Лондон - один из прекраснейших городов мира. Наша школа предоставляет языковые курсы высокого уровня в Лондоне уже около 30 лет.



 

Пользователь

г. Москва

7 Мая 2017, 10:29 | # 75199

Новые даты, добавленные в связи с повышенным спросом! 
Burlington Residence Programme - New Dates

Добро пожаловать в Лондонскую языковую школу Burlington School.
Лондон - один из прекраснейших городов мира. Наша школа предоставляет языковые курсы высокого уровня в Лондоне уже около 30 лет. 
 
Мы приглашаем учеников от 7 до 17 лет на программу Burlington Residential London programme. Эта программа включает в себя все самые важные и интересные экскурсии на протяжении всей недели. Фото с детской программы.
 
Программа дает ученикам возможность жить в резеденции в центральной части Лондона рядом со станцией Earls Court. Фотогрфии резеденции.
 
В резеденции находится персонал школы, который присматривает за детьми 24 часа в сутки.
 
Школа находится в престижном районе на Юго-Западе Лондона. Это будет прекрасным местом для маленьких учеников этим летом.
 
Забронируйте Вашу группу до конца Мая всего за £499.50 фунтов за неделю. Колличество мест ограничено. Смотреть программу размещения.
 
Более подробную информацию о нашей лондонской программе смотрите на стр. 2-9 Брошюры .
 
Мы с нетерпением ждем вас этим летом в Burlington School!

Неделя -4
4 Июня – 11 Июня – Новые доступные даты
Неделя -3
11 Июня – 18 Июня - Новые доступные даты
Неделя -2
18 Июня – 25 Июня - Новые доступные даты
Неделя -1
25 Июня – 2nd Июля- Новые доступные даты
Неделя 1 
2nd Июля 9 Июля – ВСЕ ЗАБРОНИРОВАНО
Неделя 2
9 Июля – 16 Июля – Места ограничены 
Неделя 3
16 Июля – 23 Июля – Места ограничены
Неделя 4
23 Июля – 30 Июля – ВСЕ ЗАБРОНИРОВАНО 
Неделя 5 
30 Июля  - 6 Августа – ВСЕ ЗАБРОНИРОВАНО 
Неделя 6
6 Августа – 13 Августа - Места ограничены
Неделя 7
13 – 20 Августа - Новые доступные даты
Неделя 8
20 Августа – 27 Августа - Новые доступные даты

 The Burlington School of English 1-3 Chesilton Road, London SW6 5AA, UK. www.burlingtonschool.co.uk

 

Valentina Ananyeva
Business Development Manager
t. +44 (0)20 7736 9621 - t. +44 (0)20 7610 9662
[email protected]

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

13 Июня 2022, 15:46 | # 104841
Речь

Когда дамба прорывается: изменение климата и пределы защиты от наводнений

Выступление сэра Джеймса Бевана, исполнительного директора Агентства по охране окружающей среды, 7 июня, конференция Flood & Coast Conference 2022, Телфорд

сэр Джеймс Беван

Я рад присоединиться к вам на конференции Flood and Coast в этом году. Спасибо нашим друзьям из CIWEM и нашим партнерам-спонсорам за все, что вы сделали, чтобы мероприятие этого года состоялось.

Члены этой аудитории постарше могут узнать заглавную фразу этого выступления — «когда дамба прорвется». Это происходит от одноименной песни, исполненной рок-группой Led Zeppelin на альбоме, который они выпустили в 1971 году. Но сама песня на самом деле была написана гораздо раньше, в конце 1920-х годов, блюзовой певицей по имени Мемфис Минни. . Речь идет о Великом наводнении в Миссисипи 1927 года, и ключевая строчка песни звучит так: «Плач тебе не поможет, молитва не принесет тебе пользы/ Когда дамба прорвется, мама, ты должна двигаться». . Я доберусь до этого через минуту.

Изменение климата — главное

Но позвольте мне начать с мантры, которую вам внушают в Гарвардской школе бизнеса, а именно: «Главное — убедиться, что главное — это действительно главное». Главное для всех нас – и мира – это чрезвычайная климатическая ситуация.

А это требует срочных действий, прямо сейчас. Успех требует приверженности со всех сторон. Нужны направление и план. Он нуждается в партнерстве и сотрудничестве. Нам нужно преодолеть институциональные барьеры. Это нуждается в финансировании. Нужна политическая воля. На самом деле переход к низкоуглеродному обществу и адаптация к изменению климата потребуют геркулесовых усилий со стороны всех нас — правительств, бизнеса, третьего сектора и таких людей, как вы и я, как в нашей повседневной работе, так и в нашем индивидуальном образе жизни. У всех этих игроков копейки, безусловно, падают — мы получаем, вы получаете, правительство получает, и, что самое главное, все больше и больше получают простые граждане.

Нам необходимо смягчение последствий и адаптация

Хорошая новость заключается в том, что, работая вместе, мы можем справиться с климатической проблемой. Приятно видеть, что правительство Великобритании подает пример и ставит нулевой баланс в основу своих планов по созданию более экологичной и чистой экономики. Не менее важно подготовиться к неизбежным последствиям изменения климата, приняв меры уже сейчас, чтобы адаптироваться и помочь нации стать более устойчивой.

Риск наводнения растет

Как страна, мы уже сталкиваемся с серьезными проблемами из-за более суровой погоды, которую вызывает наш изменяющийся климат. Более частые и более экстремальные наводнения и штормовые нагоны становятся новой нормой и уже создают большие риски для жизни, инфраструктуры и имущества. За семь лет, что я был исполнительным директором Агентства по охране окружающей среды, я своими глазами видел разрушительные последствия наводнения для жизни людей, их домов, средств к существованию и их психического здоровья. Тяжесть этих наводнений, похоже, становится все хуже, что и предсказывает наука. А события прошлого лета в Лондоне стали ярким напоминанием о серьезных проблемах, связанных с затоплением поверхностными водами после интенсивных локальных ливней в сильно урбанизированных районах.

А будущее может быть намного хуже: Межправительственная группа экспертов по изменению климата прогнозирует, что нельзя исключать повышения глобального уровня моря на 2 метра к 2100 году. Представьте себе это и помните, что большинство общин в Британии расположены на уровне нашего нынешнего уровня моря или около него.

Стратегия наводнения

Это плохие новости. Хорошая новость заключается в том, что у нас есть стратегия для решения этой проблемы: наша Стратегия управления рисками наводнений и прибрежной эрозии, которую мы разработали вместе с правительством и многими из вас в 2020 году. Наша работа также идет рука об руку с заявлением правительства о политике наводнений. Долгосрочное видение Стратегии — это то, под чем мы все можем подписаться: страна, готовая и устойчивая к наводнениям и изменениям побережья — сегодня, завтра и до 2100 года.

Наша дорожная карта для реализации Стратегии

Более того, у нас есть план реализации этого видения: Дорожная карта до 2026 года, которую мы запускаем сегодня . В нем излагаются практические действия, которые мы предпримем для достижения целей Стратегии и борьбы с растущей угрозой затопления рек, моря и поверхностных вод, а также береговой эрозии. В нем также указывается, как мы будем обеспечивать множество более широких преимуществ, включая восстановление местной природы, сокращение выбросов углерода и более интегрированное управление водными ресурсами, чтобы помочь противостоять как наводнениям, так и засухам.

И самое главное, мы разработали и собираемся представить эту дорожную карту вместе. Партнеры, которые помогают управлять им, включают Ассоциацию дренажных властей (ADA), Ассоциацию директоров по окружающей среде, экономике, планированию и транспорту местных властей страны (ADEPT), Чартерный институт управления водными ресурсами и окружающей средой (CIWEM), Flood Re, Ассоциация местного самоуправления (LGA), Национальный союз фермеров (NFU), Национальный форум по наводнениям (NFF), Национальные автомагистрали (NH), Natural England (NE), Water UK и Фонд защиты диких птиц и водно-болотных угодий (WWT) .

Наш общий подход: защита, устойчивость, адаптация

В основе Стратегии, нашей дорожной карты и всего, что мы делаем для снижения риска наводнений, лежат три элемента:

  • Защита: создание и поддержание защиты от наводнений и береговой защиты, чтобы вообще снизить риск наводнения.
  • Устойчивость: обеспечение того, чтобы в случае наводнения, что иногда неизбежно, люди были в безопасности, а сообщества могли быстро вернуться к нормальной жизни.
  • Адаптация: признание того, что перед лицом изменения климата нам нужно будет адаптироваться как к тому, как, а иногда и к тому, где мы живем, что, возможно, является наиболее спорным из всех.

Позвольте мне рассказать о каждом из них.

Защита

Защита людей и территорий от наводнений и изменения прибрежных зон была и останется краеугольным камнем всех наших усилий по борьбе с климатическими воздействиями. И начнем с признания важного факта: защита от наводнений работает.

Государственные инвестиции за последние несколько лет сделали именно то, что предполагалось: несмотря на более сильные и частые штормы и дожди, пропорционально все меньше и меньше домов затоплялось.

Статистика подтверждает это. Летом 2007 года было затоплено 55 000 домов и предприятий, более 100 000 объектов были защищены. По мере того, как мы строили больше и эффективнее средств защиты от наводнений, доля домов, затопленных во время сильных дождей, снизилась. В течение зимы 2019/20 года, которая включала самый влажный февраль за всю историю наблюдений и уровень воды в некоторых местах выше, чем во время наводнения 2007 года, было затоплено более 4500 владений, но почти 130 000 владений были защищены нашей защитой. В феврале 2022 года, когда впервые за одну неделю у нас было три названных шторма, было затоплено около 400 домов, а около 35 000 — нет.

Во многом причиной улучшения показателей стала программа инвестиций в защиту от наводнений на 2015–2021 годы, в рамках которой правительство инвестировало 2,6 млрд фунтов стерлингов в улучшение защиты 300 000 домов. EA успешно реализовала эту программу вовремя, в рамках бюджета и с превышением цели: мы фактически защитили 314 000 домов.

Так что традиционная защита от наводнений работает. Но для того, чтобы ответить на еще более серьезные вызовы, которые нам предстоит решить, нам нужно действовать по-другому. И наше мышление должно меняться быстрее, чем климат. Нам необходимо отказаться от использования традиционного бетона и стали и разработать новые технологии, в которых используются гораздо менее углеродоемкие материалы. И нам нужно работать с природой, а не против нее, используя методы борьбы с естественными наводнениями везде, где это возможно. Мы делаем обе эти вещи в новой многолетней программе капитального строительства, в рамках которой к 2027 году будет инвестировано удвоенное количество денег — 5,2 млрд фунтов стерлингов — примерно в 2000 новых проектов для лучшей защиты сообществ.

Устойчивость

Мы также делаем гораздо больше, чем просто стремимся защитить сообщества. Кроме того, мы стремимся сделать их более устойчивыми к изменению климата и связанному с этим более высокому риску наводнений. Это включает, среди прочего:

  • Лучшее планирование: чтобы избежать неправильного развития в районах с высоким риском наводнений и поощрять более устойчивые дренажные системы и более устойчивые дома;
  • Лучшее прогнозирование: когда идет дождь или поднимается уровень моря, в том числе благодаря нашей работе с Метеобюро для прогнозирования наводнений и предупреждения и информирования населения до того, как они произойдут;
  • Лучшее реагирование: в том числе за счет инвестиций, которые мы сделали в наши собственные возможности для более раннего и быстрого развертывания людей и снаряжения в сообществах, а также в наше оперативное партнерство с местными властями, службами экстренной помощи и военными;
  • Лучшее восстановление: после наводнения, в том числе путем работы с Flood Re, страховым сектором и органами планирования, чтобы побудить сообщества восстанавливать лучше, и;
  • Лучшее регулирование: мы объединяемся с нашим родственным регулирующим органом Ofwat, чтобы гарантировать, что водные компании рассматривают возможность защиты от наводнений и берегов в контексте их уставных ролей и обязанностей.

Эта работа помогает гарантировать, что, когда происходят наводнения и изменение побережья, они причиняют гораздо меньший вред людям, наносят гораздо меньший ущерб и гарантируют, что жизнь может вернуться к нормальной жизни намного быстрее.

Но давайте будем честными: устойчивость труднее продать, чем защиту. Большинство людей, по причинам, которые мы все понимаем, предпочли бы быть уверенными в том, что они никогда не будут подвергаться риску наводнения, чем иметь возможность быстро прийти в норму, когда оно произойдет. Это гарантия, которую мы все знаем, что не можем предоставить. Природа всегда будет сильнее нас, особенно учитывая неизбежное усиление последствий изменения климата в течение следующего десятилетия. Что мы можем сказать, так это то, что мы всегда будем делать все возможное, чтобы защитить жизни и имущество, в первую очередь предотвратить наводнение, свести к минимуму его воздействие, когда оно произойдет, и что мы будем работать с сообществами для разработки инновационных решений. которые работают на них.

Отсюда и новая инновационная программа повышения устойчивости к наводнениям и прибрежным зонам стоимостью 200 млн фунтов стерлингов, о которой ранее упоминал министр Поу. Благодаря государственному финансированию в рамках этой программы мы сотрудничаем с местными властями, которые реализуют 25 новаторских проектов, направленных на борьбу с угрозой наводнений и изменением прибрежной зоны инновационными способами.

Каждый проект поможет сообществам повысить свою устойчивость к наводнениям из-за моря, рек, подземных и поверхностных вод, а также собрать данные о затратах и выгодах для обоснования будущих инвестиций. И при этом они будут тестировать новые технологии, новые подходы к зеленому финансированию, более интегрированные водные решения, а также лучшие способы включения разнообразных мнений сообщества.

Адаптация: уберечь людей от опасности

Позвольте мне теперь перейти к самой трудной из всех неудобных истин, а именно: в долгосрочной перспективе изменение климата означает, что некоторые из наших сообществ — как в этой стране, так и во всем мире — не могут оставаться там, где они есть. Это связано с тем, что, хотя мы можем безопасно вернуться и лучше восстановиться после большинства наводнений рек, нет возврата для земель, которые были унесены береговой эрозией или которые повышение уровня моря постоянно или часто погружало под воду. Это означает, что в некоторых местах правильный ответ — в экономическом, стратегическом и человеческом плане — должен состоять в том, чтобы отвести сообщества от опасности, а не пытаться защитить их от неизбежных последствий повышения уровня моря. Что возвращает меня к Led Zeppelin и Memphis Minnie: мы не хотим ждать, пока дамба прорвется, чтобы сообщества поняли, что им нужно двигаться.

Любое переселение сообществ, конечно, было бы спорным. Итак, позвольте мне сказать три вещи прямо сейчас, чтобы избежать сомнений. Во-первых, наша цель должна состоять в том, чтобы по возможности помогать нашим прибрежным сообществам оставаться там, где они есть, и процветать; и я думаю, что при правильном вмешательстве в ближайшие годы мы сможем добиться этого для большинства прибрежных сообществ в этой стране настолько далеко, насколько мы можем разумно предвидеть. Во-вторых, еще слишком рано говорить о том, какие общины, вероятно, должны будут со временем переехать, не говоря уже о том, чтобы принимать какие-либо решения. И в-третьих, когда мы, в конце концов, примем решения о любом переселении общин, они должны полностью учитывать мнение людей, которые там живут: никто не должен быть вынужден покинуть свои дома против их воли.

Но нам действительно нужно начать разговор о вариантах уже сейчас, не в последнюю очередь потому, что мы обязаны помочь самим сообществам, которым угрожает опасность, помочь им решить, каким они хотят видеть свое долгосрочное будущее. И нам нужно изучить максимально возможный диапазон вариантов и быть готовыми к инновациям, если мы хотим предложить сообществам лучший набор вариантов.

Вот почему так важна новая Программа ускорения перехода к прибрежной зоне, совместная инициатива Defra и Агентства по охране окружающей среды, направленная на изучение инновационных подходов к береговым линиям, где проблемы береговой эрозии действительно значительны.

В таких местах, как Хапписбург в Северном Норфолке и части побережья Ист-Райдинг, мы работаем с местными властями и жителями над планированием на долгосрочную перспективу, а также пробуем некоторые немедленные действия, которые поддерживают долгосрочную устойчивость прибрежных сообществ. Это включает:

  • Улучшение и замена поврежденной инфраструктуры, такой как доступ к пляжу или прибрежное транспортное сообщение, а также замена общественных или общественных зданий в районах риска съемными, модульными или другими инновационными зданиями;
  • Перепрофилирование земель в зонах эрозии для различных целей, таких как временные автостоянки;
  • Восстановление и создание среды обитания с включением зеленых буферных зон;
  • Изучение инновационных механизмов финансирования, которые могли бы помочь вывести сообщества из зон с самым высоким риском и;
  • Разработка системы местного планирования, чтобы помочь управляемому переходу сообществ с земель высокого риска и ограничить будущее развитие в районах, затронутых береговой эрозией.

EA управляет программой, и правительство предоставило как значительное финансирование - 36 миллионов фунтов стерлингов в течение 6 лет, так и сильную политическую поддержку во главе с министром Поу. Инициатива поможет поддержать и усилить долгосрочное планирование, уже существующее в каждом прибрежном сообществе, с помощью планов управления береговой линией, которые ИА разрабатывает совместно с местными властями для определения наиболее устойчивого подхода к управлению рисками наводнений и береговой эрозии.

Вывод

Все эти вмешательства – лучшая защита от наводнений и береговой эрозии; лучшая устойчивость, когда это происходит; и готовность переехать, когда нет долгосрочной альтернативы, имеют одну общую черту: все они будут лучше, если они будут разработаны и реализованы как общее начинание, объединяя всех, кто заинтересован в результате, а не как взятие. или оставить это решение, вынесенное Агентством по охране окружающей среды.

Вот почему я хочу закончить свое выступление, поприветствовав всех вас и организации, которые вы представляете — правительство, местные органы власти, бизнес, НПО, группы граждан — за то, как вы и мы объединились для решения одной из самые большие проблемы нашей жизни. Никто из нас не так хорош, как все мы, и если мы будем держаться вместе, я уверен, что мы сможем превратить климатический кризис в возможность создать лучшие условия и лучшее будущее для всех.

Опубликовано 7 июня 2022 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть