Консультации для британцев, проживающих в Сальвадоре, включая информацию о здоровье, образовании, льготах, требованиях к месту жительства



 

Пользователь

г. Москва

30 Декабря 2021, 18:40 | # 98490
Руководство

Жизнь в Сальвадоре

Консультации для британцев, проживающих в Сальвадоре, включая информацию о здоровье, образовании, льготах, требованиях к месту жительства и многом другом.

Обзор

В этом руководстве содержится важная информация для британских граждан, проживающих в Сальвадоре, включая советы по вопросам здоровья, образования, льгот, требований к месту жительства и многое другое. Мы не можем дать никаких рекомендаций по вопросам общего образа жизни, кроме информации и ссылок, перечисленных ниже.

Ознакомьтесь с нашей информацией о том, что можно и чего нельзя делать в консульствах .

Коронавирус

Вам следует следовать советам правительства Сальвадора и местных властей. Вы также можете прочитать наши советы по путешествиям в Сальвадор, чтобы узнать о последних новостях.

Для получения информации о вакцинации против COVID-19 в качестве гражданина Великобритании в Сальвадоре ознакомьтесь с нашими советами по путешествиям с коронавирусом .

Здоровье

Здравоохранение доступно в Сан-Сальвадоре. Медицинское обслуживание за пределами города Сан-Сальвадор ограничено. Медицинское обслуживание в государственных больницах бесплатное, но иногда государственные больницы испытывают серьезную нехватку основных лекарств и оборудования.

Частное медицинское обслуживание доступно, но может быть дорогостоящим. Если вы путешествуете и / или живете в Сальвадоре, рекомендуется получить медицинскую страховку. В частных больницах может потребоваться оплата до начала лечения пациентов, даже если личная медицинская страховка покрывает стоимость лечения.

Более подробную информацию о системе общественного здравоохранения Сальвадора можно найти на веб-сайте Ministerio de Salud .

В Instituto Salvadoreño del Seguro Social действует система социального обеспечения для зарегистрированных работников.

Образование

Министерство образования содействует развитию образования в Сальвадоре, проверяет образовательные центры и предоставляет другие услуги , связанные с образованием.

Работа и признанная квалификация

Граждане Великобритании могут работать в Сальвадоре, если у них есть соответствующие разрешения. Если вы планируете работать в Сальвадоре, обратитесь в посольство Сальвадора в Лондоне для получения информации о необходимых вам требованиях, разрешениях или визе.

Министерство труда и социального предвидения занимается вопросами занятости в Сальвадоре.

По вопросам, связанным с признанием образовательных квалификаций, обращайтесь в Министерство образования , которое также контролирует государственные и частные школы, университеты и технические институты, а также выдачу и авторизацию свидетельств об образовании на всех уровнях.

Требования для въезда и проживания

Гражданам Великобритании не требуется получать визу для посещения Сальвадора в качестве туристов на короткие периоды времени. Посетители должны соответствовать миграционным требованиям, чтобы въехать в страну на более длительный срок.

За информацией о миграционном законе Сальвадора обращайтесь в посольство Сальвадора в Лондоне .

Если вы находитесь в Сальвадоре и вам нужна информация о миграционных правилах страны, обратитесь в Миграционную службу или посетите веб-сайт правительства Сальвадора для получения подробной информации о временном и постоянном проживании .

Если вы собираетесь в Сальвадор, ознакомьтесь также с нашей туристической информацией .

Преимущества

В Instituto Salvadoreño del Seguro Social действует система социального обеспечения для зарегистрированных работников, которая включает медицинское обслуживание, медицинские консультации, обследования и анализы. Также сюда входит медицинская помощь при несчастном случае и в некоторых случаях государственная пенсия. См. Информацию о льготах для Великобритании и советы по выходу на пенсию за границу .

Водительские права и автомобили

Для получения информации о водительских правах и водительских правах в Сальвадоре посетите веб-сайт SERTRACEN (Servicios de Transito Centroamericano SA de CV).

В Министерстве гасиенды есть информация о налоговых правилах ввоза автомобилей в Сальвадор.

Финансы

При открытии личного банковского счета вы должны будете предоставить документы, подтверждающие, что вы проживаете в Сальвадоре, ваш адрес в Сальвадоре, место работы и имена людей в Сальвадоре, которые могут дать рекомендации о вас.

Вас также попросят объяснить происхождение средств, которые будут зачислены на ваш счет. Для получения информации о банковских правилах посетите веб-сайт Superintendencia del Sistema Financiero .

Для получения информации о налогах посетите веб-сайт Ministerio de Hacienda .

Руководство по доставке лекарств в Сальвадор

Пожалуйста, свяжитесь с посольством Сальвадора в Лондоне для получения информации о доставке лекарств в Сальвадор.

Спонсорство членов семьи

Миграционная служба предоставляет информацию о спонсирование членов семьи и как получить временный или постоянный вид на жительство в Сальвадоре.

Социальная этика и традиции

Для получения общей информации о Сальвадоре посетите веб-сайт Министерства туризма Сальвадора .

Возвращение в Великобританию

Если вы возвращаетесь в Великобританию после того, как стали постоянным жителем, важно сообщить об этом в следующие местные органы власти:

В некоторых случаях может потребоваться юридическая консультация. Посольство Великобритании предоставляет список англоговорящих юристов в Сальвадоре .

Отказ от ответственности

Эта информация предоставляется в качестве общего руководства и основана на информации, предоставленной посольству соответствующими местными властями, и может быть изменена в любое время с небольшим уведомлением или без него. FCDO и посольство Великобритании не несут ответственности за неточности в этой информации. Граждане Великобритании, желающие получить дополнительную информацию, должны связаться с соответствующими местными властями.

Опубликовано 17 ноября 2013 г.
Последнее обновление 23 марта 2021 г. 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Июня 2022, 17:07 | # 105107
пресс-релиз

Новые законы о данных для развития британского бизнеса, защиты потребителей и использования преимуществ Brexit

Закон о реформе данных увеличит финансовые штрафы для тех, кто надоедает людям неприятными звонками, и сведет к минимуму количество надоедливых всплывающих окон с файлами cookie, которые люди видят в Интернете.

Графика Лондонской недели технологий
  • Планы, изложенные в рамках London Tech Week, включают предложения по замене ненужных документов, чтобы сэкономить около 1 миллиарда фунтов стерлингов для бизнеса.

  • Предоставит исследователям больше гибкости для проведения жизненно важных научных исследований и совершения крупных прорывов для улучшения жизни людей.

Ужесточение штрафов для фирм, преследующих людей неприятными звонками, и борьба с бюрократией, бюрократией и бессмысленной бумажной работой являются частью реформ, направленных на преобразование британских законов о данных в цифровую эпоху и использование преимуществ Brexit.

Данные стимулируют инновации во всех сферах мировой экономики. Для потребителей данные обеспечивают работу повседневных приложений, которые они используют для передвижения, покупок в Интернете и управления финансами. Это помогает организациям государственного и частного секторов принимать более эффективные решения, чтобы они могли более эффективно торговать, производить и предоставлять государственные услуги. Он эффективно и ответственно использовался в национальной борьбе с COVID-19 для моделирования и, в конечном итоге, контроля над распространением вируса.

Торговля, основанная на данных, обеспечила почти три четверти всего экспорта услуг Великобритании и принесла экономике около 234 миллиардов фунтов стерлингов в 2019 году.

В завершение London Tech Week правительство публикует свой ответ на консультацию , целью которой является использование возможностей данных для помощи британским предприятиям в торговле за границей, укрепления позиции Великобритании как научно-технической сверхдержавы и улучшения повседневной жизни людей.

В нем излагается, как законопроект о реформе данных, объявленный в речи королевы в этом году, укрепит высокие стандарты защиты данных в Великобритании, одновременно снизив нагрузку на предприятия, чтобы обеспечить экономию средств на сумму около 1 миллиарда фунтов стерлингов, которую они могут использовать для развития своего бизнеса, стимулируя экономику.

В планах будет модернизация Управления уполномоченного по информации, регулятора данных, чтобы оно могло лучше помогать предприятиям соблюдать закон. Он также получит более жесткие полномочия для подавления неприятных звонков.

Реформы не только дадут Великобритании возможность создавать новые партнерства в области данных, но и будут стимулировать ответственное использование данных для инноваций, предоставляя более четкие определения того, как получить согласие на исследование.

Секретарь по цифровым технологиям Надин Доррис сказала:

Сегодняшний день является важным шагом в укреплении позиции Британии после Brexit как научно-технической сверхдержавы. Наш новый законопроект о реформе данных облегчит предприятиям и исследователям раскрытие потенциала данных для роста экономики и улучшения общества, но сохранит наш глобальный золотой стандарт защиты данных.

За пределами ЕС мы можем гарантировать, что люди могут контролировать свои личные данные, не давая предприятиям, исследователям и гражданскому обществу сдерживаться отсутствием ясности и громоздкостью законодательства ЕС.

Джон Эдвардс, комиссар Великобритании по вопросам информации, сказал:

Я разделяю и поддерживаю амбициозность этих реформ.

Я рад видеть, что правительство приняло во внимание нашу озабоченность по поводу независимости. Закон о защите данных должен дать людям уверенность в том, что они могут делиться своей информацией, чтобы пользоваться продуктами и услугами, от которых зависит наша экономика и общество. Предлагаемые изменения обеспечат, чтобы мой офис мог продолжать работать в качестве надежного, справедливого и беспристрастного регулирующего органа, а также позволили нам быть более гибкими и целенаправленными в ответ на наибольшую опасность.

Мы рассчитываем на продолжение конструктивной работы с правительством по мере продвижения предложений и будем продолжать следить за тем, как эти реформы отражены в законопроекте.

Дальнейшая информация

Снижение нагрузки на бизнес

С тех пор как четыре года назад в Великобритании был введен чрезвычайно сложный Общий регламент ЕС по защите данных (GDPR), многие организации сдерживались от максимально динамичного использования данных.

Отсутствие ясности в законодательстве привело к чрезмерной зависимости от «галочки» для получения согласия отдельных лиц на обработку их персональных данных во избежание несоблюдения. Его в значительной степени универсальный подход, независимо от относительного риска деятельности по обработке данных отдельной организации, возлагает непропорциональное бремя на малые предприятия, включая стартапы и масштабирование.

Новые правила защиты данных правительства будут сосредоточены на результатах, позволяющих снизить ненужную нагрузку на бизнес.

Этот законопроект отменяет директивные требования GDPR Великобритании, что дает организациям небольшую гибкость в отношении того, как они управляют рисками данных, включая необходимость для некоторых организаций, таких как малые предприятия, иметь сотрудника по защите данных (DPO) и проводить длительные оценки воздействия.

Это означает, что малому бизнесу, такому как независимый фармацевт, не придется нанимать независимого DPO для выполнения требований GDPR Великобритании, при условии, что они могут сами эффективно управлять рисками, и им не придется заполнять ненужные формы там, где риск низкий. .

Организации по-прежнему должны будут иметь программу управления конфиденциальностью, чтобы гарантировать, что они несут ответственность за то, как они обрабатывают личные данные. Те же самые высокие стандарты защиты данных останутся, но у организаций будет больше гибкости в определении того, насколько они соответствуют этим стандартам.

Анализ, проведенный Департаментом цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта (DCMS), показывает, что реформы сэкономят более 1 миллиарда фунтов стерлингов в течение десяти лет за счет снижения этого бремени для всех предприятий.

Защита потребителей от надоедливых звонков и ненужных файлов cookie

Новый законопроект увеличит штрафы за неприятные звонки и текстовые сообщения, а также другие серьезные нарушения данных в соответствии с действующими в Великобритании Правилами конфиденциальности и электронных коммуникаций (PECR), которые направлены на предотвращение того, чтобы компании связывались с людьми в маркетинговых целях без их согласия.

Штрафы увеличатся с текущего максимума в 500 000 фунтов стерлингов и будут приведены в соответствие с действующими штрафами GDPR Великобритании, которые составляют до четырех процентов от мирового оборота или 17,5 млн фунтов стерлингов, в зависимости от того, что больше.

Правила PECR также будут обновлены, чтобы сократить всплывающие окна и баннеры с согласием пользователя — раздражающие окна, которые пользователи в настоящее время видят на каждом веб-сайте — при просмотре Интернета.

В настоящее время пользователи должны дать свое согласие на сбор файлов cookie (точки данных, которые позволяют сайтам запоминать информацию о посещении отдельных лиц). Для этого пользователи должны соглашаться на сбор файлов cookie каждый раз, когда они посещают новый сайт.

Новая правительственная модель отказа от файлов cookie значительно снизит необходимость для пользователей щелкать баннеры согласия на каждом посещаемом веб-сайте, а это означает, что люди будут видеть гораздо меньше разочаровывающих окон в Интернете.

В соответствии с новыми правилами интернет-пользователям будет легче установить общий подход к тому, как их данные собираются и используются в Интернете, например, через настройки своего интернет-браузера.

Прежде чем вступят в силу законодательные изменения, правительство будет работать с отраслью и регулирующим органом, чтобы обеспечить эффективность и доступность технологий, чтобы люди могли настроить свои предпочтения в отношении файлов cookie в Интернете, чтобы отказаться от них с помощью автоматических средств. Это поможет веб-пользователям сохранить выбор и контроль над тем, как используются их данные.

Модернизация офиса комиссара по информации

ICO будет модернизировано, чтобы иметь председателя, исполнительного директора и правление, чтобы оно оставалось всемирно известным регулятором. Это изменение представит более широкий набор навыков для поддержки надежного принятия решений и расширит юридическую ответственность, лежащую в основе работы ICO, которая в настоящее время связана исключительно с ролью комиссара по информации.

У ICO будут новые цели, которые дадут парламенту и общественности больше возможностей для привлечения регулятора к ответственности. В настоящее время GDPR Великобритании не устанавливает для ICO четких рамок целей и обязанностей. Вместо этого он обязан выполнять длинный список задач. Более четкие цели для определения приоритетов его деятельности и более современная структура управления лучше подготовят ICO для выполнения своей роли и приведут ее в соответствие с передовой практикой других регулирующих органов.

Стратегические цели будут изложены в законопроекте. Они подчеркнут важность продолжения регулирующим органом защиты прав на данные и поощрения ответственного использования персональных данных, но будут уделять больше внимания учету роста, инноваций и конкуренции.

Реформы предоставят новый способ разработки ICO законодательных кодексов и руководств, в которых представлены лучшие практики для организаций, использующих, передающих или хранящих личные данные в конкретных случаях, таких как защита данных детей в Интернете.

ICO потребуется создать группу экспертов в соответствующих областях при разработке каждого нормативного руководства. Государственный секретарь также должен будет одобрить уставные кодексы и руководства ICO, прежде чем они будут представлены в парламент. Это приведет ICO в соответствие с другими регулирующими органами Великобритании, такими как Избирательная комиссия, и усилит подотчетность органа, контролирующего конфиденциальность, когда он устанавливает юридические правила.

Обеспечение инновационного использования данных

Реформы еще больше укрепят положение Великобритании как научной сверхдержавы за счет упрощения юридических требований в отношении исследований, чтобы ученым не мешали без необходимости использовать данные для инноваций и крупных прорывов.

Законопроект о реформе данных более четко определит объем научных исследований и даст ученым ясность в отношении того, когда они могут получить согласие пользователя на сбор или использование данных в широких исследовательских целях.

Это избавляет их от необходимости уточнять конечную цель своего исследовательского проекта перед сбором данных. Например, ученые смогут полагаться на согласие человека на использование его данных для «исследования рака», а не для конкретного исследования рака.

Это позволит проводить более новаторские исследования, такие как работа, проведенная исследователями из глазной больницы Мурфилдс и Института офтальмологии Лондонского университетского колледжа, которые совершили прорыв в уходе за пациентами с помощью технологии ИИ. Исследователи успешно обучили технологию машинного обучения на тысячах исторических деперсонализированных сканов глаз, чтобы выявлять признаки заболевания глаз и рекомендовать, как пациентов следует направлять для лечения. Этот новый способ использования данных может произвести революцию в том, как профессионалы проводят проверку зрения.

Расширение возможностей международной торговли

Великобритания стремится поддерживать высокие стандарты защиты данных и продолжать свободный обмен личными данными между странами-единомышленниками. Реформы данных поддержат амбиции правительства Великобритании по установлению новых партнерских отношений в области данных с важными экономиками и улучшению международной передачи данных, на которую опирается ряд технологий, таких как GPS-навигация, технология «умный дом» и услуги потоковой передачи контента.

Правительственный экспертный совет по международной передаче данных , состоящий из мировых экспертов по данным, будет играть важную роль, помогая Великобритании раскрыть преимущества бесплатных и безопасных трансграничных потоков данных.

Группа, в которую входят ведущие мировые ученые, такие организации, как Всемирный экономический форум и Форум «Будущее конфиденциальности», а также деятели цифровой индустрии, включая Google, Mastercard и Microsoft, будет уполномочена устранять барьеры для потоков данных и предоставлять услуги от интеллектуальных устройств к онлайн-банкинг может предоставляться более надежно, дешево и безопасно.

Правительство продолжает тесно сотрудничать с международными партнерами по вопросам адекватности данных в приоритетных странах, включая США, Австралию, Республику Корея и Сингапур.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть