных, собранных в ходе плановых инспекций 98 начальных и средних школ в Англии в период с 25 октября по 19 ноября 2021 года. Это почти четверть (22%) всех школьных инспекций, проведенных в течение то время. Отобранная выборка проверок иллюстрирует проблемы, с которыми сталкиваются некоторые школы, и подходы, которые они принимают.

  • Восстановление образования у воспитателей детей младшего возраста : осень 2021 года - результаты основаны на данных, собранных в ходе проверок 77 воспитателей детей младшего возраста в период с 1 по 19 ноября 2021 года. Это включало 39 воспитателей и 38 детских садов по всей Англии. Это около 13% всех проверок в первые годы, проведенных за это время.

  • Восстановление образования в сфере дополнительного образования и повышения квалификации: осень 2021 г. - выводы основаны на данных инспекций, проведенных с 1 по 19 ноября 2021 г. За исключением контрольных посещений и тюремных инспекций, были изучены доказательства всех 39 инспекций дополнительного образования и поставщиков навыков, которые прошли за этот период.

пресс-служба

С 8:30 до 18:00 с понедельника по пятницу 0300 013 0415

Опубликовано 16 декабря 2021 г.