Экзамены GCSE, AS и A level в Англии следующим летом будут адаптированы, чтобы обеспечить максимальную справедливость и помочь студентам



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

30 Сентября 2021, 8:34 | # 94063
пресс-релиз

Адаптация к летним экзаменам 2022 года для обеспечения справедливости для студентов

В следующем году учащиеся будут сдавать экзамены на уровни GCSE, A и AS с адаптацией, чтобы признать нарушение их образования.

Экзамены GCSE, AS и A level в Англии следующим летом будут адаптированы, чтобы обеспечить максимальную справедливость и помочь студентам раскрыть свой потенциал.

После общественных консультаций правительство и Ofqual сегодня (30 сентября) подтвердили изменения, такие как выбор тем на некоторых экзаменах GCSE, таких как английская литература и история; заблаговременная информация о направленности экзаменов, чтобы студенты могли пересматривать предметы, по которым нет выбора тем; и вспомогательные материалы, такие как таблицы формул по математике.

В этих планах признается сбой, вызванный пандемией в обучении группы в этом году, и при этом уравновешивается необходимость вернуться к экзаменам как наиболее справедливую из возможных форм оценивания. В связи с тем, что экзамены должны быть возвращены, Ofqual также изложил свой подход к выставлению оценок по итогам последних двух лет, когда в целом доля студентов, получивших высшие оценки, была выше, чем в годы до пандемии.

Следующий год будет переходным годом, отражающим период восстановления, при этом границы оценок будут установлены экзаменационными комиссиями, отражающими промежуточный период между 2021 и 2019 годами, чтобы в 2022 году больше студентов получили более высокие оценки, чем до пандемии. Такой подход обеспечит безопасность студентов в этом году, а также сделает шаг назад к нормальному состоянию, а результаты, как ожидается, вернутся к обычному профилю оценок к 2023 году.

Министр образования Надхим Захави сказал:  

Мы поставили справедливость в основу нашего подхода и прислушиваемся к мнению учеников, учителей и родителей. Принимаемые нами меры помогут уменьшить влияние серьезных потрясений, с которыми пришлось столкнуться этой группе молодых людей, что позволит им перейти к следующему этапу своей жизни.

Мы стремимся к справедливому применению строгих стандартов, а экзамены - это самый справедливый способ оценки студентов, поэтому они будут проводиться в следующем году.

Возврат к экзаменам означает, что учителя смогут сосредоточиться на преподавании и помощи студентам наверстать упущенное, в то время как адаптация обеспечивает справедливость для студентов и помогает им сосредоточиться на проверке.  

Консультация собрала более 6000 ответов, почти четверть из которых поступили от студентов, и показала, что более 90 процентов студентов и родителей высказались за предоставление предварительной информации, а около 80 процентов или более согласились с предложением выбора тем.

Правительство твердо намерено провести экзамены в следующем году, как самый справедливый способ для студентов показать, что они знают и могут делать. Но правительство и Ofqual также опубликовали предложения по оценкам учителей в качестве меры на случай непредвиденных обстоятельств, если экзамены не могут быть продолжены в случае изменения курса или воздействия пандемии.

Наряду с этим, департамент определил, как эти меры будут применяться к профессионально-техническим квалификациям (VTQ).

Главный регулятор Ofqual, доктор Джо Сакстон, сказал:

Интересы учащихся занимают центральное место в мандате Ofqual. Для нас это означает справедливость. Это означает, что квалификации, прошедшие испытание временем, могут доверять работодателям, колледжам и университетам.

Наш подход к выставлению оценок учитывает сбои, с которыми столкнутся студенты при сдаче экзаменов в 2022 году. Он обеспечит подстраховку для тех, кто в противном случае мог бы просто пропустить более высокую оценку, сделав шаг назад к нормальному состоянию.

Экзамены и другие формальные аттестации - лучший и самый справедливый способ оценки достижений учащихся. Выбор некоторых тем и предварительная информация для поддержки пересмотра предназначены для оказания поддержки всем, когда мы выходим из пандемии. Предварительная информация, которая поможет студентам сосредоточиться на их пересмотре в последние месяцы, будет предоставлена к летним экзаменам в начале февраля, а сроки будут пересматриваться в зависимости от хода пандемии.

Результаты экзаменов в следующем году вернутся к своему обычному формату: уровни AS и A будут опубликованы 18 августа, а экзамены GCSE - 25 августа. VTQ, используемые для аналогичного прогресса, будут опубликованы в те же дни или ранее, а результаты других VTQ будут продолжать публиковаться в течение года.

Правительство взяло на себя амбициозный и долгосрочный план восстановления образования, включая инвестиции в размере более 3 миллиардов фунтов стерлингов, помогающие молодым людям подготовиться к экзаменам, а также поддержку детей школьного возраста по всей стране. Это включает в себя значительное расширение программы обучения, чтобы помочь детям и молодежи восполнить учебу, потерянную во время пандемии. 

Опубликовано 30 сентября 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Июня 2022, 19:44 | # 104987
пресс-релиз

Правительство инвестирует более 31 миллиона фунтов стерлингов, чтобы помочь отрасли сократить выбросы и затраты на энергию.

Новое государственное финансирование поможет промышленности снизить зависимость от ископаемого топлива и сократить выбросы углерода.

31 миллион фунтов стерлингов, чтобы помочь отрасли сократить выбросы и затраты на энергию.
  • Новое финансирование поможет британской промышленности снизить зависимость от ископаемого топлива.
  • сокращение использования ископаемого топлива поможет промышленности сократить как выбросы, так и затраты на энергию
  • финансирование будет поддерживать развитие инновационных технологий улавливания углерода и зеленой энергии в Великобритании, поддерживая зеленые рабочие места и поощряя инвестиции.

Новое государственное финансирование в размере более 31 миллиона фунтов стерлингов поможет промышленности снизить зависимость от ископаемого топлива и сократить выбросы углерода, что поможет ей стать более экологичной и сократить счета за электроэнергию.

Финансирование, объявленное сегодня (вторник, 31 мая), включает более 6,6 млн фунтов стерлингов, чтобы помочь промышленности отказаться от использования красного дизельного топлива, также известного как газойль, — типа ископаемого топлива, обычно используемого для внедорожников и техники, особенно в карьерах. горнодобывающая и строительная отрасли.

Он увидит развитие альтернатив красному дизельному топливу, таких как электронное топливо и зеленый водород, а также технологий, которые улавливают и сохраняют энергию, которая обычно выбрасывается впустую из транспортного средства или машины, чтобы ее можно было использовать вместо этого. Финансирование является частью конкурса Red Diesel Replace, победители которого были опубликованы сегодня.

Более 5,5 млн фунтов стерлингов также инвестируется в разработку технологий, которые помогут промышленности сократить использование топлива с высоким содержанием углерода и перейти на более чистые источники энергии, такие как водород, электрификация или топливо из биомассы и отходов. Финансирование будет предоставлено победителям этапа 1 конкурса « Переход на промышленное топливо» с денежной поддержкой проектов, которые заменят природный газ водородом в промышленных процессах и разработают тепловые насосы для использования на производственных площадках.

Кроме того, победители первого этапа конкурса Carbon Capture Usage and Storage ( CCUS ) Innovation 2.0 получат долю в размере более 12 миллионов фунтов стерлингов на новаторские проекты, направленные на продвижение технологии CCUS следующего поколения для масштабного развертывания к 2030 году, что позволит Великобритания находится в авангарде растущего рынка улавливания углерода. Сегодня также запущен второй конкурс, в следующем раунде которого доступно до 7,3 миллиона фунтов стерлингов. CCUS является ключевой развивающейся технологией, которая включает улавливание и хранение выбросов углерода в результате промышленных процессов в таких секторах, как энергетика, производство цемента, химикаты и нефтепереработка. Создание CCUSпромышленности в Великобритании поможет открыть десятки тысяч рабочих мест по всей Великобритании к 2030 году, поддерживая экономическую трансформацию наших промышленных регионов.

Министр энергетики и изменения климата Грег Хэндс заявил:

По мере того, как мы ускоряем энергетическую независимость Великобритании, стимулируя чистую, доморощенную и доступную энергию, крайне важно, чтобы наши отрасли уменьшили свою зависимость от ископаемого топлива.

Эти инвестиции помогут им не только сократить выбросы, но и сэкономить деньги на счетах за электроэнергию, помимо поддержки рабочих мест за счет поощрения «зеленых» инноваций по всей Великобритании.

Сегодняшнее финансирование основано на предыдущей государственной поддержке, направленной на то, чтобы помочь промышленности стать более экологичной, такой как Программа инноваций в области энергетики BEIS на сумму 505 миллионов фунтов стерлингов , которая включала 100 миллионов фунтов стерлингов на промышленную декарбонизацию и CCUS , а также Фонд трансформации промышленной энергетики на сумму 315 миллионов фунтов стерлингов , который поддерживает развитие. технологий, которые помогут промышленности с высоким потреблением энергии перейти к низкоуглеродному будущему. Наряду с планами правительства по укреплению долгосрочной энергетической независимости Великобритании , эти инвестиции помогут промышленности перейти к экономике с более низким уровнем выбросов углерода.

Некоторые из инновационных проектов, поступающих сегодня, включают:

  • Компания PUNCH Flybrid , базирующаяся в Сильверстоуне в Нортгемптоншире, получит 460 000 фунтов стерлингов на поставку мощной системы накопления энергии с маховиком с электрическим приводом для хранения энергии, которая обычно теряется впустую от транспортного средства или машины, чтобы вместо нее можно было использовать эту энергию.
  • British Steel в Сканторпе получит 161 050 фунтов стерлингов на исследование по переводу своих производственных процессов с природного газа на зеленый водород.
  • Ingenza в Эдинбурге получит 443 632 фунта стерлингов на разработку нового типа технологии преобразования CO2, улавливания углерода из промышленности и превращения его в универсальный химикат, который можно использовать в различных секторах химической, фармацевтической, сельскохозяйственной и бытовой техники.

Сэм Кокерилл, исполнительный директор Libertine, сказал:

Мы рады, что получили дополнительное финансирование для продолжения нашей работы с MAHLE Powertrain. Мы верим, что технология Libertine сыграет важную роль на пути к Net Zero для мощных силовых агрегатов, дополняя электрификацию аккумуляторов чистой энергией из возобновляемых видов топлива. Мы благодарны правительству Великобритании за их поддержку и с нетерпением ждем реализации этого захватывающего проекта.

Ли Джуби, коммерческий директор NanoSUN, сказал:

Выбор NanoSUN в качестве получателя этого жизненно важного финансирования является еще одним свидетельством приверженности Великобритании будущему с нулевым выбросом углерода. Мы рады снова сотрудничать с BEIS в миссии по доставке недостающей части головоломки, которая позволит привести инфраструктуру заправки водородом в соответствие с декарбонизацией другого сектора.

Ник Оуэн, технический директор Dolphin N2, сказал:

Грант от BEIS позволит значительно ускорить очень многообещающую область исследований водорода, создав возможность для более быстрого освоения рынком нашего инновационного, но прагматичного решения с рекуперацией разделенного цикла. Без этого гранта и сотрудничества, которое он обеспечивает, у Dolphin N2 не было бы бюджета для увеличения технологических возможностей нашего двигателя или взаимодействия с конечными пользователями, чтобы гарантировать, что проект предоставляет жизнеспособные решения для сектора. Мы рассчитываем на сотрудничество с BEIS , чтобы максимально использовать преимущества нашего проекта и более широкой программы замены Red Diesel.

Пит Роу, исполнительный директор Deep Branch Biotechnology, сказал:

Этот грант основан на нашем проекте Innovate UK, финансируемом нами, который позволил нам наладить прочные коммерческие партнерские отношения на обоих концах цепочки создания стоимости. К ним относятся Drax Power Group на своей электростанции, работающей на биомассе, и ведущий экологически чистый производитель кормов для аквакультуры BioMar. Deep Blue C значительно повысит эффективность производства Proton™. Снижая производственные затраты по мере масштабирования, Proton™ обеспечит весьма значительную экономию углеродного следа для производителей кормов, которые переходят с концентрированной соевой муки или рыбной муки без неоправданной надбавки к цене.

Джеймс Бауэрс, директор проекта SSE Thermal, сказал:

Гибкая генерация будет по-прежнему иметь важное значение по мере того, как мы переходим к будущему чистого нуля, обеспечивая жизненно важную резервную копию системы, основанной на возобновляемых источниках энергии. Однако он сам по себе должен быть низкоуглеродным, и вместе с Equinor мы разрабатываем новые электростанции в Кидби и Питерхеде, оснащенные технологией улавливания углерода. Наши команды инженеров уже добились больших успехов в обеспечении оптимальной эксплуатационной гибкости, в то же время добившись высоких показателей захвата, а проект FOCUSS поможет нам пойти еще дальше. Это сотрудничество объединяет различных партнеров для разработки новых концепций, которые принесут пользу не только нашим проектам, но и более широкой отрасли Power-CCS, а финансирование от BEIS будет способствовать продвижению проекта вперед.

Примечания для редакторов

Конкурсы Red Diesel Replace, Industrial Fuel Switching и CCUS Innovation 2.0 финансируются за счет BEIS Net Zero Innovation Portfolio стоимостью 1 миллиард фунтов стерлингов .

Замена красного дизеля

Конкурс «Замена красного дизельного топлива» — это схема стоимостью 40 млн фунтов стерлингов, направленная на поддержку разработки и демонстрации низкоуглеродных технологий, инфраструктуры и топлива, чтобы помочь промышленности отказаться от использования красного дизельного топлива. «Красное дизельное топливо» — это термин, используемый для газойля, предназначенного для внедорожных транспортных средств и окрашенного в красный цвет, чтобы отличить его от дизельного топлива для дорожного движения. Использование красного дизельного топлива составляет 15% от общего объема дизельного топлива в Великобритании.

В бюджете на 2020 год правительство объявило, что оно отменит право на использование красного дизельного топлива в большинстве секторов с апреля 2022 года, чтобы помочь достичь своих целей в области изменения климата и качества воздуха. BEIS запустила конкурс на замену красного дизельного топлива, чтобы предоставить грантовое финансирование для поддержки разработки и демонстрации инновационных технологий, помогающих обезуглерожить секторы строительства, горнодобывающей промышленности и разработки карьеров, на которые больше всего повлияет отмена скидки на красное дизельное топливо.

Прочтите список победителей этапа 1 конкурса «Замена красных дизельных двигателей» . Это объявление сделано перед запуском второго этапа конкурса в начале следующего года.

Промышленное переключение топлива

Конкурс Industrial Fuel Switching стоимостью 55 миллионов фунтов стерлингов поддерживает инновации, направленные на разработку технологий переключения на другой вид топлива для промышленного сектора, чтобы помочь промышленности перейти с топлива с высоким содержанием углерода на топливо с низким содержанием углерода. Ознакомьтесь со списком победителей этапа 1 конкурса по переходу на промышленное топливо .

Инновации CCUS 2.0

В рамках конкурса CCUS Innovation 2.0 будет выделено до 19,5 млн фунтов стерлингов в виде грантов для проектов, разрабатывающих новые технологии и процессы CCUS , которые снижают стоимость развертывания. Прочитайте список победителей конкурса CCUS Call 1 . Проекты могут подавать заявки на финансирование в рамках конкурса 2 .

Сегодня также опубликован отчет с результатами обзора, проведенного AECOM и Шеффилдским университетом, в котором анализируется технология улавливания углерода следующего поколения . Особое внимание в обзоре уделялось возможности развертывания технологии улавливания углерода следующего поколения на промышленных, мусорных и энергетических площадках Великобритании в период с 2030 по 2035 год.

Результаты и выводы из предыдущей программы CCUS Innovation 1.0, «Основные результаты знаний» , также опубликованы сегодня, что демонстрирует стремление правительства Великобритании поделиться уроками, извлеченными из предыдущих проектов CCUS , чтобы помочь ускорить развитие улавливания углерода на международном уровне.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть